Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Девочки, кто делал, как готовиться к тесту? ПА когда и т.д.

И если кто из Киева - подскажите плиз лабораторию, где по записи. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девченки принимайте в компанию еще одну несовместимую, с отрицательный тест-контактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!!!! :Hello:

 

Я у вас новенькая :rolleyes: .... Сил читать все странички нету, подскажите, плиз... :blush: ....

 

В этом цикле иду сдавать пробу Шуварского на совместимость :cry: , а если окажется, что не совместимы, что делать :fright: .... Это лечится... Надежда есть? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, я тож буду делать. А на какой ДЦ нужно делать?

 

Если не совместимы - тогда нужна Искуственная инсеминация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!Я тут поехала сдавать ПКТ по Шуварскому,звонила и мне объяснили,что сдавать за 1-2 дня до О,после ПА через 9-24часа!!!!Ванну не принимать и полежать после любви минут 30,и перед днем Х 2-3 дня воздержания. Но сразу скажу у меня возникли сомнения,что у меня предО дни,хотя по графику О была,а по тестам и Узи нет.Ну приехала я такая деловая,готова берите у меня анализ,а мне его не взяли,нет говорят у Вас слизи не во в?@#$%&,только капелька в церв.канале,сказали,что сдавать надо часа через 4(я сначала хотела наехать,мол зачем дезинформируете людей),но расстроилась и поехала домой с видом "побитой собаки". Так что, надо чтобы ЯБ был,а так очень его тяжело сдавать. Теперь думаю пробу Курцрока-Миллера сдать попробовать,когда О предположительно будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка////Танюшка, мне сказали примерно к дню О..... У меня это 14 - 15 ДЦ.... :scratch: До этого дня 3-4 дня воздержания... :pardon: Результат они скажут сразу.... :Crazy:

 

Вот тут пишут, чтобы обязательно был ЯБ... Девоньки, а если я ЯБ уже давненько не видела, что же делать.... Может поэтому я и не Б :this: ..... Цервикальная жидкость у меня к дню О обильная, густая, кремообразная.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, ksenik-flying , ясно. Спасибо за информацию.

Блин, где ж ЯБ взять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка////Танюшка, это дааааааааа....... где же он :scratch: :shock: ????

 

Удачки вам :good: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, спасибо. Взаимно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам сюда. Вчера сдала ПКТ, 12 день цикла, ЯБ я у себя не заметила в эти дни, а медсестра, кот. брала слизь, сказала, что есть. Результаты печальные :sorry:

Слизь - 10 см

Синдром зрачка ++

Во в?@#$%& 100% неподвижные спермики

В ЦК - тоже 100% неподвижные.

Я их всех убила :swoon:

Надеюсь, что еще рано было, 12 ДЦ, всего, а О обычно на 14-15 ДЦ. Может быть поэтому?

После ПА прошло часов 6-7. Сдавала в ЦИРе в Марьино.

Завтра записалась к врачу, послушаю, что скажет! Потом отчитаюсь, может быть, что толкового посоветует!

Обидно то как!!! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, а точно О была?

О. сюрпризы дарит... у меня обычно 12-13 ДЦ или позже - бывает на 15-16ДЦ. В этом цикле сделала ГСГ (гистеросальпингография) на 11ДЦ, а на след день прога наприсовала мне О на 10 ДЦ... :doh: получается, этот цикл пролетный...приспияило же ей раньше припереться!

Так может и у вас О позже, чем надо была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inspirada, привет!!! :wave:

Нет, О у меня еще не было. вчера ходила на фолликлометрию, в ПЯ фоллик 17 мм, БТ (базальная температура) сегодня утром была 36,5. Т.е. еще точно не было О.

Поэтому думаю, что просто тест сделала рано :pardon:

А на счет твоей О могу сказать вот что: после ГСГ (гистеросальпингография) могла подняться БТ, т.к. было вмешательство (я делала, у меня и кровило, и живот болел и Т поднялась). Так вот, может быть тебе тест на О сделать, м.б. еще не было О! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, обидно. Может, действительно не информативный, т.к. рано сделала?

