Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Девочки, привет!

В апреле 2011 была лапара, удалили Э. кисту яичника, прижгли очаги эндометриоза, была в искуственном климаксе 5 месяцев. Планируем с сентября 2011, уже почти год. Гормоны все в норме, СГ отличная.

Врач давала год на планирование..Отведенный год уже почти истек. Пора приниматься за поиск причины бесплодия.

Как вы думаете, сдавать ли нам ПКТ сразу же или заняться пока другими обследованиями? - дело в том, что я сама по себе пока, врача постоянного нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ируленция, да давно уже пора сдать....а вдруг шеечный фактор? тогда б ИИ сделали и всё вери гуд)))) а нет-так дальше двигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

В апреле 2011 была лапара, удалили Э. кисту яичника, прижгли очаги эндометриоза, была в искуственном климаксе 5 месяцев. Планируем с сентября 2011, уже почти год. Гормоны все в норме, СГ отличная.

Врач давала год на планирование..Отведенный год уже почти истек. Пора приниматься за поиск причины бесплодия.

Как вы думаете, сдавать ли нам ПКТ сразу же или заняться пока другими обследованиями? - дело в том, что я сама по себе пока, врача постоянного нет...

 

У меня тоже 2 недели назад была лапара, уже сделала первый укол диферелина.

2 разных врача сказали, после выхода из ИК планировать год, не получится идти на ЭКО и не терять время.

Желаю вам скорейшей беременности, и чтобы и не нам и не вам не пригодилось ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! всем! Кто понимает, напишите плизззз, а то моя гинеколог в отпуске

Сдали сегодня тест контакт результат сомнительный

менее 15 спермиев в 5 полях зрения

пенетрация в цервик. слизь феномен "качания больше 25%"

растяжимость слизи 15 см

pH7

симптом зрачка ++

вообще ничего не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце должен стоять результат "полож" или "отриц"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат "СОМНИТЕЛЬНЫЙ"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все ПКТ тесты рекомендуют сдавать раза 3.... он очень капризный.... может ЦЖ было мало,мож болеете, может лекарства пьёте, может флора не идеальна.....

в общем, один результат -ничего не значит !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС, а симптом зрачка, что означают эти плюсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bu8, означает, что О была и матка типа "приоткрыта" для приёма спермиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, толкьо вот кол-во плоюсиков?))))я это имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не за что) кол-во не знаю даже о чём говорит.... наверное по принципу мазка- на разной "глубине"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, приветики! Я новичок здесь ... всех сообщений по теме читать - не перечитать, возможно уже был подобный вопрос..... но помогите понять, есть ли смысл в сдаче Посткоитального теста, если уже известен факт плохой спермограммы мужа? Хочу просто понять, плохая спермограмма - это единственная причина ненаступления Б, или всетаки что-то еще (фолликулометрию и проходимость уже делала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики! Я новичок здесь ... всех сообщений по теме читать - не перечитать, возможно уже был подобный вопрос..... но помогите понять, есть ли смысл в сдаче Посткоитального теста, если уже известен факт плохой спермограммы мужа? Хочу просто понять, плохая спермограмма - это единственная причина ненаступления Б, или всетаки что-то еще (фолликулометрию и проходимость уже делала).

Я сдавала посткоитальный тест, напросилась сама, моя репродуктолог согласилась, но сказала, что считает этот тест условным. Но лично мне он был нужен, хотела исключить этот фактор.

Но вот я рассуждаю об этом при условии не очень хорошей СГ - этот тест должен нам показать, как чувствуют себя спермики в шейке матки, не "убивает" ли их шеечная слизь. И если изначально мы имеем мало живых, подвижных спермиков с хорошей морфологией, то как лаборант определит, влияет ли на них таким образом слизь или они сразу были такими? Получается, что нет смысла делать этот тест??? Поправьте меня, если я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а сколько стоит сделать ПКТ? в Луганске где можно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломне ПКТ стоит 600р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки из Минска - где делали тест? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а кто с вас именно так сказать столкнулся с этой проблемой антиспермального генеза ,что если жидкость убивает спермиев, как это лечится!напишите!

 

Девулички и какой анализ более достоверный на Антиспермальные тела или Посткоитальный тест Гунера-Шуваровского, какой точнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделали сначала тест на совместимость Шуварского он оказался отрицательный (100 % неподвижно). После этого назначили перекрестную пробу курцрока и результат меня просто убил. Все отрицательно, и с донорской спермой у меня и с донорской слизью у мужа тоже ( сперматозоиды расположились на границе биологических сред во всех 3 случаях). Это что приговор? У кого какие результаты показывала эта проба? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

makaronchik, вот темка антиспермальные антитела. Почитай архивную тему, там найдешь все ответы. http://www.babyplan.ru/forums/topic/32427-antispermalnye-antitela/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Антиспермальные отрицательно у обоих

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

при чём тут "Если несовместимы, то мужа гнать"?? Просто надо будет микрофлору восстанавливать благоприятную для спермиков и всё...может в этом и причина у пар, которые годами шарашат, ждут, надеяться, по врачам бегают, лечатся, трубы проверяют и прочее, а спермики погибают вот так просто в начале пути и всё...мы собираемся с мужем сдавать такой анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста ,если перед сдачей ПКТ не было воздержания от ПА (2-3 дня воздержания насколько я знаю ) , это могло повлиять на результаты анализа? У нас ПКТ отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aleeen, что значит отрицательно антиспермальные, т.е. нет их? а вы что сдавали, кровь или слизь/сперму? не может быть, чтобы при отрицательных результатах обеих проб АСАТ (антиспермальные антитела) не было в слизи или в сперме.

Alenka_, сдайте на АСАТ оба, причем не кровь, а слизь и сперму.

 

makaronchik, читайте тему про АСАТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сдала кровь,а слизь как я понила в середине цикла нужно сдавать. А на АСАТ (антиспермальные антитела) у мужа в спермограмме проверяли,там всё в порядке. Я переживаю что ПКТ получился не достоверный,потому что воздержания не было:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, тут не воздержание главное, главное, чтобы ПКТ да и ПА был в период О, т.к. в остальные дни анализ ничего не покажет. вернее покажет отрицательный ответ. И мазок на АСАТ (антиспермальные антитела) и посткоитальные (оба) пробы надо делать в дни овуляции.так что все зависит от дней цикла, когда вы его сделали

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...