Перейти к публикации

Внематочная беременность. Статистика.


Полезные сообщения

капля росы,  спасибо! У меня пока есть время подумать, пол-года буду пить о.к., а потмскорее всего решусь на гсг. Хотя после лапары скаазали, вторая труба визуально хорошая. Возможно проблема была в "ресничках", они не продвинули эмбрион в матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

30.04.2014, Лапароскопия, не известно, ХГЧ (50)

2. Какие были признаки ВБ?

Менструация пришла в срок, но меньшим количеством, далее мазня, и небольшое кровотечение. Боли не было, обнаружили на УЗИ.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Причины не знаю, на гистологии написано Хронический сальпингит, но все мазки всегда были чистые, кроме молочницы ничем не страдала. Год назад был Пузырный занос.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 3 месяца (с пометкой не больше). Пока не начали, но так и планирую, после сдачи всех анализов

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Лекарств не назначали, кроме уколов которые в больнице кололи (не знаю какие).

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Пока не сдавала

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Пока нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Еще рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

14.04.2014, Полостная операция, 5 недель, ХГЧ (55, через 2 дня 72, через 3дня 200)

2. Какие были признаки ВБ?

Тест 2 полоски, ярчали, но не как контрольная, коричневая мазня, затем кровянистые выделения, за 3 недели 4 раза узи ничего не видели. Потом сказали выкидыш, начались кровянистые выделения. Затем сильная боль, экстренная операция, труба лопнула...

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Причины не знаю, возможно гормональный сбой, возможно такое строение труб, вторая сказали изогнута(, но я верю,что она меня не подведет! очень надеюсь!

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 3 месяца начать, в больнице сказали 6-8мес. Пока рано.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

После выписки флогэнзим 4 недели, затем вобэнзим, физио лечение, витамины.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

ПЦР на все, жду результатов

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

через 3 месяца

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Назначила доктор Линдинет20. на 3 цикла

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?Обязательно будет!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

24 марта 2013 г.; лапароскопия; на сроке 6-7 недель; последний ХГЧ 403 (рост замедлился)

2. Какие были признаки ВБ?

положительные тесты на беременность, положительный ХГЧ, потом появились мажущие алые выделения, на УЗИ не обнаружили ПЯ в матке, замедленный рост ХГЧ

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Врачи причину не назвали, хирург сказал, был отек маточной трубы, ПЯ застряло в трубе прямо на входе в матку.

Сама предполагаю: была сильная аллергия в середине беременного цикла, кололи дексаметазон, возможно это и стало причиной отека маточной трубы.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Врач, который оперировал разрешил через 4-6 мес. Гинеколог через 5-6 мес.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

противовоспалительные, противоспаеечные (Вобэнзим) и антибиотики

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

сдала кровь на инфекции: уреаплазму, микоплазму, хламидии методом ИФА и ПЦР (кровь и соскоб)

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

нет, т.к. проходила процедуру ГСГ (гистеросальпингография) перед беременностью и на операции проверили, все проходимо.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

принимала Ярину плюс 4 цикла

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

еще не начали планировать

Изменено пользователем *Я скоро стану МАМОЙ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

девочки.вы тут такие знающие про это все.

к врачу конечно пойду.но и у вас совета хочу спросить.

в-общем,суть такая.последние М. были 18 октября.цикл всего 26 дней.то есть ждала следующие 13 ноября.15 и 16 ноября тесты показали две четкие полоски.не призраки.а на УЗИ 21 ноября не увидели ничего,кроме утолщенного до 13 мм эндометрия.написали беременность не исключена.повторное узи через неделю.при ручном осмотре гинеколог сказала матка увеличена,но добавила,что после троих родов матка и так может быть увеличена,без беременности.

а сегодня утром началось кровотечение.несильное,но кровь алая и живот болит как при обычных месячных,а не как при выкидыше(я разницу знаю,были у меня выкидыши).знаю.вы сейчас напишите срочно скорую и все такое,но я в больницу не поеду.так как знаю.что мне там скажут.скажут,что беременности нет,так как на узи ее не видно,что это просто задержка была или срыв беременности на очень маленьком сроке.по их мнению у меня задержки то еще и нет,так как они считают цикл не 26 дней,а все 30.

