Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

бусинка78 , какие молодцы!!!!! поздравляю!!!! :giverose:

Ale , ТТГ 5,9 это уже гипотиреоз, ничего ты не выдумываешь, по себе знаю состояние ужасное с такими результатами, иди к врачу обязательно, а на счет гинеколога-эндокринолога, наверное лучше просто к эндокринологу. Про Асташеву слышала как плохое так и хорошее, сама ходила к Полешкиной, мне она нравится. Да кроме анализов могут еще и УЗИ щитовидной железы потребовать.

olenenok78, держись дружочек, все наладится :friends:

Да девочки, только здесь на форуме чувствуешь себя уютно. С мужем я конечно обсуждаю все, а вот с подругами последнее время не могу, все уже родили и не по одному, сочувствуют конечно, но не понимают, да и жалость в их глазах порой просто убивает, чувствую себя какой-то неполноценной. Как же хорошо что все мы здесь собрались!!!! :friends:

А про МРТ тоже слышала от знакомого врача, что у нас не стоит делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

O_Cherry, Мой муж в 1 гор больнице сдавал спермограмму, там причем и мар тест сразу же делают......

 

Девочки! миленькие подскажите где посткоитальный тест можно сдать кроме БИСа???? очень нужно но не могу найти где...... Кто то писал что в урологическом центре на Калинина- позвонила туда- не делают........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

believer, oleseno4ek_, Спасибо девочки! Сегодня узнала ещё одну позитивную историю.Сотрудница с аптеки,в которой я раньше работала,7 лет не могла забеременеть.И по врачам ходила, и лечилась и всё всё. Сегодня с ней в одноклассниках списалась,в январе уже в декрет уходит.Говорит сделали ей операцию,только вот она не написала какую,скорее всего лапару.Говорит уже отчаялась,поставила на себе крест и решила пойти в институт учиться,чтоб не думать о планировании.Ну говорит поступила и забеременела.Девочки,вот уже в который раз убеждаюсь,что отключка мозгов ой как помогает!!! Девочки,отключаем голову и беременеем все разом!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, на МРТ ни полипов ни миом не увидишь. Даже не надо на это деньги тратить. Воспаления тоже там не видно. ТАм видно только то, что уже достаточно большое. Я 2 раза делала, но в Челябинском Лотосе, так даже там мне написали, что все Ок.

Девчонки, а вот сегодня нам с мужем сообщили друзья семьи, что у них внук родился. Я радости не ощутила. Наоборот, даже общаться с ними не могу теперь. просто не хочется. Ведь знают же что у нас проблемы, что было неудачное ЭКО и что я кое-как сейчас вс ебя после этого рихожу. Ну сообщили бы только мужу. Ну нафига мне-то говорить. Вот как люди не понимают, что для меня это как ножом по сердцу...

бусинка78, отключиь мозги и забеременеть можно только если просто воспаление или психологическое бесплодие. А когда есть для этого другие причины - то смысла мозги отключать нет. Тут их лучше включать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Я тебя поздравляю с подачей заявления в ЗАГС. :drinks: Молодцы. сейчас предсвадебная суета, выбор нарядов, пригласительные. Как это здорово, но слишком быстро. Дни пролетают моментально. :):):)

Мышаня //, Не обращай внимания, они не со зла. У них тоже эмоции, которыми хотелось поделиться. А у нас все получиться, обязательно получиться. Мы же сильные. Сейчас отпускаем весь негатив и готовимся к встрече Нового года, который у нас с тобой обязательно будет беременным :good: :good: :good:

Девочки, у нас у всех все получится. Кому-то действительно стоит выбросить все из головы, а кому-то собраться и решиться на определенный шаг (лапороскопия, ЭКО, ИИ). Главное принять верное решение, оценить ситуацию правильно. Я думаю вместе мы это сделаем. ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olenenok78, Спасибо!Мы ещё пока думаем,делать свадьбу или просто вечер.Дорого всё так,кошмар,но и хочется чтобы память осталась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Поздравляю)))) такие молодцы вы)))) на какую сумму планируете потратиться если не секрет? Могу подсказать что где почем))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подскажите где тест на совместимость (посткоитальный тест) можно сдать кроме центра планирования семьи.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juja74, Спасибки! :) У меня мама 12 ноября отмечала юбилей в столовой 67 училища,было 28 человек,за всё ушло 25 тысяч,стол был отличный.Ну вот мы думаем,если там же делать то столовая где то так же обойдётся.Платье я прям свадебное не хочу,всё таки не первый раз замужем :D Сестра придумала сценарий,сделать свадьбу в стиле гангста,и чтобы ни как по традиции жених выкупает невесту,а невеста приедит за женихом,с подругами и писталетами :D:D:D Вот не знаю где платье посмотреть и сколько будет стоить,и какого фасона.Мне надо чтоб жирок скрывало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, поздравляю с таким замечательным событием!!!! :giverose: :dance: Будем потом ждать фотографий! Ты наверное вся в подготовке?

