Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

alenkijf , А как ты собираешься сдавать тест на совместимость без спермы мужа???

как же без нее, с ней родимой :D нам велено утренний секс и потом на сдач теста через 4 часа, вот только врач говорила, что до сдачи теста 3 -4 дня воздерживаться, вот только у нас получилось что воздерживаемся давно...вот и думаю, может не стоит..там активных может и мало быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А, торможу немного)) Думаешь мало подвижных будет? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки прочитала все и не очень понятно. Может кто помочь в моем случае.

Перепробовали с мужем все, проверила проходимость, все ok, отслеживали овуляцию, но безрезультатно. Желаемой Б нет. Вот следующий наш шаг это тест на совместимость и после нее инсеминация.

Мне Г сказала что сдавать на совместимость нужно так: муж собирает в контейнер и в течении часа доставляем в клинику, а у меня в этот момент берут соскоб и результат будет через часа 2. Вот так вот.

если все хорошо, то будем пробовать инсеминацию....

 

Г сказала сдавать не во время М, а здесь все пишут что нужно сдавать во время О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто знает или, может, у кого похожая ситуация...Овуляция должна быть предположительно сегодня, вчера была на УЗИ. Сдала сегодня посткоитальный тест (проба Шуварского). Церквиальная слизь по показателям идеальна, а вот тест на совместимость отрицательный, всего один (!) подвижный сперматозоид(( Как такое может быть, если спрмограмма у мужа очень хорошая. На следующей неделе пойду ко врачу, но хотелось бы услышать ваши мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) нужно сдавать строго во время или накануне овуляции? Или можно сдать в любой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прочитала все и не очень понятно. Может кто помочь в моем случае.

Перепробовали с мужем все, проверила проходимость, все ok, отслеживали овуляцию, но безрезультатно. Желаемой Б нет. Вот следующий наш шаг это тест на совместимость и после нее инсеминация.

Мне Г сказала что сдавать на совместимость нужно так: муж собирает в контейнер и в течении часа доставляем в клинику, а у меня в этот момент берут соскоб и результат будет через часа 2. Вот так вот.

если все хорошо, то будем пробовать инсеминацию....

 

Г сказала сдавать не во время М, а здесь все пишут что нужно сдавать во время О

 

 

Так никто и не ответил -(

Получила результаты

активно-подвижных 78%

малоподвижных 15%

неподвижных 7%

Все отлично, совместимость есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovsyanka, у меня похожая ситуация, спермограмма хорошая, а ответ на пробу Шуварского: слабоположительный, правда , когда я сдавала у меня был ановуляторный цикл, и это меня немного утешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, а какие требования к сдаче посткоитального теста у вас были? сколько часов после ПА? Просто ничего не понимаю, одни лаборатории требут 4-6 часов, другие - 9-24 часа, некоторые тут пишут вообще 2 часа... Может по-разному как-то смотрят?

И еще, девочки из Москвы! Почему в ЦИР Марьино при сдаче постокоитального теста требуют не менее 9 часов после ПА? А когда я сдавала в центре на Опарина, и приехала туда после 10-ти часов, там сказали поздно, надо как можно раньше, в крайнем случае 4-6 часов... Почему такие разные требования?

Кстати, реузльтат у меня был отрицательный, но гинеколог мне сказала, что наши спермики после 10 часов уже давно "убежали", куда нужно, поэтому их всего 4 обнаружилось и всего 1 подвижный. Но я все равно хочу пересдать в следующем цикле по правилам этой лаборатории, как можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovsyanka, мне сказали что чем раньше, тем лучше, в норме 2-4 часа, я сдавала через 3. Если будет овуляция, хочу попробовать соду, почитала здесь, мне понравилось, может поможет :D . А вообще счас муж еще дообследуется и пролечится по поводу уреоплазмы, гинеколог сказала, что это тоже может влиять, потому как мне подняли иммунитет, и теперь я сперму мужа с уреоплаззмой распознаю как вред, и убиваю(написала своими словами, но смысл вроде передала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня такой вопрос - мы сдавали пробы Шуварского и Курцрока-Миллера. На первую получила результат - отрицательная, на вторую - положительная. И все. Никаких объяснений, никаких расшифровок. Это нормально вообще? Мне как то подозрительно это :scratch:

И как может быть одна отрицательная, а вторая положительная? Значит первая неправильно была сдана что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Девочки, у меня такой вопрос - мы сдавали пробы Шуварского и Курцрока-Миллера. На первую получила результат - отрицательная, на вторую - положительная. И все. Никаких объяснений, никаких расшифровок. Это нормально вообще? Мне как то подозрительно это :scratch:

И как может быть одна отрицательная, а вторая положительная? Значит первая неправильно была сдана что ли?

Если эти две пробы были сделаны в один цикл, то возможно проба Шуварского сделана раньше нужного дня, а Курцрока-Миллера в нужный день, поэтому такие результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в Москве где посоветуете сдать ПКТ в Москве??

на ЦИР никто не жалуется? :D может туда пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки а в Москве где посоветуете сдать ПКТ в Москве??

на ЦИР никто не жалуется? :D может туда пойти?

 

 

я делала в ЦИРе перекрестную пробу Курцрока-Миллера. результат -положительный(я+муж, я+донор,муж+донор).

так что не жалуюсь :)

 

Девочки, у меня ситуация такая. сдала АСАТ (антиспермальные антитела) в крови . результат 82, при норме 0-75.

муж делал Мар тест- АСАТ нет.

 

вопрос как тогда проба Курцрока-Миллера положительная??? :scratch:

нужно ли сдавать АСАТ в ЦС ?

