Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

kanoobee, в крови, честно говоря, большой роли не играет, да и в норме они у тебя, лучше слизь сдай и сперму мужа. Напиши, что скажет гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

всем привет.

девушки подскажите, плиз....

если Б наступила (пусть и один раз за несколько лет) есть ли смысл сдавать тест на совместимость?

гложат мн сомнения по поводу его ненужности, но Г (оперировавший ЗБ) порекомендовал сделать его

:scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Как я понимаю,если Б от этого партнера была,то спермики пробегают до места назначения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying,

да Б была от этого партнера.

но именно из-за того что она замерла врач настаивает на этом анализе... а учитывая что вся поддержка Б (в течении 5 недель) и лечение последствий ЗБ на данном этапе (еще предстоит консультация у гематологоа и контроль лечения у Г) вышли уже более чем в 20 000 рэ , я просто не хочу уже оплачивать все вслепую.. а врач ничего не толком не объяснила...

вот я и решила вас тут помучать вопросом )

 

Ксения (?)

а для чего ты принимаешь дивигель?

/ничего что я на ты?/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, в данном случае тебе следуют сдать АСАТ (антиспермальные антитела) в крови, именно в крови, т.к. по их причине, к сожалению, Б "срывается", а посткоитальный тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, сходила я к новому гинекологу.О посткоинтальном тесте вообще речь не шла пока, выписала мне сдать анализы: АСАТ (антиспермальные антитела) в слизи и сперме, антитела к тиреоидной пероксидазе к тиреоглобулину. А там уже дальше будем плясать от этих анализов. Я мужа вряд ли уговорю опять сперму сдавать. Да и думаю, вряд ли там что-то есть..Ну в общем сдам сама и посмотрим..А на АСАТ в цервикальной слизи тоже надо перед овуляцией сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanoobee, да, обязательно перед О, за 1-2 дня, даже в день О. Знаешь, там врач смотрит, если открылся "глазок", значит возьмет. Слушай, так, конечно, зачем посткоитальный, если АСАТ (антиспермальные антитела) будешь сдавать, и так все понятно будет. Я своего тоже уговаривала, сдался :grin: Но все равно попробуй, вдруг у тебя ничего не будет, а будет у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastus-kaktus, Да я тоже согласна,что именно сдать АСАТ (антиспермальные антитела),а посткоитальный тест тут ни при чем,но это мое мнение.

А девигель я принимаю для поддержки 1й фазы,а утрожестан для второй,у меня зти гормоны на низком уровне,а тестестерон шкалит,хотя мне нравится даже принимать девигель,я как кошка стала,прям муж в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за Ваши советы!

 

и с праздником Вас!

57013618_5a27f9b0423c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки еще раз приветик!!!!

Съездила я и сдала Перекрестную пробу Курцрока-Миллера,результат положительный,смотрят там с донорской слизью и донорской спермой и естественно с мужем,сразу и через 15 минут,думаю такой тест и надо сдавать он хотя бы более информативен. Так что удачи всем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, :good: удачи вам! У меня тоже так делали, но у меня и с донорскими было отрицательно, но это естественно, на тот момент асат были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только с ларароскопии, где отмели разные подозрения. Итог - я здорова! Ура! СГ мужа отличная. Единственное что у нас однократная несовместимость по посткоитальному тесту. Через месяц на повторную. так если подтвердиться несовместимость, то тогда только Инсеминация??? У кого были случаи несовместимости с супругом? как выкручивались из ситуации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, поздравляю с хорошими результатами!

А насчет совместимости, делают плазмофорез, но не всем помогает. Если есть возможность сделайте ИИ. Т.к. 2 месяца лечения всякими уколами -свечами мне не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду делать этот тест. Правда немного рановато, сегодня фолик тока 16 мм, сокрее всего овуля будет в субботу, а мот и в воскресенье даже. Но врачи не работают в выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо! а ИИ помогла?

жду малышика, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас были показатели?

Я сегодня сделала, врач сказал что в приницпе положительный, т.к. они ставят отрицательный, когда все дохлые.

У меня во влагалише в поле зрения 42 сперматазоида и все неподвижные

В эндоцервикальном канале 40 штук:

быстроподвижный - 1

медленноподвижный - 8

непоступательный - 4

неподвижный - 27

Мне кажется не айс результат. Решила, что будем пробовать ВМИ. Или не все так страшно? Врач говорит, что в принципе должно у самих получится с такими показателями. Трубы, СГ, гормоны и О все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-anna, нет, к сожалению, но там уже другая причина как оказалось была.

жду малышика, знаешь, это еще может быть от того, что О у тебя не сегодня-завтра, а от этого многое зависит, так что раз врач сказала - верь. И еще, может поспринцуешься в день О или ромашкой или слабым раствором соды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо. Я уже столько раз спринцевалась, но толку нет. А овуля будет завтра скорее всего, сегодня уже фолик 18 мм, ну мот с утра в воскресенье. Короче буду пробовать мучать мужа завтра-послезавтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду малышика, удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, пасибки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Очень нужен ваш совет! Планируем в этом цикле с мужем сдать расширенную СГ и сделать Перекрестную пробу Курцрока-Миллера, очень переживаю что поедем в ненужный день, ехать нам прилично и боюсь что не возьмут анализ... :this: Как вы выбирали день в который ехать сдавать, узи наверное не получится сделать у меня, ловить тогда по БТ (базальная температура) и тестам на О? :scratch: И еще кто где сдавал в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

soyl, я смотрела по БТ (базальная температура) и тестам,ну и приблизительно знала,когда О должна быть,а по тестам О приходит через 24-48 часов,так что дерзайте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожал. Мы с мужем делали посткоинтальный тест и пробу Миллера: оба отрицательные....Но это было далеко не в день О и даже не совсем рядышком...можно ли доверять таким результатам??? Голова идем кругом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smailik, А почему не сдали в пред О день?И в пробе Миллера там получаются смотрят слизь жены-сперма мужа,слизь жены-сперма донора,сперма мужа-слизь донора,все 3 показателя отрицательные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, моя Г.сказала что тут день не важен,я ее еще неск-ко раз переспросила.....а в пробе смотрели только мою слизь и сперму мужа... не понимаю своего врача....и не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...