 

Девочки не отчаивайтесь вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете мамами, я узнавала ;) Сейчас лежу на сохранении с девочкой, так у нее только с седьмого Эко получилось забеременеть, вот теперь ждут дочу, уже 34 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, праздник надо сделать обязательно, чтобы потом воспоминания были, в старости сядете с мужем, укроетесь пледиком и будете фото смотреть как свадьбу играли и как было весело! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, спасибочки! Муж сейчас у моего отца сидит в гостях,позвонила а он говорит нечего свадьбу делать,распишетесь и всё,дома сами посидим,что сейчас свадьба не окупается,а затрат будет выше крыши.Теперь и не знаю уже,делать или правда просто расписаться :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, можно свадьбу для себя сделать. Купить себе хорошее платье и не обязательно свадебное. Заказать столик в ресторане на двоих и фотографа. Сделать кучу красивых фоток, а потом посидеть вдвоем. И память, и праздник, и экономно. В конце концов праздник этот именно ваш, а удивлять друзей и родственников не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, согласна с olenenok78, я бы тоже так сделала, праздник же ваш с мужем будет, но фото обязательно ;) Я когда вспоминаю нашу свадьбу, мы с мужем сидели за столом уставшие,не есть не пить не хотелось, потому что нам не кто не помогал и все организовывали мы, а вот гостям конечно весело было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, И в нашем случае так же было. Все сами организовывали, к вечеру мечтала сбросить туфли, а корсет от платья я просто ненавидела. О первой брачной ночи как таковой даже мысль не возникала, еле доползли до кровати от усталости. Зато гости наплясались и наелись. В результате по окупаемости, наши расходы были равны нашим доходам, и слава Богу, ведь могло быть и хуже. Так что свадьба должна быть только для себя любимых, жаль что понимание этого приходит с опозданием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, недавно у друзй была на свадьбе в Ковчеге урала- так у них в ресторане по 1100 с двумя горячими вышло и кучей нарезок. Фрукты- овощи, соленья и даже мясные нарезки разрешили свои если этих мало будет- но было очень много и очень вкусно- все такое необычное.....ммммм

А на просто распишемся не поддавайся!!!!Лучше 5 человек но в ресторане - все пучком отметить нормально... пусть даже вы, родители и парочку друзей.....но отметить!!!!!!!

Платье иди быстрее смотри а то перед НГ все расхватывают уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы,решили мы и правда в тесном семейном кругу,родители,сестра с мужем и две подруги с мужьями.Только пока не знаем в каком заведении сделать :pardon: и где кольца купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, мы кольца покупали в Адамасе, там на ДР скидка 30% была. Попросили друга у которого ДР и он нам купил. Сейчас по-моему во многих магазинах с золотом такие акции..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! бусинка78, поздравляю со скорой свадьбой!

Уже поняла, что про МРТ - это я ерунду сказала, я просто не знала, что это такой плохой метод. Тогда непонятно зачем туда люди ходят, обидно за этих пенсионеров всех(

По поводу людей, которые так и норовят плюнуть в душу (по поводу детей) - это им, видимо, доставляет удовольствие.. Хотя понятно что это просто из-за низкого интеллекта. Со мной недавно на работе стояла рядом женщина, докопалась сколько мне лет, я сказала, что 26, она спросила есть ли у меня дети, я сказала, что не могу иметь детей, а она на это начала рассказывать что у нее сыну 26 и у нее уже 2 внучки, страшей 5 лет. И давай рассказывать какие они хорошие и тд. Все по залету получились правда, ее сын привел свою девку на 7 месяце беременности домой. Зато сколько счастья теперь. Жалко на работе нельзя было развернуться и уйти. И она не одна такая. Практически каждый день кто нибудь норовит докопаться.

