Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Степень чистоты определяют по простому обычному мазку. В результатах сверху в правом углу проставляют. В инете очень много инфы по этому поводу написано. Типа состояние микрофлоры влагалища оценивается.

Evgiva, А по гормонам что? Показатели ЛГ и ФСГ в норме? Тут консультация эндокринолога необходима. Тебе хорионического гонадотропин не назначали для выброса фолликула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛИСёнок exe LeDeka, Я 15 числа иду к ней на прием, придут результаты анализов и сказала будем делать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила к эндокринологу в "Нейрон", мне понравилось. Всё объясняет, в вопросе вроде разбирается. Правда, молодая очень.

Логунова Мария Александровна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, За овуляцией проследи обязательно. По поводу ОК, я против них. Если есть созревание фолликулов, если есть овуляция и все гормоны в норме, то зачем лишний раз травить свой организм гормонами. Надо искать причину в другом, а стандартная схема с гормонами уже устарела. В твоем случае первым делом вылечить воспаление, найти из-за чего оно началось, обычно из-за активизации какой-то инфекции.

ПРивет!А почему за О надо обязательно проследить? :scratch:

Я так-то на 14 ДЦ в субботу пойду ещё на узи,но просто какие-то опасения исключить или увидеть лопнул Ф или нет,про что ты говоришь?

А ОК мне что-то совсем не хочется,вот тоже думаю ЗАЧЕМ???Пролечу воспаление и благополучно заБ!!! :dance:

Вот З ещё сказал,что обычный стафилококк может вызвать!Это вроде берут мазок из носоглотки??У меня во время Б находили золотистый стаф. и ауреус какой-то,вроде это одно и тоже.А во время кормления старшей(в 1998-99г.г.) у меня и стрептококки и стафилококки в молоке находили :( я антибиотики пила,у дочи всякая бяка высеивалась,после лечения норм,а потом снова всё.,дисбак постоянно ставили.А вот с малой ТТТ всё норм было,с животиком ваще проблем не было.

ЛИСёнок exe LeDeka, Я бы попробовала в этом месяце. А если нет 2-х полосок через 10-12 дней, то начала бы лечение.

НО! Правильнее, конечно, сначала пролечиться.

,зачем так рисковать,я пролечусь и со спокойной душой будем планировать.Ты представь только,что Б наступит,а потом из-за воспаления прервётся.Нет уж,при таком раскладе торопиться нельзя! :rules:
,ЛИСёнок exe LeDeka, че он тя не узнал?))) Когда в след раз на прием? У меня в мае на 14ДЦ 26мм ДФ был)), ниче совулировал))) Кстати это и была моя послед О :cry: , пошла лечить воспаление и все она куда-то делась.. Кстати я мазки уже раз 10 до и во время лечения сдавала-лейкоцитов нет :pardon:
Ну незнаю)))))))узнать-то может и узнал,но чё афишировать-то :grin:

оо,вот мне тоже на 14 ДЦ идти,15-го иду в субботу,позырим,но я думаю О уже произойдёт.

Ничё се....и до сих пор О не было :confused: ппц...и анализы хорошие гворишь...

Вот З и сказал,что анализы могут быть идеальными,а воспаление есть,вот как так???Это хотя бы по гемограмме должно быть видно,по СОЭ,но ведь Г не назначают почему-то общие анализы :pardon:

olenenok78, насчёт степени чистоты даже и не слышала никогда :pardon: Буду знать,спс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будущая МАМА//, с недельками тебя! :giverose: :friends:

А узи Таранова будет делать,не знаешь?Она на малом сроке неплохо пол предполагает ;)

А мне 18-го во вторник.

Погодиии,так она чё ещё и по субботам принимает? :shock:

Девочки, ходила к эндокринологу в "Нейрон", мне понравилось. Всё объясняет, в вопросе вроде разбирается. Правда, молодая очень.

Логунова Мария Александровна.

Полезная инфа :thumbsup: Ты с какими-то анализами уже ходила?Что она назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите пожалуста кто как и чем лечил хр.воспаление????к какому врачу надо еще пойти чтобы обратили на это внимание,уже 2 отфутболили :cray:

Поэтому хочу сама пролечится,сдам общий мазок на флору еще раз сама,и уже после этого думаю с вашей помощью пройду курс лечения,а потом на УЗИ!!!