Будешь пересдавать?

 

 

Я записалась на 14 ДЦ. Вот тоже переживаю об ЯБ и чтобы успеть, и чтобы О была, и чтобы анализ взяли, и за результаты. Но я почему-то думаю, что мы с мужем несовместимы. :scratch: Притом такая мысль очень давно засела в голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, скажите, а может быть такое, что 7-8 лет назад общая Б была :scratch: .... А на сегодняшний день моя ЦЖ убивает его спермики :( ..... Или такого не бывает???? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве анализ на антиспермальные тела не делается по крови из вены?Только мазок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, сдлали тест, там идет описание жидкости одной (количество, вязкость, рН, лейкоциты, синдром зрачка и т.д.) и все вроде в норме, нет ни слова про сперматозоиды, а в конце подсчитываются баллы и у меня их 15 (норма 10-15), а в конце написано: ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Что это значит??? к врачу только на март записали, я умру до этого времени, пока узнаю..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika*, :wave: я и здесь тебе отвечу, бывает! антиспермальные тела выделяются, воспринимают спермиков как чужерожные тела, и просто их парализуют ...

Но не волнуйся, это поддается лечению :) еще, эта ситуация показатель к процедуре ВМИ (внутриматочной инсеминации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве анализ на антиспермальные тела не делается по крови из вены?Только мазок?

Да, есть по крови. Я сдавала, все ок.

 

Но если Б так и не наступает, врачь "копает дальше" и смотрит по слизи как там да что. Бывает такое, что по крови все ок, а по слизи увы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, Спасибки милая за ответы!!!! :good: :giverose:

 

Я в шоке, ну ладно, будем бороться дальше..... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, привет!!!

Мышка////Танюшка, вчера была у врача. Она сказала, что тест конечно рано был сделан, поэтому нет ничего страшного! И на АСАТ (антиспермальные антитела) не нужно сдавать, хотя я была согласна провести MAR-тесты и по крови и по слизи. Она сказала, что по моему ПКТ нет никаких оснований делать вывод, что мы несовместимы и что у меня на него антитела! Велела пересдать ПКТсегодня или завтра, т.к. у меня О вот-вот должна случиться. И что вы думаете, сегодня с утра побежала сдавать (ночью поздно был ПА), так они у меня его не взяли, оказывается я рано пришла, а врач-лаборант приходит только к 9, предложили 30 мин. подождать, а я не могла ждать, на работу нужно было! Я такая злая была, а что предупредить нельзя было что ли? И на работу все-равно опоздала :banghead: Обидно было до слез!!! Завтра попробую еще раз сходить, если получиться.

@ireNka@, есть такой тест, когда только слизь проверяют, без спермы

Цервикальное число или цервикальный индекс (Cervical Mucus test) - оценка качества цервикальной слизи.

Цервикальная слизь оценивается по следующим характеристикам:

- Объем цервикальной слизи (от 0 до 0,3 и более мл)

- Консистенция или вязкость слизи от вязкой перед менструацией до водянистой в периовуляторный период

- Кристаллизация слизи иногда также называют симптомом папортоника. В периовуляторный период слизь при высыхании на стекле образует узор, похожий на рисунок папоротника.

- Растяжимость слизи измеряется в сантиметрах. В периовуляторный период растяжимость может достигать 14 см.

- Клеточность клеточный состав слизи в 1 мл.

- Симптом зрачка - вид цервикальной слизи в наружном зеве цервикального канала.

Значение каждого критерия оценивается в баллах, затем баллы суммируются.

Может быть ты как раз его сдавала? Очень похоже!

nika*, по-моему такое может быть, т.к. характер слизи меняется с годами, но может быть, что ты просто не в тот день сдала анализ, и тогда показывает, что твоя слизь все спермики убивает. Лучше всего сдавать за день до О.

