Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Ноевна, Полностью согласна.

Еще момент по поводу укола ХГЧ, серьезный укол, без согласия врача ставить не стоит. Я когда его ставила, было чувство что яичники наизнанку выворачивает. :shock: Думаю к нему надо подготовится, удостовериться в гормонах и получить консультацию эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девы, чем ближе к гистероскопии, тем страхово становится :beg: :beg: :beg: Только бы этот полип нормальным оказался, в голову всякие мысли лезут :swoon2: Скоро мне помощь потребуется хорошего психоаналитика, а может уж сразу в дурку ехать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если у тебя фоллики растут а потом сдуваются, не хочешь когда фолик выростет 18-24мм лопнуть его уколом ХГЧ, чтобы регрессия не пошла, от укола вреда не будет.

ХОЧУ! очень хочу. Я бы попробовала укол ХГЧ, но не знаю схему применения, в какой день лучше его сделать. Расскажите по подробнее как правильно ЭТО делать, ато от врачей похоже ниче не дождешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Этот укол ставят только тогда, когда есть уверенность что фолликул к этому готов, это определяют по УЗИ. Ё-моё, что я делаю. Не вздумай его колоть без разрешения врача. Я уже писала до этого, что это серьезный укол. Я очень сильно потеряла фолликулярного запаса на всех этих стимулирующих экспериментах. Да и укольчик не из приятных, там явно не до секса становиться. Сначала пройди консультацию у эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, держись. Тебе сейчас может помочь только ты сама.

Возьми себя в руки и ничего не бойся.

"Бояться глупо" (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, не согласна с тобой если овульки нет, как фолликул превратится в желтое тело, желтое тело образуется на месте лопнувшего фолликула и оно имеет другую структуру в отличии от фолликула, фолик может перерасти в кисту или сдуться, без обид :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, укол ставят когда фолликул, по УЗИ достигает размера 18-24 мм, если созрел 1 фоллик по 5 000 единиц если 2 фолика то можно и 10 000ед. чтобы наверняка лопнул, но это тебе решать конечно колоть или нет, уколы ХГЧ колят еще чтобы поддерживать беременность.

 

olenenok78, а как может укол хгч повлиять на фолликулярный запас? этот укол повышает в организме выброс ЛГ, чтобы помочь фолику лопнуть. Стимуляция вот истощает фолликулярный запас с этим я согласна, особенно если принимаешь клостилбегит, его больше 5-6 раз за всю жизнь нельзя, а вот гонотрапины не такие вредные(пурегон, гонал-ф, менопур) и их можно больше использовать, но и цена их конечно намного дороже чем клост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, с нашими врачами проще самому почитать информацию,сдать анализы,узи т д и аккуратно пробовать лечиться...к сожалению от Г толку нет никакого!!!

Ноевна, спасибо,я знаю что все получится, но все таки хочется побыстрее... :blush: уж оочень хочется маленькое солнышко :)

 

Девочки мы завтра наконец-то крестим племяшку нашего сладкого!!Я буду крестной мамой!!!!!Я его так люблю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот записалась на гистероскопию на 24 октября. теперь день "Х" обозначен. Буду делать на Набережной. Стоимость вроде бы в районе 3 тысяч, но это божески, думала выйдет круче. слава Богу я к ним по месту жительства отношусь, поэтому за койко-место платить не надо. страшно, жуть. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, 3 тыс. - это с гистологией или просто гистероскопия? Если у тебя полип, то гистологию (биопсию эндометрия) надо делать обязательно. Уточни этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, не согласна с тобой если овульки нет, как фолликул превратится в желтое тело, желтое тело образуется на месте лопнувшего фолликула и оно имеет другую структуру в отличии от фолликула, фолик может перерасти в кисту или сдуться, без обид :friends:

А какой смысл обижаться и спорить, если Вы так уверены;)

 

Пойдем другим путем:

Киста жёлтого тела может быть и после овуляции. И беременности не препятствует. Поэтому ДОСТОВЕРНО по однократному УЗИ во второй фазе сказать была или нет овуляция невозможно (вопрос же был так поставлен).

PS Если хотите подискутировать на эту тему - давайте в личку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, вот именно что киста желтого тела может быть только после овуляции, а вот если фолик вырос и не лопнул то образуется фолликулярная киста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, спасибо. по поводу гистологии согласна, мне ее репродуктологу надо везти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста.Хотим сдать повторно после лечения СГ,но еще и к врачу урологу подойти хорошему,что он скажет.Куда лучше обратится,какие у нас в городе урологи хорошие есть.До этого сдавали в центре планирования семьи на Ленина,как-то не очень туда хочется к врачам после всех отзывов обращатся :scratch:

Буду очень благодарна,кто подскажет :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки сходила я к Вержбинской, уж лучше бы дома посидела. Пришла с повторными анализами на пролактин, он у меня повышен-особенно макропролактин.Надо говорит ехать в Челябинск и делать МРТ головного мозга. Я говорю, макропролактин, вроде как бы не влияет на овуляцию. А она мне, как тебе разница макро или микро забеременеть же все равно не можешь. Ты же говорит и не беременела и не рожала, все дело в нем. А я говорю, как это не беременела, и беременела и родила мальчика 5 лет назад. Ну тогда тебе делали кесарево говорит, я говорю - нет сама рожала. Приехали едрить кудрить :banghead: Она схватила диагностический справочник ИНВИТРО и давай там что то искать. Тут то я уже и поняла, что она эндокринолог-гинеколог с БОЛЬШОЙ буквы. А она так потихонечку давай меня отфутболивать, что вы ходите по всем врачам, вот идите на Татащева, там врачи с Челябинска они уж с Вами разберутся. Вот это точно написала, по видимому точно только плохое, хотя может и не мне судить. Бог им всем судья, за их профессионализм!!!!!

