Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Alenka_, тут не воздержание главное, главное, чтобы ПКТ да и ПА был в период О, т.к. в остальные дни анализ ничего не покажет. вернее покажет отрицательный ответ. И мазок на АСАТ и посткоитальные (оба) пробы надо делать в дни овуляции.так что все зависит от дней цикла, когда вы его сделали

Спасибо вам Но насчет АСАТа в крови не согласна , его в любой день цикла делают , так мне врач сказал. Сегодня получила результаты АСАТ (антиспермальные антитела) в крови у меня 22 при норме 0-60 .

 

И от фазы цикла ПКТ не зависит - на овуляцию немного лучше подвижность, чем в остальное время. Не буду утверждать , но это дословно слова врача насчет анализа на совместимость ПКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alenka_, я не про кровь говорила, а про мазок на АСАТ (антиспермальные антитела) и пробы, который делается исключительно в дни О, а то. что в крови нет АСАТ, не означает, что их нет и в слизи. А насчет ПКТ тут я не соглашусь, это важшейшее условие, т.к. в другие дни цикла цервикальная жидкость (слизь) отторгат любые "инородные тела", природа такая Можете прочесть тему про АСАТ, там все про это написано, или в инете, так что решать вам, доверять полностью врачу или нет.

Вот из статьи про это :

 

 

Слизь, содержащаяся в канале шейки матки, является естественным барьером на пути инфекции и сперматозоидов. Препятствуя продвижению слабых или дефектных сперматозоидов, цервикальная слизь способствует естественному отбору наилучших. Однако, при высокой вязкости, повышенной кислотности вследствие

Ссылки скрыты.

, и , наличии цервикальная слизь способна препятствовать продвижению и даже умерщвлять полноценные сперматозоиды.

Рубцовые изменения шейки матки вследствие родов и абортов могут влиять на количество и характер шеечной слизи.

В день овуляции через 3-4 часа после полового акта пипеткой (безболезненно!) проводится забор слизи из цервикального канала и заднего свода влагалища с последующим микроскопическим исследованием.

 

Условия проведения посткоитального теста

  1. В день овуляции, определяемый на основании исследования , теста на овуляцию, или ультразвукового исследования.
  2. Через 3-4 часа после полового акта.
  3. Мужчине обязательно трехдневное воздержание от половой близости, тяжелой физической и психоэмоциональной нагрузки, посещения бани/сауны, употребления алкогольных напитков и, в идеале, курения.
  4. Женщине перед половым актом опорожнить мочевой пузырь, после семяизвержения закрыть вход во в?@#$%& ватным тампоном (не тампаксом!) во избежание излития наружу спермы и полежать 30 минут.
    Категорически нельзя спринцеваться (вымывать в?@#$%&) при подготовке к проведениюпосткоитального теста.

 

 

Это описана проба Шуварского, но Курцрока условия те же самые. Хотя воздержание мужчины требуется когда еще и дополнительно провряют сперму.

Про несовместимость знаю всё (исходя из того, что была эта проблдема), в отличие от некоторых врачей. которы понятия не имеют об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите пожалуйста стоит ли сдавать мне АСАТ (антиспермальные антитела) на слизь , просто я очень сомневаюсь в точности результата ПКТ ,у нас ведь не было воздержания и овуляцию я по узи не проверяла , ну конечно до этого проверяла овуляцию она была у меня на 16 д.ц . Скажите я вот звонила в лабу в которой принимают анализ на ЦС (АСАТ) мне сказали что ни имеет значения в какой д.ц сдавать этот анализ ,сказали воздержание от ПА 2-3 дня и от лекарств , а как вы сдавали этот анализ, подскажите ,у меня в голове такая каша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, что за глупости вам сказала лаба, это не так, овуляция это важнейшее условие для подобных анализов. Если вы точно знаете, что О у вас на 16 день, то анализ можно делать и на 15 день, обычно смотрят "эффект зрачка", как только он появился, можно делать анализы, в противном случае, - лишняя трата денег и неточный анализ.

