Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

anna-anna, спасибо. Взимно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ptashca, шепотом (чтоб не сглазить) ПОЗДРАВЛЯЮ с полосатеньким тестом!!!!Ура!

Прочитала темку "от корки до корки" и на последних страницах -Беременяшечка! Пожалуйста, почихай заааразно......От полученной информации-голова кругом, но теперь точно решили с мужем куда двигаться дальше- будем делать пробу Куркцора-Миллера...в следующем цикле....содой спринцивалась в предыдущем цикле-пролет...у меня АСАТ (антиспермальные антитела) в крови, титр большой, делала плазмаферез и полгода барьерный метод...после всех этих мытарств- 3 цикл и похоже пролетный. Г говорит, что если 6 циклов после плазмафереза не наступит Б- только ЭКО, ИИ-бесполезно, а про тест на совместимость -молчок..вот и занималась сегодня весь день самообразованием для целей самолечения))) Конечно понимаю, что АСАТ в крови-это иммуный фактор, а проба Куркцора-Миллера - шеечный фактор бесплодия, так вот если АСАТ ушли, почему же нас на шеечный фактор не проверили...надеюсь мои рассуждения верные.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,кто уже проходил эту процедуру - мне врач сказал сделать этот анализ в Центре на Опарина,4...Но сейчас, подсчитав по графику день предполагаемой О, расстроилась - анализ лучше всего делать 6,7 или 8 марта - а они в эти дни не работают. Делать 5 или 9 нет смысла - будет или очень рано или поздно. Скажите, кто в каких центрах сдавал тест и какова цена его? И просил ли врач сделать повторно, если результаты первого не удовлетворили? И если тест отрицательный, то можно сразу же сдать анализ крови на антиспермальные тела ил нужно приезжать дважды?

Заранее всем спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите в какой период своего планирования вы сдавали данный анализ? На каком этапе? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марйам, мы тест делали после того, как решили проблемы с МФ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и растерялась делать или не делать :scratch: Г. моя сказала, что не особо информативно, а я хотела сделать... А счас и не знаю...

К тому же не могу пока найти, где у нас делают эту пробу Шуварского.

А скажите, пожалуйста, а анализ на антиспермальные антитела, это не оно? Вот балда :blush: увидела, когда написала, тему про антиспермальные антитела. Пардон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyusha//, нет, анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) - это другое. Вообще, посткоитальный тест - очень капризный, многие Г. склоняются к тому, что он мало информативен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, есть ли смысл делать посткоитальный тест, если беременность была от данного партнера, дело в том, что была одна ЗБ после года неудач, и после нее уже не получается около трех лет. Может все таки есть несовместимость, а тот один удачный спермик прошмыгнул просто чудом???? Мой Г говорит, что ничего не надо сдавать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириция, я бы вначале проверила бы партнера, если у вас проходимы трубы и все хорошо, и партнер хорош, то тогда только бы делала тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириция, я бы вначале проверила бы партнера, если у вас проходимы трубы и все хорошо, и партнер хорош, то тогда только бы делала тест.

Да, вот именно, что все остальные анализы хорошие и спермограмма и трубы проходимы, овулька есть, сейчас ищем в генах проблему...может что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириция, У меня тож была Б от этого партнера :blush: ... А сейчас ну никак не выходит :blink: ... Тогда один как то проскочил.... :duel:

 

Сейчас думаем идти сдавать анализы на антиспермальные тела.... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! От сама думаю над этим тестом. Когда была у профессора Хашукоевой, она упомянула этот тест. Так вот, если он отрицательный, то это птоит просто решается. Стоит всего месяца три предохраняться с @#$%&ом, чтобы так называемый имунитет к сперме мужа исчез. В интернете вот еще нашла такое видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сдавала я сегодня этот посткоитальный тест. С первого раза не получилось, врач взял слишком мало слизи, два раза бегала с ним в лабораторию. :wacko: К своему врачу попаду только завтра, подскажите пожалуйста, кто в курсе, так ли все плохо:

PH - 7,2

Сперматозоиды - 6-7 в п/з

из них 3 - активноподвижные,

1-слабоподвижный

3-неподвижные.

Вроде и хорошо, что не 0, но в то же время маловато что-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! Я новенькая у вас.

Мы с мужем лечимся уже пол года. Вначале пила достинекс и метипред. А сейчас стимулируют клостилбегитом. В пятницу отправили на посткоитальный тест. Сегодня сдавали, результат негативный :( Написано, что в поле зрения 4-5 сперматозоидов, А- диснинотичные. Не знаю как это все понимать. Но муж как увидел, что результат отрицательный сразу перестал со мною общатся.

Может у кого-то были подобные результаты. Возможно ли такое исправить медикаментозным лечением либо как-то по другому , или только ИИ? Т.к. у меня муж каттегорически против ИИ или ЭКО. Сказал, если не получится самим, значит не дано и будем разводится :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyashka25, Привет,нужно еще раз пересдать,один анализ не может быть показательным,а во-вторых скажи муж проверялся(Асат и Маr-тест)?. И прости конечно,но даже если плохо,это не конец света,назначают терапию и девочки Б.,а если он не хочет :duel: ,где же поддержка?