ЛИСёнок exe LeDeka, расскажешь после похода к Г что она тебе назначила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, :wave:

Что значит отфутболили :shock: Ты к кому ходила :confused: Ппц,к врачам лечиться уже не ходи,сама лечись значит,я в шоке!

Ага,расскажу обязательно!

Ну-ка не раскисай! :club:

Знаешь чё,мне девочки с болталки,где я обитаю,сказали,что подорожник оч.хорошо воспаления снимает,девочка-провизор в аптеке работает,рекомендовала.Ты зайди в аптеку и спроси про листья подорожника,почитай там инструкцию.

Вот что нашла:

В акушерстве и гинекологии препараты подорожника применяют при эндометрите, миометрите, параметрите, аднексите, а также при бесплодии, обусловленном ановуляцией, при метроррагиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, ну одна вообще ниччего не сказала на мое воспаление а вторая выдала что мазки хорошие и все эти диагнозы в платных центрах ставят для того чтобы к ним возвращались пациенты...сказала что спаечный процесс слева есть,но т к трубы проходимы ниче страшного и скорее всего спайки образовались из за УП которая была,а т к УП вылечила то и все ок...

а про подорожник спаисбо)))почитаю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Привет.Овуляцию проследи, чтобы из доминирующего фолликула киста не образовалась, такое бывает при воспалительных процессах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки я редко захожу сюда,но почитываю вас регулярно,может меня кто еще помнит...

Мне тоже Захаров ставил хр.2-х сторонний вялотекущий сальпингоофорит,у меня темпа 37,2 держалась несколько месяцев и анализы крови были плохими...я ложилась в трестовскую больницу...лечили антибиотиками внутримышечно,внутривенно что-то капали,что выводит из организма токсины,извиняюсь за подробности,но по маленькому я ходила мочой голубого цвета :pardon: еще назначали алое внутримышечно,лонгидазу,это я так понимаю для рассасывания спаек,и еще имуностимулятор маслянный,не помню как он называется,лечилась в 2009 году,вылечили мне воспаление...больше при осмотрах боли не было...вот что я нашла...хорошая статья про ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ...

Ссылки скрыты.

Лечение воспалительных заболеваний должно быть комплексным и включать в себя:

 

1). Этиотропное лечение, направленное на ликвидацию возбудителя. С этой целью применяются антибактериальные препараты, сульфаниламиды и при выявлении специфической этиологии заболевания используются соответствующие препараты;

2). Повышение иммунной защиты;

3). Повышение общей резистентности организма к инфекциям (применяют препараты группы биостимуляторов);

4). Физиотерапия;

5). В определенных случаях, при отсутствии эффекта от консервативной терапии, применяют хирургическое лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, Может ты зря зациклилась на хр. воспалении. Его действительно не лечат, т.к. это диагноз на всю жизнь, также как и спаечный процесс. Лечат только обострение воспаления, а у тебя я так поняла его сейчас нет. У меня тоже такой же диагноз. Хр. воспаление органов малого таза и хр.сальпигофорит (спайки). Это просто надо держать под контролем. Наблюдай по мазку на флору и своим ощущениям. По поводу подорожника, попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, спасибо,может ты и права...но год планирования настораживает меня и я все больше копаюсь в себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, аа,ну возможно так и есть зачастую,в частных-то у большинства врачей цель-бабло срубить(((((((

А может тоже попробовать к Клименко,а? ;)

Я как схожу,так расскажу!

 

ЛИСёнок exe LeDeka, Привет.Овуляцию проследи, чтобы из доминирующего фолликула киста не образовалась, такое бывает при воспалительных процессах.

аа,ну я так и поняла)))Ну вот в субботу пойду на 3-е узи.