О моем гипотиреозе.. Хотела сегодня сделать узи щитовидки, пришла на КМ 115 в Новикова, там сказали только в пятницу можно пройти вечером. В остальные дни только утром. А я не могу отпроситься с работы, просто некому будет там стоять работать, там конвейер. Уже никаких нервов у меня нет, я решила, что не буду ничего делать, никуда ходить. Попытаю счастья, может быть в субботу утром в Прогрессивных технологиях сдам какой нибудь самый дешевый анализ на антитела, т.к.подозреваю, что у меня аутоимунный тиреодит. Муж считает, что я просто себе все придумала и люблю выискивать у себя разные проблемы. А ведь я за весь год только один единственный раз в феврале сдала половые гормоны и один раз сходила к Филипповой на узи в январе, считай год назад. И все. Собиралась к Захарову, показалось дорого - пока не работала. А сейчас надо всем подарки покупать на нг, денег не остается опять. Я устала от всего. самое главное что муж не видит как мне хреново, думает что я все выдумала. мне больно из за этого. я никуда не буду ходить, может просто быстрее подохну. Я просто не хотела плохо выглядеть до последних дней, а при гипотиреозе отекает лицо и становишься как алкаш-бомж опухшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я сегодня к эндокринологу (меня Макарова еще в сентябре направила, сейчас только дошла :blush: ). Собрала сразу все анализы и пошла за ответами))). Ходила к Полешкиной в Океан здоровья (прием 400 р если кому надо). Девоочки как мне она понравилась!!! :give_heart: , всё-всё подробно расспросила, все анализы даже с марта рассмотрела, разложила и динамику смотрела. Потом так же подробно давай мне все объяснять. В общем сказала что гормоны ЩЖ у меня в норма, а антитела на репродукцию не влияют, просто надо раз в год ТТГ проверять, а так ниче страшного. Пописала мне раз в год свечи д/иммунитета Полиоксидоний, говорит чтобы антитела не росли. Всему виной снижение иммунитета :this: , который мне еще в начале года антибиотиками подорвали((((. Я ей показала результаты тестостерона 2х лабораторий, где в прогрессивке у меня в норме, а в комбинатовской повышен. Ох и удивилась она, грит вот это дааа, и кому верить то??? Отличаются-то результаты существенно, кто-то врет!!!! Говорит даже если так, то общий тестостерон не так важен, надо смотреть свободный тестостерон, и вот если он повышен, тогда к гинекологу-эндокринологу на коррекцию . А вот почему меня Макарова свободный сдавать не отправила это непонятно :banghead: :banghead: , а я все за этим общим гоняюсь.

Выписала мне йодомарин и вит Е (причем и мне и мужу). Вот такие дела.... Ну теперь мне прямая дорога трубы проверять, как нехочется, прям ноги не идут :cray: Ну и тест.свободный сдать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, привет!! Ну не надо так,что ты!!!

Вот и у меня лицо опухшее вечно, вернее всего тоже от этого аутоимунного тиреодита. И волосы лезут((( И постоянно мерзну((. Попробую курс Полиоксидония пройти...посмотрим... А я думала почки, но все равно хочу к нефрологу сходить.

А люди, ох жесть какие жестокие!!! Поэтому я никому не говорю, что мы планируем и что у нас не получается. Не хотим и все. Не хочу обсуждений и разговоров за спиной...

 

А на счет анализов тебе нужны Т4, Т3, ТТГ, АТГ и АТПО и узи щитовидки. Тогда точно будет ясно что у тебя и нужно ли лечить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот хороший сайт девочки посоветовали, там есть онлайн-эндокринолог

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva Приветик, что Полешкина сказала по поводу приема бромокрептина, сколько его еще надо принимать? Пока не забеременеешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, Приветик!! Я его уже 3 месяца принимаю и снизила дозу до 1/4 на ночь. Начинала с 1т в день, но т.к пролактин снизился, то по 1/4 теперь. Полешкина говорит принимай до середины января, там отмени. Потом надо сдать пролактин если он стал подниматься, то опять начать пить до Б. Еще говорит если заБ то сразу бросать пить его. Говорит, что у них была конференция по поводу приема брома во время Б. И там твердо сказали, что бросать его пить сразу как только заБ. Раньше было до скольких-то недель пить... А щас какие-то исследования провели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я бросила и метипред и бромкрептин..... пила где-то полгода - а потом начали побочки проявляться - аппатия, полное отсутствие внимания- не могла машину водить, депрессия, сердце стало колоть, немели руки-ноги....... вобщем ужас..... да если почитать что в побочках написано- внезапная остановка сердца...... как только бросила- через неделю все стало более-менее нормально. Гормоны еще не сдавала- не знаю что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...