Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

pihka, мне врач сказала, что надо хорошенько обследовать мужа, скорее всего дело в нём. А у него времени нет - дома не живёт, по командировкам мотается - работа у него такая. :( А мы тест делали через два часа после ПА и уже тогда ни одного живчика.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а мы спустя 17!!!! в следующем цикле пойду часов через 5, вот рою инет где ИИ делать, потому что по ответам девчонок в цире самое дешевое-но самое безрезультативное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!! Скажите кто делал пробу курцрока-миллера, какие нюансы надо соблюсти, чтоб результат был пообъективнее? И вообще, если вдруг отриц - то какой выход???? Что делать-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки,мы тоже делали ПКТ и он оказался положительным, но не очень, т.к головастики живые были, но очень плохо двигались, как думаете есть шансы, или нужно им содой помочь?))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, конечно, шансы есть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, мы с мужем делали...процедура какая-то несерьезная, результат: в моей слизи никто не выжил - ни спермики мужа, ни спермики донора. Вот терь думаем, ИИ??? или как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, в нашем городе такой процедуры не делают, в Нижнем тоже не во всех клиниках, хотелось бы узнать где? И я считаю что сначала нужно проверить совместимость а потом уже принимать другие меры, а так получается - какой толк выяснять есть овуляция или нет, пить гормоны и т.д. если моя цирвикальная слизь не пускает спермики к моей клеточке, но гинеколог почему-то говорит что это второстепенная процедура :pardon: :hmm: :no: :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера делали пробу Шуварского,у нас с мужем было воздержание 3 недели,т.к. он был в командировке,но врач все равно сказала,чтобы эту пробу надо сделать. Просто я почитала в инете,там говорится,что перед этой пробой воздержание должно быть не более 6 дней,а у нас чуть ли не 30 дней :pardon: может из-за этого проба оказалась отрицательной???я в растройстве, спермограмма у мужа хорошая,значит дело все во мне? :cray: и еще я ее сделала через 10 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тест завтра утром. Когда лучше ПА?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya// ПА лучше за 3-4 часа, я тоже 27 дек иду делать, мне врач так сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узанала результаты. ПА был за 3.5 часа до теста. Докторша наругала, что это рано и надо было ждать часов 8 чтобы реально оценить сколько там выживших. Но ! Когда пришла сказать результат была очень удивлена так как и через 3 часа подвижных почти не было и вообще пости никаких не было :cray: Говорит, хорошо мы теперь знаем причину. А СГ хорошая представляете. Сказала пересдать СГ. У меня кровило когда она брала тест. Это нормально? Еще она сказала что видела лейкоциты и много bактери, но говорит, что такая флора там и долzhна bыть что и я могу от инфекции проbиотик попить, анти,иотик неоbязательно. Слышали что проbиотики помогаuт? Короче я расстроилась. Я всегда интуитивно знала что головастики до цели не доходят. Знала. И только через год это подтвердили опытным путем. Короче можно нам ПАчиться до посинения, а все bестолку. Печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет примите к себе. мы с мужем 2,5 года пытаемся заБ. уже было стимуляции, ГСГ (гистеросальпингография)(трубы отлично проходимы), О есть поздняя, но своя, ГСГ у мужа хорошая(79% живых и подвижных). врач хотел делать ещё одну стимуляцию, я отказалась. решила, что нужно сделать этот тест. какая дура, что раньше не подумала об этом. девочки, а если тест отрицательный то это вылечить никак нельзя? только ИИ? скажите, а можно самой без врача сходить на этот тест и есть ли тут девочки с Днепропетровска (Украина)? не знаю даже куда бежать. врач сказал, что передаст меня эндокринологу типа он всё сделал, что мог. он наверное и направит, но не хочу ждать, хотела бы сделать тест как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, а почему ИИ не хотите? Лечат как-то антиспермальные тела, если их подтвердили анализом крови разными долгими процедурами, очисткой крови, ПА в @#$%&е по пол-года и тп. Тут тема про это есть. Только сколько же терпения надо иметь чтобы это все делать, при жтом результат совсем не гарантирован. По-моему лучше и проще ИИ.

 

Я спринцевания содой делала неск месяцев, тампон вставляла после ПА по совету тех, кому помогло. Для меня к сожалению безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ПТ, очень хочется услышать ваше мнение бывалых - стоит ли его делать или это пустая трата времени? насколько он действительно информативен? Насколько я поняла, тест весьма капризен и поэтому очень просто получить отрицательный результат и расстройство даже при действительном хорошем положении вещей.

У нас 14 месяцев с начала планирования и отсутствие фактического предохранения 18 месяцев. СГ и мое УЗИ - хороший рез-т, О. есть (за 8 месяцев отслеживания была ежемесячно). трубы не проверяли.

Стоит ли делать посткоитальный тест?(и всю пачку - анализ крови на АТ и прочее)

Почитала темку и вижу, что многим девочкам приходилось несколько раз сдавать тест и результаты были разными.

Просто очень обидно будет получить отрицательный рез-т и снова отчаяться, если в действительности это не так... Было бы это достоверно.

Короче, отговорите или наоборот приговорите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки мы с мужем два раза делали ПКТ и оба раза был отрицательный. А вот недавно сделали перекрестную пробу Курцрока-Миллера и результат полодительный :)

Вот пойду к врачу будем решать что дальше делать.

