Перейти к публикации

Трихомониаз


Полезные сообщения

Девочки, нужен ваш совет. Муж неделю назад сдавал мазок - идеальный результат, даже простатита завалящего не нашли. В всера сдал СГ, там непонятно все написано, что-то нашли, но не уверены. Сказали, подозрение на трихомониаз, и еще нашли амебу. Что за ерунда такая? Откуда вообще появилось все? Трихомониаз может бессимптомно протекать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 230
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алена79, на сколько я знаю, трихомониаз у мужчин практически всегда бессимптомно протекает. Он очень быстро переходит в глубь, и может стать причиной как простатита, так и других мужских заболеваний. Но симптомов как таковых нету... У женщин симптому могут быть чаще, но все равно, чаще болезнь вообще себя никак не выдает... Вот так вот! Вы сдайте сами анализ. У женщин его проще обнаружить, чем у мужчин. Тогда и поянтно будет.

А вообще, когда сомневаетесь, всегда лучше пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toree, вчера с мужем посовещались и тоже решили, что он пересдаст анализ. И я к Г на эту тему схожу. Не хочется все таки себя убойными дозами антибиотиков пичкать, вдруг ошибка какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена79, правильно!!! Потому что лечение - ну уж слишком серьезное. И лучше перепровериться, а потом уже и решение принимать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил муж к андрологу своему, тот сказал, что пересдавать ничего не надо, т.к. оно в этот раз вылезло (амебиаз), а в след. раз может опять спрятаться. Лечат эти две заразы одними и теми же антибиотиками, так что начали лечение. А я в понедельник пойду к нормальному Г, чтобы мне тоже лечение назначили. Вот.

Вопрос знающим: трихомонады как хламидии, уреаплазма и т.п. на всю жизнь остаются (антитела IgG) или совсем выводятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил муж к андрологу своему, тот сказал, что пересдавать ничего не надо, т.к. оно в этот раз вылезло (амебиаз), а в след. раз может опять спрятаться.

 

я об этом тоже читала не раз, что вроде как обнаружить крайне сложно. И если обнаружили то лечить надо в любом случае. Я правда до сих пор не понимаю, верить в это или нет :hmm:

 

Вопрос знающим: трихомонады как хламидии, уреаплазма и т.п. на всю жизнь остаются (антитела IgG) или совсем выводятся?

нет вроде, должно полностью вылечиваться, на сколько я знаю. По крайней мере врач говорил, что вылечится полностью.

 

А у меня сегодня последний день 3-хмесячного лечения.

Бедный бедный мой организм. Я заболела 2 недели назад, простудилась, першит горло, насморк и температура 37 - 37,5. Так сегодня уже 12 -й день этой простуды, а у меня симптомы все те же :blink: Видимо иммунеитета напроч не осталось, организм просто никак не реагирует на болячку.

А сегодня глаза пожелтели :wacko: Моя коллега заметила. .Говорит, чего у тебя с глазами...

Вот пипец. Точно, одно лечим, другое колечим :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза пожелтели, это печень, наверное. Может быть от большого кол-ва лекарств? И еще это признак гепатита, нигде не могла заразиться? Может тебе БАДы какие-нибудь для печени попить? Еще говорят кисломолочка хорошо печень чистит. Не болей :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена79, спасибочки :friends:

я вот тоже думаю, что от такого кол-ва лекарств ... а гепатопротектор (лекарство для защиты печени) мне почему то не назначили... Вот и результат, наверное ...

даже не знаю, идти к врачу или нет :scratch:

Купила себе сегодня расторопшу... Очень надеюсь что поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toree, я, к сожалению, ничего про печень посоветовать не могу. А у меня мазок на инфекции нормальный, нашли только молочницу в больших количествах. Пью теперь Тиберал 5 дней вместе с мужем и Пимафуцин неделю. А потом меня на ГСГ (гистеросальпингография) отправили. Еще написали "эпителий влагалища не соответствует ни одной фазе цикла". Что это такое интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

".Начинается лечение со дня обнаружения и немедленно, не теряя время с любого дня цикла .....

Метрагил гель(вагинальный смешивается с) + Макмирор (1т.толченая)+ Дазолик (1т.толченая)+свеча Осарбон, заткнуть тампоном. Все это 2 раза в день (утром и на ночь). До наступления месек.

2. В первые меськи принять ТИБЕРАЛ 1т./2р в день - 10 дней.

3. Во вторые месячные НАКСОДЖИН 1т./2р в день - 10 дней.

