Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

Марина Изотова, спасибо за ответ. А что это за анализ - кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) и кровь на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой не дописала, кровь на АСАТ (антиспермальные антитела) - анализ крови на антиспермальные тела, надо сдать и вам и мужу, а кровь на антилеа - имела в виду на антитела к ХГЧ, это по сути, антитела к беременности. Такое тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, чего только не бывает. Пойду в понедельник к врачу, обязательно поинтересуюсь этими анализами. У меня ещё вопросик, но не очень по теме. Нужно-ли мне принемать дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, чего только не бывает. Пойду в понедельник к врачу, обязательно поинтересуюсь этими анализами. У меня ещё вопросик, но не очень по теме. Нужно-ли мне принемать дюфастон?

 

Дюфастон поддерживает вторую фазу и его надо принимать через два дня после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, хотели с мужем сдать посткоитальный тест, но почитала тут ваши рассуждения и что-то засомневалась в его необходимости :scratch:

Мариночка, я смотрю, ты не очень доверяешь этому тесту, а я тебе очень доверяю, так что пока повременим, просто попробуем поспринцеваться содой в этом цикле, и будем сексится почаще, благо наша СГ улучшилась и позволяет это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupasena, :good: Да, результаты у вас - ттт - дай Бог каждому такое улучшение. Держим за вас кулачки. А не доверяю я потому, что на моих глазах на этом же сайте девочки делали ПКТ, он был отрицательный и практический в этом же цикле они Б - и как тут доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала постконтальный тест и нежалею. Теперь я точно знаю,что без соды во мне все погибает. А мы год старались и не понимали почему не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, а если не секрет, когда ты его делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, а если не секрет, когда ты его делала?

 

В июне 2008г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще повторяла в августе, результат тотже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, то есть, это получается пятый цикл на спринцевании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я в первый раз решила, что результаты не верные, т.к. принимала лекарства. А они искажают данные. В августе повторяла и оказались результаты такиеже. Так что после проверки и точного установления, что во мне все погибает, сейчас второй цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том, что может это не ваша слизь их убивает - может спермики сами по себе такие "дохленькие"? Ведь, применение соды тоже не самый лучший выход - ну раз, ну два, но не постоянно же, там же слизистая оболочка -сжечь все можно, даже слабым, но постоянно применяемым раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со спермиками все нормально. СГ сдавали. Я и раньше замечала, что спокойно могу есть лимон без сахара и меня даже не передергивает. Слизь во мне очень кислая и к овуляции неизменяется, а сода делает флору щелочной в которой могут выжить спермики. Если я делаю вечером спрынцивание(1ч.л. на 0,5 воды), то на утро флора опять очень кислая. Можно сделать ИИ, но хочется самим и денег лишних нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет, я знаю про спринцевание. Но, ИИ не так дорого стоит, к примеру у нас это около 2500 рублей, а вобще особенность поедания лимона без сахара никак не свазана с вашей ЦЖ. Ну ладно, сами решите со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедание лимона связано с кислотностью, а у меня с ней не все впорядке. А про ИИ жалко выкинуть деньги на ветер, ведь процент небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кислотностью в желудке - да, но не в ЦЖ. Ладно, не буду настаивать. Останемся при своих мнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришел и мой серед сдавать ПКТ. Сегодня. Очень нервничаю. Жду еще 3 часа и вперед.

Девочки, а чем отличается ПКТ и пробо Шуварского? Или это одно и тоже? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посткотиальный тест и антиспермальные антитела в крови это анализ на одно и то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в крови - это в крови, а ПКТ - в слизи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я пришла с клиники - сказали результат хороший. Все в норме. Но зачем то назначили сдать спермограмму с МAR-тестом :scratch: Я не очень понимаю для чего, если ПКТ-хороший, и обычная спермограмма (без MAR теста) тоже в норме. Кто нибудь в курсе, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собралась сегодня сдать ПКТ, врач сказал, можно в 5 утра заняться ПА и прийти через 2-5 часов. Я и пришла. А она, как оказалось, во вторую смену сегодня. Если прийти в 15 часов - будет уже через 10 часов после ПА. Так обидно! Думаю, сходить, но не уверена, что меня примут :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я сегодня результаты наших анализов. К врачу только 29 декабря, так что помогите оценить масштабы бедствия.

