Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Активно планируем 3 года, была неудачная попытка ЭКО в мае 2011 года и неудачный перенос криоэмбрионов в октябре этого года, от стресса немного отошла, форум читала ваш, а вчера сама зарегистрировалась. Вдруг и мой опыт окажется олезным кому то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пока не до конца разобралась как и что тут делать, но думаю, что разберусь по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloto, держись,не падай духом! :giverose: Всё будет,всему своё время!Хоть это так всё тяжело :(

А где ты ЭКО делала?И какие вообще диагнозы?

А по форуму что не понятно,так спрашивай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloto, привет. Ты молодец. Будем поддерживать друг друга. А у кого наблюдаешься здесь и куда планируете еще на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭКО делала в Партусе в Екатеринбурге, трубы на месте, у мужа покасатели СГ не очень были, но сейчас вроде нормализовалась, хочу в этом цикле сама ппопробовать, а там посмотрим. Вчера на узи ходила, доминантный фоликул 21 мм, эндометрий 8,5 мм, день цикла был 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78 С наблюдением здесь самая большая проблема не только у меня, но и у других девочек как вижу. Как обычно, Безмельницына, Макарова, Сухарева, перед эко сдавала анализы и обследования в БиСе, но так устала от Макаровой, что сейчас идти вообще не хочу туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!Как у вас тут много новостей!А мне даже и рассказать нечего,кроме того что месячные мои меня пугают.Какие то они уж больно темные и скудные очень!Что то со мной не то.Я вот и думаю что моя причина незаБ именно в этом.Куда бежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Блин, была бы чуть моложе, пошла бы в мединститут на гинеколога учиться, и лечила бы, а то страшно доверять свое здоровье невесть кому :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарова, это вообще нет слов, я в шое от нее, да и вообще от отношения к пациентам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloto, добро пожаловать!!! Я очень рада, что нас становится больше!!!! Про Макарову тоже могу много че "хорошего" сказать, полгода у нее наблюдалась, бесполезно потраченое время(по бесплодию) плюс запущенное воспаление придатков. Вот все, что я от нее получила.

Soloto, ты у каких врачей еще наблюдалась? Из моего опыта могу сказать, что НИКОГДА не ходите к Волоковой, Иванец и макаровой (Бис) и Кузнецовой (2 ЖК).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, привет! :wave: . Когда твой любимый приезжает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. ААААААААААПППППППППППХХХХХХХХХХЧЧЧИИИИ!!! заразно-презаразно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Привет. Надеюсь, что это не твоя ситуация, но у меня перед гистероскопией несколько циклов такая же ситуация с месячными была. Не обильные (можно сказать скудные) и темные. Получила гистологию, там диагноз гиперплазия эндометрия на фоне хронического эндометрита, т.е и старый эндометрий при месячных не выходил и новый поверх него нарастал, стенки матки очень толстые были. Вот такие пироги. По поводу куда бежать, сначала на УЗИ, к хорошему узисту сразу после месячных, а дальше по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, надеюсь поймала. Спасибо. Здоровья вам и малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ Поздравляю с дочечкой!!! :giverose: :giverose: :giverose: Все будет хорошо, главное не нервничать и лежать больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva Блин, уже не наблюдаюсь, весной последний раз была в БиСе у Макаровой, желание все отбили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloto, неговори... я тоже д.была еще месяц назад к ним пойти, а ноги не идут... там рез-ты анализов готовы, а идти к ней ну никак не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, привет!Недели через полторы-две,как раз к О! olenenok78, дык на УЗИ была не раз,эндик плохо растет,ну не то чтобы совсем,но маловат.Я уже интернет полистала,думаю может из за ЩЖ.Мне раньше ставили Гипотиреоз и АИт.Я была на гормонах,потом их бросила.А вообще эта фигня как то лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, А ты проверяла щитовидку, почему на нее грешишь? За эндик эстрадиол отвечает. А с ним у тебя как обстоят дела? Здесь как бы эндокринолог может только что-то сказать, но с этим у нас в городе еще хуже, чем с гинекологами. Всю жизнь на гормонах не просидишь, да и увлекаться ими страшно. В моем случае, я уже раньше писала, по УЗИ эндик был 5 мм на 13 д.м.ц., а сам гормон в норме, вот и настимулировали его рост до гиперплазии.

Если быть честной, иногда до такой степени страшно становиться от нашей медицины, где лечить толком не умеют, еще и бумажки на подпись каждый раз подсовывают, снимая с себя всякую ответственность за совершенные над нами манипуляции, что выть охота :banghead:

Сегодня статью прочитала на одном из форумов. Недавно была конференция врачей по поводу федеральных квот на ЭКО. Там одна врач так ясно высказалась, что пора бы квоты давать в виде сертификатов (по типу родового), чтобы семейная пара могла им воспользоваться в той клинике, которую сама выберет. Еще там говорилось, что все 14 государственных клиники, которые делают ЭКО по квоте, не имеют должного уровня образования и практики самих специалистов, и что деньги , выделяемые гос-вом вылетают в трубу, не говоря уже о здоровье самих пациенток.

