Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

бусинка78, Спасибо)))) :friends: :giverose:

Сходила к врачу,она сама меня смотреть не стала,сказала вы еще маленькие,зачем что-то делать и матку возбуждать.Половой покой нам,но это соблюдаем,кучу витаминов и все-таки для подстраховки дюфастон или утрожестан...С 1 ноября пить начинать,так как гипоплазия матки была.Чтобы угрозы не было и плацента типа лучше развивается.

бусинка78, А дюфастон сейчас в какую цену вообще идет или утрожестан?))Вроде подорожало же все?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Maliinka//, Я сейчас работаю в другой аптеке,на Комсомольской,77 ,,Панацея,, ост.Родина Дюфастон у нас стоит 579-70,Утрожестан 466-90.Я большее предпочтение отдаю Утрику,у меня на нём БТ (базальная температура) отлично держалась,а на Дюфе не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня 7 день после переноса эмбрионов. Кровь идет уже 3-й день. Это значит. что у меня пролет. Но до ХГЧ еще 3 дня. Значит 3 дня я еще пью прогинову и утрик...

У меня не осталось, ни слез, ни каких бы то ни было других эмоций. У меня в душе даже раны нет. Там просто пустота и безразличие ко всему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, рано расстраиваться!Раз на тесте что то увидела,значит Оно!Малыши ещё только крепятся!Не паникуй,успокойся,тебе сейчас это ни к чему!Я верю что у тебя всё получилось и вот тебе мои кулачки@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Спасибо дорогая)))) :giverose: :giverose: :giverose: Да утрик и подешевле выходит его 30 таблеток,а не 20,как в дюфе)))

Мышаня //, Дорогая,не расстраивайся заранее,все будет хорошо,обязательно :giverose: :giverose: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, рано еще тебе пустоту в душе ощущать!!!еще 3 дня и Бог подарит ЧУДО!!!не думай о плохом!!!

//Maliinka//, а ты к какому врачу пошла?Дай Бог чтобы твоя крошечка с каждым днем все больше крепла и развивалась здоровенькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, Я у своей Лутфуллиной по месту жительства наблюдаюсь)))Она мне нравится,а сестру мою со второй Б ее свекровь водила по знакомству к ней)))Спасибо большое)))) :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, дружочек крепись! Мы очень все за тебя переживаем. И очень надеемся, что у вас всё будет хорошо и что всё получится! И пусть маленький эмбриончик держится за тебя крепко крепко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, как самочувствие? Расскажи как муж отреагировал на такую радость, ведь вы так долго этого ждали. Когда на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Да все хорошо вроде)))Иногда покалывает в районе матки,растем))А так не тошнит ничего,но в туалет не могу сходить уже 5 день :( Я уже клизму думала делать,а почитала нельзя Б ее делать((( А так уже и пила кефир с маслом и виноград и эубикор купила,который при Б можно.Не знаю чем спасаться)))

Муж догадывался,точнее за неделю до ПДМ он сказал,что М не будет)))Но я их ждала,а потом когда я сделала сюрприз развесив по всей комнате стрелки,типа пришел его подарок на ДР и надо раньше подарить,а то найдет без меня))) :grin: Он открыл и сказал:Ну не придется делать СГ,хорошо :grin: Так что вот что для счастья надо))Ну а так рад,конечно))Потом еще сказал,что в тот день вспоминал,про лето,как я те тесты показывала)))

Я завтра сдам повторно ХГЧ,потом во вторник,а на УЗИ хочу в 7 неделек пойти,чтобы сердечко уже слышно было)))Прям на ДР мужа 8 ноября)))Подарок будет)))) :) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Давай, не паникуй раньше времени, будем ждать анализа ХГЧ.

Девочки! Вчера сделали гистероскопию, так тяжело от наркоза отходила. Хотя к вечеру была бодрячком. Сегодня врач перевела на дневной стационар, говорит будем так ждать результаты гистологии, выписывать не стала. Странно как-то, всех выписывают на следующий день, максимум через день. Полипа не было, зато была гиперплазия эндометрия, она ее убрала. Завтра буду спрашивать на какое число записываться к Гуменецкой. Тут еще у меня спросили нужен ли мне посев из матки на инф-ции (точно не поняла), говорит, что некоторых ЭКО-шниц просят об этом, помимо гистологии. Меня не просили, но я попросила мне сделать, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, ой не забегала, а утут такая радость, позлравляю, пусть малыш очень крепко держится вы ведье го так ждали а унего теперь самые любящие родители :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, а полип куда делся?! Получается ошибочное узи было? Хорошо что его нет!!! А что такое гиперплазия эндометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Полип ставили под вопросом, за него и приняли гиперплазию. Вообщем это тоже не хорошая вещь, которую надо удалять. Это когда эндометрий слишком сильно разросся, т.е. намного больше нормы. Если ее не убрать, то на ней могут развиться клетки рака. Возникает она из-за гормонального дисбаланса, возвращаюсь опять к некорректной схеме гормонального лечения, назначенной мне Макаровой, после этого и начались все эти проблемки. Я сегодня этот вопрос обсуждала с врачом, который меня оперировал, она мне это подтвердила, что скорее всего не из-за этого.Сейчас жду результатов гистологии, исходя из них и будут дальнейшие действия, только это я буду уже обсуждать с врачом из Челябинска. Одно радует миомы нет, которую мне два года назад поставили при лапороскопии, наверное рассосалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошиблась, врач подтвердила, что развитие гиперплазии скорее всего из-за этой некорректной схемы гормонов. Пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, Кошмар!!!!! Тварюга слов у меня больше нет на нее!!!!!!!! Блин опасно с ней дело-то иметь. Если не тяжело напиши какое она тебе гормональное "лечение" назначала и от чего? , ато не могу в старых сообщениях найти.... Дааа и вообще я так поняла с горм.преператами поосторожнее надо быть.......

