Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Согласна. Кто-то не обратит внимание на этот анализ и не сможет решить свою проблему.

 

limonkass, Попробуйте тусин (лекарство от кашля), говорят разжижает ЦЖ. Можно еще сдать анализ - качественные показатели ЦЖ.

расскажи поподробнее про этот анализ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

limonkass, К сожалению, подробнее не могу, так как у нас такой не делают. Но многие девочки из России делали, попробуйте узнать в лаборатории, где сдают анализы. Я знаю, что этот анализ определяет РН, растяжимость ЦЖ, наличие лейкоцитов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А на какой день сдавать посткоитальный тест, если овульки своей нет вообще? Моя Г сказала на 15 ДЦ пойти... но мне кажется это будет - деньги на ветер...

Изменено пользователем Zzzemlyani4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zzzemlyani4ka, Совершенно верно. Должен быть пик эстрогена, который бывает перед О, который преобразовывает ЦЖ и "открывает" ШМ. Так же не понятно зачем начинать исследовать фактор несовместимости, если видна первоочередная проблема - отсутствие О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста! Я посткоитальный тест сдавала на 3 день после овуляции (оказался отрицательным :girl_cray: ) Насколько он может быть достоверен? Хотя слизь была еще ЯБ.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roma6kaby, вообще не достоверен

Достоверен только в день О...и как очень много пишут, бывает иногда достоверен лишь в определенные несколько часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки :girl_bye: ! У меня сегодня 13ДЦ, делала посткоитальный тест. Иммунологической несовместимосте НЕТ! Брали мазок из зева шейки матки и с влагалища. Я очень довольна :) результатом. Хоть тут всё нормально.

Мне в микроскоп показали как там движутся спермозоиды. Чудные такие, хвостиками своими крутят! :girl_haha:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, Поздравляю, :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кokoska спасибо большое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала недавно, в возможные дни О. - врач показала спермиков через микроскоп, такие прикольные!!! Двигаются, живые - она осталась довольна :) Обсуждали вариант с ИИ, но пока что попробуем со стимуляцией О. для меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже хочу сделать этот ПКТ. По тому как сперма хорошая, трубы проходимы, овуляция есть а берем. не наступает. Может кто знает, где в Киеве сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я делала посткоитальный тест в Гемотесте (Моск.обл.). В результатах очень скудная информация. Прочитав форум, поняла, что есть более развернутые результаты. У меня написано:

 

Результат положительный. В пробе из влагалища тест положительный. В пробе из церкв. канала - отрицательный.

 

И все.... Никакого количества и качества сперматазоидов и т.п. И вообще не понятно, почему он положительный. И еще совет, перед тем, как его сдавать, обязательно звоните в мед.учреждение, чтобы вам сказали требования, через какое время сдавать. Потому что они очень разные и зависят от лаборатории (я так понимаю). Я сдавала через 9 часов после ПА (норма через 9-24ч).

Изменено пользователем tenshi81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я делала посткоитальный тест в Гемотесте (Моск.обл.). В результатах очень скудная информация. Прочитав форум, поняла, что есть более развернутые результаты. У меня написано:

 

Результат положительный. В пробе из влагалища тест положительный. В пробе из церкв. канала - отрицательный.

 

И все.... Никакого количества и качества сперматазоидов и т.п. И вообще не понятно, почему он положительный. И еще совет, перед тем, как его сдавать, обязательно звоните в мед.учреждение, чтобы вам сказали требования, через какое время сдавать. Потому что они очень разные и зависят от лаборатории (я так понимаю). Я сдавала через 9 часов после ПА (норма через 9-24ч).

 

Ничего себе, у вас нормы через 9-24. На сколько мне известно ПКТ нужно делать через 3-6 часов. Хотя может вы и правы, что у каждой лабы свои нормы. Но для меня удивительно, что через 9 часов во в?@#$%& еще живые сперматозоизы.)) Поздравляю! Думаю результат таки положительный, т.к. за это время они успели бы уже далеко уйти.)

Изменено пользователем Аля***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, у вас нормы через 9-24. На сколько мне известно ПКТ нужно делать через 3-6 часов. Хотя может вы и правы, что у каждой лабы свои нормы. Но для меня удивительно, что через 9 часов во в?@#$%& еще живые сперматозоизы.)) Поздравляю! Думаю результат таки положительный, т.к. за это время они успели бы уже далеко уйти.)

Да, в Гемотесте такие нормы..... Остается надеяться только на то, что они были уже на пути к своей цели )))) Хотя я общалась с врачом по поводу результатов, она сказала, что в ЦК тест отрицательный и сперматазоиды в него не проникли....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tenshi81, К сожалению, врач вам правильно сказал. Во в?@#$%& спермики могут еще подпитываться остатками семенной жидкости. А если они погибли в ЦЖ, то тест отрицательный.

