Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Nata4ka, Я точно знаю, что в Исиде делают. В Киеве это стоит 200 грн. МАР-тест - это в России так называется анализ спермы на АСАТ (антиспермальные антитела), то есть вы уже делали. По правилам необходимо супругу еще сдать кровь на АСАТ и вам кровь и цервикальную жидкость на АСАТ. Ну и тест на совместимость. И про витамин С точно вам подсказала Ikuska1, 1000 в сутки давайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

kokoska, спасибо за отзыв :friends: Да я не знаю что мы делали, муж сдавал в клинике по лечению бесплодия СГ, где собственном мы и наблюдались, и там была графа АСАТ (антиспермальные антитела), завтра напишу конкретно значения, что там написано, поможешь разобраться оно это или нет!?

Кровь на АСАТ мы не сдавали, вот думаем только...И ЦЖ на АСАТ сдавать надо? А теста на совместимость НЕ достаточно будет!? В общем я с этими анализами на АСАТ запуталась уже :scratch: ...голова кругом :wacko:

Про вит. С я знаю, мне эндокринолог назначала его в прошлом году, принимали обое, правда - по 500мг., завтра пойду куплю, будем вместе принимать!!! Спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, лучше ЦЖ и сперму сдавать на АСАТ (антиспермальные антитела), чем делать посткоитальные пробы. Т.к. в этом анализы указываются цифры, смотрят их поотдельности, и, допустим, если понадобиться лечение, то можно будет сравнивать результаты лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, Конечно помогу. Мое мнение - тест на совместимость не помешает, есть и другие факторы кроме АСАТ (антиспермальные антитела), влияющее на прохождение и жизнь спермиков (кислая среда влагалища и т.д.). Как делал я - сначала делала тест (отрицательный), потом сдавали АСАТ, 4 анализа как я писала. Вы так сильно заранее не нервничайте. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кислую среду показывает и обычный мазок на флору, достаточно посмотреть на РН. Я предлагаю сделать только анализ на АСАТ (антиспермальные антитела) с целью экономии бюджета. Не знаю как у вас, у нас эти анализы не дешево стоят, и лично на своем опыте убедилась, что после сдачи АСАТ мы зря сдали тест на совместимость, и так понятно было, что покажет несовместимость. Но, дело ваше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, К сожалению у нас (в Украине) РН не определяют и анализ ЦЖ на качественные параметры то же не проводят. У нас, например, АСАТ (антиспермальные антитела) только у супруга в сперме и доктор сказал , что титры АСАТ не такие большие, что бы совсем все спермики умерли. По-этому раз на раз не приходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, да уж, странно у вас проверяют (я про ЦЖ и РН). Ну раз титры не высокие, то есть они могут в норму укладываеться, то тогда это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

kokoska, в общем нашла анализы мужа, похоже я всё перепутала и не правильно написала, в общем АСАТ (антиспермальные антитела) идут на отдельном листе обозначенном как иммунологический отдел, похоже это результат АСАТ КРОВИ мужа, у него 9,3 (норма 0-60 Ед/мл)!!!

Прочла на одном медицинском сайте, про АСАТ спермы, что исследование целесообразно только при нормальной концентрации и подвижности сперматозоидов. В случае нарушения этих показателей проводится исследование сыворотки крови мужчины на наличие антиспермальных антител (методом ИФА). Собственно, что муж и сдавал!!! Может поэтому врач ему и НЕ назначал на АСАТ спермы, может если в крови АСАТ нет - значит АСАТ спермы НЕ нужно!?

И ещё прочла, что распространенным признаком присутствия в сперме АСАТ является так называемая «спермагглютинация» — специфическое склеивание сперматозоидов, прилипание сперматозоидов друг к другу!!!

У мужа агглютинации вообще нет ни в одной СГ, ттт, (сдавали три раза)!!! Наверное МАР-тест нам ни к чему, думаю!!! Надо не надо, фиг поймёшь, не хочется и денег лишних выбрасывать, но и в догадках уже замучилась...

Во блин головоломка :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, :wave: Отсутствие АСАТ (антиспермальные антитела) в крови не всегда означает отсутствие АСАТ в сперме. Все остальное вы правильно почитали. Просто, если вы уже давно планируете и вы исследовали наличие овуляции, гормональный фон, качество спермы и у вас бесплодие неясного генеза, то считается что тест на совместимость следующая ступенька в решении этого вопроса. А так конечно решать вам и вашему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, присоединяюсь к kokoska. В том то и дело, что подвижности спермиков мешают АСАТ (антиспермальные антитела), а кровь тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну а как же то, что я написала выше, это написано на медицинском сайте, если СГ не очень, а она у нас НЕ очень, тогда проводить МАР-тест НЕ целесообразно, другое дело АСАТ (антиспермальные антитела) крови, это ведь иммунология и она немаловажна!!! Тест на совместимость однозначно надо - это я поняла, будем делать в ближайшее время!!! В общем, больше не хочу вас грузить этим вопросом, спасибо большое, kokoska и Ikuska1 :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, да, иммунология, но в крови его АСАТ (антиспермальные антитела) не мешают. Тогда, улучшите СГ, а потом уже сдавайте все анализы и посмотрите. И тогда уж делайте и тест на совместимость после улучшения СГ, это самый лучший вариант. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave: Я к вам. Вчера сделали посткоитальный тест. Через 2 часа после ПА в цервикальном канале большое кол-во неподвижных, в препарате встречаютя слабоподвижные спермотозоиды. Я так поняла, что это несовместимость. Но почитав этот форум немного обнадежилась и совсем запуталась. :sorry: Когда звонила записываться на анализ мне сказали, что его сдают на 13-14 д.ц., а тут оказывается надо строго в овуляцию :blink: У меня сегодня тест на О еще "-"(сегодня 15 д.ц.), значит О не будет еще пару дней точно. Выходит, что рано я сдала или я-баран опять чего не догоняю? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, муж проходил лечение, повысилась немного подвижность - из 38% в 48% общих, думаю не так уж и мало, тем более с морфологией вообще отлично, ттт, 96% нормальных форм, да и количество в норме, лучше она наверное не будет, у него хр. простатит, врач выписывал антибиотики, мы отказались, лечились народными методами, сейчас начала мужу давать витамины!!!