Я сегодня получила результаты гормонов. Девочки капец... Третий цикл сдаю и у меня гормоны пляшут как хотят.. Не пойму что такое. Сначало был повышен пролактин.. Потом занижен сильно эстрадиол. А сейчас тестостерон в 2 раза выше((((( и ФСГ выше нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva Ты знаешь, мне кажется это лаборатория что-то глючит.Только нервы треплют :banghead: У меня тоже пролактин в Инвитро завышен, а в Прогрессивке в пределах нормы. Вопрос кто врет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Ситуация была следующая: в начале цикла к ней пришла, она мне дала талоны на гормоны сдать, я сдала, а в БиСе они готовятся довольно долго. На 13 д.м.ц. делаю УЗИ, по нему у меня эндометрий 5 мм, что как бы не соответствует. За рост эндометрия по идее отвечает эстрадиол. Вот она мне и назначила дивигель (эстрадиол) с 13 д.м.ц. по 19 д.м.ц., а с 20 д.м.ц. по 25 д.м.ц. дюфастон (прогестерон). Замечу сразу, что схема не стандартна, правильная схема - дивегель назначают с 5 д.м.ц. по 15 д.м.ц.и с 16 д.м.ц. уже прогестерон. Заметьте отклонения. До кучи получаем анализы после применения всех этих гормонов. Гормоны по анализам все в норме, т.е. эстрадиол мне повышать вообще не надо было, но даже если бы и можно , то по правильной схеме. Вот и получается нарастили эндометрий до гиперплазии. Больше я по ее назначениям не лечусь, либо буду консультироваться с Челябинском. Не пойму, что с Макаровой последнее время происходит, раньше она со мной таких ошибок не допускала, а как сказала ей, что иду на ЭКО, не дожидаясь квоты, сразу заморочки начались, то с гормонами, то с мочой. Я уже и боюсь. Она меня еще попросила результаты гистологии ей занести, что-то не хочу, т.к. по ним уже лечение назначается, лучше я их в Челябу отвезу, а ей потом копии притащу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78 Слушайте девочки, вот читаю и думаю, ни одного положительно отзыва про Макарову не слышала. Кто же к ней ходит, записывают к нем принудительно или того кто про нее ничего не знает. У нее вообще хоть был положительный опыт излечения или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78 Слушайте девочки, вот читаю и думаю, ни одного положительно отзыва про Макарову не слышала. Кто же к ней ходит, записывают к нем принудительно или того кто про нее ничего не знает. У нее вообще хоть был положительный опыт излечения или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, возьми себе Дюфалак или Нормазе.Это мягкое слабительное,содержащее лактулозу.Его можно при Б,а также новорожденным деткам при запорах.Ешь чернослив,виноград не нужно,от него ещё и вздутие будет.И утром натощак выпивай стакан сырой воды.Вот.Попробуй так.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, Может это прозвучит пародоксально, но были, я лично это слышала, когда на аппарате у нее лежала. А с некоторыми девочками лично знакома. Толи дело случая, толи я такая не везучая. Но если честно, после ВБ у меня внутри была мысль, что мне поможет только ЭКО, может поэтому ничего не получилось с самостоятельной Б. Так то она опытный врач, вот только работает по старинке и никакие новаторства не применяет, да и возраст тоже дает о себе знать. Ее работа в заученных схемах, а если и есть отклонения от схемы, то не до конца продуманные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Спасибо))) :giverose:

бусинка78, Спасибочки,вроде уже подружилась с туалетом)))) :) Но теперь воду буду обязательно натощак пить,вчера так и сделала и вот помогло)))

Сегодня еду в прогрессивку сдавать повторно ХГЧ )))Эх жалко,что результат аж завтра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Maliinka//, у меня у мужа тоже День Рождения 8 ноября:))))!!Подарочек у тебя для него будет самый лучший на свете!!!С недельками вас!!!

После УЗИ ждем от тебя персональные чихи :D

ЭЭЭххх дай Бог чтобы я тоже как можно скорее сделала мужу такой подарочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, представляешь у меня похожая ситуация. На 10 ДЦ эндометрий всего 4мм. Прочитала что девителем мажут и шалфей. Результаты гормонов ещё были не готовы. Сидела вся в раздумьях покупать лекарства или нет. Потом где то вычитала что шалфей лучше не пить т.к фолликул наоборот вымахает а эндометрий вырасти не успеет. А девитель нельзя у кого нормальный эстрадиол. Решила пока кормить себя ананасами. И похоже правильно. Вчера получила результаты эстрадиол в норме. Если бы мазала девителем могло бы получиться как у тебя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...