Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

kokoska, за 2 дня до анализа был, точнее это больше было похоже на слизь, а в день анализа вроде не было. Полноценный ЯБ появился через 2 дня после анализа, когда началась овуляция(извините за подробности :blush: ). Да я уже тоже сильно сомневаюсь в достоверности этого теста (по крайней мере, в моем случае, т.к. О произошла через 3 дня после анализа) :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//Осётра Икряная//, Лучше пересдать, тем более у вас есть хоть какое-то количество живых спермиков. Есть все шансы, что тест будет положительным, если сделать в правильный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, подскажите. У нас с мужем два отрицательных ПКТ (ни одного живого спермика нигде), врач говорит только ИИ или ЭКО. Неужели все так плохо??? Есть ли смыысл сдавать МАР-тест (мы с мужем хотим, врач говорит зачем вам это)... Руки опускаются... Помогите!!! Куда там бежать? К генетику? В лабораторию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirkalove, я думаю, что надо сдать. Ведь причину надо узнать, причем узнать в ком она, в вас или в муже. ИИ и ЭКО вы всегда успеете сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirkalove, Согласна Ikuska1. Стоит вопрос не только о Б, но и о вашем здоровье. Если у вас действительно только не совместимость, то ИИ дает вам хорошие шансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за надежду! А МАР-тест он только в крови берется или и в цервикальной слизи тоже? Его смотрят отдельно по каждому партнеру или вместе? Если антитела будут обнаружены, чем это грозит? Что тогда делать? Извините, что столько вопросов, просто я не очень в этом разбираюсь видимо пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirkalove, Вообще сдается 4 анализа - АСАТ (антиспермальные антитела) в крови у обоих супругов и АСАТ в сперме (МАР-тест) и в ЦЖ. АСАТ возникаю из-за разных причин, начиная от вирусов и инфекций в организме, заканчивая серьезными иммунными проблемами в организме (это бывает оч редко). По-этому у каждой пары все индивидуально. Естественно и лечение разное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала в теме про АСАТ (антиспермальные антитела), повторюсь тут -сегодня по ТВ один известный врач сказала, что у несовместимости есть срок- 6 лет, т.е. в течение 5-6 лет идет превыкание организмов (если говорить простым языком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, Я то же такое слышала. Хватит сексом без @#$%&ов заниматься. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, ясно! будем сдаваться!)))

Ikuska1, т.е. через 5-6 лет после начала регулярного попадания спермы мужчины в организм женщины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вычитала:

"Белыми клетками крови выделяются вещества феромоны. Они являются одним из показателей индивидуальной совместимости. Феромоны создают неповторимый запах человека. Не всегда люди обращают внимание на естественный запах тела партнера, потому что при первых встречах, например, его и "не слышно". Свое дело делает парфюмерия. У некоторых североамериканских народов еще сохранилась традиция: знакомиться, нюхая руки нового знакомого, у народностей севера традиционный поцелуй - потирание кончиками носов. Через запах наше подсознание улавливает огромное количество информации, в том числе и об антигенной совместимости. Вспомните, как перед случкой ведут себя животные -они нюхают друг друга, как вы теперь понимаете - "на предмет антигенной совместимости". "

Что вы думаете об этом думаете?

Просто я, например, не очень люблю запах своего мужчины, может и правда это взаимосвязано???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirkalove, видимо так, причем одного и того же мужчины.

bagirkalove, думаешь, что феромоны связаны с совместимостью иммунологической (антителами) :scratch: ? сомневаюсь, но все в этой жизни может быть, уже ничему удивляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirkalove, Я оч люблю запах своего супруга. Не думаю, что так просто все проверяется. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, написала в теме про АСАТ, повторюсь тут -сегодня по ТВ один известный врач сказала, что у несовместимости есть срок- 6 лет, т.е. в течение 5-6 лет идет превыкание организмов (если говорить простым языком)

 

В ноябре-декабре 2009г мы делали ПКТ и результат был плачевным, сперматозоиды неподвижные. Сегодня спустя 2 года мы повторили пробу Шуварского 6 сперматозоидов активно подвижных, видела своими глазами наших женихов. Мы 6 лет вместе :) очень надеюсь на этот год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, обязательно все получится!!!! Удачи!!!

А вам ИИ не предлагали, или вы сами не думали об ИИ? Это просто мне интересно, т.к. всех врачи сразу или на ЭКО или на ИИ посылают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибо! Если бы посмотрела мой профиль то увидела бы 2 ИИ ;) к сожалению Б не наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Где-то в темке пониже я уже задавала вопрос по поводу теста на совместимость. Так вот сдали мы с мужем перекрестную пробу Курц-Мил. - положительно во всех вариантах. Теперь у меня возник вопрос - положительная проба говорит о том, что у нас нет антител друг к другу или нет??? А может надо еще сдавать антитела в сперме и в слизи? Или в крови??? Подскажите. девочки, очень беспокоюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), положительный результат теста - это очень хорошо, значит спермики мужа хорошо себя чувствуют в вашей ЦЖ и свободно могут проникать в матку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТАська))), :wave: Положительный результат не дает гарантии, что у вас с супругом нет АСАТ (антиспермальные антитела). Обычно при положительном тесте дальше на АСАТ не проверяют. Если беспокоитесь, то поговорите с врачом на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :giverose: Вчера на 14 д.ц. сдали Пробу Курцрока-Миллера результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, очень расстроились. В следующем цикле доктор назначила фолликулометрию и ближе к отслеженной О повторную пробу. Начинать половые контакты только с @#$%&ом и если вторая проба будет с тем же результатом то предохранение на пол года :cray: и искуственная инсеменация на 3 цикла, такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, я что то не поняла, вы что сдавали пробу без наблюдения О? :scratch: не расстаривайся раньше времени, может вы просто не в тот день сдали анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LION1, у меня почти всегда О приходится на 14 ДЦ вот и назначили мне пробу на этот день, но О я никак не отслеживала не по УЗИ не по тестам, может и небыло ее, не знаю. Спасибо за поддержку, следующую пробу будем делать с отслеженной О по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, :wave: Вам О отслеживали или примерно ДЦ выбрали для пробы? Что значит начинать половые контакты с @#$%&ом? В конце можно и без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kokoska, :wave: для пробы О никак не отслеживали, начинать в смысле уже сейчас со дня отрицательной пробы :D и на 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet_86, Смысл предохраняться, если доктор не выявил у вас АСАТ (антиспермальные антитела). Такой метод применяют только при наличии АСАТ в ЦЖ или сперме. Такое впечатление, что доктор только "слышал звон".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...