Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

olenenok78, слушай, а я туда по прописке не отношусь, но когда там лежала с воспалением - то не платила ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мышаня //, Подходи на третий этаж в смотровой кабинет, там весь консилиум их сидит. По поводу анализов там сразу и узнаешь, ты же их перед ЭКО сдавала. Ты с утра прямо иди к 8-9 часам, только на всякий случай ничего не ешь, а то наркоз плохо переносится от этого. Что касаемо платить или нет, то все от решения зав.отделением. Я же тебе объяснила ситуацию про меня и про мою знакомую. С меня только за операцию, с нее по полной, ты на всякий случай возьми в райне пяти тысяч, не понадобиться и слава Богу. Вот эта моя знакомая, взяла с собой только направление врача и УЗИ, анализов тоже не было и ее в этот же день, как пришла записываться прооперировали. Кстати мы с ней вместе решили в ЦПСиР Челябинска поехать, вот оттуда и направляли нас на гистеру. А тебе перед ЭКО гистеру не делали? Я читала, что через три цикла после нее могут взять в протокол, могут и в следующий. И она повышает шансы ЭКО на 12%. И еще, если полип у тебя подтвердиться, то это почти на 100% являлось причиной не удачи. Странно, если он вылез от стимуляции, почему его не увидели и сделали подсадку, ведь могли и в крио послать, после чистки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, перед ЭКо мне делали. Было все чисто. только полип один оставался и в ннем гиперплазированный эндометрий. Все почистила. потом снова ОК три цикла и в протокол. Просто у меня эстрадиол высокий - вот у меня все и нарастает. Не знаю, уже, что с этим делать. Наверное после гистеры пойду сраз в ИК.

Слушай, а какие обследования тебе сказали к протоколу подготовить? просто в ИК я же гормоны сдать не смогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Пока никаких.Я им привезла только то, что было в выписке по федеральной квоте, но там по срокам все майское. Дополнительно брала анализы, которые сдавала по текучке в БиСе, в т.ч и гормоны. Но при приеме Н.В. взяла все, но сказала больше ничего не сдавать пока, только гистеру сделать и с результатами гистологии к ней, при этом сказала никаких гормонов не принимать. А у тебя все будет в выписке с протокола ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, сейчас позвонила в клинику. Сегодня должны выслать выписки и все обследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Ну тогда может сразу в Челябинск со всеми выписками и результатами гистероскопии. Все равно гистология готовится 10 дней, там и документы придут. У тебя все на руках будет. Гуменецкая с отпуска приблизительно 1 декабря выйдет, записывайся. Я не думаю, что там тебя сразу в протокол, зато хоть подготовят. А нашим местным докторам опасно доверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, после последней ЗБ делали гистологию,показало воспаление.Я тогда наблюдалась в БиСе по поводу невынашивания у Симчич.Она мне толком ничего не сказала,назначила ОК на 3 месяца а потом сказала можно планировать снова.Больше я там не появлялась.Был высокий пролактин,но до Б.Не лечила,заБ с ним.На следующий цикл хочу сдать на эстрадиол,посмотреть какой он у меня.А потом от этого плясать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, да мне пока еще рановато в протокол. Мне можно будет не ранее конца января (это они сами мне сказали, я же звонила туда в Челябинский ЦПС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, слушай, а может гистеру лучше сделать непосредственно перед протоколом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Слушай, гормоны надо все в одном цикле сдавать, т.к. они взаимосвязаны. И пролактин и эстрадиол, и прогестерон. Ну, короче все половые гормоны. Потом получится целая картинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня, Тебе сейчас оперативную гистеру надо сделать (обязательно), а перед протоколом можно сделать офисную, для контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, вот я и хочу сделать. Очень хочу. Я не сплю ночами от боли, т.к. к вечеру боль становится сильной. Сегодня кажется не мажет. Хотя не знаю, что дальше будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Блин, как же тебе помочь? Тебе врач хороший необходим.

 

Мне сегодня подруга звонила, сказала, что ее с БиС разыскивают, она с ночи была, спала, телефон не слышала, так они ее сестре даже позвонили на домашний и попросили прийти срочно к Макаровой. Она перед этим недели за две только кольпоскопию делала с цитологией. Вот теперь места не нахожу, что там у нее найти могли такого, что прямо срочно к врачу вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, :wave: Приветик!

Гистеру можно у Колисниченко в комбинатовской.

Лиль, а у тебя после гистер цикл не изменился? у меня раньше 28-29 дней и четыре дня М все как часы было, потом по АБЭ гиперплазия 3 месяца Жанин, при повторном АБЭ все нормально было, а декабре 2010г. как гистеру сделала, так все капец: М нет, эндометрий на 35ДЦ 4мм, ФСГ 53, АМГ 0,0, Фемостон 2/10 8 месяцев пила М были, сейчас первый месяц на отмене уже 39ДЦ и тишина и еще +8кг набрала... короче большая Ж...А.