Аля***, Сроки сдачи везде разные. А вы трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Сроки сдачи везде разные. А вы трубы проверяли?

 

Привет! Да, трубы проверяла 2 месяца назад, все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tenshi81, К сожалению, врач вам правильно сказал. Во в?@#$%& спермики могут еще подпитываться остатками семенной жидкости. А если они погибли в ЦЖ, то тест отрицательный.

Аля***, Сроки сдачи везде разные. А вы трубы проверяли?

Дело в том, что я не понимаю, почему в результате написано, что тест положительный? Только из-за того, что во в?@#$%& спермики еще были живые? По идее ведь главное - церквиальный канал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tenshi81, ну по идее ты права. Мне вот тоже предстоит делать этот тест, но я как то не очень верю в его оправданность, он капризный и все такое. Ой, ёёёёёёёёёёй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девочки, спрошу ещё и у вас- может знаете, а то темку не нашла что-то....

сделали тест на совместимость Курцрока-Миллера.напрягают такие показатели (то,что красным). СГ всё в норме. Антиспермальные АТ в ЦЖ отрицательно.

Разве может так мало живчиков оставаться? какие вообще нормы?

ДЦ: 11

растяжение Ц/с: 8-10 см

Синдром зрачка: положит (+++)

Пенетрация сп/ов в ц/с: есть

Сперматозоидов в ц/: 10-15 в поле зрения

Активноподвижных: 15%

С колебательным движением: 45%

Неподвижных: 40%

Оценка рез.теста: положит.

Изменено пользователем -ИринКа-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) . помогите советом.

ПКТ сдавала 3 раза в разных клиниках с перерывом в полгода и всегда было 100% мертвые....

Сдали кровь на АТ - отрицательно.

Сдали СГ+Мар-тест - 1:50 (норма 0-1:100) уролог сказал норма...живые и подвижные все, не склеены...

ЦЖ не было возможности проверить.

Сделали 2 ВМИ.

И вот наконецто нашла где сдать ЦЖ на АТ. И была в шоке - отрицательный.....

В чем тогда причина гибели?? Или все ПКТ врут?? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) . помогите советом.

ПКТ сдавала 3 раза в разных клиниках с перерывом в полгода и всегда было 100% мертвые....

Сдали кровь на АТ - отрицательно.

Сдали СГ+Мар-тест - 1:50 (норма 0-1:100) уролог сказал норма...живые и подвижные все, не склеены...

ЦЖ не было возможности проверить.

Сделали 2 ВМИ.

И вот наконецто нашла где сдать ЦЖ на АТ. И была в шоке - отрицательный.....

В чем тогда причина гибели?? Или все ПКТ врут?? :(

про АТ в крови- точно знаю,что они на зачатие не влияют! влияют только на вынашивание.

ПКТ оооочень капризные тесты.... может поздно приехали.... или лекарства пили... флора не очень хорошая была....куча всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про АТ в крови- точно знаю,что они на зачатие не влияют! влияют только на вынашивание.

ПКТ оооочень капризные тесты.... может поздно приехали.... или лекарства пили... флора не очень хорошая была....куча всего

Если бы один раз сдавали еще понимаю можно не попасть, а тут 3 раза и периоды разные...эххх дремучий лес...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anz, лично я в эти тесты не очень-то верю....не зря их проводят в самом конце обследования. ну АТ в ЦЖ ещё можно понять! меня Г на ПКТ отправила, но сказала- "это так, для самоуспокоения. не зависимо от результата- дальше лапара".

Но как я выше написала- у меня все оказались хорошими! так что действительно-лапара))))

 

а у вас почитала с пролактином проблема.... чего в ПКТ упираться тогда? про проходимость МТ..... могут ведь "из неоткуда" спайки появляться... после вашей ГСГ (гистеросальпингография) 2 года прошло... эндометриоз тож никто не отменял.

Так что, моё мнение- нет АТ в ЦЖ- ищем другие причины. Это точно не шеечный фактор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anz, лично я в эти тесты не очень-то верю....не зря их проводят в самом конце обследования. ну АТ в ЦЖ ещё можно понять! меня Г на ПКТ отправила, но сказала- "это так, для самоуспокоения. не зависимо от результата- дальше лапара".

Но как я выше написала- у меня все оказались хорошими! так что действительно-лапара))))

 

а у вас почитала с пролактином проблема.... чего в ПКТ упираться тогда? про проходимость МТ..... могут ведь "из неоткуда" спайки появляться... после вашей ГСГ 2 года прошло... эндометриоз тож никто не отменял.

Так что, моё мнение- нет АТ в ЦЖ- ищем другие причины. Это точно не шеечный фактор.

Спасибо буду искать дальше, пролактин я поддерживаю на нужном уровне таблетками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...