Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

smailik, Надо было перекрестную Миллера сдать,и желательно в день или за день до О.т.к. твоя слизь должна менятся на протяжении цикла,попробуйте еще раз :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте. Врач назначил нам посткоитальный тест. Где в Москве лучше всего его сделать, так чтобы достоверно. А то разброс цен большой. В ЦИРе делал кто-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smailik, т.е. это как не важно. и почему по отдельности, тогда уж АСАТ (антиспермальные антитела) сделали бы, а не Миллера, какой же это посткоитальный. ksenik-flying, права, слизь меняется на протяжении цикла, во всех остальные дни анализы будет отрицательные (т.е. несовместимость будет показывать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так думаю, но что странно уже второй врач мне говорит "что не имеет большого значения" и отправляют на ИИ.....голова ходит кругом и не знаю как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smailik, я понимаю твое состояние, когда врачи говорят одно, тут другое. Но самом деле, О важно в этом случае. Может пересдадите, или прямо на АСАТ (антиспермальные антитела) сдайте, но только не кровь, но тоже обязательно ориентируйся на О, должен быть "зрачок" на шейке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Спасибо за совет и понимание!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smailik, удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы сдали ПКМ итог Отрицательно, мы не совместимы, судя по СГ мужа и мар-теста, дело не в нем, в следующем цикле пересдаем, но уже сделаем перекрестную пробу и я сдам мар-тест. будем копать дальше :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Не переживай!!!Все будет хорошо!!!!Главное Вы продвинулись дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
soyl, Не переживай!!!Все будет хорошо!!!!Главное Вы продвинулись дальше!!!
Я сдавала с мужем этот анализ , после чего врач сказал что мы не совместимы и нам требуеться только ИИ, так как другого шанса на Б. у нас нет. Чем больше времени проходит, тем больше я сомневаюсь, что дело обстоит именно так. Может с нас просто выкачивают деньги? Скажите кто-нибудь сдавал этот анализ? Насколько нужно ему доверять? :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soyl, Не переживай!!!Все будет хорошо!!!!Главное Вы продвинулись дальше!!!
Я сдавала с мужем этот анализ , после чего врач сказал что мы не совместимы и нам требуеться только ИИ, так как другого шанса на Б. у нас нет. Чем больше времени проходит, тем больше я сомневаюсь, что дело обстоит именно так. Может с нас просто выкачивают деньги? Скажите кто-нибудь сдавал этот анализ? Насколько нужно ему доверять? :banghead:

 

✿AcTrеss, лично мы пока не сдавали этот анализ. Хотя есть показания - СГ отличная, ЗППП отр., гормоны и УЗИ в норме, а беременности нет. Я много читала про этот анализ - мнения сходятся на том, что сам анализ очень капризный. О. необходимо отследить, время после ПА что-бы не привышало несколько часов. В общем пока не решаюсь, но думаю в след. цикле побежим. :wacko: время не хочется терять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, необязательно иметь ПА дома и потом бежать на анализ. Мне, например, прям в больнице взяли мазок, а у мужа сперму и там же сделали анализ.

А вообще, советую лучше делать анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) цервикальной слизи и сперме, чем эти пробы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,а мне тоже так-же и делали,брали слизь и сперму и проперяли,а в чем разница тогда :confused: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿AcTrеssܓ, :Hello: Обычно назначаю повторный анализ. Если он то же негативный, то дальше идут обследования по иммунологической панели - анализы на антиспермальные тела в крови у обоих партнеров, антиспермальные тела в сперме (МАР-тест) и ЦЖ и т.д. Если второй тест на совместимость отрицательный, то лучше обратиться к иммунологу - он определит какие анализы необходимы и лечение если что (не обязательно сразу бежать на ИИ).