Проба Курцрока-Миллера:

Симптом зрачка +++

Растяжимость шеечной слизи , см 15

Через 5 минут:

Подвижные (a+b) 0

Малоподвижные (с) 0

Неподвижные 100

Через 15:

Подвижные (a+b) 0

Малоподвижные (с) 0

Неподвижные 100

Заключение: Проба Курцрока-Миллера отрицательная

 

Антиспермальные антитела

Материал: цервикальная слизь

Разведение

1:100 Положительный

1:200 Отрицательный

1:400 Отрицательный

Тест отрицательный

 

В этот же день муж сдавал спермограмму (и чтоб если что 2 раза не бегать мы добавили к необходимым исследованиям MAR-test)

Результат:

IgG (+), %

к головке 0

к шейке 0

к хвосту 0

всего 0

IgG (-), %

всего 100

по IgA все то же самое

 

Вижу что все и везде плохо, но может кто знает это у нас куча разных бяк или одно от другого зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 24.12 тоже иду сдавать тест на ПКТ. Страшно переживаю, ведь это тест на совмоестимость. Кстати, в вопросу о MAR-тесте, это очень важная вещь, даже если ПОКТ хороший. У меня муж сдавал. IgA < 40 % (это норма), а вот IgG (норма < 10 %) летом 2007 года было 47 %. При этом врачи уже вели речь о ИИ и даже ЭКО (Я чуть не обалдела). Т.е. антитела прикрепляются к хвостам спермиков и не дают им пройти в матку. Назначили плазмаферез (промывка крови), как минимум 5 процедур. Это по 3 тыс. каждая. Он в это не верил и не пошел. Через полгода в январе 2008 опять сдали MAR-тест, уже было 43%, при этом заметьте он не лечился, только витамины пил. Но ему назначили лечение таблетками и уколами. Опять сдали анализ в апреле 2008, IgG 16%, больше нормы, но все-таки на 47 %. Вот сегодня сдали опять. Боюсь, что там. :unsure: Правда, Mar-тест не делали, ведь для ПКТ он не нужен. Это я все к чему! Не всегда нужно видимо лечиться, колоться и пить всякую дрянь, что все пришло в норму. Вот так и с анализами у женщин. Да, может, у меня сегодня настроение было не то. Вообщем, голова кругом. Эсли у кого был такой опыт, помогите советом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдавала тест ПКТ, 100% отрицательный, да еще и у мужа по СГ всего 30 % подвижных спермиков. Откуда? Ведь полгода назад все было хорошо. :banghead: Врач сказала, что у меня кислотность повышена и это убивает спермиков, т. е. они не проходят черек церквиальный канал. Буду сдавать кровь на грмоны на 22-24 день цикла, она посмотрит, как себя ведет вторая фаза. Подскажите, чем можно снизить кислотность во в?@#&#036;%&amp;????? :beg: Ходили к андрологу. Предложил ИИ. Пока назначил Сперактив для повышения подвижности спермиков . Может у кого мужчина принимал. Подскажите, повлияло ли это на улучшение? И,пож-та, прокоментируйте мой ПКТ. :cry:

Объем: 2 б

Консистенция: 2 б

Феномен папоротника: 3б

Растяжимость: 2б

Количество клеток: 0

PH: 5 (сказали должно быть около 10)

Церквиальное число: 9

Активное поступательное движенеи: 0%

медленное поступательное движение: )%

Непоступательное движение: 0%

Неподвижных спермиков: 100%

ПКТ: отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...