Блин,девочки,к З такое долгое ожидание,ппц,я в первый раз час просидела,вчера 1.5 часа,от голода голова разболелась,а мои всё это время там на площадке гуляли,муж задолбался,доча загоняла его :grin: зато нагулялись :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, :wave:

вот видишь,у тебя даже при вялотекущем(как мне он сейчас ставит) и темпа была и боли,у меня вот в 2007 тоже всё это было.Тоже алоэ назначали в/м,на физ.лечение ходила,витамины прописывали,флуконазол.Вобщем-то всё,что и должно быть для норм.лечения воспаления :scratch: Может и впрямь больше доверять моему врачу :scratch: Ну вот с узи схожу к ней,да к Клименко.

А месяц назад у меня не было болей при осмотре,да анализы чистые все,вот только на узи болтно при нажатии было :pardon:

Ну да ладно,пролечусь,так спокойней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, ЛГ и ФСГ в норме! Пролактин был повышен, выписали бромокриптин-снизился, сейчас принимаю его. Потом сдала в след цикл еще гормоны, оказалось эстрадиол понижен, но это может из-за того что я его практически на 2ДЦ сдавала(тоесть вторые сутки), в этом месяце опять пересдам. Консультацию эндокринолога мне назначили, теперь пытаюсь к нему попасть... В апреле была у БиСовского эндокринолога-все отлично. Теперь пойду в свою комбинатовскую.... Укол ХГЧ никто не назначал, потому что я так поняла никому из Г нет дела ни до моего воспаления, ни до отсутствия моей О. Комбинатовская Г сказала пить ОК (вот и все лечение), а Макарова все пытается приписать мне какие-то несуществующие болячки и все пытается их лечить (про ВПЧ 16 я уже рассказывала), а в послед раз мне ниче даже не выписала, дала направление к эндокринологу и анализ на мазки и сифилис :) и сказала придешь когда М начнутся :grin: . А на счет чистоты :good:, надо будет глянуть!!!

Ноевна, сколько прием стоит? Туда можно со своими анализами придти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, вот так, небыло О :pardon: . В этом месяце непонятно. Пью бромокриптин может из-за него О была все-таки. Цикл изменился, программа О нарисовала, но по ощущениям и по тестам О небыло. На след цикл записалась на фолликулометрию, там и видно будет появилась О или нет. СОЭ мне делали, мне даже Макарова носом тычет: ну где у тя острое воспаление? Все анализы и лейкоциты и СОЭ в N ?? Зато когда на кресле смотрит от боли "корчусь" и говорит: ну да увеличение Я есть.... Вот и пойми :pardon:

believer, вот и меня футболят воспаление вообще не лечат..... Как болело так и болит...Уже столько врачей поменяла кошмар :wacko:

ca1erina, я помню!! Спасибо за советы!!! Правильно ты написала надо Повышать иммунную защиту!! На мне проверено как только иммунитет снизился все крыша и болеть начинаю(причем в этом году вообще чуть кони не двинула , темп 39 5 дней держалась), и тут же по женски все сказывается. Сейчас начала пить всякие средства для повыш иммунитета намного лучше стало!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, А ты где гистероскопию делать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, ЛГ и ФСГ контролируют в течении цикла (если проблема с О), к моменту овуляции ЛГ должен подскочить по идеи и там уже вход идет ХГЧ. По поводу эстродиола на 2дц, это сильно роли не играет, его действительно надо бы проконтролировать в следующем цикле, но для достоверности. он в основном отвечает за рост эндометрия. Эндометрий в том цикле, когда сдавала гормоны, не смотрела по УЗИ на 13-17 д.ц.?

