Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Милые девочки простите что лезу, но обьясните мне тупенькой, что такое лапара? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зависит от титра. Если её больше чем какое-то количество, то как раз мешает. + считается, что уреаплазма может привести к спаечному процессу в трубах.

Каким образом она может привести к спаечному процессу? Спаечный процесс начинается после перенесеных воспалений, и то не всгда. Я даже для потокола сдавала только хламдии, правда двумя способами. Об уреа,мико, герпесе и ВПЧ даже речи не шло.

Nikko, а я к лапаре готовилась ровно три дня. Все обследования у меня в карточке были. Мне сделали выписку + приложили оригиналы обследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, Вы написали, что уреаплазма относится к условно-патогенной флоре.

Нате Вам с мед.сайта:

"Суть условно-патогенных микробов состоит в том, что они присутствуют и в здоровом организме, а становятся болезнетворными только тогда, когда:

- снижается количество нормальных микробов;

- повышается процент условно-патогенной флоры в отношении к нормальной;

- снижается общий иммунитет."

 

Если при обследовании находят уреаплазму в низких титрах, то её и лечить не надо. В больших титрах она как раз может вызвать воспаление, и её надо будет лечить.

 

Я даже для потокола сдавала только хламдии, правда двумя способами. Об уреа,мико, герпесе и ВПЧ даже речи не шло.

Потому что они не входят в стандарты обследований для проведения лапароскопии только и всего. Вы же еще сдавали кардиолипиновую пробу и анализ на ВИЧ. Хотя и ВИЧ-инфицированные и больные сифилисом прекрасно беременеют, и особо не влияют эти инфекции на проходимость труб.

PS Если хотите поспорить, давайте перенесем в личку, чтобы эфир не засорять.

Изменено пользователем Ноевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна,нет, нет не уходите в личку! много интересного и полезного узнаешь! :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна Вы прямо любительница поспорить, наверное адвокат или юрист по профессии. :D Блин девочки, а нельзя не спорить а просто делиться опытом, каким бы он ни был. Я вообще против таких отношений пусть даже и в компе.

 

Милые девочки простите что лезу, но обьясните мне тупенькой, что такое лапара? Спасибо!

Привет! лапара -это мы сокращаем лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko,хорошо:) Делюсь опытом:

В течение двух лет у меня находили уреаплазму , и говорили, что лечить её не надо, т.к. это условно-патогенная микрофлора и прочее. Что все у меня хорошо - вперед и с песней к заветной беременности. Но не получалось.

В БиСе меня решили вылечить от уреаплазмы и назначили ОЧЕНЬ дорогое лечение. Но после контрольных анализов, оказалось что дорогое лечение только ухудшило мое состояние, т.к появилась еще и микоплазма. Еще и жуткие боли появились внизу живота, появился цервицит, в общем полный набор. НО "...врагу не сдается наш гордый варяг..."

Мы как раз переехали, и поменялась консультация. Стали относится ко второй. Вот там я нашла своего гинеколога, который помимо очередного обследования на уреаплазму назначил мне обследование гормонального профиля.

Пролечили в очередной раз вместе с мужем уреаплазму каким-то дешевым антибиотиком с витаминами. Пока сидели на антибиотиках, предохранялись ОК. После отмены ОК, вырос уровень эстрогенов и я успешно "залетела"

 

PS Про ураеплазму еще: у моей молодой здоровой сестры была ЗБ, и кроме пресловутой уреаплазмы ничего не нашли. Они с мужем тоже долго лечились. У нее анализы в норму полгода не приходили. Потому пару месяцев на восстановление и... киндер уже в школу скоро пойдет.

А Вы говорите уреаплазма;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что они не входят в стандарты обследований для проведения лапароскопии только и всего. Вы же еще сдавали кардиолипиновую пробу и анализ на ВИЧ. Хотя и ВИЧ-инфицированные и больные сифилисом прекрасно беременеют, и особо не влияют эти инфекции на проходимость труб.

PS Если хотите поспорить, давайте перенесем в личку, чтобы эфир не засорять.

Вот как раз в больнице на Набережной (да и в 4 ГБ) они входят в список обязательных обследования для лапароскопии, а также для гистероскопии.

А я, кстати, если что, то писала про протокол ЭКО, а не лапару (касается мико, уреа, герпеса, ВПЧ...).

О кардиолипиновой пробе: нет, такое обследование я ни разу не проходила. ВИЧ, сифилис - беременеть не мешают но для ЭКО они обязательны, как, впрочем, и для любого хирургического вмешательства.

Вернемся к БиС. Я ни в коем случае на нехваливаю докторов этого центра (слава Богу, встречала докторов лучше и в плане квалификации, и в плане обращения с пациентом). Но я туда (говорю именно за себя) хожу сдавать хотя бы общие анализы, ну и еще очень хорошо сэкономила, сдав там кариотипирование.