 

как вы считаете, я в полной растеряности, отзовитесь, плиз. у кого так же, или те , кто слышал про это.

плиииииииииз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сделали пробу Шуварского - помогите расшифровать результаты.

Количество слизи (мл) - 0,1 мл (норма 0,3 и более)

PH 6,0 (норма 7-8,5) - вроде бы вписывается в норму, но в лаборатории подчеркнули....

SP (в баллах) 3 (норма 3)

Растяжимость 4 см (норма 9 и более)

Вязкость -маловязкая (норма - водянистая)

Клеточность слизи 10-15 (норма 0-5 в поле зрения)

Количество сперматозоидов 10-15 (более 10)

Оценка качества слизи по шкале Insler - не продвигаются - отрицательная...

Кто хоть немного разбирается, что значат все эти показатели??? Я так понимаю тест у нас отрицательный? т.е. несовместимы? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто из Москвы и Подмосковья, подскажите. сколько вся эта процедура в сумме будет стоить? И где лучше делать. для малыша ничего не жалко... но ведь и кушать хочется)))

И когда ее имеет смысл делать - через год, через два? По собственному нервному настрою или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала в ЦИРе перекрестную пробу Курцрока-Миллера. результат -положительный(я+муж, я+донор,муж+донор).

так что не жалуюсь :)

 

Девочки, у меня ситуация такая. сдала АСАТ в крови . результат 82, при норме 0-75.

муж делал Мар тест- АСАТ нет.

 

вопрос как тогда проба Курцрока-Миллера положительная??? :scratch:

нужно ли сдавать АСАТ в ЦС ?

 

как вы считаете, я в полной растеряности, отзовитесь, плиз. у кого так же, или те , кто слышал про это.

плиииииииииз

 

я в инете много раз читала, что наличие АСАТ (антиспермальные антитела) в крови не влияет на наличие АСАТ в ЦС и в целом на наступление беременности, т.е. в крови они есть, но влияния на зачатие могут не иметь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох, начиталась я тут всего... запуталась. Решила, что надо нам в этом цикле посткоитальный тест делать, а терь сомневаюсь. Пришла к такому выводу сама, врач не назначала, но что-то там говорила про аутоиммунную реакцию, вот я и подумала, что надо с этого теста начать. А может не с него? СГ сдавали, не идеал, конечно, но вполне пригодна. Инфекций вроде нет. На УЗИ все нормально. ЗаБ не получается, хотя вроде условия все соблюдаем. В обычной ж.консультации этот тест не делают, надо вроде в платные мед.центры обращаться. Интересно, если я позвоню, и запишусь на этот анализ, нам сразу смогут его взять, либо надо еще что-то предварительно походить, типа прием доктора, УЗИ.... Какая вообще схема, подскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите есть ли выход кроме ИИ при отрицательном тесте на совместимость? Делали спермопенетрационный тест ин витро (проба Курцрока-Миллера, Кремера), это где отдельно в пробирке соединяют семя и слизь. Итог: сперма неподвижна в моей слизи........ (((((((((((((

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, в разных клиниках по-разному, надо звонить туда и узнавать, в нашем городе например нужно сначала записаться к врачу, и если она направит, то прийти к ней в определённый день цикла и она сама возьмёт пробу, но я ездила в другой город, там просто приезжаешь, оплачиваешь, проходишь в кабинет, врач берёт пробу и ждёшь результат :)УЗИ конечно желательно сделать для определения нужного дня, т.к. надо за 1-2 дня до овуляции.

Леличка//, думаю, что нет... Во всяком случае о других методах я не слышала (может они и есть), ещё можно попробовать спринцевание содой перед ПА, но это помогает если причина в РН (повышенная кислотность) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl@trida//, :wave: и я начиталась тут, но...после того как сделала, тоже не могла долго решится раньше на это :beee: . Всётаки решила сделать тест на совместимость (хотя Г сказала не надо, так как была Б, хоть и ЗБ, но если тот же партнёр...), но я настаивала...кароче отрицательный результат :cry: испортила себе настроение :banghead:

:) Если решишь всётаки сделать запишись у твоего Г (если он берёт анализ), УЗИ (так как надо за 1-2 дня до О или в О), но ещё заранее берут мазок что бы воспаление небыло, а то результат недостоверный. Удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) А я повторила тест на совместимость (в этом же цикле) через три дня...уже положительный :pardon: Вот как бывает.. точно как пишут совместимы только в середине цикла...впрочем когда и надо :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrenka, :wave: в лаборатории наверно :unsure: ....берут из других анологичных анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девченки!Делали тест на совместимость-отрицательно(ни одного живого),что дальше?Г. говорит ИИ?Сколько % удачного исхода?Говорят-это деньги на ветер...подскажите :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите

сдала пробу шуварского, не могу понять что к чему :blink: к врачу только на следующей неделе, я вся извелась уже

вот результаты:

растяжимость слизи 8 см

 

в цервикальном канале:

неподвижных 30%

малоподвижных 34%

активно-подвижных 36%

 

во в?@#$%&:

неподвижных 100%

 

заключение: тест положительный

 

что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta25, положительный - хорошо, отрицательный - плохо.

Наверное))

 

Получается, что во в?@#$%& уже все померли, но в цервикальный канал товарищи попали и среди них много живых, то есть твоя цервикальная слизь ребятам ворота не закрывает,пропускает и вообще молодец.

 

Но это я так думаю исходя из житейских соображений

 

А на результатах тестах не были приведены референтные значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...