Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Firana, я думаю нужно попробовать ИИ, даже если не получится, то потом не будешь себя корить, что не использовала такую возможность :pardon:

У нас тоже ни одного живого... собираюсь на ИИ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anuta25, положительный - хорошо, отрицательный - плохо.

Наверное))

 

Получается, что во в?@#$%& уже все померли, но в цервикальный канал товарищи попали и среди них много живых, то есть твоя цервикальная слизь ребятам ворота не закрывает,пропускает и вообще молодец.

 

Но это я так думаю исходя из житейских соображений

 

А на результатах тестах не были приведены референтные значения?

спасибо за ответ :giverose: я тоже так предполагаю, в среду точно узнаю- пойду к врачу. отпишусь)

референтные значения не приведены :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, делали с мужем ПКТ (брала анализы сама врач), в итоге тест отрицательный. Одолели сомнения: во-первых тупо сказали, что отрицательно и все, ни тебе Рh, ни растяжимость ничего. Хотя я сама видела, что на пинцете слизь и на 3 см не растягивалась. Мне кажется, что у меня просто со слизью что-то не то. Овуляция есть (по УЗИ, но не особо полноценная яйцеклетка), а уж слизи как ЯБ я вообще у себя не наблюдаю. Не знаю, что делать в этой ситуации. Врач предлагает ИИ (после первого ПКТ), мы пробовали - отрицательно, а пробовать как они предлагают раза 4-5 накладно. Посовеуйте как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка-конфеточка 56, сменить клинику и врача.

Не хочу сказать, что ваш плохой, но имеет смысл выслушать несколько мнений. Попробуйте у другого специалиста сдать тест. К тому же отрицательный результат еще не значит, что результат на самом деле отрицательный - есть много факторов, от которых зависит исход. Может сов ременем что-то не получилось.

А насчет выделений ЯБ - я тоже читала и удивлялась, как это девчонки его так славливают... А потом :think: вычитала тут же на сайте, что он не у всех обязательно выходит на белье - можно в районе предполагаемой овуляции пробовать пальчиком "зачерпнуть" прямо оттуда. Ну когда душ, например, принимаешь. и знаете, а правда получилось! Пошла в душ, вымыла руки (ногти предварительно постригла), вставила пальчик, вынула - на нем шматок слизи. сантиметров на 8 растянулся.

Извините за подробности, просто может и вы попробуете? раньше недоумевала, когда читала про ЯБ у девчат. :)

 

А к другому врачу попрбуйте обратиться - может скажет тоже самое, а может и другое что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я обещала отписаться о походе к врачу с результатами ПКТ :wave: (они на предыдущей страничке)

врач сомневалась в ответе :hmm: в итоге сказала- раз тест положительный и есть живчики в шейке- все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях тоже делали этот тест и гинеколог меня сразу предупредила что возможно будет отрицательно, так как попали не в саму овулю, а немного раньше, но результат превзошел все ожидания (я так счастлива!!!), она сказала что таких "великолепных" спермиков ещё не видела. Так что всем нужно попасть в правильный день и всё будет также здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. Подскажите пожайлуста как этот тест делают? Мы с мужем его не делали, нам и не предлагали, Может потому что у нас была беременность, хотя и закончилась ЗБ. Может поэтому и закончилась ЗБ что нет совместимости? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температурка , привет. Если уже получалось, то вы совместимы! Если нет совместимости, то нет и беременности. Очень жалко что всё так закончилось, но в следующий раз обязательно получится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusyaa. Спасибо. Тем более лапару я тоже на днях сделала. Сказали через пол года если не заБ готовиться к ЭКО. Но думаю и надеюсь что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажите мне, через какое время после ПА делается посткоитальный тест на совместимость (везде по-разному написано, где через 2 часа, где от 9 до 24)????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я новенькая. Сегодня впервые с мужем сдали поскоитальный тест. Через 2 часа после ПА приехали в больницу, у меня взяли мазок. Результат был готов через 15 минут. В полном шоке хожу целый день. Результат: активноподвижных сперматозоидов - не обнаружено, слабоподвижных - не обнаружено, неподвижных - 20-25. Лейкоциты - до 100 мм.

Нет сил, настроение на нуле. :bye: Вся расклеилась, проревела полдня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала где то что показательным считают время 8 часов....а вам даже через 2 сделали...странно...может еще не в тот день попали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tango44, в день овуляции (отследили по ощущениям - я её чувствую) и врачи сказали не позднее 2 часов. Даже через 2 часа после ПА ни одного подвижного сперматозоида! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, очень жадь. но ты не расстраивайся. Кстати, многое зависит тут от мужчины..от его показателей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, а какое количество сперматозоидов обнаружили всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, общее количество почему-то не написано. Только напротив неподвижных такие цифры: 20-25` и 12-17` - как-то так. Врач только сказала, что всю нашу сперму убили лейкоциты.(((( Теперь надо искать причину. Мне иногда кажется, что я уже живу в больнице. Я так устала!... Сил нет. Одно вылечим, следом всплывает другое. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tango44, спасибо. У мужа СГ неплохая. Хотя врач повторно выписала ему направление к андрологу. Только вот когда он теперь соберётся туда?... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, не переживай, я так поняла 20-25 и 12-17 это числа неподвижных спермиков, тоже неплохо (в плане их наличия вообще), у нас вон всего 3 штуки нашли и тоже неподвижные :unsure: , хотя сама спермограмма хорошая, значит моя слизь вообще их не пустила ко мне... Да, и я тоже уже устала от всего... :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kis-kis, прорвёмся! Надо только собраться с силами и ВПЕРЁД снова в бой! Буду и за тебя переживать. :friends: Но верю когда-нибудь всё у нас будет хорошо! :give_heart: И мы обязательно станем мамами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы решили этот тест сделать в след цикле...но вообще - страшновато, если даже с хорошей СГ бывает что спермики не выживают, что уж ждать от плохой... :confused: Сегодня сдали СГ и мар тест. завтра результат. Я правильно поняла что если мар-тест отриц. у мужчины то и посткоит. тест и курцрок будут тоже плохими? ведь это все на антисперм. тела..если они есть то хорошего ждать не придется.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, :friends:

tango44, даже если СГ не важная, то вовсе не обязательно, что они не выживут, здесь многое зависит от слизи. Если найдут антиспермальные антитела, то тоже не обязательно, что тест на совместимость будет отрицательным, т.к. даже с антителами спермики могут проходить через слизь, но в силу того, что на сперматозоиде есть антитела, то он не сможет проникнуть в яйцеклетку, т.е. тут не угадаешь на что именно влияют антитела (на прохождение через слизь или на само оплодотворение), но я надеюсь у вас их не найдут ;)

Кстати один отрицательный посткоитальный тест не показатель несовместимости, надо проверить 2-3- раза, т.к. часто они бывают ошибочными, самое главное правильно выбрать нужный день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да...как все сложно...а мужика заставить сдать это еще раз, это вообще морока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tango44, моего тоже очень трудно в больницу загнать. В этом случае ему просто надо было утром сделать своё "дело" (в смысле ПА) и отвезти меня в больницу. Так ему больше понравилось, чем самому ездить, сдавать всякие спермограммы... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katriiiiinka, я в трансе!!! Двигающихся прямолинейно 0%, 6 % с меделенным движением прямолинейным. Больше нечего сказать... :banghead: :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tango44, хоть так!!!! Шанс есть! :giverose: У нас вообще ни одного живого! Только немножко непожвижных - 100% смертность спермиков. И это при нормальной спермограмме! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...