 

PS: Спорить я с Вами не хочу, т.к. мне сейчас абсолютно не до Вас и не до Ваших выпадов. И беспредметный спор ни к чему не приведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //,кариотип это же по генетике если я не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,консультация на Горького называется Центр семейной медицины? У нас на работе девочке там Салину очень нахвалили.А где принимает Голикова это тоже чтоль центр семейной медицины? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Голикова принимает на Татищева, там Центр семейной медицины. На Горького он по-другому называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! лапара -это мы сокращаем лапароскопию.

о спасибо что обратили внинание, я поняла, но что это лапароскопия, для чего ее делают :confusion:

[qНоевна, я вижу ты разбираешься в этой бяке Уреап. скажи пожалуйста у меня в анализе на бак посев ее обнаружили 10 к 4, врач и другие говорят это нормально лечить не надо, но мне как то не по себе,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на Горького называется теперь?

 

Девочки,я в шоке! Помните 3 мес назад я писала,что у моего брата родились двойняшки.Так вот,им всего 3 месяца,а жена брата их уже посадила и вовсю кормит борщём с сухарями!!! :girl_mad: Разве такое можно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, Спасибки большое за спермаплант. Теперь будем гонять спермиков на активную работу :P

А по поводу близняшек скажу, что такие детки еще самые здоровые бывают. Мама рассказывала, что когда я была маленькая постоянно болела, а напротив нашего дома жила многодетная семья, ребятишки ели все подряд и ходили голышом и никогда не болели. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, да не за что!Лишь бы помогло!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,консультация на Горького называется Центр семейной медицины? У нас на работе девочке там Салину очень нахвалили.А где принимает Голикова это тоже чтоль центр семейной медицины? :think1:

межрайонное отделение пренатальной диагностики

Изменено пользователем Я родила дочь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, считается, что 10 в 4 лечить не надо. Меня не лечили, но любая инфекция заканчивалась для меня лечением уреаплазмоза (ослабевал иммунитет и титр уреаплазмы нарастал, появлялась клиника).

ИМХО, лучше тебе укрепить иммунитет: избегать стрессов, организовать режим дня, хорошо высыпаться и питаться ;) Спроси своих врачей о применении иммуномодуляторов.

 

бусинка78, ничего себе? как борщом? и не боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе девочке там Салину очень нахвалили.

я у Салиной Н.Н. в комбинатовчкой ж/к наблюдалась. Мнения о ней очень расходятся, но я плохого ничего сказать не могу. Единственное, в самый первый прием, она мне вместо лечения иглоукалывание навязать пыталась и как я поняла, не только мне одной. А дальше все ОК. И на первый прием в 5 нед. я именно у нее была. А потом она уволилась.

Девочки,я в шоке! Помните 3 мес назад я писала,что у моего брата родились двойняшки.Так вот,им всего 3 месяца,а жена брата их уже посадила и вовсю кормит борщём с сухарями!!! :girl_mad: Разве такое можно?????

Ты знаешь, а раньше ведь и вправду так делали, но это было раньше, когда ничего вообще не было. Сейчас куча адаптированных молочных смесей. Ну на крайний случай пюрешек всяких дофига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka,правильно навязать иглоукалывание пыталась, они же с мужем клинику открыли, он иглоукалывание делает, а она там гинеколог. Вот и привлекает клиентов как может :D . Мне если честно после одного случая Салина вообще противна стала. Я еще давно принимала ОК. и забыла 1 таб выпить прихожу к ней, она грит ниче страшного пей дальше, я говорю, а если я заБ, то нельзя же пить дальше ОК. А она мне ниче страшного, продолжай, все равно аборт пойдешь делать :blym: . Вот это для меня шок был....

 

бусинка78, это наверное все мамы двойняшек за стол садят с самого младенчества))) У меня подруга тоже, правда в 5 мес уже во всю их кормила щами, да борщами, и ягодами с огорода. В 11 мес мы пришли к ним в гости, а она им конфеты сует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за инфу. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, ну родственница у вас :mamamia: Она им бы еще пельмени с пивом предложила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,не говори!!!Вот фотка этих 3х месячных кабанят)))

 

Она их уже и посадила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие лапуськи красивые!!! (а их родители дали разрешение на публикацию фото?) я бы не хотела, например, чтобы фото моего ребенка родственники выкладывали в интернет и характеристики давали! это все-таки их личное дело.

 

а вообща мама конечно жжет на счет еды и что посадила их так рано... хотя, я один раз заграницей видела ляльку, кот. несколько дней всего было, так его родители на стол посадили и сидели спокойно кушали рядом... ндааа

она наверно молодая, да и с двойняшками тяжело очень, хотя конечно это не оправдание.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikina,не не давали,да я и не спрашивала впринципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноевна, спасибо а ответ :Hello: :Hello: , значит уреаплазма могла появится на фоне ослабленного иммунитета, нервы :think1: просто раньше же было чисто до моего страшного горя, я тоже из Магнитогорска. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikina,не не давали,да я и не спрашивала впринципе.

интересный ответ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...