4. В третьи месячные АТРИКАН 1т./2р в день - 8 дней.

И не забудьте между меськами тампоны (п.1) каждый день.

Контрольные мазки через 3 недели после последних таблеток.

В качестве гепатопротектора: ЛИВОЛИН 1к/3р.в день."

 

Девочки, а это ваша схема помогла реально вылечить полностью трихомониаз? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Расскажу, вам свою историю.

Мы с мужем столкнулись с этой заразой, когда активно планировали бебика. Прошло 5 месяцев беременность не наступила, я пошла к гинекологу провериться, а муж к андрологу сдать спермограмму, мои анализы на ИППП были отрицательными, мазок идеальным, меня вообще ничего не беспокоило, у мужа обнаружили хламидии, лечились вместе, их вылечили только со второго раза, мои контрольные анализы были отр., а у мужа на контроле в соке простаты обнаружили трихомонаду, я сдала анализ отр., но лечились опять вместе. В итоге муж лечился 5 РАЗ, по разным схемам, мы даже сменили ему врача, но всё безуспешно. Один анализ "-" на следующий месяц "+" причем методом ПЦР у него всегда "-", бак. посев бывает то "-", то "+" , а вот в спермограмме их всегда находят. Я пролечилась 2 раза, всеми методами сдала всё "-", пока муж лечился мы даже не секселись боялись, что даже @#$%& не спасёт. Когда забрали последний контрольный анализ и он "+", расстроились жутко, ведь всё лечение на смарку, а это 1 год и 3 месяца мучений в пустую!!! Моя гинеколог сказала, что дальше лечиться нельзя, надо сделать перерыв, т.к все эти антибиотики много, что калечат. Мы решили с мужем, забыть стали жить обычной жизнью, и вот 10 месяцев мы не предохраняемся, но беременность не наступила. Я много чего прочла об этой заразе, есть люди которые 10 лет не могут вылечить, вот что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

вчера были у врача с мужем, у обоих нашли эту заразу! мы в шоке. возможно из-за этого не получается забеременеть?

врачи написали курс лечения

мне:

Амиксин 1 т в день (с 1-10 дни)

Вильправен 500 3р (с 1-10день)

Дазолик 1т 2раза в день (с11-20 дни)

Микофлькан 150мг (на 5 и 10 день)

Бион 3 1т в день (с 1-20день)

свечи Тержинан (с 1-10 день)

вот такой 20-ти дневный курс, потом 2 недели отдыха и на перездачу

мужу:

Офлоксин 1т 2раза (с 1-5 и 12-16 дни)

Суммамед 1т 2раза (с 6-11дни)

Тиберал 1т 2раза (1-5дни)

Макмирор 1т 3раза (6-12дни)

Хилак 40кап 3раза (1-16дни)

16-ти дневный курс и месяц отдыха, потом перездача.

Может у кого были такие курсы лечения и как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера!

Сдала бак посев и там нашли трихи без жгутиков, а в мазке все чисто. Что это такое трих без жгутиков? Врач сказала, что это хронь... Но вопрос откуда она у меня? У меня никогда не было каких-то подобных симптомов + мужчина у меня был один - это мой муж и у мужа тоже никого не было..

Где-то прочитала, что надо пересдать ПЦР и что он более достоверен, т.к. бак посев могут делать на дешевых реагентах..

А бак посев у нас делают только в одном месте.. там как раз и нашли эти трихи без жгутиков..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пож-та. Разве может такое быть. Читала, что если есть хламидии, что это верный признак наличия и трихомонады. Что вы об этом знаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для меня сейчас это важнейшая проблема. Прошу Вас не оставляйте без внимания. опишу подробнее ситуацию: Летом сдавала на бакпосев-все отлично. Муж пошел - обнаружили трихомонады, назначили курс лечения, ну и мне соответственно. Пролечились, я сдаю мазок в центре планирования результат-, и через месяц на бакпосев, тоже -. Муж закончил лечение, сдает у своего частного вндролога, а у него они не вылечились!!! он пошел в государственную, туда где я сдавала бакпосев и там результат отрицательный! Его андролог говорит, давай еще раз сдай, в частной, чтобы наверняка узнать и оооооо боже НАШЛИ опять трихомоноз!!!!! У меня шок! Его андролог пишет мне направление в частную лабораторию сдавать на наличие этой бяки всеми существующими способами.....и тут у меня ШОК: по иммуноферментному анализу ничего нет, а вот по микробиологическому и иммунофлюоресцентному анализу ЕСТЬ!!! Что делать???? кому верить??? я так устала от всего этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а у моего ниче не находили. только у меня. 2 раза лечилась- на вторйо пролечилась. а пролечился ли муж -не знаюю но больше не буду ниче сдавать. надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сдавла анализы на все инфекции, в итоге ПЦР - трихи положительно, бакпосев - отрицательно, мазок - отрицательно. Но врач сказала, что лечить не надо, т.к. ПЦР для трихов - не показательный метод, он показывает, что когда-то вы болели, но пролечились, главное, чтобы бакпосев был отрицателен (с её слов). Мы действительно вместе с мужем 2 года назад лечились, все последующие анализы были отрицательные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Унас с моим молодым человеком нашли трихов:( он у меня новый, и до него у меня точно этой заразы не было. В общем прошли недавно лечение. скоро контроль сдавать. Поэтому не могу сказать об эффективности. Может кто так тоже лечился. Поделюсь кратко схемой, так как в этом форуме не встретила такой.

