Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Русля, мне кажется врачи вас разводят. Или сами не понимают, что говорят. Если у вас уже была Б. не так давно именно от этого мужчины, то какая несовместимость?! Как я понимаю, если есть проблемы (или подозрения) со спермой, то надо проверять антитела или инфекции у мужа, а не на совместимость. Может вам к другому врачу проконсультироваться? Тем более если врач за 7 месяцев не понял есть ли О!

Беременность была 1 год назад год,а врача я уже 3 за год поменяла :duel: Инфекции мы уже все проверяли как у мужа так и у меня..

Вроде как О по УЗИ есть(вернее созревает фолликул только вот не знаю или лопается),мне тоже так уже все надоело только деньги выкидываем а только никакого :bye: :cry:

А какие эти антитела мужу на что?Я уже все само хожу сдаю без направлений..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Русля, так это ж просто проверить - лопается ли фоликул, сходи сразу после О, грамотный врач все увидит. Если была О, то желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве, а если нет, то скорее всего киста из нелопнувшего фоликула. Походи на фоликулометрию через день и все ясно будет. Да и по БТ (базальная температура) тоже понятно есть ли О. Если не лопнул фоликул, то БТ во второй фазе не поднимается.

А антитела могут быть у мужа на собственную сперму, они тогда тормозят или блокируют головастиков (почитай темку про АСАТы). Надеюсь у вас этого нет и все получится. Просто надо еще немного подождать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русля, так это ж просто проверить - лопается ли фоликул, сходи сразу после О, грамотный врач все увидит. Если была О, то желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве, а если нет, то скорее всего киста из нелопнувшего фоликула. Походи на фоликулометрию через день и все ясно будет. Да и по БТ тоже понятно есть ли О. Если не лопнул фоликул, то БТ во второй фазе не поднимается.

А антитела могут быть у мужа на собственную сперму, они тогда тормозят или блокируют головастиков (почитай темку про АСАТы). Надеюсь у вас этого нет и все получится. Просто надо еще немного подождать! :)

Спасибочки большое за совет!!!!!!!!!!!!Да я вот так и хочу сделать завтра думаю сходит на УЗИ(15 ДЦ)а потом еще через 3-4 дня посмотрим что скажут...А вот БТ (базальная температура) у меня всегда поднимается с 17-18 ДЦ,так что по БТ у меня все идеально получается!!!!!!

Будем ждать а что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, вообщем рассказываю :)

Мой г-э назначила для ЦЖ попить с 10 по 16 день Туссин или Бромгексин и еще свечи в эти же дни Овестин. У меня со щитовидкой проблемы, отсюда некоторые гормоны тоже не очень. Г говорит, что возможно из-за гормонов и с ЦЖ проблема. Воть. Буду корректировать щитовидку и пробовать сдать ЦЖ в следующем цикле.

Спасибочки за инфу,интересно как получается, т.е. при вязкой и не вязкой ЦЖ-все равно туссин пить?

прочитала по свечи Овестин,нормализует pH ЦЖ :good: ,тоже посоветуюсь со своим врачом по поводу приема этих свечей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, я вот и не знаю...у меня не было никакой ЦЖ :shock:

Моя Г сказала, что уж на такой поддержке (туссин и свечи) ЦЖ должна быть ого-го! Вот только меня смущает, что Овестин гормональные свечи...и стоят они около 1000 р. Пока не решила буду ли их использовать в этом месяце или попробую так сдать, на туссине, а если не получится, то в следующем месяце - свечи. Думаю может свечи в этом месяце на травки эстрогеновые заменить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, овестин быстро расщепляется в организме и действует кратковременно,а также написано,что это натуральный гормон. Думаю,что сильное влияние на организм он не окажет. Поговори с врачом,может травку попить?-тот же самый натуральный эстроген,просто дешевле стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

листочек, да вот с врачом и проблема поговорить, у нее запись на месяц. А сейчас вообще оказалось что на февраль все расписано, а в марте она уже в декрет уходит. Другого врача надо искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед пробой К-Миллера овуляцию не отслеживали. А врач у меня особо не разговорчивый: пока сказала сдать ещё раз на АСАТ и тогда она уже выпишет лечение, а после лечения я думаю назначит ещё раз К-Миллера, жалко только что из-за этих анализов, которые делаются только в день О теряется золотое время.

Тоже назначили делать К-Миллера и тоже безумно жалко гарантированно пропущенного цикла из-за этого.

И еще я не пойму: я буду сдавать ЦЖ в Цире на Третьяковке, а сперму они берут только в Марьино, как они потом будут везти одно к другому, этож сколько времени пройдет, свойства же изменятся уже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), я тоже в ЦИРе на Третьяковке пытаюсь сдать. Там же срок сдачи спермы 3-4 дня после взятия ЦЖ, они за это время не то что до Марьино, а куда угодно успеют отвезти :grin: Наверное как то консервируют.

Я опять в пролете :banghead: :banghead: :banghead:

Вчера на 11 ДЦ пришла, а мне на узи говорят - 2 фаза, желтое тело и т.д. то есть уже поздно сдавать. А у меня О всегда на 13-14 день была. Я вот думаю может это из-за Овестина?...Всего 2 раза успела его поставить. Но все равно пошла в процедурный, медсестра сказала, что брать нечего... :bye:

Буду пытаться в следующем цикле сдать, пойду на фоликулометрию с 7 ДЦ через день. Если опять ничего не получится, то буду просить заменить на пробу Шуварского, как то там все проще намного. Может и в другую клинику пойду сдавать. А то издевательство какое-то!

