Перейти к публикации

Совместимость. Посткоитальный тест. Проба Курцрока-Миллера.


ovecherka

Полезные сообщения

А я только приблизительно знаю, что бывает где-то с 14 по 19 день цикла. Кстати 1.03. делала узи и доминантных фолликулов было 2 - 11мм и 10 мм. Но врач сделала тест на совместимость. А как узнать точнее насчет О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 985
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сыченок, рез-тат теста можно считать неинформативным.Ну что за врач такой :glare:

А как узнать точнее насчет О?

Смотреть на УЗИ :), а чтоб часто не ходить,лучше идти ближе к предпологаемым дням О.Например на 12-13 ДЦ,а дальше уже сориентируетесь по размеру фолликула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок, лейкоциты - значит воспаление. Тебе делали мазок? мне врач перед ПКТ отправила сдавать цитологию и на флору, сказала, что нужно убрать воспаление если есть, а потом только идти на ПКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sash_kin, нет она только когда мы сдавали ПКТ взяла мазок, и там обнаружила много лейкоцитов и много эпительных клеток. А что такое эпительные клетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыченок

Посткоитальный тест нужно делать именно в овульку либо за 1-2 дня до нее. Потому что берут ЦЖ и ее изучают. А она за несколько дней до овульки становится нужной консистенции. Если раньше - среда там кислая и спермики сразу умирают. Я вот уже три раза пропустила именно из-за того, что не успеваю в овульку попасть к врачу. А один раз врач даже не стал делать анализ, сказал, что цидкости нужной нет и не будет тратить мои деньги.

хороший у тебя врач, а я уже два раза делала и два раза ЦЖ было очень мало и никто особо не смотрел меня до того как анализ делать :Crazy: а у тебя анализ делала твой лечщий врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что нет. Просто пошла в частную клинику, и там с мужем делали. Вот такие дела. Но я что-то не очень доверяю этому анализу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После полового акта берется из шейки матки слизь вместе со спермотазоидами и смотрят под микроскопом как сперматозоиды себя там ведут! :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам такое делали, но только не после ПА , а отдельно взяли у меня и отдельно у него и соединили на стекле микроскопа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а что эт за проба и для чего она нужна? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде проверяют на совместимость,говоря простым языком женские клетки и мужские не должны разбегаться, а должны сближаться.а меня были лейкоциты и сквозь мои выделения спермики не могли пробраться, лечили и все стало нормально.Это тоже один из фактров мешающий зБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это в любой поликл. сделают? Или есть какие-то специальные места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алнес, Спасибо :giverose: нужно тоже провериться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам делали в нашей женс крнсультации по месту жительства бесплатно.Даже дали посмотреть в микроскоп, что происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Спасибо. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила к врачу со своим ПКТ и она меня ничем не обрадовала :this: говорит раз мало шеечной слизи спермики просто не могут продвинуться дальше. И тест делался в овульку. По ее словам на антиспермальные тела не зачем сдавать, пустая трата денег, светит нам ИИ, направила нас с мужем в другую клинику которая занимается репродуктивными вопросами. Сначала там же сделают ГСГ (гистеросальпингография), а если все будет хорошо, то ИИ. Очередь в клинике на пару месяцев вперед :Crazy: Конечно самостоятельная Б возможна, но когда, никто не берется сказать. А так хочется самой забеременять :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, если тест на совместимость делали не в овуляцию, сначало сделали посткоитальный тест. он отрицательный, потом пошла на фолликуллометрию, сказали только через 2-3 дня овуляция будет. расстроилась жутко, потом прочитала и обнадёжилась тем, что якобы если не в овуляцию нельзя считать информативным...а вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Percinka, может у тебя только в овуляцию тест будет информативным. В любом случае нужно будет пересдать, потому как по одному тесту никто не ставит диагноз. Постарайтесь в следующий раз максимальсно точно попасть в овульку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а назначали кому то после отрицательного теста какие то медикаментозные средства? мне назначили принимать раз в день 1/4 таблетки аспирина и 1/4 таблетки Дексамезона, якобы для улучшения среды влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_ребёнка, неа,мне сказали,что это никак не лечится, и что исправить можно только путем ИИ. :( Но спасибо за совет-можно попринимать :) ,думаю хуже не будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_ребёнка, как то врач неправильно сформулировала сои назначения.Мне тоже после отрицательного ПКТ в циклах с ИИ назначали дексаметазон (это для снижения иммунитета ,подавления выработки антител ) так как отрицательный ПКТ ,подразумевает АСАТ (антиспермальные антитела).А аспирин назначают для разжижения крови :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно он неправильно выразился, либо я изза нервов изза отрицательного ПКТ неправильно запомнила....я почему то в таком шоке пребывала, впринципе была готова морально отчасти к такому повороту дел, но когда услышала из уст врача результат, впала в какое то стрессовое состояние....пришла домой и вырубилась спать без сил вообще.... всё равно как бы не была готова к худшему, внутри что то борется и заставляет верить в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_ребёнка,понятно :) ,ты не переживай отрицательный ПКТ это не приговор ,особенно если нет АСАТ (антиспермальные антитела) (вы их сдавали ?).Картина может меняться,а даже если есть такая прблемка то ИИ ее решает отлично(с условием ,что нет других причин для ненаступления Б) .Я сдала после ПКТ вместе с мужем кровь на АСАТ и успокоилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я про такой анализ АСАТ (антиспермальные антитела) вообще не слышала, врач мой мне про это пока что ничего не говорил, возможно потому что в след цикле я иду на ГСГ (гистеросальпингография) , и уже от этого результата будет многое зависеть. а вообще он мне сказал что если ГСГ будет нормальная , то уже в след цикле на ИИ пойдём....вроде бы у нас этот врач считается хорошим, к нему километровые очереди стоят, и я ему доверяю, думаю если всё будет нормально а результата никакого, то я услышу и про этот анализ тоже:):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_ребёнка, уже одно то что перед ИИ врач посылает на ГСГ (гистеросальпингография),говорит в его пользу :good: Желаю хорошего рез-тата!Меня врач на АСАТ (антиспермальные антитела) не посылала ,я по собственному желанию пошла :pardon: Возможно я ее опередила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...