Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

А мне в этом месяце так сказали: в овуляцию - тест, во второй фазе трубы. Мне уже все равно, больно мне будет или нет, я уже на все готова. Хоть ананас в попу, лишь бы получилось. Вот такой ускоренный темп, но мне так даже лучше. :grin:

Это не больно, успокойся, я тоже боялась, ничего страшного нет, проверь и на один шаг сдвинешься ближе к результату)))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

galunya111, ГСГ это проверка труб на проходимость. Вливают контрастный раствор и смотрят по УЗИ или рентгену (щас больше по УЗИ).

Понятно, спасибо что объяснили, я оказывается эту процедуру проходила, слава Богу все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще все идеально, трубы, никаких инфекций, восполений, ребенок от первого брака без проблем, у мужа СГ отличная, а что-то не можем забеременеть, тест хочу здать еще раз и идти на ИИ, если и она не поможет, не знаю что и думать, врачи тоже разводят руками, мол с такими данными дети должны быть без проблем, может кто-то, что-то посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Мы в этом цикле тоже сдали тест на совместимость. Но по ходу, мы его не правильно сдали, если судить по графику, если была О, то она была на 20-ый день, точно не на 16-ый. Я вот спросила об этом в блогах и здесь вот пишу, что у меня сомнения есть. Оказалось, что я права. Есть у девочек беременности при результатах теста "не вместимы". Вот я и решила, что схожу к репродуктологу посоветуюсь, а в следующем цикле, как собиралась, сделаем стимуляцию, сами попытаем счастья, буду по УЗИ отслеживать О. А есть ли еще у кого истории, когда тест показал, что не совместимы, а беременность наступила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galunya111, а сколько вы уже планируете? Сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем уже два года, мне 34 а мужу 28 лет, но у меня есть ребенок от первого брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shvetik, были еще случае, 2 девочки еще в этой теме, по моему, писали. Тема небольшая, можешь перечитать, тогда найдешь. То есть уже человека 4 точно заБ с отрицательными тестами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :Hello:

Девочки, нам в этом цикле Г и уролог предложили сделать тест на совместимость. Сказали, что во время благоприятных дней возьмут у меня слизь, а мужу сперму и будут смотреть как там спермики выживаеют в моей среде. Как-то надо подготовиться к этому: воздержание може быть мужа, сэкса не должно быть.

Посоветуйте пожалуйста :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морск@я-Пуз@я, да, 2-3 дня до теста секаса низя :pardon:

Только я вот с этими ограничениями пропустила 2 месяца, все воздерживались, отслеживали по УЗИ как растет ДФ, а потом сказали, что поздно уже, О была. У меня ДФ как-то резко лопался. И тест сдавать поздно уже было, ну и ПА не было до и во время О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, спасибо за коммент, сегодня на всякий случай тогда ПА, а в субботу будет видно по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем :giverose:

Мы с мужем тоже планируем. Сдали тест на совместимость.

Девочки кто сдавал помогите разобраться с моим результатом :friends: .

Вообще у нас во всех лабах говорят что тест берут через 6 часов после ПА. Мне моя Г сказала явится в течение часа после ПА.

Тест в день О, проведен через 1 час после ПА:

С

подвижные: 6-8

неподвижные: 10-12

слабоподвижные: 0-1

лейкоциты: 0-1-2

эпителий: слизь ++

V

подвижные: 2-3

неподвижные: 12-15

слабоподвижные: 2-3

лейкоциты: 2-3

эпителий: 6-8

В итоге написано, что результат положительный. :confused: :confused:

 

В результате есть графы С и V, С- это же шейка матки, V - в?@#$%& я правильно понимаю ?

Как в лабе их вообще смогли разделить ??? если я им все сама отнесла в одном шприце ??? :banghead:

И даже по этому анализу подвижных намного меньше чем не подвижных и это всего лишь через час после ПА , а что же дальше :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом месяце так сказали: в овуляцию - тест, во второй фазе трубы. Мне уже все равно, больно мне будет или нет, я уже на все готова. Хоть ананас в попу, лишь бы получилось. Вот такой ускоренный темп, но мне так даже лучше. :grin:

а как вы будете тест на совместимость делать - ПА или отдельно сдавать ЦЖ и сперму? и какое ГСГ (гистеросальпингография) с рентгеном или УЗИ? просто если ПА, то нельзя потом во вторую фазурентген делать так как есть вероятность беременности. да и если ГСГ с УЗИ, то все равно если в этот момент можешь быть уже ьеременной, то не рекомендуется вроде :pardon:

мне тоже назначили ГСГУЗИ) и тест на совместимость, но в обратном порядке-в первой фазе(до 9 ДЦ) ГСГ, а в О (14-16 ДЦ) - тест на совместимость(Шуварского). ну ил в разные циклы:в первом тест, а в следующем ГСГ.

