Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

olenenok78, :wave: У меня тож при первой сдаче АМГ был 0,8, потом после Жанина (лечила гиперплазию) сдала в начале декабря 2010г был 1,45 ФСГ 8,9, а 27.12.10 сдедала лапару(удалила трубы) и гистеру(по гистологии все ОК) АМГ 0.Стимуляций не было ни одной...

Мышаня //, фиг его знает..старость наверное так рано пришла :grin:

Девочки мне Захаров на прошлом УЗИ сказал, что здесь(в нашем городе) вам не помогут, нужно уезжать в клинику где делают эко и там лечиться готовиться, там подход и спецы другие.Только как всегда все упирается в деньги и работу-ездить куда то= не работать, не работать=средств в обрез, блин замкнутый круг :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olenenok78, Сходила я к Колесниченко. Она дала мне огромный список анализов. Некоторые из них готовятся около 2 недель. В общем не судьба. Я поехала к Сухаревой сразу. Она мгне сказала, что Филипповой не совсем доверяет, и что надо, чтобы Захаров посмотрел. Короче, иду к 2 часам к Захарову (или к Герасимовой, если он уже в отпуске...). Возможно и гиперплазии нет и полипа тоже. Возможно мне лечить-то только нужно аденомимоз и обойдемся без гистеры. А гистеру всегда сделать успеем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, сегодня еще Захаров принимает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Вот это скачки гормона??? А говорят, что его ничем увеличить нельзя, а тут Жанин такой результат дал. А фолликулы по УЗИ не считали, мне в Челябинске считали, по 4 фолликула в каждом яичнике, это действительно соответствует АМГ 0,81. Давай, со мной в Челябинск, здесь действительно нам никто не поможет, Захаров прав.

Мышаня //, Вот это поворот событий :confused: Я про решение Сухоревой. Ну, ты отпишись, что Захаров скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, привет, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, приветик!! Сегодня у меня радостная новость))). Пришла от З, была на фолликулометрии, сказал О была. Радовалась как ребенок (после лечения воспаления несколько месяцев О небыло). надеюсь, что "попали"))). Если Б не наступит, даже не знаю че дальше делать :pardon:. Сдам опять на гормоны в начале цикла, ато они у меня прыгают как хотят :tomato: и больше не знаю че делать :confused: . Наверное трубы пойду проверять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Будем надеяться, что попали. А ты трубы вообще не проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нее не проверяла, все воспаление лечили, там с воспалением нельзя..Потом О пропала, раз О нет, то и трубы проверять не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот как к врачу теперь идти, даже не знаю. Она мне выписала ОК и со спокойной душой отправила. А я их пить не стала, т.к. вычитала, что от них наоборот яичники разлениваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, а так и скажи, что пить не стала, можешь свалить на финансы, типа денег не было их выкупить, да мало ли почему. Трубы проверь обязательно, после воспаления всякое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к ЗАхарову.

Не видит он гиперплазии и полипа. но зато видит эндометриоз яичника левого - именно того который у меня и работает... В общем, час от часу не легче...

Сказал, что гистеру ни в коем случае... Ни в коем случае сейчас эндометрий не трогать, а начать срочно лечить эндометриоз, аденомиоз...

Короче, тоже нифига хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Слушай, что-то я с твоими диагнозами уже запуталась. А откуда эндометриоз вылез. У тебя он когда-нибудь был? А аденомиоз он все-таки подтвердил? И что же теперь делать то?

Сегодня моя подруга, которую из БиС вызванивали, сходила на прием к Макаровой. По результатам цитологии и биопсии ставят рак 1 степени. Срочно направляют в онкологию. Я расстроилась до невозможности :cray: :cray: :cray: . Ей всего 29 лет и детей пока нет, а теперь вообще неизвестно что и как. Остается только молиться и надеяться на наших врачей. :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, Боже :shock: , такая молодая девочка, 29 лет :shock: . Кошмар ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, ужас :shock: сразу рак..... вот откуда это все берется? 29 лет.... капец просто......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, Пусть все пересдаст, ниши "врачи" могут и "пошутить". Я когда фиброаденому в правой груди удаляла в онкоцентре, мне Семьянов сказал: разрежем если,что то всю грудь удалим :shock: вот так- подоброму))) Главное в панику не впадать и все перепроверить.

Мышаня //, может лапару снова?только не у нас а в клинике ЭКО-ной. Будь пожалуйста с яичниками поосторожнее !!! у меня с начала была кистома ЛЯ удалили, а на следующей лапаре брали биопсию ПЯ думаю от этого и АМГ упал ниже плинтуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, какой ужас :shock: , но подруге действительно еще пересдать лучше, мало ли что попутать могли. Мою маму как-то направили на операцию фиброаденомы на правой груди, в итоге очнулась после наркоза, а прооперировали левую, оказалось одному врачу показалось что там дела хуже обстоят (а оказалась киста), и он решил обе оперировать, а когда потеря крови большая пошла, то до нужной груди руки так и не дошли, после сказали что вообще можно было не делать.

