Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Magdalena, что то я по - моему не правильно линеечку наприсовала......... мы планируем где-то с середины июня вот и получается 9 месяцов уже ....... у меня ваще Г говорит что типа уже странно что так долго ууууууууу :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Magdalena, спасибо. А я думала он один тест, так и называется посткоитальный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, да не за что! Посткоитальный это Шуварского :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, думаю сдать этот тест (Шуварского), возникли такие вопросы:

 

1. Правильно ли я понимаю, что этот тест не проводят в платных лабах типа Инвитро и Эфиса? Не нашла его в их прайс-листах.

 

2. Тут пишут, что тест делают в день О. А если хроническая ановуляция - тест будет непоказателен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! Девочки, я вот читаю-читаю эту темку, но так и не поняла какой лучше сделать тест-Шуварского или Миллера???? :confused:

Уролог говорил, что все таки информативнее проба на стекле. А Г. сказала самим выбирать какой делать. Вот я и не могу решить :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amrita, ну если ановуляция, то я думаю надо сначала с ней и разбираться :pardon: Для чего тебе тест, если О нет? Без О беременности то не будет, тут хоть все остальное просто супер будет...И конечно тест не будет показателен. Сдавай гормоны, ищи причину, а там уж если все будет ОК, то и тест можно. А на счет лабораторий не подскажу, вот где можно в Москве сдать знаю.

Olchichek, мою Г вообще от Шуварского корежит :) Я когда К-М не смогла сдать, спросила, что может тогда Шуварского. Она говорит "не занимайся ерундой, он вообще не показателен" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, так значит я правильно поняла? сдавать его нужно обязательно в день О? а О до этого ходить и отслеживать по фолликулометрии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! В ноябре прошлого года нам поставили несовместимость, сказали предохраняться @#$%&ом полгода, предохранялись до марта месяца, потом решили пробовать опять забеременеть. Но вот уже второй месяц ничего не получается. Скажите у кого-нибудь ставили такой диагноз, как вы преодолели его, может есть какие-нибудь способы? Беременности нет уже 2,5 года. Все остальное в норме. Может есть какие-нибудь средства, чтобы побороть эту несовместимость?

 

 

Очень прошу ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Олечка*, нужно сдавать накануне О, отслеживать по УЗИ, мне сказали когда будет ДФ 19 мм, вот тогда идти. Ну там еще врач или медсестра посмотрит чисто визуально подходящий день или нет - раскрыт ли цервикальный канал и есть ли достаточно слизи (это если К-М)

Суслик, а почему инсеминацию не назначают??? :shock: Это ж прямое показание к ИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслик, согласна с Магдаленой.Если несовместимость, то это только ИИ.

Magdalena, а что такое К-М?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, кто делал тест К-М, подскажите как к нему подготовиться? Нужно ли не иметь ПА несколько дней до теста, как перед сдачей СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мужа андролог вообще сказал, что ИИ может быть без результатной, раз есть несовместимость.

 

Я что-то вообще не догоняю, а что можно делать ИИ в таком случае? Это же не тоже самое, что ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслик, ИИ это совсем не ЭКО. 100% гарантию результата ИИ конечно не дает(и ЭКО не дает), но если несовместимость на влагалищно-шеечном уровне, то ИИ очень сильно повышает шансы Б. просто несовместимость разная бывает - бывает, например,что по генам супруги очень близки и из-за этого несовместимость-тогда ИИ не при чем, но такую несовместимость другими тестами выявляют. то есть тут причина несовместимости важна,чтобы судить о том на сколько ИИ увеличит шансы - в случае шеечной несовместимости - ИИ -хороший метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Мне 30 лет, мужу 29 лет. В ноябре прошлого года нам поставили несовместимость, сказали предохраняться @#$%&ом полгода, предохранялись до марта месяца, потом решили пробовать опять забеременеть. Но вот уже третий месяц ничего не получается. Скажите у кого-нибудь ставили такой диагноз, как вы преодолели его, может есть какие-нибудь способы? Беременности нет уже 2,5 года. Все остальное в норме. Может есть какие-нибудь средства, чтобы побороть эту несовместимость?

 

Напишите, кто что пил, принимал какие-то лекарства, как это помогло?????

 

Какие способы нам еще попробовать, чтобы получилось. Эко для нас слишком дорого.

Очень нужны действенные советы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслик,

Напишите, кто что пил, принимал какие-то лекарства, как это помогло?????

 

что значит "напишите"?Читайте тему.Зачем еще раз переписывать то,что уже написано? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суслик, а зачем ЭКО?

Если у вас просто несовместимость (не генная же?), т.е. есть антитела в шейке, то вас спасет искусственная инсеминация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

подскажите незнаю что и думать

Сегодня с утра прошли тест на совместимость.приехала в больницу спустя час после ПА посмотрели материал и Г сказала 0% подвижности

Спустя час я сделала узи и оказалось О уже была..15мм желтое тело справа.

Сдавала на 12 день цикла..обычно О у меня на 14

Вот и думаю может спермики погибли из за того что О то уже прошла

Девочки прокомментируйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я сдала в субботу. Требования такие были: воздержание от 3 до 4 дней, за 3-4 дня до овуляции, минимум 9 часов после ПА максимум 24. До овули еще дня 3 у меня, после ПА 13 ч. прошло. Результат отрицательный. Читаю тут, многие в день овули сдают и по времени не так. Ничего не понимаю :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2111-хочу лялю, как я поняла...тест это ерунда..столько мнений.не стоит на нем зацикливаться

Все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ma3aika ,чем больше читаю эту темку, тем больше в этом убеждаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство что сколько врачей..столько и требований к этому тесту...кошмар какой то! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что я нашла:

Проба Шуварского (посткоитальный тест) - определение количества подвижных сперматозоидов в шеечной слизи через 2,5 - 3 часа после полового сношения, проводится для определения иммунологической совместимости партнеров.

Проба Курцрока Миллера - определение иммунологической совместимости с партнером и донором, проводится аналогино пробе Шуварского.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашла: "классический посткоитальный тест (проба Шуварского) рекомендуется проводить спустя 4-6 часов после полового акта. По рекомендациям ВОЗ для проведения теста рекомендуется промежуток времени от 9 до 24 часов". Вот и ломаю теперь голову... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне тоже назанчили тест на завтра, еще на прошлой недели. А так вышло, что у нас воздержание будет 8 дней. Есть смысл идти или может тогда в следующем цикле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf , А как ты собираешься сдавать тест на совместимость без спермы мужа???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...