Перейти к публикации

Трихомониаз


Полезные сообщения

toree, была вчера у генетика (в МГЦ на Тобольской), обсуждала проблему трихомонад.......она настоятельно советовала не сдавать анализы в НИИ Пастера. Объяснила, что у них заключены договора с разными клиниками....чтоб они советовали к ним прийти, а те в свою очередь обещают через одного ложные результаты кляпать (я про трихи). Она сказала, что с этим Пастера люди по 5 лет трихи лечат. Сказала сдать анализы в двух любых других лабораториях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

bel.va, :wave: спасибо тебя большое :giverose: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, artver , девочки, я за вас безумно рада, правда!!!!

Но сама я при этом вся в смятении :banghead: ну допустим у меня их и нет... и хломидий у меня нет (их же у меня тоже Трубачев нашел с помощью НИИ Пастера)... но почему ж тогда выкидыши :unsure: Или он мне сейчас эти инфекции "типа вылечит" а потом дальше примется обследовать ?? Чего делать, ума не приложу, вроде начала это дураццкое лечение... Не забрасывать же... уж долечусь наверное.. а мужа тогда отправлю к независимому андрологу... а то мой Г. (Трубачев) сказал к нему за направлением подойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно поинтересоваться? Почему вы считаете, что лаборатории в сговоре с клиниками находятся???? По-моему в наш век этого уже не происходит! Народу и без ложноположительных рез-ов хватает! Это дело подсудное вообще-то! А трихоманады дейстивтельно очень коварные существа! У мужчин их вообще можно не найти. Они очень быстро из нижнего отдела уретры поднимаются наверх и их можно не найти даже ПЦР, ибо как мазок берется не из всей уретры (к слову она длиной 20 см)! Поэтому чаще находят у женщин. И если у нее найдено, то и мужика лечат, даже если у него все отрицательно! Кроме того, в обычном мазке трихомонады видно не всегда. Только когда их ОЧЕНЬ МНОГО! Главный признак - это лейкоцитоз! Хотя...часто бывают случаи, когда лейкоцитов нет, а трихомонады в мазке есть!!! и их все равно лечить надо!

В шоке от ваших сообщений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша // а вы откуда это знаете ??? Просто так говорите убедительно, правда... А я до сих пор в смятении нахожусь... 3 раза!!! я сдавала у других гинекологов анализы, и всегда все чисто, а тут раз и нашел и сразу 2 инфекции!!! поэтому очень засомневалась, но лечится продолжаю :scratch:

 

Да и тем болеее я до сих пор не могу понять резон и выгоду для лечащего врача... Зачем ему находить у меня то, чего нет??? Ну вот нашел он у меня допустим эту инфекцию и отправил лечиться на 3 месяца домой... Я ведь к нему на прием приду только через 3 месяца, материально выгоды никакой... Ему проще было бы меня по УЗИ прогнать, на гармоны анализы назначить, я б к нему гораздо чаще ходила ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toree, я так говорю, потому что к медицине имею непосредственное отношение. Далеко не секрет, что независимые лаборатории заключают контракты с местными ЖК, частными мед. центрами, чтобы те посылали своих пациентов сдавать анализы. Это бизнес и большие деньги! Но в то же время, В лабораториях все пациенты закодированы. Результаты выдаются под номерами пациентов и смысла нет никакого припысывать то, чего нет. Сейчас пациенты очень грамотные и запросто могут подать в суд! А среди лабораторий существует большая конкуренция, поэтому они борятся ЗА КАЖДОГО ПАЦИЕНТА! И их задача выдать результат человеку быстро и правильно!

Вообще в лабор. диагностике существует масса нюансов, которые влияют на результат - начиная от правильности забора материала до появления неспецифич. свечения в пробирке при детекции материала прибором! Поэтому если вы сомневаетесь в правильности результата - сдайте в другой лаборатории и желательно не сразу после месячных ( потому что с кровью вымывается масса бактерий). Может в лаборатории действительно ошибка произошла, врачи и лаборанты тоже люди и могут косячить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Спасибо вам большое, разъяснили немножко... а то в голове полное смятение... Получается что вообще никому и ничему нельзя верить... А как же вылечиться тогда и причину искать...??? Нет уж, врачу своему надо доверять... а если не доверяешь, значит нового искать... Я все таки решила доверится, не зря же столько женщин у него беременнело. А анализы (по крайней мере на хламидии) лучше еще разок пересдам, для собственного успокоения... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему проще было бы меня по УЗИ прогнать, на гармоны анализы назначить, я б к нему гораздо чаще ходила ведь...