 

Я тут писала не так давно,что ездила сдавать в ЦИР пробу Шуварского и ничего не получилось. Съездила я тут недавно повторно,причем расскажу предисторию,мне мой уч Г. сказала и дала направление на лапароскопию,я не могла понять почему,трубы проходимы и вдруг лапара,ну я поехала на консультацию в 31 ГКБ к врачу который как бы я очень хотела должен был сделать мне лапару,он мне сказал,что судя по анализам и ГСГ (гистеросальпингография)+Узи она мне не нужна,сказал сдать еще раз некоторые гормоны и все-таки этот несчастный посткоитальный тест,а потом к нему. Я сдала гормоны и ждала предО дни,а вот по тем-ре, тестам и ощущениям(которые как мне казалось меня не обманывают) О у меня не было,я позвонила и сказала ему об этом,он сказал все-равно езжай и сдавай даже если 15ДЦ,я поехала и сдала. Результат меня немножко огоршил - слабоположительный, а когда приехала к врачу он посмотрел и сказал сдать повторно,для убедительности и подтверждения,но на этот раз сдать перекрестную пробу Курцока-Миллера,по-моему она так называется.Сдам потом обязательно отпишусь.кстати анализ я сдавала через 4 часа,и уже не все хорошо. Так что как я поняла 4-6 часов после ПА самое то для сдачи анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня посткоинтальный тест, и думаю себе , не разводилово ли мне попалось. Пришла к гинекологу, он взял мазок и сказал подождать в коридоре, за это время принимал пациентов, вроде кроме пациентов к нему никто не заходил. Через полчаса зовет меня: тест готов. Никакого письменного результата, всё на словах.Тест отрицательный. Более конкретно, спрашиваю.Он говорит, цервикальная слизь хорошая, тянется до 7 см, но сперматозоиды мертвые. Спасет только ИИ, которое нужно к нему приходить делать в следующем цикле. На мой вопрос, может перепроверить тест, он отвечает, ну вот на ИИ и перепроверим.Я как-то себе представляла, что это лаборатория делает..где он там его сам делал в своем кабинете :scratch: Я понимаю, что там по идее всё просто, в микроскоп смотрится.Ну читаю тут, другим все же результаты хоть какие-то выдают, рН там, ещё что-то. Перепроверяют. АСАТ (антиспермальные антитела) по крови он мне назначил сдать, но это по его словам всё только косвенно подтвердит или опровергнет. Я вот думаю, после ПА 10 часов прошло, могло ведь и это повлиять ... сдам АСАТ завтра и подамся я к другому гинекологу. Не нравится мне всё это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, нам то же так смотрели.... вечером был ПА, утром взяли мазок, точнее слизь цервикальную, посмотрели под микроскопом, и сказали результат. Для нас ТТТ положительный, бегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, а в смысле, тоже так? Вам гинеколог делал сам тест, т. е. смотрел под микроскопом или лаборант в лаборатории? И что, результата письменного тоже не дали, на словах сказали, положительный и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, неее, лаборант смотрел, буквально мин. 30 и написали конечно ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натала, спасибо за ответ.Вот эти факты меня и настораживают. Переделаю всё в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, а на какой день цикла делали тест? Вообще этот тест очень капризный, т.к. его надо делать в предовуляторный период, надо знать время разжижения спермы и т.д, рекомендуется, чтоб прошло 4-6 часов, но и до 24 приемлемо :scratch: Вы могли сделать пробу Курцкока - Миллера, там просто у жены берут мазок, а у мужа сперму и смотрят, но на это тоже время надо , чтобы сперма разжижались. Тоже самое касается и АСАТ (антиспермальные антитела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, ты, я знаю, делала этот тест и насколько я помню он был у вас отрицательным? Расскажи мне поподробней, пожалуйста, что тебе врачи говорили по этому поводу и чем лечили, результаты были? По поводу дня цикла, я подозреваю, что мы в самую овуляцию попали..а утром, когда тест проводился, то скорее всего О уже прошла, т.к. БТ (базальная температура) начала расти. Не знаю, отражается это как то на тесте или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, там почему делается в О, что бы была во в?@#$%& цервикальная слизь, если да же О прошла но есть наличие слизи то тест можно делать.... у меня совсем туго со слизью, но все равно что то было...., и О в тот цикл не случилась, хотя и фолик был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, да, значит в правильный день сдали. Слушай, я изначально сдавала АСАТ (антиспермальные антитела) в цервикал. слизи и крови, были повышены в 2 раза, здесь мне врач ставила какие то свечи, уколы, как будто они эффективны от АСАТ, у меня попа была как решето, но результата 0, она просто "развела" на деньги. Потом я в другую страну поехала к врачам, и там про АСАТ не знали и заставили сделать этот посткоитальный, я знала, что он придет отрицательный, и там написано "слизь очень вязкая, препятствует движению спермат.", потом я решилась на ИИ, т.к. знала, что ничего не поможет, не лечиться зараза. А сейчас я знаю причину моих АСАТ- если помнишь я писала в нашей теме. Теперь уже тебе придется ждать следующего цикла, чтоб сделать анализ на АСАТ. Да и мужа пошли сдавать, может это у него они в сперме.

Натала, когда О нет, то этот анализ не информативен, да и анализ на АСАТ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, в крови я сдала сегодня..в принципе в норме-50 по нормах от 0 до 60 :scratch: но хотелось бы, чтобы совсем не было. Насколько я знаю, этот анализ не только от АСАТ (антиспермальные антитела) может быть отрицательным. Я его ещё раз перепроверить хочу :scratch: А там как гинеколог новый скажет.Пойду на следующей неделе и послушаю новое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...