Е.В. дала препарат Клайра ОК, сказала, что там все гормоны приближены к натуральным.. кто пил??? Подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, ух, неужели что-то накопали они там??? Если да - то пусть просит сделать еще раз. Может ошибка???

А мне прислали все обследования. Завтра пойду к Колесниченко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, не, у меня после гистеры все нормально было. А такие ОК не пила я. Даже не слышала. Ну вообще-то ЕВ любит эксперименты. Лен, а может в Челябинск поедете тоже на ЭКО в ЦПС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, ты знаешь, что то Е.В. стала на каждом приеме мне говорить про Челябинск.. я ей говорю, что М то нет совсем и АМГ пересдала 0,025 стал, а она- они и СИЯ берут.. вот решили,что она с отпуска выходит переделывает мне выписку и будем двигаться наверное в направлении Челябинска.. эх-х-х блин.. достало уже все. Е.В. когда мне таблетки бесплатно выдала я обалдела :grin: ну думаю все-е-е, безнадега наверное уже, скажет пейте только отстаньте от меня :D:D С другой строны почитала в инете при СИЯ не пьют ОК, это еще хуже яичники посадит ????..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, ну вообще-то да... Ни ОК нельзя, ни ИК... Простоведь потом яичники могут и не "включиться" больше... М-да... Лен, а езжай-ка ты в Челябинск. Ну или проконсультируйся в инете на он-лайне где-нибудь... Рисково начинать ОК тебе сейчас. Слушай, а почему у тебя так рано истощились они??? У тебя куча стимуляций что ли было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, У меня тоже проблемы с АМГ. Тоже снижен. Всего 0,81. В Челябинске взяли. Так что езжайте. Главное, чтобы протокол правильный назначили.

Мышаня //, Понятно, что надо все перепроверить, я ей сказала, чтобы она на АБЭ напросилась, там все-таки достовернее, чем цитология. Да и картинка явней будет, хотя когда ей Татарченка кольпоскопию делала, сразу сказала, что ей там что-то не понравилось. Ох, блин, наши женские болячки. И главное, чем дальше, тем их больше, а вроде бы лечимся, вроде бы наблюдаемся, вроде бы должно быть всё под контролем. Я уже в этих клиниках прописку должна получить, на кресле ноги раздвигаю чаще, чем перед мужем (шутка!!!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, у меня то же самое! - про кресло и мужа!

Слушай, а твою подругу Колесниченко в тот же день взяла без анализов что ли??? Просто у меня есть только ПЦРки и то за июль. Больше ничего, ни гепатитов, ни ВИЧа, ни RW, не говоря уже о мазке. Мне кажется меня направят сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, olenenok78, а почему у вас так сильно АМГ снижен? Ведь вам еще и сорока даже нет! почему истощаются яичники???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Скорее всего из-за стимуляций. У меня после ВБ яичники начали работать сильно, помню на УЗИ пришла, а у меня спрашивают, вы что стимулировались. Да и Макарова потом три раза стимуляцию клостельбегитом назначала в течении года. Грешу только на это. А самое интересное, что после стимуляции яичники еще несколько циклов выдают по полной программе, по крайней мере у меня так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взяли сразу, она сама не ожидала, у нее также как у тебя сроки для гистеры поджимали. Если что там же и сдашь. Короче, пробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, кошмар опасное это дело стиммуляция (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Все, что связано с гормонами - это опасно. Поэтому и необходимы хорошие профессиональные гинекологи-эндокринологи. А у нас либо гинекологи, либо эндокринологи, и те лечат как попала, толи из-за нехватки знаний, толи из-за нежелания знать что-то еще. Меня всегда поражало то, что каждой пациентке прописывают одни и теже схемы лечения бесплодия и лишь после достаточно долгого времени неудач, начинают копать дальше. Как результат к исходной проблеме добавляются новые, в связи с проведенными лечениями. А неужели трудно обследовать сразу женщину, пришедшую с проблемой бесплодия, при чем так как на ЭКО обследуют. Зато полная картина состояния здоровья, исходя из этого индивидуальная схема лечения. Я думаю, многие женщины бы забеременели самостоятельно после такого подхода, не прибегая к ЭКО. А так это бесконечные походы к врачу и топтание на одном месте, а потом с кучей болячек едем на ЭКО.

Что-то меня последнее время на размышления тянет о состоянии нашей медицины, может в мед.институт поступать, только поздновато наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...