 

...Это у вас еще впереди.....А у меня он не стал проверять нахламидии, п.ч. есть достоверный анализ на них - антитела называется. И в тот момент они были у меня сданы и не найдены!Он увидел их и осекся. А перед этим объяснял, что трихи вместе с хламидиями 100% живут, но вот если сдать антитела..., то тогда точно покажет, есть хламидии или нет...открывает мою карту у другого доктора, а вот они - антитела не найдены...и сразу начал выпутываться. Каждое посещение стоит 500р. И на лечении инфекции вы не ограничитесь, потом он вам предложит полечить долго-долго молочницу, которая неизбежна после такого количества антибиотиков, потом отправит графики делать, потом проходимость труб, УЗИ, гормоны!Это называется привязать клиента. Вспомните, как вы говорили, что вот мол, только этот один замечательный доктор нашел причину моих неудач, а другие не смогли, он обнаружил трихомонады...На это и рассчитано, а как он заплетает беседу - вы знаете. Я не знаю, что вам делать...У меня до него не было свежих анализов на трихи, были мужнины отрицательные и годовалой давности мои. Я тоже решила, что он замечательный доктор-волшебник и доверилась ему...Вот если б и ваш муж сдал. Тогда продолжайте лечение "на всякий случай" и ждите мужа. Найдите другую лабораторию, не Пастера и не у них!Я уже решила - туда больше ни ногой, пойду в свою ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела поделиться радостью... сдала мазок.... и он отличный и еще ПЦР на все инфекции - тоже все отрицательно... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь назначали капельницу метрогилом для лечения этой бяки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне-нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь назначали капельницу метрогилом для лечения этой бяки?
мне назначали ... 10 дней ... это тот же самы метронидазол я понимаю...и метрогил, и метри - одно и тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

carmenlove, здорово! Вот это и вправду радость!!!! Поздравляю!

Тоже хочу тут такое же сообщение написать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Круто я полечилась антибиотиками....меня сегодня кладут в больницу с подозрением на желтуху (по виду). Я пошла к терапевту с жалобами на диарею, похудание....короче она сказала, что посадила я себе печень очень конкретно. Дала направление на госпитализацию. Пусть говорит тебе капельницы покапают - это лучше и быстрей восстановит тебе печень, чем таблеточки на травках. Надеюсь дня через 3-4 отпустят. Сказала, что перед приемом антибиотиков надо для защиты печени принимать таблетки недели 3, п.ч. женский курс лечения очень длителен и разрушителен...для бактерий и для здоровья. Мне очень страшно, я думаю...а вдруг где-нить гепатит "А" подхватила....как его там "контактный". Страшно аж жуть, чего только в нашем мире не бывает. Потом отпишусь.

 

P.S. Мою маму чуть не госпитализировали с подозрением на желтуху, после приема "Красной щетки" (травяной чай). Она принимала его от миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, кошмар какой.... я вот недавно проходила компьютерную диагностику и там мне на удивление сказали, что с печенью у меня просто все отлично...я думала она мне скажет, что таблетки все убило уже давно, а нет...оказалось, что все в порядке и сказала, что особо действует на печень эти травки и таблетки, а особоенно капельницы, если человек переболел боткиной... воть...

 

и кстати, опять сдала мазок, и опять нашли... надоело ... но ПЦр показывает отрицательно...у мужа все отрицательно... пересдам в столице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. прочитала форум и расстроилась. у меня обнаружили в посеве эти каки, у мужа ничего не обнаружили. как я поняла, у меня эта гадость давно-так как меня беспокоит давно цистит после секса. откуда она взялась- понятия не имею. курс лечения не помог! лечила наксоджином, макмирор, клион-д, виферон. а муж тинидазолом и мирамистином. может я сдуру для перестраховки тоже тинидазола выпила и поэтому не помогло????

? нужен ваш комментарий!!! сейчас назначили метронидазол, атрикан и тержинан. мужу буду давать тоже самое(кроме свечей) .

и еще вопрос-если больше инфекций не выявлено других, могут они появиться после лечения трихомоиназа??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вернулась из больницы - слава Богу, гепатита нет! Слава Богу! Я там ночь лежала и прощалась с жизнью.....теперь просто проверю функцию печени и все.