1. электрофорез(низ живота и поясница) с химотрипсином

2. Циклоферон подкожно в пах

3. ванночки с прополисом

4. лонгидаза(укол),метрогил (капельница), левомицетин с новокаином(укол) - введение всех этих препаратов лимфотропно(в низ живота)

5. ультрозвук с малавитом(в?@#$%&), левомиколью и метрогилом(шейка матки), циклофероном (уретра)

6. свечи тержинан

7. вобензим

 

у парня то же самое, только вместо ванночек,тержинана и ультрозвука промывание его органа хлогексидином

 

о том на сколько это эффективно скажу после контроля. препараты не дорогие. дозы минимальны. введение все местно. может поможет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять нашли эти долбанные бяки...уже два раза лечились ... предлагают вакцинироваться солкотриховаком... кто-нибудь пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, и я к вам. сдавала анализ в 2х лабораториях, в одной посев показал трихомонады, в другой ПЦР ничего не обнаружено. при этом с лейкоцитами все в порядке, в мазке тоже ничего нет. пошла к врачу в поликлинике (моя Г ее порекомендовала, сказала, что ей доверяет), она сказала, что ПЦР не показывает трихомонады, расписала лечение (а то, что лейкоцитов мало - это значит хроническое уже). сегодня пошла в платную поликлинику, где я еще до замужества обследовалась и лечилась, тогда у меня трихов никаких не было. там врач сказала, что ПЦР все точно показывает, единственное что надо пересать еще раз с провокацией. вот теперь не знаю, кому верить. понимаю, что это излечимо, полечимся с мужем, все будет нормально. просто у меня муж будет дома всего 4 месяца, из них 3 мы потратим на лечение и контрольные анализы, а это значит все время предохраняться и на планирование ребенка остаетя 1 месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusss, у нас тоже ПЦР не показывает... а лейкоциты у меня повышены 35-45.. муж сдал мазок с провокацией ...выпил коньячку - это при том, что он не пьет, аджики острой поел и почти целый день не мочился и вот нашли.. и вот теперь лечимся ... тоже теряем время... но мы решили уже и завакцинироваться...мой врач говорит, что должно помочь, а мужа андролог скептически относится к этой вакцине и думала, может здесь кто использовал уже и кому он помог...а то если завакцинироваться, врач говорит полгода минимум после последней инъекции нельзя планировать, а другой врач говорит, что никакого вреда он не имеет...кого слушать...запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Lina_, а они вдвоем именно тибералом лечились? Потому что у меня подруге и мужу разные совсем лечения прописали. Ей причем более сильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yusss, у нас тоже ПЦР не показывает... муж сдал мазок с провокацией ...

мне врач сказала, что у мужчин гораздо труднее обнаружить. я сдала еще раз ПЦР с провокацией (болючий укол, от которого к вечеру поясницу ломило, и место укола очень болело), снова все отрицательно. пока на этом остановились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне уже за тридцать, в браке живём 7 лет, а забеременеть пока не получается. Год назад сдала анализы и у меня обнаружили трихомониаз. Мой лечащий врач-гинеколог назначила мне таблетки тиберал и сказала, что мужу тоже необходимо сдать анализы. Но мой муж сказал, что он здоров и к врачам идти не собирается. Я прошла курс лечения, за это время мы предохранялись с @#$%&ом и после повторной сдачи анализов врач сказал, что я здорова. Но я уже не девочка и всё ещё надеюсь забеременеть, но как убедить мужа тоже пролечиться, что из-за его упрямства мы можем потерять возможность стать родителями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, в TORCH-комплекс входит анализ на трихомониаз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...