Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

бусинка78, не вздумай сама прогинову пить.

Сдай на 2-3 ДЦ эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин и тестостерон. Больше ничего не надо. Сдавай лучше в прогрессивке (а не в тет-а-тете - они анализы все равно в погреику или в инвитро везут) - дешевле обойдется. А Филиппова в этом плане не совсем грамотный Г. Иди учше вставай на учет в БиС - там хоть всякие общие анализы бесплатно будешь сдавать, ну и грмоны тоже.

А вообще у меня обычно было что на 14 ДЦ вооьще рановато было на узи ходить (у меня на 14 ДЦ даже еще ДФ не было)- эт че значит у меня тоже что ли эстрагеновая недостаточность!!!!! Фигня все это! По узи нельзя такой диагноз ставить. У всх цикл разный. А вот анализы покажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мышаня //, а мне БиС категорически не нравится, я бы не советовала туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только не БиС! Вы что? Сколько горького опыта после этой клиники? На своей шкуре испытала. Да и не я одна:-(. Да анализы может быть бесплатные, но во первых чтоб они были бесплатные надо чтоб тебя на учет поставили, а во вторых у меня было несколько случаев недостоверных результатов и лечили получается непонятно от чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,я стояла на учёте в БИСе,когда последний раз заБ. Беременность там наблюдала,когда мазки сдавала мне там наковыряли до кровотечения. Через неделю на УЗИ показало ЗБ. После чистки я туда больше не ходила. Наверно моя карточка у них ещё осталась.Гормоны я обязательно сдам,уже самой как то не по себе.

 

Я сейчас ананасы ем,гормель пью.Он ведь тоже эндик растит. Девочки,я вот в этом цикле ещё Гинеколь принимаю,это боровая матка с тысячелистником в таблетках. Может из за этого у меня ещё такой тонкий эндик. Вроде как БМ прогестероновая трава. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, я пила боровую матку. На ней цикл нормализовался. Но Б не наступила.

 

Сдай гормоны. Надо сдавать в зависимости от дня цикла. Там еще такая фишка: если у тебя мало эстрогенов, то прогестерон тоже будет маленьким (из-за всяких гормональных взаимосвязей).

Если хочешь напишу, что я в какой день сдавала. Сдавала в "Прогрессивных" года два назад все гормоны вышли около 3000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, :mamamia: ничёсе,3000? Это на какие гормоны ты сдавала?Я прогик сдавала где то полгода назад,на 7дпо. Он у меня был завышен.

 

Вот нашла результат на 7дпо был 17,66 при норме фол.фаза 0,31-1,52 лютеин.ф 5-16-18,56

 

Хотя фиг его знает,может уже и изменился.Может ведь так быть?

 

Девочки!Сегодня пол дня шерстила инет.Нашла интересный фактор о том,что Виагра улучшает структуру эндометрия за счёт усиленного кровотока в малом тазу. Какие у вас соображения на этот счёт? :flag:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78

 

Правильно Мышаня сказала, там их всего то основных 5 штук, каждый где-то около 300 рублей. вышло около 1800 всего.Дорого конечно, но лучше чем ты сама наугад себе назначаешь всякие лекарства. :girl_nelzya:

 

Девочки, после лапары надо будет очень постараться. Что порекомендуете мужу попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko,я своего Спермаплантом поила. Ему понравилось. Там л-карнитин сожержится,л-аргинин и таурин.Улучшает энергетический обмен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Подскажи, пожалуйста, ты сперва стимулировалась долго клостиком, а потом перешла на пурегон. Почему именно на него? Просто решили с Г если в первый месяц после лапары самостоятельно не забеременею то на стимуляцию. Вот и думаю какой препарат то лучше, получается у тебя на клосте никак не получалось, а на пурегоне получилось. Блин не знаю как быть :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, после того, как пришел низкий прогестерон, решили вместе с доктором полностью обследовать мою гормональную систему:

На 3-8 день МЦ сдавала ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, ТТГ, антимюллеров гормон.

Ближе к овуляции (14-17 день МЦ) снова эстрадиол, ФСГ, ЛГ (тут важно их соотношение, поэтому в середине цикла повторно).

Во второй фазе МЦ прогестерон.

В общем, по результатам анализов, доктор сказала, что у меня мало эстрогенов.

 

Т.е я все анализы только месяц сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна,а у тебя как нибудь проявлялась нехватка эстрогенов,кроме как по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЦ бывает нерегулярный, но обычно списывала на стрессы, простуды и прочее. Ну, и фигура у меня "спортивного типа". А больше ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М скудные очень,прям на первый день одной прокладки хватает.Я вот по этому фактору заподозрила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, мне наш ЦПС тоже не очень нравится, но в целях экономии стоит туда обращаться.

Кстати, ДГЭА ты зря сдавала. Для женщин он не показатель. Нам достаточно сдать только тестостерон.