Я сейчас перерыла по поводу полипа много инфы в инете, так вот по эстрадиолу очень много начиталась. Прихожу к выводу, что полип выскочил в связи с неправильно назначенным лечением в предыдущем цикле. В начале цикла сдала гормоны, на 13 д.ц. прошла УЗИ, по УЗИ эндометрий был всего 5мм (хотя УЗИ в БиС - это тоже что-то с чем-то). Короче анализы на гормоны еще были не готовы и Макарова назначила циклическую гормонотерапию (будь она не ладна). При чем по непонятной схеме. С 13 д.ц. по 18 д.ц. мазать дивигель (эстрадиол), а с 19 д.ц. по 25 д.ц. дюфастон. Анализы показали, что гормоны в норме в итоге, но терапию то я прошла. Вот и получается завысила себе эстрадиол и подавила прогестерон - итог полип. Достоверно не могу ничего сказать, но по сведениям из инета в большинстве случаях он образуется по конфликту этих двух гормонов. :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до конца не решила по поводу гистероскопии, но скорее всего на Набережной, т.к. в 4 ГБ аппарат сломан. еще хочу узнать про 3 ГБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, :shock: офигеть!!! Вот это увеличила эндометрий называется :shock: . Блин этой Макаровой голову бы оторвать!!! У меня вообще если честно дикое желание пойти пожаловаться на нее, правда маловероятно что это что-то даст((((. Они прирасли на своих местах уже наверное и любые встряски им нипочем(((. Я думаю может перевестись к Сухаревой :confused: , ты ниче про нее не слышала? А теперь этот полип как убирать? Хирургически или он как-то рассасывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, ЛГ и ФСГ контролируют в течении цикла (если проблема с О), к моменту овуляции ЛГ должен подскочить по идеи и там уже вход идет ХГЧ. По поводу эстродиола на 2дц, это сильно роли не играет, его действительно надо бы проконтролировать в следующем цикле, но для достоверности. он в основном отвечает за рост эндометрия. Эндометрий в том цикле, когда сдавала гормоны, не смотрела по УЗИ на 13-17 д.ц.?

Ок, в след цикле несколько раз попробую сдать ЛГ. Эндометрий в этом цикле не смотрела (это в этом у меня эстрадиол низкий).

 

Девочки, а можно ли по одному УЗИ посмотреть была ли О? Т.е если я приду в конце цикла может ли УЗИист определить была ли у меня в этом цикле О (например по наличию желтого тела или еще как)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, думаю обязательно надо пролечить воспаление, прежде чем планировать, представляешь вот забеременеешь с воспалением, яичники будутут болеть и прейдется малышастика своего антибиотиками травить, нафиг это надо. Я тоже скептически отношусь к противозочаточным таблеткам, своей дочери я уж точно их не посоветую

 

Evgiva, да у врачей и правда стандартная схема, они не вчем не заинтересованы, это ваше здоровье, а им от этого не холодно не жарко. Мне после коков пытались цикл востановить дюфастоном, потому что месячные вообще не хотели приходить, только я считаю что надо искать причину глубже, а не в ежемесячных кровотечениях, надо устранять почему их нет и почему овульки нет и чем старше становишься тем цикл еще хуже, сколько сейчас девочек у нас на работе да и вокруг, тоже не могут забеременеть, это ужас просто, хотя и меськи ежемесячно и гормончики в норме, а малышей нет. Кстати если у тебя фоллики растут а потом сдуваются, не хочешь когда фолик выростет 18-24мм лопнуть его уколом ХГЧ, чтобы регрессия не пошла, от укола вреда не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли по одному УЗИ посмотреть была ли О? Т.е если я приду в конце цикла может ли УЗИист определить была ли у меня в этом цикле О (например по наличию желтого тела или еще как)?

 

Конечно можно на узи увидеть, была овулька или нет, должно быть в наличии желтого тела плюс еще эндометрий будет соответствующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли по одному УЗИ посмотреть была ли О? Т.е если я приду в конце цикла может ли УЗИист определить была ли у меня в этом цикле О (например по наличию желтого тела или еще как)?

Неа, достоверно не может.

 

Конечно можно на узи увидеть, была овулька или нет, должно быть в наличии желтого тела плюс еще эндометрий будет соответствующий

Это всё может быть в конце цикла и без состоявшейся овуляции.

Если яйцеклетка не выходит, то фолликул с яйцеклеткой всё равно превратится в желтое тело. И эндометрий будет "пышный", просто не такой большой, как в цикле с овуляцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, спасибо,может ты и права...но год планирования настораживает меня и я все больше копаюсь в себе...

Хе-хе, believer, у нас только через три получилось:) Не переживай всё будет.

 

Ноевна, сколько прием стоит? Туда можно со своими анализами придти?

400руб. Со своими даже приветствуется:) Сказала, что очень хорошо, что уже все анализы готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...