Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

kokoska, А вы не знаете АСАТ (антиспермальные антитела) это кровь сдается, или сперма и слизь, а то моего не затащишь просто сдать сперму, это ужас какой то. Все что угодно только не это((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kokoska, А вы не знаете АСАТ это кровь сдается, или сперма и слизь, а то моего не затащишь просто сдать сперму, это ужас какой то. Все что угодно только не это((
на АСАТ (антиспермальные антитела) сдается кровь обоих супругов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelll, на АСАТ (антиспермальные антитела) сдается кровь, слизь и сперма. Причем, больше внимания следует уделить именно сдачи спермы-слизи, т.к. наличие АСАТ в крови не так мешает Б, как в слизи или сперме, и как уже 100 раз говорилось, наличие в крови АСАТ не значит, что они есть в слизи-сперме, а наоборот. Я своего тоже пока затащила..... объяснила все, в итоге согласился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Понятно..Хотя мой врач, еще до того как послала меня на этот анализ, сказала, что если он будет отрицательный то только ИИ делать, поэтому мне кажется она даже доп. анализов назначать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelll, :wave: Согласна с Ikuska1. Но считаю, что сдавать надо обоим и кровь и сперму и ЦЖ. Высокие титры в крови то же являются помехой для Б, особенно у женщины.

По поводу врача - мой репродуктолог то же говорит, что не наступление Б только из-за АСАТ (антиспермальные антитела) бывает оч редко, т.е. чистое иммунологическое бесплодие. Обычно АСАТ это последствие инфекций и т.д. Так же то что вопрос остаются дискуссионным и единого мнения у врачей нет. Я подстраховывалась и сдавали все - обнаружились у супруга в сперме из-за процессов в Я, похожих на варикоцеле. Консультировались со многими врачами и решили с эти делом не заморачиваться и делать ИИ. Наш уролог сказал, что если даже АСАТ убрать, то только на время, т.к. они следствие, а не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska,

Обычно АСАТ это последствие инфекций и т.д
абсолютно правильно, это организм так реагирует на болезнь. Девочки, у меня очень долгое время не могли обнаружить причину АСАТ (антиспермальные антитела), все было идеально, и просто по совету одного врача, я сдала анализ ДНК, и пожалуйста, только оно выявило болезнь.... И врач сказала, что несмотря на то, что врачи говорят, что это иммунологическое - все равно они последствия, а не причина, как сказала kokoska. Так что надо копать глубже и искать. В моем случае, даже ИИ не помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если тест покажет не совместимость, назначают ли какое лечение или сразу крест ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, :wave: После отрицательного теста обычно направляют на антиспермальные антитела обоих супругов, далее в зависимости от результатов этих анализов. При несовместимости часто дает положительные результаты ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже сегодня делала пробу Шуварского - отрицательно - это уже второй раз: в прошлом мес. пришла на след день после О, в этом мес. пришла до О, потому что сама О выпадает на выходные. Врач сказала, что, если О не произойдет все таки, то в понедельник со спермой к ним, будем делать перекрестную пробу.

Но вопрос мой не в этом. Не хочу себя настраивать сразу на отрицательный результат, но предпосылки к этому есть. Девочки, кому и как лечили иммунологическое бесплодие? Возможно ли это вылечить?У мужа в сперме АСАТ (антиспермальные антитела) не обнаружено, делали Мар-тест сразу как сдавали спермограмму. Есть еще один немаловажный фактор: я планирую вторую лапару, однозначно у меня спайки(это и в первую было) и был спаян фимбриальный отдел труб - думаю, что это есть и сейчас. Так вот не пойму, лечение при обнаружении АСАТ в крови или моей ЦЖ лечить до лапары, после или даже во время?? Не хочется терять время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, лучше после, вернее надо после. Т.к. если есть АСАТ (антиспермальные антитела), то они появятся опять,а после лапары они могут сами исчезнуть. Вполне может быть, что причина в трубах, однако, в чем же причина спаек? переносила ли ты какое-либо воспаление или инфекцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, да, ранее при обследованиях мне ставили воспаление. Я вот что еще думаю, а наличие уреаплазмы более 10*4 может давать АСАТ (антиспермальные антитела)?

Наверное после лапары захочется сразу делать ИИ, чтоб не терять время, а вдруг ИИ не получится из-за АСАТ(( Я не знаю, какая-то палка о двух концах. ну и опять же, если после лапары лечить АСАТ, то какая же речь может идти о планировании на медикаментах((( Эх :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вам сюрприз... Три года бесплодия, делали ИИ, по результатам посткоитального теста полная несовместимость. (ни одного живого сперматозоида, своими глазами видела, в микроскоп показывали). Так вот, забеременела я сама, именно в это время (тест-то делают во время овуляции). Вон сидит мультики смотрит мое чудо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enje, ух ты)))) как замечательно, что у Вас все вышло само собой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравьте меня!Делала пробу Миллера на 14 д.ц.(не в овуляцию)(овуляция была на 16-17 д.ц.), сказали все ОК.Сказали, что бывает подозрительный результат, а в моем случае все ОК100%.