Мышка////Танюшка, мне врач сказала, что ПКТ не очень информативен и очень капризен, чуть-чуть опоздал или раньше сдал, все - всякую хрень показывает! Посоветовала сдавать перекрестную пробу (Перекрестная проба Курцрока-Миллера - это оценка взаимодействия сперматозоидов с цервикальной слизью in vitro (то есть вне организма). Кроме прямой пробы, проводится также перекрестная проба: слизь со другим образцом спермы, сперма с другим образцом слизи. Это дает более четкое представление о причинах качества взаимодействия между данной цервикальной слизью и спермой).

Но мне это к сожалению не подходит, т.к. мой МЧ не пойдет сдавать сперму :cry:

А вообще она мне подсказала как слизь разжижать: с 5 ДЦ нужно мазать дивигель (живот, ягодицы и бедра), он улучшает качество слизи, она становится менее вязкая, и спермикам легче в ней двигаться. Если нужно кому-то подробне, я напишу, у меня мейчас просто под рукой рцепта нет!

А еще я ее спросила, можно ли спринцеваться содой, чтобы кислотность повысить, она сказала, что можно, но лучше Мирамистином (кот. для спринцевания), он тоже улучшает среду влагалища, делает ее менее кислой и вообще против всяких микробов. Я вчера купила, там и правда такое описание хорошее, женщинам перед родами и после в?@#$%& промывать можно (бутылочка большая, со специальной насадкой для орошения).

Вот вроде бы такие у меня новости от посещения врача! Только я так и не поняла, почему она решила, что у меня нет антител против мужа, а я так хотела проверить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca,

А вообще она мне подсказала как слизь разжижать: с 5 ДЦ нужно мазать дивигель (живот, ягодицы и бедра), он улучшает качество слизи, она становится менее вязкая, и спермикам легче в ней двигаться. Если нужно кому-то подробне, я напишу, у меня сейчас просто под рукой рцепта нет!
да да, все так, и мне рекомендавали. НО, тут важно не переусердствовать, поскольку большое колво эстрогена (девигель) может приостановить рост фолликула, поскольку угнетает выработку ФСГ :pardon:

я мазала по 0,5 на низ живота... с 11 дц 4 дня.... правда не помогло для ЦЖ, а эндометрий у меня и так нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы сдавали кровь на АСАТ (антиспермальные антитела), у меня там они превышены: 1:256. Делали пенетрационный тест, там все нормально, спермики движутся. Мой гинеколог-репродуктолог сказала, что мы будем сами беременеть. Только эти мои АСАТ могут повлиять на вынашивание. Нужно будет при Б. переливать кровь мужа, специально обработанную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостью!

Сегодня утром снова сдала ПКТ! У меня сегодня 16 день, и по УЗИ сегодня поставили О!!!

Так вот, тест положительный!!! Со времени ПА прошло 10 часов!

Во в?@#$%& - 100% неподвижных ( :shock: это плохо, но неважно)

В цервикальном канале - 43% неподвижных, 16% малоподвижных, 41% активно-подвижных :yahoo:

Синдром зрачка- +++

Растяжимость слизи - 8 см (маловато, вот боюсь, вдруг не пройдут?)

В общем, врач оказалась права, тест сданный не вовремя - не повод считать, что супруги несовместимы!!!!

Но, я перед ПА пользовалась мирамистином. А еще пью Туссин (от кашля), как девочки писали, чтобы слизь разжижалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, поздравляю с хорошей новостью!!! Искренне желаю забеременеть поскорее, выносить и родить здорового ребенка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка////Танюшка, спасибо большое за пожелание!!! И я тебе желаю беременности! Так уже хочется, так хочется! :grin:

Я очень надеюсь, но даже если не получится, хотя бы буду знать, что это не шеечный фактор, и его можно не учитывать при лечении! Я уже так же могу исключить трубный фактор, т.к. тоже проверила - там все проходимо! Что же еще может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...