Мышаня //, а как боли, ты писала, так и беспокоят? Что же это такие диагнозы то совсем разные. Кроме женского здоровья еще что-то беспокоит тебя после ЭКО?

У меня, девочки, вообще похоже организм все свои винтики потерял и рассыпается на части. После неудачного ЭКО начала пить ОК из-за кист всевозможных, месяц пропила, началась жуткая боль в желудке, оказался панкреатит какой-то реактивный, врач сказал срочно прекратить прием ОК, хожу на капельницы. Попутно с анализами для поджелудочной решила сдать ТТГ (у меня компенсированный гипотериоз, всю жизнь пью эутирокс) ,а он оказался 5,8 :shock: , всегда был около 2-х. Почитала оказалось, что это из-за стимуляции, а меня во время стимуляции никто не проверял на ТТГ, так ведь если он сразу поднялся, то и беременность не могла просто наступить. Ну как же так ведь в карте все есть :banghead: . Теперь каждое утро просыпаюсь с давлением 130/90 где-то ,постоянно морозит, подняла дозу эутирокса, жду улучшения. А как обстоят дела там, страшно представить, с циклом что-то, да и кист вроде как еще больше наросло. Муж глядя на рассыпающуюся жену вообще поник (фактор то у нас мужской). Я была настроена по крайней мере еще на 1 или 2 ЭКО, если понадобится, а теперь не знаю что делать, ведь мало родить, а воспитывать то кто будет. Простите за длинную писанину, но так хотелось пожаловаться, сил уже нет, полный депрессняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Это точно. Паника плохой советчик. Сейчас сдает все анализы, проходит УЗИ. Дальше по ходу дела.

У меня сегодня месячные начались, чуть раньше положенного срока, может из-за гистероскопии. Сама наверное начинаю торопить события, живу уже понедельником (14 прием у врача в Челябинске).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oleseno4ek_, получается тебе ЭКО делали уже с повышенным ТТГ?

А ЭКО у вас давно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva , нет перед ЭКО сдавала ТТГ, был 1,8. Вот и не знаю как давно он повысился, если б знала, что он может повысится, сама бы сдавала анализ и следила, но вот почему врачи об это не знали, это для меня загадка. Я несколько раз спрашивала не повлияет ли моя щитовидка на процесс, на что мне уверенно отвечали, что заболевание компенсировано и ничего страшного. А ЭКО было пару месяцев назад, анализ на ХГЧ сдавала 9 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oleseno4ek_, Какой-то подход у врачей странный. Наверное поэтому мало Б при первой попытке, т.к. они ничего не учитывают, зато при второй на эту проблему начинают смотреть. Я так понимаю, спасение утопающих - дело рук самих утопающих, надо все свои болячки и проблемные места самим контролировать, т.к. для врачей мы всего лишь поток, даже в таком деле, как ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! oleseno4ek_,Не падай духом! А при увеличенной щитовидной железе какие анализы сдать, узи сделать?Мне на комиссиях на работе ,терапевты говорят про увеличенную железу.Вот думаю какие обследования сделать.Давление еще почти всегда последнее время 140/90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, :wave: . Анализы это в основном ТТГ и Т4 свободный (натощак), ну и УЗИ щитовидной железы тоже нужно и к эндокринологу со всеми результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oleseno4ek_, спасибо, надо заняться этим вопросом, дорогие эти анализы?и где сдать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруська, я в прогрессивке сдаю на Октябрьской 22, по 200 где-то каждый анализ и плюс забор крови рублей 80. А УЗИ сейчас практически в любом медицинском центре делают, в районе 300р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, да, эндометриоз у меня есть и аденомиоз тоже. На лапаре очаги прижгли, но все уже появилось снова. Так что сейчас с нового цикла снова в искусственный климакс. У меня вообще все проблемы в эндометрии.

Слушай, а твоей подруге нужно срочно повторить анализ и лучше не в Магнитке. Скажу по секрету всему свету, что у нас в городе нет хороших паталогоанатомов...

А то что для врачей мы поток - согласна на все 100%. Это для себя наша проблема индивидуальность. А для них каждая из нас - одна из многих. Увы, но это именно так...

oleseno4ek_, болей сейчас практически нет. Иногда только то один, то другой яичники покалывают. Но это просто места где они были травмированы на пункции. Ну и ретроцервикальный очаг тоже иногда болезненным становится.

Лена@ Елена, Лен, а мне сказали ни в коем случае не лодиться "под нож". Сказали, что ни в коем случае не трогать ни яичники, ни эндометрий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...