Мой муж сдал контрольный мазок на трихи - отрицательно!!!! Прошел 2 курса лечения. Я тоже скоро сдам, я просто для верности...через три мес после окончания лечения врач советовал повторить анализ, а то эта бяка сразу после окончания лечения говорит может спрятаться....а потом расслабиться и проявиться. Но это не про меня! :P Все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, Как же это хорошо!!! Надеюсь что и не обнаружат ее больше никогда!!!!

а у меня ведь тоже самое лечение сейчас, которое у вас было :scratch: бедная моя печень... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоропузик,

мой врач назначил от этой каки огромнейшее просто лечения на 2,5- 3 месяца. Там получается 3 курса таблеток (Наксоджин, Атрикан и Тиберал) и в промежутках еще свечки и метрагил в перемешку с таблеточками.

Уж не знаю, спорить с ним не стала, но начиталась много про эту болячку. Лечится она крайне неохотно, и приспосабливается к лекарствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toree, да, да и да! вы правы. она приспосабливается....читала где-то, может в этой темке...люди лечились три раза - не помогло, плюнули и женщина писала, что будут планировать детей на фоне этой боляки, а во время бер-ти заглушать ее активность другими антибиотиками, кот. разрешаются при беременности.

Моя невестка при беременности лечила уреаплазму (атибиотиками), и ничего тьфу-тьфу. Родила здоровехонького мальчишку, сейчас ему уже 4 месяца!Лечила во втором триместре бер-ти, так ее гин-г посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, начиталась я тут Ваших ужасов.

Считаю нужным написать какое лечение прописал мой г-г в моем случае:

1.Начинается лечение со дня обнаружения и немедленно, не теряя время с любого дня цикла .....

Метрагил гель(вагинальный смешивается с) + Макмирор (1т.толченая)+ Дазолик (1т.толченая)+свеча Осарбон, заткнуть тампоном. Все это 2 раза в день (утром и на ночь). До наступления месек.

2. В первые меськи принять ТИБЕРАЛ 1т./2р в день - 10 дней.

3. Во вторые месячные НАКСОДЖИН 1т./2р в день - 10 дней.

4. В третьи месячные АТРИКАН 1т./2р в день - 8 дней.

И не забудьте между меськами тампоны (п.1) каждый день.

Контрольные мазки через 3 недели после последних таблеток.

В качестве гепатопротектора: ЛИВОЛИН 1к/3р.в день.

Я не знаю, как ваши, но мой г-г самый лучший :drinks: решил меня отравить просто :grin: :grin: :grin:

мне назначили такое вот лечение, и я от него в шоке!!!!

1. Пирогенал (кто не знает это провокация, т.е. убивает иммунитет) ставить 10 мкг, через день 10, потом 15, 15, 15, 25 и 25!! т.е. 7 инъекций!!! со второй инъекцией 4 таблетки тинедазола одномоментно,

с 4-й инъекцией трихопол 0,25 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 10 дней;

свечи Клион-Д 10 дней, потом Юнидокс-Салютаб (антибиотик) 2 раза в день - 10 дней,

потом микосист и свечи Ацелакт 10 дней!!! Мучает вопрос, зачем убивать мой иммунитет???? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вчера очень сильно мутило, прямо с кровати не встать было... А это только 2-й день лечения... :scratch:

Градусник я тоже забросила! Он сейчас достоверную инфу не покажет точно...

Поставили первый укол, пришлось с работы уйти, атас!!! Рвота, температура и пр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может к врачу сходить чтоб поменяла лечение!! Кстати, что странно, мне прописали 7 инъекций пирогинала через день, т.е. имунитета ваще не буде эти 2 недели, ваще ничего не понимаю :blink: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира-Chupa, пирогенал - это, наоборот, препарат, поднимающий иммунитет очень круто. Мне тоже его прописывали в качестве провокатора, правда в виде ректальных свечей. И то, что он наоборот очень сильно иммунитет повышает, я прочитала в инструкции по применению.

Так что все должно быть нормально. Вот все остальное действительно не слишком хорошо для организма... но трихомониаз - еще хуже, так что наверное придется нам смирится.

 

Другой вопрос... зачем она прописала провокатор, если диагноз уже поставила???? Мне провокатор прописывали до взятия анализа... чтоб как раз таки выявить эту инфекцию... После курса пирогенала я сдала анализ, и только после этого мне уже назначили лечение... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки!!!! Я думала, что Пирогинал наоборот убивает иммунитет. Ща инфы в инете почитаю про него! Удачки тебе!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира-Chupa, спасибо за удачу :) Мне через неделю осталось пропить последний курс таблеток и мой 3-х месячный ужас закончится... Потом к врачу сдавать анализы! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...