Ikuska1, :Hello: Это все разные анализы. Даже если у вас нет антиспермальных тел, кислая среда влагалища, слишком плотная ЦЖ могут "убивать" спермиков. По-этому обычно назначают пробу Шуварского - это когда берут ЦЖ после ПА. А если она отрицательная, то назначают пробу Курцрока-Миллера, когда забор спермы и ЦЖ проводиться отдельно. В зависимости от результатов тестов проводят анализы на АСАТ (антиспермальные антитела), анализы ЦЖ на РН и строение самой ЦЖ. Я считаю, что оценивать иммунологическую несовместимость пары можно только в совокупности этих показателей. Ну и соответственно назначать лечение. Многим парам помогли иммунноугнетающие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, девочки, мне делали все анализы, но изначально конечно АСАТ (антиспермальные антитела), а остальные пробы- прихоть врача (т.к. я была уже на тот момент в другой стране, а они там анализ АСАТ не делали). Я знала, что все остальные пробы покажут несовместимость, т.к. у меня АСАТ повышены в 2 раза были на тот момент. Да и вообще, у всех кто делал эти пробы, и она были положительными - т.е. показывало гибель спермиков, у всех оказывались АСАТ. -

Проба Шуварского - Если в течение этого времени 50% сперматозоидов проникли в каплю слизи, то результат отрицательный, т.е. антител к сперматозоидам нет. Если же половина сперматозоидов гибнет, а остальные теряют подвижность, то тест положительный.
Так что, кислая среда - это одно, а антитела прекрасно видны под микроскопом. Знающий врач сразу видит их. Но большое значение имеет время проведения анализа!!!
Показаниями для проведения тестов на антиспермальные антитела являются:

1. Изменённые показатели спермограммы:

 

агрегация и агглютинация сперматозоидов;

низкая подвижность;

феномен «движения на месте» сперматозоидов

низкая жизнеспособность спермы;

2. Отклонения в посткоитальном тесте:

малое количество сперматозоидов в цервикальной слизи;

низкая подвижность;

явление дрожания сперматозоидов в посткоитальном тесте;

отрицательный посткоитальный тест;

3. Отрицательный тест взаимодействия сперматозоидов и шеечной слизи in vitro.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

,девочки почитайте,тут все очень понятно объясняется :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik-flying, Полностью согласна, на эти факторы так же нельзя не обращать внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!, девчонки подскажите пожалуйста нужно ли делать перекрестную пробу (Проба Курцрока-Миллера), если у меня есть сыночек? Мы хотим проверить совместимость и достаточно ли только пробы Шуварского, ещё хотела бы сделать два раза - через час после ПА и через четыре часа, возможно ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюфкин, :Hello: Если у вас давно не получается Б. и вы здоровы с мужем (гормональный фон, СГ и т.д.), то лучше конечно проверить совместимость, даже при наличии общего ребенка. В организме могли произойти изменения. Сделайте пробу Шуварского, а дальше смотрите по-результатам. По срокам проведения анализа узнайте в заведении где будете ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

А мы сдавали просто пробу Курцрока-Миллера (в ЦИРе). Слизь сдала только со второго раза, так как в первый раз ее просто не было )

Результат слабоположительный. Врач мне так и не сказала какова причина такого теста.

Говорит слизь у тебя хорошая растяживая до 8 см, значит не вязкая, и проблема не в этом.

А все равно спермики через 15 мин неподвижные (58% не подвижных).

 

Девчат, а может влиять плохая СГ на совместимость? У нас слабоположительный только из-за этого фактора, что через 15 мин их много неподвижных уже.

 

Да и вообще результат - слабоположительный меня как то напрягает, и не туда и ни сюда. И че делать не понятно. Предлагает ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, а что сама СГ? Сдавали ведь ее, наверное? И что значит слизи не было, значит неподходящий день был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, да, конечно сдавали СГ и не раз и всегда результат разный, то олигозооспермия, то нормозооспермия, последний результат был тератозооспермия.

Слизь я ловила по УЗИ (фолликулометрия), так в тот день когда у меня уже вот-вот должна быть О и надо брать слизь, ее почему то не оказалось, так врач сказал - брать нечего. Зато через месяц всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, :wave: Сдайте анализы на антиспермальные антитела (кровь у обоих, сперма, ЦЖ). У супруга есть агглютинация в СГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, на антиспермальные сдавали, я ЦЖ муж СГ. Все ок с этим. Вот кровь только не сдавали. Думаешь стоит???

Да, была, но по последней СГ какая то агрегация появилась. Я же говорю она у него вообще не постоянная, эта СГ )

А что если агглютинация, то это тоже влияет на тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akulochka, :wave: Агглютинация и агрегация похожие показатели, в первом случае спермики склеиваются, а во втором - сбиваются в группы, и как следствие не могут нормально двигаться. Такое часто бывает при АСАТ (антиспермальные антитела) в сперме. По-этому я предположила. Нам доктор сказал сдавать все. В крови нет, в сперме - в небольшом количестве оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...