меня волнует,что это может быть внематочная.сейчас буду тесты повторять,если вторая полоска пропадет,значит срыв,если нет,то внематочная?напишите у кого она была,пожалуйста.какие симптомы были,кому не трудно.заранее спасибо.

Изменено пользователем алена782
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты были слабоположительные, то есть вторая полоска была еле видна, и не ярчала, правда я всего два раза делала с интервалом в пару дней. Еще до самого дня, когда все прорвалось, ничего не беспокоило, а в тот день началась коричневая мазня и боль резкая внизу, пронзающе-стреляющая, а через часик-другой боль локализовалось справа и была какой-то прихватывающе-ноющей, держала не отпуская. Не знаю, насколько я правильно описала те мои ощущения.

 

Надеюсь, у вас просто сорвавшаяся биохимическая Б. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алена782, раньше чем ХГЧ достигнет значения 1500 ничего не увидят на УЗИ. Вы ХГЧ и прогестерон сдавали? Так легко пишите про выкидыши, а нужно бороться за ребенка и пока ничего не ясно к платному врачу бегом и сохраняющую терапию - дюфастон, транексам и дицинон, могут и уколы ХГЧ назначить. А внематочную всё равно раньше чем УЗИ при ХГЧ 1500 тоже не увидит никто. И симптомов может при ней вообще не быть. У меня были яркие полоски, ничего не болело и никаких выделений не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты были слабоположительные, то есть вторая полоска была еле видна, и не ярчала, правда я всего два раза делала с интервалом в пару дней. Еще до самого дня, когда все прорвалось, ничего не беспокоило, а в тот день началась коричневая мазня и боль резкая внизу, пронзающе-стреляющая, а через часик-другой боль локализовалось справа и была какой-то прихватывающе-ноющей, держала не отпуская. Не знаю, насколько я правильно описала те мои ощущения.

 

Надеюсь, у вас просто сорвавшаяся биохимическая Б. Удачи вам.

спасибо.была сегодня у врача и на узи.выкидыш.они подтвердили

 

алена782, раньше чем ХГЧ достигнет значения 1500 ничего не увидят на УЗИ. Вы ХГЧ и прогестерон сдавали? Так легко пишите про выкидыши, а нужно бороться за ребенка и пока ничего не ясно к платному врачу бегом и сохраняющую терапию - дюфастон, транексам и дицинон, могут и уколы ХГЧ назначить. А внематочную всё равно раньше чем УЗИ при ХГЧ 1500 тоже не увидит никто. И симптомов может при ней вообще не быть. У меня были яркие полоски, ничего не болело и никаких выделений не было.

я легко пишу про это все.потому что привыкла уж к этому.у меня столько уже беременностей было и все с кровотечениями.вот троих родила.остальные выкидыши или мед.выскабливания.вот и сейчас выкидыш.врач и узи подтвердили сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Лапара 31/10/2014, удалили левую трубу. определили на узи и по хгч 9215 ед на 5 неделе.

2. Какие были признаки ВБ? начало мазать коричневым, а потом кровь выбросами, в ЖК отправили домой, даже узи отказались делать, прописали утрожестан и придти через 2 недели. через 5 дней пошла в платную клинику, где все и выяснилось

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? по гистологии написали хронический сальпингит, но симптомов никаких не было, анализы хорошие были.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Разрешили через 3-6 месяцев. разные врачи по-разному.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? ничего, даже в больнице ничего не кололи, на 4 день отправили домой.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Сдала анализы на инфекции, т.к. сальпингит, через неделю узнаю результат.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? можно будет через 2 мес после операции, 1 уже прошел

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? прописали Ярину плюс, но М уже больше мес не начинаются, поэтому пить пока не начала.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? начну планировать на 2 цикл после проверки трубы, если все хорошо будет и дадут добро на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Лапара 08.10.13 Удалили левую трубу, 4-5 недель, хгч 1000, в день операции 730. 03.12.204 Лапара, удалили правую трубу. Хгч 2430.