А мужа проверяют так же как и спермограмму, вернее у нас вместе делают этот анализ. У нас на пробы фактически не посылают, сразу на АСАТ (антиспермальные антитела), т.к. лишняя трата денеег пациента. А АСАТ можно контролировать. так количественные показатели.

Так что, дождитесь О и смело сдавайте, а потом уже можно говорить о совместимости или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, что за глупости вам сказала лаба, это не так, овуляция это важнейшее условие для подобных анализов. Если вы точно знаете, что О у вас на 16 день, то анализ можно делать и на 15 день, обычно смотрят "эффект зрачка", как только он появился, можно делать анализы, в противном случае, - лишняя трата денег и неточный анализ.

А мужа проверяют так же как и спермограмму, вернее у нас вместе делают этот анализ. У нас на пробы фактически не посылают, сразу на АСАТ, т.к. лишняя трата денеег пациента. А АСАТ можно контролировать. так количественные показатели.

Так что, дождитесь О и смело сдавайте, а потом уже можно говорить о совместимости или нет.

Спасибо ,меня то же удивило когда лаборант сказала в любой день цикла , т.к я читала что этот анализ делаю в овуляцию . Я так понимаю для точности анализа все же нужно проследить за овуляцией по узи . В последний раз осенью делала фоликулометрию , овуляции тогда на 16 день не было , то есть бывает и на день позже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите пожалуйста стоит ли сдавать мне АСАТ на слизь , просто я очень сомневаюсь в точности результата ПКТ ,у нас ведь не было воздержания и овуляцию я по узи не проверяла , ну конечно до этого проверяла овуляцию она была у меня на 16 д.ц . Скажите я вот звонила в лабу в которой принимают анализ на ЦС (АСАТ) мне сказали что ни имеет значения в какой д.ц сдавать этот анализ ,сказали воздержание от ПА 2-3 дня и от лекарств , а как вы сдавали этот анализ, подскажите ,у меня в голове такая каша :(

 

У нас ПКТ был отрицательный два раза...Овули в тех циклах не было! И яичного белка соответственно тоже! Так что ПКТ нужно действительно сдавать по правилам - в цикле с овулей по УЗИ!

А еще мы оба сдавали кровь на АСАТ (антиспермальные антитела)...Там все окей было! Так что я бы на вашем месте при такой сдачи теста не стала заомрачиваться на результате! И кстати - тест нам хотели делать три раза, и только после этого делать выводы!

 

И скорейшего вам запузачивания!!! :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=КосЯ;)' timestamp='1363774384' post='9333920]

У нас ПКТ был отрицательный два раза...Овули в тех циклах не было! И яичного белка соответственно тоже! Так что ПКТ нужно действительно сдавать по правилам - в цикле с овулей по УЗИ!

А еще мы оба сдавали кровь на АСАТ (антиспермальные антитела)...Там все окей было! Так что я бы на вашем месте при такой сдачи теста не стала заомрачиваться на результате! И кстати - тест нам хотели делать три раза, и только после этого делать выводы!

 

И скорейшего вам запузачивания!!! :chih: :chih: :chih:

Спасибо вам большое . :flower: . Я подумаю над вашим советом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, лучше по узи сделать фолликулометрию и так сдавать, если на день позже тоже не проблема, т.к.слизь начинается появляться раньше.И смотрите, чтоб были количественны показатели у лаборатории.

Девочки, еще раз повторюсь, кровь к слизи не имеет никакого отношения. В крови может быть, а в слизи/сперме - нет, и наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, лучше по узи сделать фолликулометрию и так сдавать, если на день позже тоже не проблема, т.к.слизь начинается появляться раньше.И смотрите, чтоб были количественны показатели у лаборатории.

Девочки, еще раз повторюсь, кровь к слизи не имеет никакого отношения. В крови может быть, а в слизи/сперме - нет, и наоборот.

Спасибо вам огромное Изменено пользователем Alenka_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_, удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...