Перейти к публикации

Гидротубация или лапароскопия


Полезные сообщения

:wave:

я тоже только что прошла 5 процедур гидротубации. :fright: И перенесла их оочень болезненно. Причем болезненна оказалась не сама процедура. Она довольно таки неприятна, но терпима. Больно мне было после нее 2-3 часа, вдимо когда лекарства там внутри действовали. Но все же с каждой последующей процедурой становилось легче переносить, и врач говорила, что лекарсво лучше заходит.

Я тоже начиталась инфы в интернете про то что гидротубация - устаревший метод и т.п. НО я живу в небольшом городке, и никакого другого лечения мне не прдлагали. Так что я решила не думать о плохом и довериться доктору.

Кроме того, лапара ведь это все таки ОПЕРАЦИЯ. И у нее тоже последствий тяжелых может быть немало. :scratch:

Вообщем , что мне теперь размышлять, дело сделано. Нужно сейчас надеяться на лучшее.

 

И еще поплачусь вам девочки :cray: Я пока неделю мучилась от процедур, муж вместо того чтобы поддерживать меня, сначала ударился в депрессию, а потом запил. Вчера привели его пьянущего. я очень обиделась и не разговариваю теперь с ним. :mad:

 

Всем здравствуйте!

Недавно вышла из больницы. выпустили меня на "свободу" на 2 месяца для попыток. Сейчас измеряю БТ, составляю график. Как закончится цикл пойду к доктору с графиком. Ну, а если в эти 2 месяца ничего не случится - то снова в больничку. Будем дальше манипуляции проводить!

 

Lilitka, если я правильно поняла, то Вам разрешили планировать со следующего цикла после проведения процедур? А мне врач сказала, что три месяца надо будет еще ОК принимать чтоб не забеременить :scratch:. А почему Вам срок для планирования 2 месяца дали только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне гидру делали после лапароскопии(фибриопластика труб). Перенесла очень болезненно - 5 раз делали. Но болела не сама труба, очень болезненно реагирую, когда шейку матки раскрывают, рядом стояла медсестра с наштырем, картинка перед глазами уплывала моментально. Обезболивающих не делали и промывали трубу гидрокортизоном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga-freya, Жесть какая-то! :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Мне тоже иделами Гидротубацию раза 4-5: сначала до лапары 2раза, и после лапары. Процедура, лично для меня, не очень конечно приятная, но терпимая. Самое болезненное - это когда в самый первый момент эта металлическая штука-насадка (которая нагнетает жидкость под "-" давлением, не знаю как называется...) присасывается к ШМ. Кстати кимопертубацию я перенесла гораздо хуже: спазм ШМ, еле воткнули в меня эту хрень, было больно и кровь шла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

вот вы тут страсти расказываете!!! мне в июне гидротубацию делали боль адская думаеш вот вот сознание потеряеш это мне еще 2 укола обезб.делали ужас!!! врач сказала если проходимости нет то боль усиливается!!! назначили таблетки дюфастон 6 дней потом кслостилбегит 3 месяца вот пока незнаю что пойду на прием к врачу!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девченки, мне тоже назначили гидротубацию. Подскажите, как скоро после нее можно планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

*Осик*, мне со следующего цикла разрешили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет девочки! мне на прошлой неделе сделаи гидротубацию, но только 2 раза. Сказали все проходимо и не стали больше делать. Но мне в первый раз было ооочень больно, а второй не больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса 25//, возможно были небольшие спаечки. Но лидаза их растворила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте девочки!!!

мне уже 4 раза делали гидротубацию. больно не было, полько неприятные ощущения внизу живота. после 4 раза на следующий день резко заболел живот. я приняла ношпу, после этого боль внизу прошла но перешла на живот и желудок, а потом и на почки. вызвали скорую, они осмотрели и забрали в женскую консультацию. там тоже осмотрели ничего не назначили, хотели до утра оставить, но я отказалась. сказали что гидротубацию надо в начале цикла проводить а не как мне под конец, и отпустили. к утру боль прошла. сегодня 5 день после последней гидротудации, начали коричневые выделения, хотя до М еще 4 дня. мой Г настаивает еще на 1 гидротубации после М, а я боюсь. стоит или нет? и почему выделения не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после лапары сделали 5 гтдротубаций, после месячных снова буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет!!!мне делали лапароскопию и лапаротомию яичника в г. Калининград в перенатальном центре хирург Исаков Сергей Владимирович...Операция прошла успешно...сам центр очень хороший, хорошие палаты, хорошие врачи...стоила операция 7000 руб...сначала я находилась в предоперационной палате, первый день мне делали промывание желудка и вечером дали снатворное фенозипан, есть было нельзя...разбудили часов в 7 утра и опять промывали желудок, надели пижаму, дали феназипана...отвезли в палату и положили на гинекологическое кресло, вставили трубку в мочевой пузырь, вкололи общий наркоз...через пару секунд я отключилась...проснулась в комнате для послеоперационных...куча приборов всяких...когда проснулась чувствовала сушняк и тошноту...делали обезболивающие уколы в бедро ноги, т.к повернуться и пошевелиться нереально...самочувствие конечно ужасное было...врачи обхаживали чуть ли не каждые пять минут...вообще хотели чтоб я встала на след день, но это было не реально...так же меня сначала напугала трубка из живота(дренаж), но снимать ее совсем не больно...после отвезли в палату комфортабнльную...капельницы ставили 5 раз в день(глюкоза, антибиотики), т.к есть нельзя дня 3...на 7 день отпустили домой, а на 9 сняли швы...всем советую лапароскопию!!!долго лежала потому как еще резали, большая опухоль была, а так кому кисту удалять пару дней полежите и все в порядке...все заживает быстро и шрамов нет)))так что вперед!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Деваньки! Подскажите, есть ли смысл ходить после лапары (удаление спаек) на гидротубацию? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, где в Москве возможно пройти курс гидротубаций. Обзвонила кучу клиник, не смогла найти. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Врач назначил гидротубацию после лапары, думала, что будет больно! Пошла сегодня делать больше себя накрутила. Мне больно не было, единственный дискомфорт, когда раскрывают ШМ. Полежала пол часика и домой пошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...