Да, кстати, дело в том, что у моего мужа до меня была девушка, и она от него беременела, делала аборт, тогда всё-равно есть смысл сдавать на АСАТ (антиспермальные антитела) спермы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, привет!!!

13й-14й ДЦ это устанавливают потому, что врачи думают, а скорее ХОТЯТ думать, что циклы во всех должны быть идеальными - 28 дней, и овуляция должна приходиться строго на 14 ДЦ, а то, что женский организм непредсказуем, и далеко не у всех всё по часам, об этом они подумать НЕ хотят, в общем ты всё правильно поняла, в идеале посткоитальный тест нужно сдавать в овуляцию или СРАЗУ после ней!!! Кстати, когда Я звонила в лабораторию по этому поводу, мне сказали, что для начала нужно записаться к врачу, она отследит в этом цикле овуляцию, желательно по УЗИ, и назначит САМА, когда придти на тест!!! В общем, думаю, что ты рано сдала, нужно пересдать обязательно, а то так и будешь в догадках...И ещё...вроде как в результатах должен быть написан процент подвижных или НЕ подвижных, а у вас только "в цервикальном канале большое кол-во неподвижных, в препарате встречаютя слабоподвижные спермотозоиды." - ЭТО только написано было!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, вот дословно: из цервикального канала:

плоский эпителий 5-10 в п/зр

эритроциты 1-0-2 в п/зр

лейкоциты 1-2-0

спермотозоиды- большое кол-во неподвижных;

в препарате встречаются слабоподвижные спермотозоиды.

из влагалища:

эритроциты 1-0-0 в п/зр

лейкоциты 1-2-6 в п/зр

спермотозоиды 48-56-80 в п/зр из них: все неподвижные

слизь значит кол-во!

больше ничего :pardon: никаких процентов, во в?@#$%& они полюбому погибают, насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм :scratch: ...думала, что это должно выглядеть как-то по другому, более развёрнуто, понятнее что ли, хотя клиника клинике - рознь!!! Я так понимаю, что три показателя через чёрточку - это показатели через определённый промежуток времени, ведь за этим процессом наблюдают некоторое время, не сразу же посчитали и написали!!? Впрочем смысл НЕ в этом...А есть возможность пересдать ещё раз, можно в этом цикле если овуляции ещё НЕ было, и желательно бы в другой лаборатории (клинике)!? Не знаю, просто многие пишут, что нужно строго в овуляцию, а ТАК - НЕпоказательно!!! А там как знаешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, в другой лабе пересдать наврятли получится, не в этом цикле, т.к. мы ездили в другой город, хотя вроде и сдавали в диагностическом центре- серьезное заведение. В любом случае, благодарю за ответы :giverose: . Посмотрю что покажут остальные анализы, и потом пересдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже всё собираемся сдать тест на совместимость, да никак, тоже нужно ехать в другой город, у нас подобных центров нет - проблема, уже б давно его сдали и забыли, ан нет...Ну да ладно...Удачи вам и напиши, когда сдашь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, конечно же, надо будет пересдавать, вы рано сделали. И правда, врачи совсем с ума посходили, все назначают 13-14 день, а вдруг у меня раньше или позже.

Nata4ka, к сожалению, то, что его девушка забеременела не имеет значения. Нам врач -андролог объяснил, что сперма меняется, т.е сдадите в этом месяце- будет один показатель, на следующий- другой, т.к. на нее множество факторов действуют- переохлаждение, стресс, усталость, перегрев и еще много чего.

Девочки, в любом случае, не отчаивайтесь, все будет хорошо, т.к. я постоянно слышу о Б таких девочек, у которых она была исключена - млн факторов, но чудо есть чудо, вернее, как Господь распорядится! Все у нас получится, вот увидите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1,Nata4ka, спасибо. :giverose: Будем, конечно, пересдавать в след. цикле(ох уж эти 28-дневные стандарты :banghead: ), о результатах напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, удачи!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata4ka, :wave: Не такая уж у вас плохая подвижность. Если супруг будет сдават СГ, то сделайте сразу и АСАТ (антиспермальные антитела). В сперме АСАТ бывают не только из-за иммунологический проблем. Например при варикоцеле, когда спермики могут "выходить" из канальцев, тогда организм вырабатывает антитела, т.к. воспринимает их как инородные, то есть в такой ситуации АСАТ в крови может и не быть.

//Осётра Икряная//, :wave: Я бы поставила под сомнение этот анализ. А цервикальная жидкость была как "яичный белок"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо за разъяснение :giverose: :friends:

kokoska :wave: , да я тоже так думаю, что не всё так плохо с нашей СГ, кстати варикоцеле у нас НЕТ, муж проходил полное обследование и УЗИ в том числе, в любом случае большое спасибо за подробную консультацию :friends: , в ближайшее время будем сдавать на АСАТ (антиспермальные антитела) и сделаем тест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...