Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Мурзя, :Hello: Так анализ сдается за пару дней до О или в день О, так что ваше планирование никак не страдает. Посмотрела ваш профиль - я бы не стала делать тест на совместимость на фоне клостила, т.к. он антиэстрогенный, а качество ЦЖ напрямую зависит от эстрогена. Думаю результат может быть не корректный.

Привет! Даже так, спасибо за информацию, сегодня поговорю со своим гинекологом на счет этого анализа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кokoska, вообще ПКТ делается только в овуляцию, иначе он будет непоказателен. :think_2: И если свой овуляции нет, то делают в стимулированном цикле. И, к слову, в стимуляциях с клостом обязательно добавляют эстрогены для эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012 а разве клостилбегит-это не эстроген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, нет, это антиэстроген, он подавляет рост эндометрия. Поэтому при стимуляциях клостом особенно важен УЗИ-мониторинг, на котором отслеживают и рост эндика, и рост фолликул. Но про стимуляцию есть отдельная тема. Там, кстати, на первой страничке очень много полезной информации собрано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012 спасибо, не буду флудить, пошла туда читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто из Москвы, вы ПКТ/пробу Шуварского/ где сдавали? ( Курцрока-Миллера тоже интересует)

В Гемотесте можно сдать или только при мед.центрах?

Изменено пользователем Luceo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, Это все понятно. Но, многие доктора считают, что одним из минусов клостила является снижение качества ЦЖ (и внешний эстроген может эту проблему не решить), по-этому результаты ПКТ могут быть не корректными. Из личного опыта - при стимуляции клостилом ЯБ практически не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Мы два цикла пытались переделать этот тест, но все никак не получалось, то О на выходной выпадала, то болели. Первый результат теста был плохой, т.к. делали его за 3 дня до О. Теперь ничего сдавать уже не надо- мы наконец-то забеременили!!!!! Значит мы все-таки совместимы)))))

Мой вывод по поводу этого теста: сдавать его нужно четко в день овуляции, иначе результат будет таким же не показательным, как у нас. Удачи всем и скорейшей беременности :)

Изменено пользователем //Осётра Икряная//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная//, поздравляю с беременностью!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Осётра Икряная// ой какие вы молодцы,поздравляю вас! А я вот тоже хотела сделать этот тест, но в этом цикле пролёт, т.к. О скорей всего будет завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На днях сдали этот тест по Миллеру, рузультат -несовместимось (менее 10%) что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agn, Если спермики не могут двигаться в ЦЖ то их вводят в матку на инсеминации. Некоторые пробуют пить туссин мекстуру от кашля, она разжижает твою ЦЖ и спермики таким образом лучше в ней двигаются. Также проверяют качество ЦЖ считая Цервикальное число или цервикальный индекс (Cervical Mucus test) - оценка качества цервикальной слизи. При недостатке эстрогенов Индекс будет маленьким и как следствие некачественная ЦЖ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka, :wave: Тест у вас отрицательный. Но, я так понимаю, что вас можно поздравить. :giverose:

lenycikk, Анализы на АСАТ - сдается кровь обоих супругов, ваша ЦЖ и супруга сперма.

Кokoska, да, спасибо!!! долго я ждала ответа))), как раз в этом цикле мы и ЗАБ!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИ на тебя заразно-презаразно, что бы получилось все так как ты хочешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka я правильно поняла, вы с мужем по посткоитальному тесту не совместимы? И вы всёравно заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, вообще я читала, что ПКТ не всегда правдив, его надо делать несколько раз. Один раз я хотела его сделать, а у меня оказался ановуляторный цикл, а в другой раз (вот когда я писала сообщение), получилось, что делала за 1,5 дня до овуляции. Но у нас СГ была плохая, подвижность и морфология.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka, Съела, :flower: Легкой беременности. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikrinka ясно, просто меня направил мой хирург на этот анализ, а моя Г, не очень то и настаивала, да и в принципе не назначала этот анализ. А я не могу всё никак сдать его, т.к. дни О попадают на выходные, а в прошлом цикле вообще О небыло. А теперь и вовсе думаю, нужен ли этот тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет всем! Сдавали мы пробу Шуварского результат был слабоположительным, сказали делать ИИ но мы сами смогли, так что фигня а не проба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиюша86, это не фигня,а очень капризный тест. При малейшем отклонении флоры женщины от нормы он может дать ложноотрицательный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас проба КМ отрицательная, даже после того, как избавились от асат. О чем это может говорить и какие исследования нужно еще проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, а у тебя нет эрозии шейки матки? или воспаления какого-либо? И при сдаче анализа все требования выполнялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспалений и эрозий нет, в этом цикле ИИ делали все проверяли... Пробу КМ давала на 11 день цикла, Г сказала, что у меня слизь слишком густая, даже пинцетом ее доставала, ЯБ был уже, хотя О (по графикам и тестам, вообще, если она у меня есть на 14-16 д.ц.) В этом цикле еще попробую пересдать...Мы три раза сдавали ПКТ и все три раза отрицательный был (но в на момент сдачи ПКТ у нас еще были АСАТ (антиспермальные антитела))

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, ЯБ может быть не только в дни овуляции, а до нее. при проведении ПКТ смотрят врачи на "синдром зрачка" по гинекологии, который как раз помогает определить овуляцию.

Просто это такой капризный тест. Даже время, через которое надо приехать в лабораторию после ПА, разное пишут. :think1:

Пусть ваш тест в этот раз будет положительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама 2012, спасибо! но мы в последний раз делали не ПКТ, а пробу Курцора Миллера, где берут отдельно слизь и сперму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галиюша86, это не фигня,а очень капризный тест. При малейшем отклонении флоры женщины от нормы он может дать ложноотрицательный результат.

Согласна. Кто-то не обратит внимание на этот анализ и не сможет решить свою проблему.

 

limonkass, Попробуйте тусин (лекарство от кашля), говорят разжижает ЦЖ. Можно еще сдать анализ - качественные показатели ЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...