Вот только деньги проплачены уже, следующий цикл последний, когда действует оплата (60 дней). Интересно, а потом что, деньги сгорают что ли??? Ведь услуга не оказана? А за каждую попытку взятия материала я и так плачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena , обидно конечно что О пропустили. Я вот тоже начинаю пить бромкрептин пролактин понижать, начиталась что О от него раньше у девочек происходит, у меня она итак на 11-13 день, а теперь на 7 чтоль будет....

А зачем ты с ними договор на 60 дней заключала? Так выгодно разве? Много денег отдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), не, договор не заключала. Просто когда первы раз по УЗИ определили О, то пошла оплатила этот анализ (в ЦИРе все процедуры и приемы только после оплаты). Но ЦЖ взять не смогли. На бланке поставили штамп "предоплата", сказали что действительно в течении 2 месяцев, на бланке написано "техусловия действуют в течение 60 дней". Денег где-то 2200 р. отдала. А я вот Овестин вставляла (свечи), Г сама посоветовала, они с эстриолом, но всего 2 штуки успела и на тебе! Вообще в этом цикле так живот болел, не разогнуться иногда было, видать суперовуляция какая-то произошла. В следующем цикле буду еще смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мне сегодня делали ПКТ...и результат просто неожиданный: живых-0, мертвых-4-6, ЦЖ ++++, L 2-3. СГ отличная была, делали в овуляцию,ну короче....

Врач назначил делать в след цикле (13-16дц) mar-test и тест на антиспермальные антитела...у нас в городе это не делают, придется в Москву ехать...Вы не подскажите мне что это за тесты и часто ли бывает такое же что и у меня???????

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туттта, не расстраивайся заранее! Девочки писали, что после отрицательных тестов они Б, иногда в том же цикле. А тебе что сказали сдавать - кровь или ЦЖ на АТ (антиспермальные антитела)? Есть темка про АТ (АСАТы) на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, помогите глупенькой разобраться, а то совсем переклинило :Crazy: . Делала поисткоитальный тест за 3 дня до О (ну так вышло, думала, что О раньше будет). Результат в цервикальном канале: неподвижные-56%, малоподвижные-2%, активно-подвижные 42%. Во в?@#$%& все 100% дохлых. Заключение положительное. Вопрос: Надо ли нам сдавать анализы на антиспермальные антитела (в крови, в ЦЖ, в С)? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если положительное - значит всё ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. :wave:

Сдала тест, правда неудачно выбрала день (4 дня до О.) плюс поранили при заборе материала, короче сдавала одну кровь - результат 100% отрицательный и в ЦК и во В. Врач сказала однозначно либо ИИ, а лучше сразу ЭКО.

Спермограмма норма, гормоны норма.

 

Как считаете, неужели все так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRETTYm, я думаю надо ИИ попробовать. А вдруг получится? Все-таки шанс до ЭКО. И мне кажется надо еще раз попробовать сдать тест, 4 дня до О - не показатель. А как определили, что в ЦК и во в?@#$%& отрицательный, если ты только кровь сдала??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Magdalena, кровь - это все что я видела при заборе материала...сдавала то жидкость конечно, но не в чистом виде я имела ввиду.

Спасибо за обнадегу, поеду наверное на прием в Монииаг, посмотрим что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдали перекрестную пробу К-М с нетерпением жду завтрашних результатов. Начиталась, что нужно несколько раз сдавать для подтверждения, но честно мужа уже жалко, СГ уже 4 раза сдавал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), держим за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Слушай, а ты как готовилась к ней? С первого раза сдала?

У меня вот новый цикл начался, к концу следующей недели тоже пойду сдаваться опять...Уже страшно...что опять не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки из Москвы, подскажите, пожалуйста, где делали и сколько стоит этот тест? Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цир Марьино 700 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRETTYm, ни фига себе!!! :shock:

У меня в ЦИРе на Третьяковской за К-М перекресную пробу взяли 2200 р. где-то (это вместе с забором материала). Это за Шуварского наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка), держим за тебя кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Слушай, а ты как готовилась к ней? С первого раза сдала?

У меня вот новый цикл начался, к концу следующей недели тоже пойду сдаваться опять...Уже страшно...что опять не получится.

Спасибо, Magdalena! Через час муж привезет результаты.

Никак не готовилась, просто приехала с мужем на 11 ДЦ в Марьино (предварительно записалась на ФМ там же), О у меня происходит на 12-14ДЦ, морально я себя готовила еще раз переться в эту даль, мы вообще в 60 км от Москвы живем. Вобщем ДФ у меня 21, Евстигнеева сказала все ОК можете сдавать (кстати она мне не оч. понравилась), тут же отвели в соседний кабинет, там милая девушка взяла у меня ЦЖ, сказала хорошая у вас ЦЖ. Потом муж сдал С и усе.

 

ВАЖНО от меня: когда будете делать ФМ предупредите УЗИста, чтоб не мазал гель сверху презика!!!!!!!!

Евстигнеева при моем замечании скорчила рожу и помазала под презик на саму насадку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRETTYm, ни фига себе!!! :shock:

У меня в ЦИРе на Третьяковской за К-М перекресную пробу взяли 2200 р. где-то (это вместе с забором материала). Это за Шуварского наверное?

Magdalena, все правильно с тебя взяли. С меня еще 1000 содрали за Мар тесты в ЦЖ.

Для PRETTYm: 700 р. стоит обычная проба К-М, а эта цена за перекрестную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...