Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Уточка, в цервикальной слизи..

завтра пойду к врачу, что она скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот и мне моя Г назначила завтра тест на совместимость,названия теста я не знаю,сказала что сразу и бак исследования проведет,только меня смущает то-что у меня завтра 11 ДЦ и приехать после ПА сказала через час,че за фигня не пойму,ведь я так поняла что этот тест в день овули надо делать и не менее 2 часов после ПА,начинаю подозревать некомпитентность врача :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,тест называется "Посткоитальный"вроде :hmm: Я просто в полном шоке,злая как дракон.Утром муж сорвался с работы и прелетел пачится для анализа,затем я стояла в позе березки 15 мин,затем еше 40 мин лежала,побежала в больницу к своей Г,а в коридоре очередь 5 человек,я тихонько села и стала ждать,что бы попасть в кабинет, пришлось томится целый час,но попав в кабинет-я обомлела,моей врачихи нет,а там какая то практикантка ее заменяет,я стала бухтеть-мол я так старалась-прождала целый час,она покорно предложила взять анализ,я уселась в кресло(впервые мне было больно,так как она все делала не аккуратно и руки у нее тряслись)Короче анализ она взяла плохо,очень мало и только в одном месте на ШМ,лаборантка была смущена-но критиковать практикантку побоялась,конечно же там о чем то живом и речи быть не могло,6 спермиков нашли-все дохлые,во первых 11 ДЦ и в ЦЖ ничего не выживает,а во вторых как можно анализировать по такой капелюшечки с одной зоны,я не довольна,все через жопу в этой галимой консультации,врачиха не серьезная и безответственная,как так можно?Договорилась я с лаборанткой в след пятницу сдать ей нормально спермограмму мужа-тогда и будем делать выводы,а врача наверно буду менять,мне такой сервис не подходит :wacko: Фух,пожаловалась и стало легче :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то дочитала темку. :read: Вроде все понятно - нам тоже сказали сделать ПКТ. Жду пятницы, 11ДЦ. Спросила Г. - будем отслеживать О., ответила, что нет. Ох уж эти специалисты, или мы много чего знаем уже. :spiteful:

sirena7, знаешь, я Тебя очень даже понимаю, но в частных плтаных клиниках иногда за хорошим сервисом прождать получалось не намного меньше, а квалификация врачей очень часто сводилась к оперативным вмешательствам. Так что я теперь вспоминаю свою первую Б. в захудалой женской консультации. Держись :wave:

Malafre, что сказал врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мне назначили тест-контакт,а что да как толком не знаю.Знаю только,что это не ПКТ,но это тоже на совместимость.Кто-нибудь сдавал такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня собиралась сдать посткоитальный тест.. с утра с мужем ПАчились, через 4 часа надо в поликлинику.

 

так вот в самы ответсвенный момент, когда (сорри за подробности) муж уже кончил, но еще не вынул, я как назло чихнула! и много спермы сразу вылилось((((((((((((((((

 

девочки, посоветуйте, сдавать или не сдавать анализ? я его уже несколько циклов собирадась сдать и все время не получалось... вот наконец собралась, и такое получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали посткоитальный тест. Результат ужасный: 1 спермик в слизи ШМ и 2 спермика на своде влагалища и все дохлые. Назначили анализ на антиспермальные антитела. Сдала, ответ только через 11 дней. Как нам раньше не назначили этот тест, беременность не наступает уже почти 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при отрицательном ПКТ результат анализа на АСАТ (антиспермальные антитела) в крови равен 26.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whrg,и что это означает,расшифруй пож-та,это много или мало?Есть взаимосвязь между АСАТ (антиспермальные антитела) и рез-ми посткоитального теста?

Девочки и что вообще дальше делатьс этими результатами?

Как решается эта проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whrg,и что это означает,расшифруй пож-та,это много или мало?Есть взаимосвязь между АСАТ и рез-ми посткоитального теста?

Девочки и что вообще дальше делатьс этими результатами?

Как решается эта проблема?

АСАТ (антиспермальные антитела) это антиспермальные антитела, при отрицательном ПКТ обязательно назначается этот анализ, эти антитела делают спермиков неподвижными, не пускают их в ШМ, нарушают оплодотворяющуу способность, вызвают замБ, выкидыш...у меня в норме они и поэтому назначили еще один ПКТ. Может среда кислая, но я спринцевалась содой-не помогло, может ЦЖ не подходящая. Вобщем его до 3 раз делают при попытке изменить среду, если не получится то только ИИ, да и она дает лишь 25% удачи с первой попытки. Мы уже готовы на все за 3 года планирования, на ЭКО деньги собираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,привет! сегодня поучила результат посткоитального теста-положительный, а в крови АСАТ (антиспермальные антитела) 67 при норме<60. Девочки,как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! сегодня поучила результат посткоитального теста-положительный, а в крови АСАТ 67 при норме<60. Девочки,как такое может быть?