Вот разговоры ведутся в правильном направление, но когда же реальные законы будут прописывать, когда же наше гос-во будет заботиться о своих гражданах.

Фу-у-у, высказалась.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, у меня тоже эндометрий маленький. На 15ДЦ 7мм, а эстрадиол в норме (по крайней мере в этом цикле). Как быть? Чем наращивать эндометрий? Ананасы, грейпфруты ела, если честно мало помогает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, ЩЖ проверяла давно,у эндокринолога Прейс Н.Г. в комбинатовской,она то мне и выставила все эти диагнозы и назначила тироксин на пожизненный приём.А я вот не пойму,если гиперплазия,то месячные должны быть обильными,а ты пишешь наоборот,что у тебя были темные и скудные.Видишь,у меня же было 4 выскабливания.3 ЗБ и один выкидыш.Вот после этого как то цикл нарушился.Сейчас вроде устаканился а месячные ужасные.Мне реально в первый день хватает одной прокладки,под конец второго дня и на третий уже можно смело с ежедневкой ходить:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Есть еще один способ наращивания эндометрия народными методами. Употребления малины (заваривание листьев, чай с малиной) Читала много положительных отзывов об малине.

бусинка78, По поводу прокладок таже история. Что касаемо меня, то я так поняла, что эндометрий нарос, а вот выходить не торопился. Как врач на УЗИ сказала, привожу до словно: Такое ощущение, что эндометрий из эндометрия растет. Она еще одного врача позвала и они там напару пытались это дело разглядеть. Под вопросом полип поставили, т.к. делали на 20 д.ц. и что это было не понятно. А оперировавший врач уже поставила точный диагноз, при чем при личном разговоре дала понять, что из-за неправильного назначения гормонов. Слушай, а причину ЗБ и выкидышей определили, неужели тоже из-за щитовидки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, привет.

Если можно, то проконсультируйся пожалуйста по поводу меня.

Короче, у меня сегодня 8 ДЦ. Выделения коричневые мажущие. Сходила на узи к Филипповой. Вот протокол:

Матка 53х38х45 мм, контуры ровные. четкие, структура миометрия неоднородная, с гиперэхогенными включениями.

Эндометрий 6,2 (!!!) мм, контуры ровные, четкие, трехслойный, по передней стенке гиперэхогенное образование 4х3 мм правильной округлой формы.

ПЯ 19х11мм, с четкими ровными контурами, однородный.

ЛЯ 33х23мм, контуры ровные, четкие, однородный, я фолликулами 9 мм, 11мм и мелкими фолликулами.

Свободной жидкости позади матки нет.

Заключение: признаки аденомиоза. гиперплазия эндометрия, полип эндометрия ?

 

Все это дело сразу после неудачного проокола ЭКО, после поддержки прогинова 3 таб, утрожестан 600.

 

Вот такие у меня дела.

Девочки, а кто слышал про Дайнеко? Мне Филиппова к ней посоветовала на гистеру. И сколько у них гистера стоит. И с наркозом ее делают или на живую?

Или кто знает, сколько гистера стоит в комбинатовской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Привет. То, что гистеру делать надо - это факт, а вот после нее куда пойдешь? Я то сразу к Гуменецкой . Там назначение лечения дальнейшего должно быть по результатам гистологии. Гиперплазию и полип удалят, а если подтвердится аденомиоз ( для этого гистеру надо делать до 10 д.м.ц.), то как и мне требуется терапия антибиотиками.

По поводу расценок, в комбинатовской я отдала за гистеру+наркоз 2261 руб, но я туда по прописке отношусь, со мной девочка делала, она без прописки и не работник комбината, отдала почти 5 тысяч. В 4 ГБ сломан гистероскоп, хотя там Борисова - врач от Бога, я бы туда пошла, если бы был выбор. А в трестовской точных цен не знаю, но речь идет тоже о 2,5 тысячах, не больше. Я правильно поняла, что у тебя в понедельник 10 д.м.ц.? Если так, то в комбинатовской сразу возьмут, прямо в понедельник, во вторник домой выпишут. А с гистологией я потом проконсультируюсь, как получишь ее на руки. Надо бы с лечащим врачом определиться, который будет лечить после гистеры, это самый важный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, так у меня обследований нет никаких: ни крови, ничего...

А к кому подходить в комбинатовской? К Колесниченко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...