ЛИСёнок exe LeDeka 07 окт 2011, 15:51

 

Nikko, что-то я о ней слышала,а вот хорошее или не очень-не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, да уж,отменный эндокринолог :grin:

К кому теперь пойдёшь? :scratch:

Спасибо за отчётик! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, Я своего повезу в Челябинск. Там помимо обычной СГ, будем делать MAR-тест (Антиспермальные антитела IgG, IgA, IgM). Там же и получим консультацию андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня чуть инфаркт не случился. :this: 12 октября сдавала анализ на вич в прогрессивке, спрашиваю, когда результат забрать, на что отвечают, привожу дословно: если анализ будет в порядке, то завтра с 16ч до 18ч, а если что-то найдут, то дольше. Короче, на следующий день после работы не успела забрать, иду сегодня. Подаю договор и жду и тут самое интересное: а ваш анализ еще не готов. :shock: В голове пронеслись все черные мысли какие могли. :shock: Спрашиваю, мол это значит, что у меня что-то не так, типа я инфицированная. :shock: И только после этого вопроса получаю ответ, что это техническая задержка и что это никак не связано с результатом ответа. Бля... :club: ну как так можно, а если бы у меня сердце слабое было, зачем такие вещи изначально говорить, если все в порядке, то ответ завтра, а тут два дня и ответа нет. :no: Короче вечером душа не спокойна, позвонила, слава Богу результат отрицательный, ответ заберу в понедельник. :) Хорошо хоть извинились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, поздравляю с итогом анализа ;)

Я в прогрессивку больше не пойду,у меня тоже задерживали результат,меня ЗА ДЕНЬГИ такое не устраивает!Слишком часто у них тех.проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, поздравляю с итогом анализа ;)

Я в прогрессивку больше не пойду,у меня тоже задерживали результат,меня ЗА ДЕНЬГИ такое не устраивает!Слишком часто у них тех.проблемы.

А куда ещё у нас в городе ходить? В ИНВИТРО с результатами вообще врут...

Только в Чел-ск тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, в инвитро врут???А что именно?Лишнее приписывают или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем!

Вот что мне гинеколог пишет на мои данные 1 узи(9 дц)

Ваше УЗИ без каких-либо серьезных отклонений.

и 2 узи (11 дц)

При УЗИ вяло текущий сальпингоофорит - весьма сомнительно. При планировании беременности надо обследоваться на TORCH- комплекс ( хламидиоз, цитомегаловирус, герпес, краснуха). Принимайте поливитамины и беременейте.

И ещё двое,я уже писала тут,что воспаления никакого не увидели,а лишь один сказал,что "признаки воспаления в яичниках и то с натяжкой" :pardon:

Теперь мне З сказал,что у меня укорочение 1 фазы :shock: и это при том,что О графики в основном у меня рисуют на 13 ДЦ!!!И по ощущениям так.Вот только в этои месяце так и не поняла,на 12 или на 13 ДЦ О была :scratch: Но тесты вчера и позавчера отрицательные,поэтому думается мне,что тест показал бы на 11 дц,а на 12-13 и произошла О.Ведь тест и за 3 дня может показать,а О наступит до 72 часов.Неужели З об этом не знает???И поставил укорочение,как сказал,лишь из-за тестов :pardon:

У меня ничё не болит,анализы все хорошие,а ВОСПАЛЕНИЕ,ну не знаю я.

Ну ладно,этот цикл всё равно уже в пролёте,да и пусть,в след.месяце будем активничать,если всё ок будет.Там и СГ будет и на ТОРЧи сдам,ещё гормоны я сдавала на 4 ДЦ,да и Т.В. назначит какие-нибудь аналазы.

ААА,я ж ещё работу ищу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, привет. ко всем вышеизложенным анализам еще бы прогестерон сдать на 19-22 д.м.ц. Тоже немаловажный гормон в планировании. зато будешь иметь ясную картинку по гормонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ сальпингофорит не подтверждает, оно только его может предположить. окончательный вердикт остается за ГСГ (гистеросальпингография), либо лапорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka

Хочу теперь еще сходить к Полешкиной Ю.В. в МЦ "Океан здоровья" Я слышала вроде она неплохой врач, посмотрим. Да и вы говорили, что можно к ней сходить. Теперь буду слушать только ваши рекомендации.

Девочки, у меня вопрос. У меня стало за 3-4 дня до месячных мазать, это из-за чего может быть. Не хватает прогестерона ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...