2. Какие были признаки ВБ? начало мазать коричневым, в первый раз, ныл низ живота. Во второй раз вообще все было по другому. Беременность ставили маточную, только ныл правый бок, говорили, что желтое тело растет, выделений не было. Лежала на сохранении, вдруг живот ныть перестал, хгч упал до 1600. Почистили, а хгч не падает. Сделали диагностическую лапару и нашли яйцо в правой трубе.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?Спайки ставили и плохое качество яйцеклеток.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Разрешили через 3-6 месяцев. разные врачи по-разному.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? ничего, даже в больнице ничего не кололи, на 4 день отправили домой.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Никакие, лечила спайки лонгидазой

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?Проверяла, проходимы, просто медленные яйцеклетки, плохо продвигались по трубам

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? прописали Жанин.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Теперь уж все, напланировалась, слава богу есть сын 19 лет, хотели дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 30.12.2011г. хгч рос медленно...цифры уже не помню...но примерно: 91, через день 110 ТРУБУ СОХРАНИЛИ!!!!!

2. Какие были признаки ВБ? коричневые выделения

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? фиг знает

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) через пол года... и врачи и стали пробовать сами

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? колола алое в живот, лонгидазу в попу, витамины пила...ходила в зал... нагрузки были приличны!

6. Какие анализы сдавали после ВБ? уже не помню..Все что гиня говорила то и сдавала

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? да...проходимы частично

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? 6 мес

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? заБ 09.09.13 ребенку уже 6 мес =))) плод прошел через оперированную трубу!!! Девочки все получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Июль. 2007 год

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Полосная операция, в 2007, удалили левую трубу. определили по пунктированию матки, так ка был уже разрыв трубы, срок Б 12 недель. Не могли долго найти, так как была и маточная беременность одновременно. Чистка маточной на сроке 7-8 недель, потом еще 3 раза делали узи ничего не видели.. списывали боли на воспалительный процесс после выскабливания.

2. Какие были признаки ВБ? боли, прострелы в задний проход.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? по гистологии написали хронический сальпингит, но симптомов никаких не было, анализы хорошие были.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Разрешили планировать сразу

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Пролечилась от воспалительных процессов.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Сдавала анализы на инфекции, т.к.ставили сальпингит

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Проверяла 3 раза, оставшаяся труба сказали в порядке

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? через 6 лет, в 2013 30 декабря родила сынульку

 

 

Январь 2015 год

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Лапароскопия, 21,01,2015, удалили правую трубу. определили по УЗИ. ХГЧ рос хорошо, был уже 18600

2. Какие были признаки ВБ? коричневые выделения

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? пока не знаю.. результаты еще не пришли

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Теперь уже все, планирование закончилось.. обе трубы удалены.

Изменено пользователем E73-♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Меня не оперировали- укол Метотрексата, 26.04.2014, определили на акушерской 5 неделе, ХГЧ около 400 был, точно не помню

2. Какие были признаки ВБ? Боль в боку ,когда уже ложили, то и кровь пошла

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? причины не обнаружили

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Натоятельно рекомендовали минимум пол года подождать

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Были свечи рассасывающие спайки, потом Здоровый образ жизни+ отдых, мне врач сказал, что все индивидуально, если есть склонность к спайкам ,то ничего не поможет

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Контроль ХГЧ, потом проходимость через 6 месяцев

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? да

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? жду...

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22446-vnematochnaya-beremennost-statistika/#ixzz3RSDYVYTa

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? Месяц назад, 3 недели от зачатия. Рост ХГЧ был идеальный, Прогестерон был даже чуть выше нормы. В день операции ХГЧ 1400. ВБ не видели, просто не могли найти ПЯ в матке и врачу показалось, что справа какое-то затемнение на УЗИ около яичника. Отправили на экстренную лапару.