Вот и у меня ПКТ хороший, а у мужа АСАТ (антиспермальные антитела) очень высокий в сперме. Может еще раз пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, АСАТ (антиспермальные антитела) еще не значат несовместимость, если про них почитать, то узнаешь, что у пар, которых есть несколько детей, тоже были обнаружены АСАТ. Просто это может быть одной из причин отрицательного ПКТ(шеечного фактора) или выкидыша или замершей Б, поэтому если они больше 55 их нужно снизить, во избежании последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whrg, мне еще врач сказала,что даже если посткоитальный тест положительный и есть АСАТы,это не значит что шеечный фактор можно исключить. нужно еще сдавать ЦС на АСАТ (антиспермальные антитела).буду сдавать в след.цикле и делать пробу Курцога-Миллера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот и я с этим Курцером-Миллером...Так все сложно! Отслеживали О. по УЗИ несколько дней, отследили, цервикальный канал приоткрыт как надо, а ЦЖ нет...сказали - попробуйте завтра. Приехала, говорят - ЦЖ очень мало и уже густая, и цервикальный канал сомкнут. Сказали так неуверенно - ну попробуйте завтра еще приехать... но я уже не поехала, какой смысл деньги тратить, если уже поздно.

Сказали не расстраиваться, такое часто бывает, по 2-3 цикла многие приезжают. Вот теперь в следующем цикле все сначала...Мне назначили перекрестную пробу (это когда мою ЦЖ еще и с чужими спермиками смотрят, а сперму мужа с другими ЦЖ) и АСАТы в ЦЖ одновременно будут определять. Я конечно все равно расстроилась. В воскресенье пойду к Г., спрошу что сделать, чтоб ЦЖ улучшить, вернее, что вообще она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena.не растраивайся. Сдашь в след. цикле. Мне врач тоже назначила и перекрестную пробу(курцером-миллером) и АСАТ (антиспермальные антитела) в ЦЖ.

Когда сдавала просто посткоитальный тест за 10 дней пила туссин (гуайфенезин)и ЦЖ была хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, А она (ЦЖ) у меня и так до О. как вода, а вот в О. ее не нашли просто :Crazy:

Я вот подумала - а может хорошо что ее никакой нет, ничего и не мешает спермикам пробегать? А потом почитала, поняла, что плохо, т.к. она (при условии, что подходящая) их наоборот оберегает и транспортирует к яйцеклетке. А микстуры от кашля, читала, прописывают при вязкой ЦЖ.

Ну спрошу вообщем у Г. что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena,точно при вязкой ЦЖ назанчают туссин. напиши,потом что скажет Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки. У меня тоже АСАТ (антиспермальные антитела) в слизи (в крови 26,4). Проба К-Миллера отрицательная: активно-подвижные спермики скопились на границе с ЦС, т.к. слизь не разжижилась, ни один не проник. Вязкая слизь может быть из-за АСАТ, а может быть просто в овуляцию не попали. Не знаю что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, напишу :)

Vikeriya, а что назначили дальше делать? Еще раз будете проводить пробу? Или с асатами бороться? А О. как отслеживали?

Не переживай сильно! Вон двое девочек в этой теме точно писали, что заБ. именно в том цикле, когда у них тест отрицательный резльтат дал. Все-таки тест не показательный. Хорошо, что я эту темку перед тестом прочитала, теперь может не так сильно буду расстраиваться, если будет отрицательный. Хотя все равно ужасно боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчёнки. У меня тоже АСАТ в слизи (в крови 26,4).

мне мой Г сказала: если в норме до 60 то с результатом до 30(половина нормы) не нужно их снижать и этот результат считается как отрицательный. У меня 26 АСАТ (антиспермальные антитела) в крови, 2 ПКТ показали дохлых спермиков. Меня на ИИ отправляют, чтобы обойти шеечный фактор. За 3 года планирования слизь разная была а Б не наступила. Так что ждем результат очередной СГ и на ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед пробой К-Миллера овуляцию не отслеживали. А врач у меня особо не разговорчивый: пока сказала сдать ещё раз на АСАТ (антиспермальные антитела) и тогда она уже выпишет лечение, а после лечения я думаю назначит ещё раз К-Миллера, жалко только что из-за этих анализов, которые делаются только в день О теряется золотое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, вообщем рассказываю :)

Мой г-э назначила для ЦЖ попить с 10 по 16 день Туссин или Бромгексин и еще свечи в эти же дни Овестин. У меня со щитовидкой проблемы, отсюда некоторые гормоны тоже не очень. Г говорит, что возможно из-за гормонов и с ЦЖ проблема. Воть. Буду корректировать щитовидку и пробовать сдать ЦЖ в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела спросить а если ли смысл сдавать посткоитальный тест если уже была беременность(но закончилась выкидышем на 20 недельке....там все связано с инфекцией)просто мы уже 7 месяцев пробуем и никак не получается :cry: ,я здесь читала что этот тест надо делать именно в Овуляцию...но к тому же мои врачи еще толком не могут понять если ли она...как они уже надоели,я бывает прихожу и само говорю что хочу сдать у Вас такое бывает :banghead: Мужу сдавали Спермограму все хорошо.только есть Агглютинация сперматозоидов,вот поэтому есть предположения сдать этот тест,и вот не знаю стоит ли?

Я каждый раз прихожу и они что новое придумывают,когда предыдущие анализы хорошие .....и уже так 7 месяце..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русля, мне кажется врачи вас разводят. Или сами не понимают, что говорят. Если у вас уже была Б. не так давно именно от этого мужчины, то какая несовместимость?! Как я понимаю, если есть проблемы (или подозрения) со спермой, то надо проверять антитела или инфекции у мужа, а не на совместимость. Может вам к другому врачу проконсультироваться? Тем более если врач за 7 месяцев не понял есть ли О!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...