И еще: нерегулярный цикл не говорит только о нехватке эстрадиола. Ты лучше проконтролируй вместе только 3 гормончика: ФСГ, ЛГ, Е2. Их достаточно. Если 1 раз пролактин был в норме, то его тоже не стоит сдавать несколько раз за цикл. ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ЭКОНОМИТЬ.

Кстати, в прогрессивке гомоны подорожали....

Evgiva, а как было установлено, что в ЦПСе результаты анализов были недостоверными?

бусинка78, ну вот нафига ты вообще на это кресло полезла с беременностью??? Они там любят поковырять на мазках... Я это на себе прочувствовала. Но просто когда счет за планирование ребенка уже идет не на тысячи, а на сотни тысяч - то стараешься экономить на всем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Мышаня //, привет девчушки!

Мышаня //, ты нашла дивигель? Как в Челябу съездила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,Ну разве ж я знала что так будет. Они ж там сразу кучу анализов назначили.Врач у меня Симчич была,какая то недалёкая.А что за анализ Е2???

Перчик ЧИЛИ, Приветик!!! Как делишки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, согласна, симчич бестолковая... Е2 - эстрадиол. просто расписывать лениво было...

 

бусинка78, слушай, а спермаплант в любых аптеках бывает или его заказывать тоже нужно? Просто мужу его выписали, а я все выкупить не могу - "аптеки ведь так далеко!!!!" :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, мне наш ЦПС тоже не очень нравится, но в целях экономии стоит туда обращаться.

Не вижу смысла экономит на своем будущем

Кстати, ДГЭА ты зря сдавала. Для женщин он не показатель. Нам достаточно сдать только тестостерон.

М-м-м, Мышаня, а ты уверена? Что-нибудь слышала про надпочечниковую гиперандрогению? При ней тоже нерегулярный цикл или скудные месячные - единственный симптом. Знаю двух девочек с этим заболеванием. Обе к счастью уже родили деточек.

И еще: нерегулярный цикл не говорит только о нехватке эстрадиола.

Именно поэтому проверила гормональный профиль полностью!!!

Если 1 раз пролактин был в норме, то его тоже не стоит сдавать несколько раз за цикл.

Не писала, что его надо сдавать несколько раз.

ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ЭКОНОМИТЬ.

Кстати, в прогрессивке гомоны подорожали...

Единственная лаборатория, где результаты достоверны. Остальным не доверяю и уж никак не доверяю лаборатории в БиСе, т.к были инциденты.

 

Ты лучше проконтролируй вместе только 3 гормончика: ФСГ, ЛГ, Е2. Их достаточно.

Опять не вижу смысла тянуть. Если эти гормоны в норме, а беременность не наступает, то в следующем цикле опять обследоваться и сдавать другие гормоны.

А я с каждым месяцем моложе не становлюсь и моя репродуктивная система тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у нас есть,где то 190р стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, :Hello: Дела по всякому обстоят. Чаще всего все прелести токса накрывают. Прорвёмся. Я ,кстати, к тебе скоро нагряну-утрика 2 пачки осталось. У вас ангиовит есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, есть.Я себе 2 упаковки заказывала.Первую ещё никак выпить не могу.Намёк поняла,значит нужно заказать утрик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, мы растем, время быстро летит, уже так часто на форум не могу выходить :) очень люблю своих козявочек, они совершенно разные и внешне и характером. Насчет твоего узи то фолик растет приблизительно по 2 мм в день, у меня в стимулированном цикле овулька была на 17д.ц. и эндик тоже еще может подрасти, но на гормоны я бы тоже перездала, мало ли...

 

Nikko, да у меня на клост совсем не было реакции, я бы на твоем месте попробовала на клосте, потому что многие на нем беременеют и он значительно дешевле пурегона, вот если пару циклов реакции на него не будет, но надеюсь это не твой случай будет, то уже лучше другой препарат выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла экономить на своем будущем

Ноевна, :class:

 

согласна полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko,поздравляю с хорошими рез-ми лапары! Вот тебе и ГСГ (гистеросальпингография)(((( Я и так все мучалась и тянула с походом на ГСГ, а теперь так вообще ноги не идут((( И че делать??

 

Девочки простите за глупый вопрос, но просто никогда не интересовалась, а если О есть своя, то стиммуляция бессмысленна? Ее назначают только когда О нет?

 

Ой, девочки, а по гормонам вообще не понятно. Я 4 месяца подряд сдавала и каждый цикл какой-нибудь гормон был не в норме (причем всегда разные гормоны)..Больше всего достоверными результаты прогрессивки были.

 

Ноевна,я тоже считаю, что не нужно "тянуть" и сразу проверить весь гормональный фон в один цикл. На своем опыте проверила...сначало одно сдала,по том другое, а потом все равно за один цикл пришлось все сразу сдавать. Короче не с'экономила, а наоборот пришлось одно и тоже несколько раз сдавать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вы слышали?

Ссылки скрыты.

а меня ведь тоже с гестозом и ургозой преждевременных родов на неделю отсрочили... и даже страховой (у мня был полис ДМС комфорт) в РД отказали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...