2. Какие были признаки ВБ? Мазня. Сначала бежевая, потом почти черная со сгустками эндометрия, потом уже алая кровь, чувство распирания в животе, дергающая боль, похожая на боль при функционировании ЖТ.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)? Ничего не сказали, в гистологии написали про мелкие гисты и что труба была извилистая.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Минимум 4 месяца перерыва.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Пока не начали планирование. Делала физио - токи+магнит, уколы Лонгидаза, Таумель-С курсом 21 день, Метронидазол, Суммамед.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Пока только ХГЧ после операции и стандартные анализы в больнице.

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Пока решаю этот вопрос, но сказали не раньше. чем через 4 месяца это можно делать.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ? Мне нельзя ОК.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? Должна забеременеть в этом году.

Изменено пользователем Asa788
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

20.04.12, лапороскопия (трубу сохранили), срок 6-7 недель, ХГЧ-422

2. Какие были признаки ВБ

Кровянистые выделения, болел бок, с утра бросало в пот, вся спина мокрая была, кружилась голова, тест поздно заполосатился, плохая динамика ХГЧ, отсутствие ПЯ в матке.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало?

После лапары выяснялось, что у меня тонкие, длинные, извилистые трубы. Еще я думаю из-за того что планировали после бронхита и зачатие было в пост.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба).

Врачи советовали через пол года, планировать стали через 5 мес.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

После операции не было нормального цикла, через каждые 2 недели была мазня, поэтому перед планированием пила дюфастон, еще пила тысячелистник и лежала на иголках.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Анализы были назначены на 6й месяц после ВБ (ГСГ (гистеросальпингография), анализы на гормоны 1й фазы, мужу спермограмму)

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Не успела

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

забеременнели сразу, как стали планировать, беременность была удачной, родилась дочка Надежда.

Если было несколько ВБ, заполните отдельные анкеты для каждой из них.

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

26/08/2014, на 6 неделе, удалили правую маточную трубу, вторая не проходима - гидросальпинкс.

2. Какие были признаки ВБ?

Заболел низ живота до потери сознания . Выделений не было до осмотра в больнице.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Не известна.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через полгода посоветовали прооперировать оставшуюся трубу, начнем планировать с мая 2015.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Сейчас Новинет 2 месяца, далее на лапароскопию.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Пройдено полное обследование, анализы хорошие. По УЗИ подозрение на параовариальную кисту (гидрос?).

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, известно что труба не проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ

Да, спустя пол года, на 2 месяца назначили

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока не пробовали, очень надеемся на ЕБ после лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

1- Дата операции 22,04,13. Определили на 2-3 неделях от момента зачатия. Уровень ХГЧ - 96. Лапоротомия, с удалением левой трубы

2- Признаки ВБ постоянно мазало коричневым и тянул левый бок

3- Причина ВБ неизвестна,все было хорошо и ничего не предвещало

4- Когда разрешили планировать- разрешили через 4-6 месяцев. Планировать так и получается что через 6 месяцев

5- После операции сразу назначили магнитотерапию 5 раз, а потом еще 8 раз ультразвук с контрактубексом

6- Анализы- кровь,моча,мазки после операции. Мазки через 6 месяцев- все чисто

7- Проходимость проверяли через 6 месяцев, все отлично!

8- ОК ДЖЭСС 4 месяца

9- Беременность начинаем планировать, пока незнаю...Но муж уезжает на 6 месяцев(( как будет результат сразу напишу.

Вношу изменения- забеременнела через 9 месяцев после операции,через месяц после отмены ОК, 08.09.15 родила мальчика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

04.04.2014 (праву трубу удалили), срок 4-5 недель

2. Какие были признаки ВБ

Болел бок вечером, с утра кровянистые выделения и больница, тест до задержки показов положительный результат, я пошла в больницу , сказали прийти позже, а потом ..ВМ

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало?

Неизвестна.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба).

Врачи советовали через пол года - год, планировать стали через 10 мес.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Здоровый образ жизни

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Сдавала анализы на инфекции

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? ждем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло больше 2,5 лет с тех пор, как я это написала.

