Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Девочки, сколько стоят тесты на совместимость, в любой валюте не важно! И когда нужно сдавать? Я вот буду в июне в Минске хочу сдать, а пресутствие МЧ обязательно или его так сказать спермиков или можно и без него обойтись?

Здесь это обсуждалось несколько раз, почитай темку сначала, при том, что всего 7 страниц!! :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, нашла интересную статью...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, прочла темку, новопрос все-равно открытый. Если была совместная Б, то совместимость есть, но в тоже время пишут, что она то может быть, то нет быть... Вот уже год на стимуляции, а не получилось. Я так поняла, что анализ лишним не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антиспермальные антитела и антитела к ХГЧ могут появиться в любой момент и даже после совместной Б. У меня тоже Б была, а после того, как она замерла - и АСАТ (антиспермальные антитела) появились и антитела к хГЧ. Так же может измениться и кислотность ЦЖ и она будет просто убивать сперматозоиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сдавала анализ на совместимость, муж сдал СГ а у меня взяли 2 мазка. Результат: слабая совместимость (СГ хорошая). У кого был еще такой-же результат, подскажите чего и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы сдавали анализы одновременно в один день и час? У меня брали только из меня через 16ч. отрицательно :cray:

А в другой клинике сказали, что за 1 цикл надо сделать 3 раза. на 9, 13, 16д.ц.

на 9 и 13 три дня не жить половой жизнью, в день обследования акт полежать 30мин и через 2-2,5ч приехать к врачу. Она берет мазок и смотрит. Если положительно, то второй не делают. Если отрицательно на 13д.ц.(ближе к овуляции) сдать еще раз. Если тоже отрицательно на 16д.ц. у меня берут мазок у мужа сперму, капают две капли рядом и смотрят спермики проникают в мою жидкость или нет. Если нет то это несовсестимость.

В августе идем в отпуск и займемся этим анализом. Первый вариант стоит 600руб., второй еще пока незнаю.

 

yu1982 - А что тебе врач сказала делать? Лечение? Спринцывание? Или ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачу мне только 11 июля, поэтому залезла в эту темку. Сдавали одновременно, у меня мазки, а муж СГ. Потом смешивали и смотрели. В Калининграде СГ+тест на совместимость я заплатила 800,00 рублей.

 

Схожу к врачу - отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я буду ждать твоего ответа. Сама очень боюсь делать этот анализ, а надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брали ЦЖ из церк.канала (проба Шуварского) приблизительно в середине цикла не раньше 4-х и не позже 6-ти часов после ПА. Результат был готов очень быстро (спермики активничали...).

В платной клинике данный анализ по стоимости был 200 р. (т.е. как взятие обычного мазка).

Делать тест на совместимость (как я поняла его тоже необходимо проводить!?? :unsure: ) врач не посчитала нужным, т.к. ранее муж сдавал СГ (в норме, даже лучше) и проба Шуварского дала положит.результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Хочу поделиться своими проблемками по поводу Б. У нас с мужем тоже несовместимость, на след. неделе будут делать ИИ в первый раз, очень надеюсь на положительный результат,т.к. ребеночка ждем уже более двух лет! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали одновременно, у меня мазки, а муж СГ. Потом смешивали и смотрели.

Схожу к врачу - отпишусь

 

сходила к врачу... сказала, что моя слабая совместимость с мужем - это не проблема. все решается спринцеванием. Совместимость, хоть и слабая, но есть. хуже когда её нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отписалась. Жалаю вам удачи. Пойду теперь и я проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если анализ показал, что спермики все умерли в моей среде, то как, поможет спринцевание?Может выживут? :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда изменится - из кислотной будет щелочной или наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда изменится - из кислотной будет щелочной или наоборот

 

 

Да, я попробовала на вкус-кислятина у меня внутри, значит среда станет щелочоной, а спермии любят такую среду, буду ждать О и пробовать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, СОС :help:

Сделала посткоитальный тест. Результат не могу понять :shock:

Отличный

Удовлетворительный - 3-4 неподвижных в поле зрения

Плохой

Отрицательный

Сомнительный

Как видете, отнесен результат к удовлетворительному, но почему 3-4 и неподвижных???????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит все остальные - подвижны. И только 3-4 неподвижных всего. Что тебе не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я испугалась, где остальные делись. Думала, что это все, что имеется в наличии у милого - 3-4 и те неподвижные :shock: Уже поняла смысл, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки,привет. Мы с мужем тоже сдавали тест на совместимость, даже два раза: проба Миллера- отриц. ,но мы не в О сдавали, потом было 3 цикла ИИ - Б не получилось. Потом где-то ч/з полгода у другого врача делали пробу Шуварского, в заключении написано- Посткоитальный тест положительный. Лейкоциты сплошь (До пробы мои мазки в норме, в СГ мужа лейкоциты тоже в норме). И еще я заметила, что если ПА на ночь и я засыпаю, то к утру во мне как-будто все прокисает, запах тот еще. Может у кого так было? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки подскажите пожалуста. Сегодня была у нового врача, она назначила пробу Шуваровского. Сказала прийти в понедельник, вот я и думаю не позно-ли это будет. А есть-ли смысл её вообще здавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, понедельник, думаю, поздно будет. Там уже О пройдет, скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, а как ты считаешь, есть смысл этот анализ вообще здавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, а я не знаю вашу ситуацию. Что сдавали, какие проблемы найдены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, осенью 2006г мы начали планировать второго ребёнка. Я здала анализы и у меня обнаружили: микаплазму, уреаплазму, цитомегаловирус, эрозию ШМ и подтвердили кисту в ЛЯ (киста у меня с 17 лет, был аборт, а потом роды, муж не менялся). У мужа анализы были отрицательные. Я пролечилась, после этого некоторое время востанавливала флору. Осенью 2007г.я вылечила эрозию. В марте этого года мне назначили утражестан, месяц я пропила, но увы безрезультатно. В апреле мне назначали Жанин на 2 месяца. Я пропила месяц и после УЗИ мне Жанин отменили. В мае наверное на этомфоне у меня случился гормональный сбой. Была задержка 11 дней. УЗИ показало, что всё нормально. Муж в декабре здавал спермограмму, была не очень хорошая. Прошёл лечение. Лето я отдыхала, а вот вчера пошла к новому врачу. У меня взяли: посев на уреаплазму чувствит-ть к а/б, ПЦР, хламидия трахоматис IgG, хламидия трахоматис IgM, герпес IgM, герпес IgG, цитомегаловирус IgM, цитомегаловирус IgG. Сказала явиться в понедельник, будут готовы результаты анализов, а заодно и пробу Шуваровского сделать. В следующем цикле назначила сдать гормоны и сделать фоликулометрию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, ну как вам сказать - я бы не стала этот тест делать. Мне кажется, достаточно повторить СГ мужа и сдать кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) обоим и вам кровь на антитела. Можно, конечно, и пробу Шуваровского сделать, но если вдруг отрицательный результа - не придавать этому сильного значения. Ну а вообще, это исключительно мое субъективное мнение - я не сильно доверяю ПКТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...