 

или вы уже все сдали и все хорошо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, я вот тоже для себя так определила - ГСГ (гистеросальпингография) во 2 фазе делать не буду, а вдруг :shock: Б??? Тоже хочу в 1 фазе СГГ, потом Шуварского. Хотя моя Г сказала, что тест Шуварского полная хрень :pardon: и сдавать даже смысла нет. Но я все равно сдам! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала забежала чихнуть: АПЧХИ-И-И на вас девочки!!! ВСЕМ большой удачи, верьте и все получится!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRETTYm, Ура! Я поймала! :yahoo:

И тебе, Танюш, удачи большой-большой! Растите здоровенькими! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, Делали тест на совместимость, результат положительный. Чего это такое я еще не знаю, сказали по телефону. Когда поеду делать ГСГ (гистеросальпингография) спрошу результаты. Брали слизь и сперму. Во второй половине не получилось ГСГ, т.к. меня не предупредили, что надо предохраняться. :glare: Будут делать в апреле. 14 или 19. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

тоже сдала тест на совместимость(Шуварского)-результат не очень :unsure: "отрицательный,но не совсем", то есть как я поняла слабоположительный: 3 поДвижных живых спермика в ЦЖ из шейки - сказали,что это мало -должно де быть больше 10 :confused:

но думаю,что не совсем правильно к тесту подготовилась-во-первых прошло 2,5 или 3 часа после ПА (сказали,что это многовато и активные спермики могли уже все "проскочить" куда надо)

я, конечно, надеюсь, что так и есть..только вот надеяться я и без теста могла..

и еще мне сказали, что не должно быть ПА за сутки-я это буквально восприняла-те был ПА ровно за сутки перед тем ПА который для теста, а теперь тут прочитала что 2-3 дня надо воздерживаться надо было..так как правильно-то?

 

в общем, медицина-"очень точная наука" как ни крути..то ли спермики были активные и уже все проскочили и это хорошо, то ли выживают единички(3 шт вместо 10) и это плохо -

то есть ясно, что ничего не ясно :pardon: единственное - на все воля Божья.

 

и еще мне как-то не сказали больше ничего.. типа там сколько вообще спермиков в пробе, сколько процентов живых, как слизь растягивается и тд сказали только, сколько подвижных живых..вот я теперь думаю - это просто мне на пальцах объяснили, а на самом деле все измерили-или они там и не мерюют все это(так вообще может быть?) как вообще они это считают - глазами или приборами? так как у меня по-моему просто глазами считали: "вон один побежал,бежит-бежит, хорошо бежит; второй; третий. остальные лежат." так и надо? :confused:

 

и самое главное-и чего теперь с таким результатом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofya, ну тебе же Шуварского делали! А слизь оценивают только когда для пробы К-М берут. Она должна быть без примесей, чтоб ее оценивать правильно. А у тебя ж там еще и сперма была :pardon: При Шуварского они просто в микроскоп смотрят есть живые или нет. Ну у тебя ЦЕЛЫХ 3 живых!!! Это после 3-х часов... Конечно десятки уже пробежали куда надо! Но даже с этими 3-мя может уже быть тройня! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :giverose:

этих 3 вытащили и под микроскоп засунули, так что с этими-вряд ли, а вот из тех кто успел пробежать, может кто до цели и добежит :grin: будем надеяться.

я уже немножко успоколась и тоже решила, что 3 живых и подвижных через 3 часа- не такой уж плохой результат :) . только вот очему они при этом пишут результат "отрицательно" :confused: должны же понимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет: в 2008 году сдавали тест на совместимость (проба Шуварского), результат - совместимы. И вот прошло безрезультатно 2 года, опять зашли в тупик с нашим обследованием, врачи не знают что еще проверять и посылают опять сделать пробу Шуварского, результат может поменяться что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту темку и поняла, что я делала не правильно тест на совместимость( проба Шуварского) . Это было года два назад и были не пролечены воспаления и стрептококи и после ПА прошло более 9 часов. Результат был отрицательным , правда в ЦЖ были 3 активных и несколько не очень активных. ( Гинеколог сказала, что этот анализ не очень показателен, может быть не достоверен) . Тогда я обрадовалась, что они ( спермики) вообще есть, т.к. мужу около сорока лет и на спермограмму еще не уговорила. Сейчас уже знаем, что спермограмма хорошая. Но беременности так и нет. Хотя после искусственного климакса с лапороскопией ( диагноз эндометриоз) уже пятый месяц пошел. Трубы проходимы, своя овуляция подтверждена, гормоны в норме. Хочеться надеяться, что в этом или в следующем месяце все будет. А если нет ? Прочитала, что при безуспешных попытках ЭКО иногда делают тест на HLA совместимость? Что за тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv, я вообще не смогла сдать слизь для теста, мне просто сказали раз не понятно, то считать, что есть проблема в шеечном факторе и делать ИИ (инсеминацию). В этом месяце делаю первую (а может и последнюю :) ). HLA-типирование тоже сдали в этом месяце, это анализ на совместимость по генам, здесь есть темка (набери в поисковике HLA-типирование). В краце - для того, чтоб включались нужные процессы для сохранения Б, зародыш должен быть не похож генетически на организм матери, а эту непохожесть дают отцовские гены. так вот если муж с женой слишком генетически похожи (родственные браки или просто так получилось), то бывают проблемы с Б. У нас с генами оказался порядок :pardon: , проблема не в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько стоит примерно сделать этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю читаю ......... разные мысли оболевают. Сделала в этом цикле ГСГ (гистеросальпингография) , врач послал сделать этот тест , но вот только не могу понять нужен ли он вообще ????? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, какой тест? Курцрока-Миллера с мар-тестом у нас стоит около 2,5 тысяч, Шуварского около 500 р., HLA-типирование я сдавала за 4,5 тысяч.

wizard, А чего это ты так рано по врачам? Вы же даже года еще не планируете? Может рано, не стоит себе нервы трепать раньше времени? ;) Я пошла когда уже 9 месяцев ничего не получалось, ну так мне и лет то поболее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...