 

Вот мои данные:

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)? 29 августа 2012, лапароскопия, шла 4-я неделя, точнее 3,5 недели, все началось накануне вечером, на 12-ый день задержки. До этого все было нормально, только ХГЧ на третий день задержки и 17ДПО был 34 (сказали, что низковат, но успокоили, что это еще не показатель). Повторно ХГЧ не сдавала. Ждала первое узи 31 августа. Тесты на 3-й и 5-й день задержки были одинаково еле положительны.

2. Какие были признаки ВБ? Тянуще-пронизывающая боль, когда садилась - резко отдавала в нижние половые органы, затем боль локализовалась справа, была тянущей и не отпускающей. Еще были коричневые выделения, не обильные, иногда останавливались, потом снова шли. Удалили правую трубу. Когда именно она лопнула - не знаю, операцию провели через сутки после начала болей. В последние часы перед операцией боль стала невыносимой. Странно то, что по узи овуляция была слева, а ВБ оказалась справа. Хирург сказал, что справа удалил и кисту желтого тела, значит все-таки овуляция была справа. А может было две овуляции и одна яйцеклетка оплодотворилась? Как на узи могли спутать или не заметить вторую?

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?После операции хирург сказал, что труба была длинной и были спайки. К сожалению, проходимость труб перед этим не проверила, хотя изначально планировала, но обманулась тем, что в анамнезе ничего предвещавшего такое не было.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба) Хирург, делавший операцию другой пациентке в моей палате, на такой мой вопрос ответил, что через 6 мес., самое раннее через 4 мес. Оперировавший меня хирург сказал, что можно начинать уже после следующей менструации. Он еще добавил, что левая труба и матка у меня очень хорошие. Со своим гинекологом еще не говорила.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ? Хирург назначил три дня свечи вурдон. К гинекологу еще не ходила.

6. Какие анализы сдавали после ВБ? Пока ничего

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ? Обязательно проверю перед планированием

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?_ _ _

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной? _ _ _

 

 

 

в феврале 2015 года третья попытка ЭКО в ЕЦ увенчалась успехом. Сейчас идет 10-я неделя беременности.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

Положили в больницу 1 октября 2014 года, так как было подозрение на внематочную беременность. 3.10.14 сделали чустку. 6.10.14 - лапороскопия. Левую трубу сохранили. ХГЧ (1.10.14) - 116; ХГЧ (3.10.14) - 149. Все это время на узи ничего не видели. В выписке написано: старая трубная беременность (срока не знаю)

2. Какие были признаки ВБ

Перед предпологаемыми М были обильные желтые выделения, потом пришли М( как я думала) тест был отрицательный. Но М шли менее обильно, но дольше обычного 9 дней. После окончания М сделала тест, а там еле заметный призрак. Повторный тест через неделю тест стал чуть ярче, но все равно призрак. Болел правый бок и поясница.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало?

Неизвестна.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба).

Врачи советовали через пол года, но планировать начали через 10 месяцев.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Две недели дневного стационара. курс физиотерапии, свечи лонгидаза.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

онкоциталогия, впч, кауголограмма, диагностика наследственной тромбофилии, ГСГ (гистеросальпингография)

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Да, 2.08.2015г. Левая труба непроходима, правая проходима, но извилиста.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Да, Джесс три цикла, пока не узнала, что у меня наследственная тромбофилия и мне они противопоказаны.

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Идет второй цикл планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1- Дата операции 22,04,13. Определили на 2-3 неделях от момента зачатия. Уровень ХГЧ - 96. Лапоротомия, с удалением левой трубы

2- Признаки ВБ постоянно мазало коричневым и тянул левый бок

3- Причина ВБ неизвестна,все было хорошо и ничего не предвещало

4- Когда разрешили планировать- разрешили через 4-6 месяцев. Планировать так и получается что через 6 месяцев

5- После операции сразу назначили магнитотерапию 5 раз, а потом еще 8 раз ультразвук с контрактубексом

6- Анализы- кровь,моча,мазки после операции. Мазки через 6 месяцев- все чисто

7- Проходимость проверяли через 6 месяцев, все отлично!