Антиспермальные тела у обоих в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала что пт капризный, у меня у подруги была ситуация, они сделали тест, врачи живых сперм не обнаружили, но нашли много лейкоцитов и бактерий, результат теста поставили отрицательный, НО.....сказали что пока это не точно из-за бактерий (якобы они могли убить сперм) она пролечилась, приехала заново сдавать и там уже показало что действительно отрицательный. Может у вас есть свои аргументы на эту тему????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких случаях нужно сдавать поскоитальный тест?я вот задумалась про себя....если у меня беременности с различной периодичностью у меня были, но прерывается по определенным причинам, мне надо сдавать этот тест или нет?или этот тест обычно сдается, если вообще забеременить не получается? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже делал ПТ, очень хочется услышать ваше мнение бывалых - стоит ли его делать или это пустая трата времени? насколько он действительно информативен? Насколько я поняла, тест весьма капризен и поэтому очень просто получить отрицательный результат и расстройство даже при действительном хорошем положении вещей.

У нас 14 месяцев с начала планирования и отсутствие фактического предохранения 18 месяцев. СГ и мое УЗИ - хороший рез-т, О. есть (за 8 месяцев отслеживания была ежемесячно). трубы не проверяли.

Стоит ли делать посткоитальный тест?(и всю пачку - анализ крови на АТ и прочее)

Почитала темку и вижу, что многим девочкам приходилось несколько раз сдавать тест и результаты были разными.

Просто очень обидно будет получить отрицательный рез-т и снова отчаяться, если в действительности это не так... Было бы это достоверно.

Короче, отговорите или наоборот приговорите)

привет, я делала этот тест с мужем целых два раза делали и два раза он оказывался отрицательным,....но действительно тест очень капризен, и была ли у меня предовуляционное состояние как положено, фиг его знает, .......сдавали через 3 часа после ПА, два раза Отрицательный, и чета так я расстроилась, потом перешла к другому врачу, который мне сразу и расказал что эти тесты они вобще неинформативние, тогда уже лучше мар-тест сдать, или антиспермальные тела, че толку сдавать этот анализ, я не вижу в нем правдивости и необходимости, в твоем случает еще говоришь и трубы не проверяла, так вот это я тебе рекомендую сделать в первую очередь, а дальше уже делать какие то выводы,.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

матасик, тебе лучше сдать анализ на АССАТ и мужу тоже, ......а этот тест смысла нет сдавать, у тебя же зачатие происходит....то есть спермики добираются через всю твою среду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, спасибо! я тоже примерно так рассуждала и уже записалась на проверку проходимости, но хотелось услышать мнение опытных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я опытная. Но несколько лет состою на учете по первичному бесплодию. Обследована со всех сторон. Только в моей истории лучше бы я узнала это пораньше и уже бы сделала инсеминацию или ЭКО, а не ждала целый год после искусственного климакса по поводу эндометриоза ( лапороскопия полтора года назад- трубы проходимы). Только недавно выяснилось, что отрицательный Посткоитальный тест пару лет назад действительно отрицательный, а не на фоне воспаления. Недавно сделали снова Посткоитальный тест ( отрицательный) и после него Перекрестную пробу Курцрока-Миллера ( отдельно берут слизь на два стекла и на стекле капают сперму- смотрят как сперматозоиды себя ведут) и он показал, что моя шеечная слизь не пропускает и обездвиживает и сперматозиды мужа и сперматозоиды донора, у которого качества по подвижности идеальные. Даже до матки они не добегают, не то что до яйцеклетки- а я каждый месяц жду. Ждать буду все-равно, только теперь знаю в какую сторону двигаться дальше. Так что решайте сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaCuv, ну опять же вы пишете что в вашем случае была лапароскопия, ......и выявлен эндометриоз, а это тоже веская причина которую надо лечить и не зря у вас получается год был искуственный климакс, потому как масику прикрепиться то надо, иначе даже если у вас и положительный тест и есть эндометриоз то тоже шансов мало....а шеечный фактор лечиться, не стоит опускать руки! я думаю сейчас тоже после лапары все просмотрят у меня чтобы уже наверняка и если не за Б то акцент именно будем делать на этом и на АССАТ ах, будем бороться,......карабкаться, и все обязательно случиться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, каким образом лечится шеечный фактор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Taka@, Искуственная нисеминация и вот еще почитайте если интересно : http://www.babyplan.ru/blog/post/19889/19173

Отрицательные тесты взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи могут указывать на участие шеечного фактора в проблеме бесплодия. Для исключения иммунных нарушений (наличие антиспермальных антител в сперме или цервикальной слизи), как причины отрицательного ПКТ, проводится дополнительное обследование, включающее MAR-тест, определение уровня АСАТ (антиспермальные антитела) в крови и цервикальной слизи. При подтверждении роли антиспермального иммунитета в генезе бесплодия проводится десенсибилизирующая терапия (прекращение контакта женского организма со спермой на несколько месяцев), что приводит к снижению уровня АСАТ, иммуносупрессивная терапия (глюкокортикоиды). При неэффективности консервативной терапии к методам выбора относится внутриматочная инсеминация (механическое преодоление шеечного фактора) и методы вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО, ИКСИ).

некоторым девочкам помагает спринцевание содой viewtopic.php?f=5&t=4856&st=0&sk=t&sd=a&start=2985 что тоже благоприятно влияет на флору и помагает спермику достич желаемой цели....удачи вам! и скорейшего запузачивания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iusveta, спасибочки,а я про уровень АСАТ (антиспермальные антитела) слышала, что еще не доказано как оно влияет на зачатие, это просто предположения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...