Еще хочу спросить а чем отличается посткоитальный тест от пробы Миллера?

enje поздравляю тебя! :giverose: Ведь главное верить и не отчаиваться! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, поздравляю. Посткоитальный отличается тем, что надо ехать в лабу в течение определенного времени после ПА, а на Миллера берут слизь и сперму и там же "смешивают" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тут новенькая! Моя ситуация. Сдавала ПКТ, первый раз показал несовместимость, т.к. спермограмма в норме (MAR-тест не делали), Г. назначил противоалергенную терапию и свечи Овестин, в период приема препаратов в следующем месяце делали повторный ПКТ - показал совместимость. Но беременность так и не наступила, меня гложат сомнения и хочется перездать ПКТ в естественном цикле без приема лекарств. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass попробуй сдать пробу Миллера.Это почти одно и тоже. Ее можно сдать даже за 2 дня до овуляции! В моем случае за 3 дня до О тест был положительным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая мамка, думаешь, проба Миллера менее капризная? Сегодня прочитала блог одной девочки, у которой ПКТ отрицательный, так ей девочки советуют перед ПА мужа медом мазать :blink: За такой срок планирования во все верить начнешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass я слышала, чтоПКТ более капризный, чем проба Миллера. ПКТ нужно сдавать строго в овуляцию.Ее еще словить нужно.А пробу миллера можно сдать в середине цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот не совсем понятно, если Шуварского отрицательный за 2 дня до О, а Миллера будет положительный(с мужем в данном случае)? ЦЖ ведь одна и та же..

Насчет капризности Шуварского - это да, это есть. Я два цикла блин потеряла на этой фигне. В итоге на втором просмотре под микроскопом результатов в один голос с врачом сказали, что следующий цикл перекрестный метод делать будем, хватит мучаться :grin:

Мне вот врач в лабе сказала, чтоб сперму с собой привезла, т.к. после сдачи спермы даже в условиях лаборатории все равно буду выжидать время для разжижения. Кто так делал? Поделитесь, через сколько после сдачи спермы дома нужно доставить ее в лабораторию?

А еще вопрос такого плана. У нас уреаплазма, хотим начать лечение после М, примерно с 1 октября. А в середине октября планирую делать пробу Миллера. Подскажите, повлияет ли прием антибиотиков на какие-то характеристики спермы и ЦЖ именно в отношении анализа на совместимость? Или все таки лучше отложить лечение пока не сдадим Миллера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, оба теста "капризны" и оба необходимо сдавать в овуляцию (не обязательно день в день овуляции, в среднем, не ранее чем за 3 дня до) - когда наивысший пик эстрогенов, открытая шейка матки и "яичные белок". Из плюсов Миллера - возможность сделать перекрестную пробу и выявить чей фактор негативный.

планюшка1982, Я бы делала тест на совместимость после лечения, т.к. и инфекции и антибиотики влияют и на спермиков и на флору во в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, спасибо за ответ :giverose: А то я уже и блог создала по этому поводу :pardon:

У моего мужа АСАТ (антиспермальные антитела) в сперме не обнаружено. Хоть бы попасть в овулю, но, если с ним будет и в этот раз отрицательно, то несоместимость :( А, если и со спермой донора будет отрицательно, как мне узнать, нет ли у него АСАТ в сперме или крови, и как я могу быть уверенной, что с донором отрицательно тоже, скажем, по моему фактору :shock: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

планюшка1982, Если второй тест будет отрицательный, то сдавать АСАТ (антиспермальные антитела) надо супругу сперму и кровь (в вашем случае кровь) и вам кровь и ЦЖ. Сперму для перекрестной пробы берут из банка спермы и она должна быть с нормальными показатели и конечно без АСАТ. Естественно, что вам никто не будет предоставлять документы на эту сперму. Обычно если у кого-то из супругов проблема, то это четко видно из анализа, допустим спермики вашего супруга погибли и в вашей ЦЖ и в ЦЖ донора, ну и наоборот ваша ЦЖ не пропустила ни спермиков мужа ни донора.

Вы так себя не накручивайте. Если у вас уреаплазма, то после ее лечения высокая вероятность, что тест будет положительный.

Хороший график, :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем делали посткоитальный тест так.Воздержание 3 дня.Я по базальной температуре вычислила овуляцию,тестами на овуляцию подтвердила,выделения яичный белок;утром половой акт,полежала минут 25 и потом на такси к гинекологу.Взяли так сказать "мазки"-слизь и под микроскоп.Лаборант посмотрела и не обнаружила вообще сперматозоидов!взяли потом из заднего свода шейки матки-нашли один молодой (несозревший) и 3 мертвых.Куда делись все остальные миллионы???!!!Спермограмму муж до этого сдавал,не идеальна,но 18млн сперматозоидов в 1 мл имеется.Врач не может понять куда вся сперма делась.Вся же она не могла вытечь(хотя когда я встала с кровати полилось так что пришлось ежедневку менять).Гинеколог говорит,что все равно должны были быть хотя бы мертвые сперматозоиды,а у меня их только 3 шт.Девочки,было у вас что-то подобное?мы уже 4 года планируем,а теперь не знаю что и думать-получается сперма вообще не попадает куда надо,выливается вся((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochu malenkogo, :wave: Я не поняла, вы ходили после О? Потому как по БТ (базальная температура) точно установить дату О можно постфактум. :scratch: А просто из влагалища делали мазок? Предварительно могу предположить, что ваша ЦЖ не пропускает спермиков "в себя". По идеи в мазке из влагалища должны быть, хотя бы мертвые.

Вы сильно не расстраивайтесь. Отследите благоприятный период по УЗИ, пусть врач удостовериться, что ШМ с эффектом "зрачка" (т.е. открыта) и повторите. Или сделайте пробу Курцрока-Миллера - лаборант будет видеть способность проникновения спермиков в ЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...