8- ОК ДЖЭСС 4 месяца

9- Беременность начинаем планировать, пока незнаю...Но муж уезжает на 6 месяцев(( как будет результат сразу напишу.

 

Вношу изменения: 08.09.14 родила мальчика,забеременела в первый цикл на отмене ОК.

В ожидании еще одного чуда,уже 22 недельки, ждем мальчика, забеременела с первого раза.

На всех планюшечек слюнявые мальчуковые апчихи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

lenaavl2008, ловлю чих и заряжаюсь, надеюсь что и у нас все получиться но уже пройшло 9 мес. после планирование(((а Вам легкой беременности и родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

2 сентября 2015г. Лапароскопия,разрыв трубы, внутреннее кровотечение, удаление правой трубы, определили на узи в 6.5 недель, ХГЧ на 3дз 312ед

2. Какие были признаки ВБ?

Никаких. на 11дз (27 августа) начало просто кровить без каких-либо болей, положили в гинекологию с угрозой прерывания, 31 августа на узи ничего не нашли. Кровить не переставало,хотя делали и уколы и капельницы,врач поставил под вопросом Замершую Б, через день поехала в областную больницу, там увидели правостороннюю трубную Б. Экстренная госпитализация (как оказалось у меня с 27 августа уже была лопнута труба и неделю я так ходила)

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Врачи думают,что перенесенный Хламидиоз

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Разрешили через 3 месяца

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Свечи Лонгидаза и таблетки Вобэнзим после операции. Фолиевую кислоту по 1мг в день за три месяца до начала планирования

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

ИППП-всё отрицательно, гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон и прогестерон

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока жду,когда можно будет планировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

26.11.2015 г. лапароскопия, срок 4,6 по УЗИ (7 акушерских) ХГЧ 4714

2. Какие были признаки ВБ?

Немного мазало коричневым, болей не было до последнего дня, за день до операции было ощущение тяжести справа, немного тянуло. На УЗИ определили плодное яйцо в правой трубе, нашли сердцебиение

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Неизвестно

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Врачи разрешили через 3-6 месяцев (у разных врачей разное мнение на этот счет) Пока не планирую - рановато, но больше склоняюсь к ЭКО

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Пила вобэнзим сразу после операции, фолиевую кислоту (ее я пью уже года 3 наверное :))) Из-за стресса и операции похудела на 5 кг - сейчас стараюсь не набрать снова.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Никаких

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, но мой УЗИст говорит проверять оставшуюся трубу.

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ?

Нет

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Надеюсь, что все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Дата операции, вид операции, на каком сроке определили ВБ (уровень ХГЧ, если проверяли)?

26/08/2014, на 6 неделе, удалили правую маточную трубу, вторая не проходима - гидросальпинкс.

2. Какие были признаки ВБ?

Заболел низ живота до потери сознания . Выделений не было до осмотра в больнице.

3. Причина ВБ (если неизвестна, то может анамнез какой-то плохой был, или все наоборот было нормально и не предвещало)?

Не известна.

4. Через сколько разрешили беременеть врачи и через сколько начали сами? (бывает сроки различаются, так что лучше писать оба)

Через полгода посоветовали прооперировать оставшуюся трубу, начнем планировать с мая 2015.

5. Какие лекарства принимали и процедуры/упражнения делали перед планированием после ВБ?

Сейчас Новинет 2 месяца, далее на лапароскопию.

6. Какие анализы сдавали после ВБ?

Пройдено полное обследование, анализы хорошие. По УЗИ подозрение на параовариальную кисту (гидрос?).

7. Проверяли ли проходимость труб после ВБ?

Нет, известно что труба не проходима

8. Принимали ли ОК перед планированием после ВБ

Да, спустя пол года, на 2 месяца назначили

9. Через сколько после ВБ забеременели и была ли Б удачной?

Пока не пробовали, очень надеемся на ЕБ после лапароскопии.

Вношу изменения: 8 июня сделали лапароскопию, в следующий цикл наступила беременность, сейчас 28 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...