Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, в Палладе продают "Лактина". 60 руб. за 1 пак. (и кефир, и творог, и йогурт). А сегодня вот на сайте СП наткнулась на закупку заквасок "Дженезис". Я пробовала и те, и те, но мне Лактина больше понравилась. Но все же рискну опять попробовать дженезис.

 

бусинка78, отличные новости! Все у Вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

бусинка78, От всей души поздравляю!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!

 

Перчик ЧИЛИ, Jenushechka, Спасибо девочки! Попробовала сегодня сделать свой творог: 1 стакан молока и 1 стакан кефира довела до кипения и процедила, Очень вкусно. И не так кисло как с одного кефира. Теперь хочу попробовать делать свой кефирчик, наверное уже можно давать кефир? А то мы что то в туалет стали густо ходить!

Изменено пользователем Nikko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, я где-то читала, что при производстве кефира и при производстве творога используются разные бактерии, поэтому творог из кефира не совсем творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, надо будет попробовать. Генезис брала-нам нравится,только творожную ни разу не брала.

 

бусинка78, Молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, :bokaly: поздравляю!!!!! рада за тебя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, Спасибо Оличка!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, можно мне с октября начинать планировать? После В будет 5 месяцев. Я замуж выхожу 29 октября.
Поздравляю, Юля! :flower: Рада за Вас! Пусть всё получится! :kulachki:

 

Я после В даже не переставала планировать, правда всего 7 неделек было, и всё вышло само. Но столько раз уже пожалела, что послушалась врачей и после операции ждала год до планирования, что стало обидно терять время. Это уж после пары В стоит бояться, наверное. А так, если подстраховаться, то и 3 месяцев-за глаза!)

 

Девчата, :m0591: прошу посоветуйте, пожалуйста, где лучше сдать Спермограмму? Хотела в Тет-а-тете (там могут прислать данные анализа к нам в Белорецк). А почитала темку, думаю, может в уро-андрологическом центре лучше? Правда, за анализами отдельно ехать придется, но лишь бы качественно сделали... Муж страшно боится.( Как ребенок, чесслово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, в брак и семья хорошо делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, в брак и семья хорошо делают.

 

А там требуется направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ты кефир из заквасок делала? Расскажи как,а то я попыталась сделать-у меня йогурт получился(такой же густой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Kanada, спасибо! :) Поищу про неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, Спасибочки!Уже жду не дождусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вроде помню, Вы сдавали СГ в уро-андрологическом, да? Там какое-то направление нужно, нет? Или можно просто платно иногородним сдать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, Мы без направления сдавали,платно.Только там по записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у меня тоже кефир густой получался. Но если его хорошенько встряхнуть, прям в поильнике или бутылке, то вполне можно пить. А еще можно попробовать заквашивать не 1 л. (как в инструкции), а 3 л. молока. (Я с творогом так делаю). Он может и пожиже получится, но осилите ли Вы такой объем кефира?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, а в чём ты его квасишь? и Как? Поделись инфой,плиз ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо, понятно! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я кефир делать перестала, т.к. мы не осиливаем его выпивать: муж не пьет, сын мало, а мне много, пока проще купить. А делала в мультиварке. Молоко доводила до кипения. Остужала примерно до 37-40 градусов, добавляла закваску и на 6-8 часов в мультиварку на режим "Йогурт" (если такого режима нет, то просто поставить в мультиварку, она как термос хорошо тепло держит, а можно и в термосе). На кефир и закваски постоянно покупать не надо, для след.раза оставляешь 2 ст.л. и перезаквашиваешь. Но через месяц лучше обновить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ca1erina,

Здравствуйте! девочки напишите пожалуйста, к какой можно бабушке сходить для лечения бесплодия в магнитогорске! я тут недавно только живу, к сожалению, не знаю! спасибо большое заранее

и мне тоже напишите пожалуйста

 

ca1erina, и мне про бабушку напишите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите вы как детишек спать укладываете? Я первому всегда грудь давала и он засыпал, с этим такой вариант не прокатывает. Ложу и он начинает ползать, вставать, реветь, начинаю укачивать весь извивается, кричит. У нас как спать ложится, так я прям реву! И еще уже около месяца только на ручках и сидим, к папе не идем у папы просто сразу кричим, хоть и на ручках, только я возьму сразу улыбается. Я уже по дому вообще сделать ничего не могу, раньше хоть папа сидел с ним немного, Почему так может быть?

 

Перчик ЧИЛИ, Катюша, смотрю вы тоже такие же плаксы как и мы! Это что это за пацаны то такие пошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, :Hello: Мы днём ещё как-то спокойно укладываемся ТТТТТТТТТТТТТТТТТТ,сисю в рот и баиньки.А вот на ночь-жуть просто.Вроде лежит спокойно,а потом как юла крутится начинает,переворачивается со спины на живот,ползёт,встаёт.Глаза на автопилоте,а бежать куда-то надо.Начинаю укладывать на место-сразу рёв.

Без меня орёт,мне даже от стульчика го отвернуться нельзя-такую истерику закатит.Порой нервы сдают :dash_kolob_girl::anger::dash_kolob_girl:

 

Ой,только сейчас заметила,что вам 8 месяцев. Растите-не болейте и меньше капризульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Спасибо. Да уж нервы действительно сдают, но меня учит медитировать старший сын " Мама, ты сядь глубоко вдохни и выдохни через рот, сразу успокоишься" Это их в дет.саду учать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, мне уже эти вдохи-выдохи не помогают :sorry::confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИСёнок exe LeDeka, Поздравляю вас с Левушкой с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!! Растите здоровенькими и спите крепко по ночам, пусть мамочка отдыхает почаще))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, ааа, как давно я тут не была))) Спасибо, дорогая!!!

 

Девы, ну вот мы на ночь тоже периодами, то спокойными, то наоборот, засыпаем. Зубки лезут, всё в рот тащит, нервничает. А в целом не плохо))

Кабачок попробовал - понравилось), вчера пол-банки цветной капусты съел))

вот хочу грушу и чернослив взять. И всё же кашку. Чёт мне кажется порой на ночь ему маловато молока, может ошибаюсь. Но даю бутылку с водой, он с акой жалностью. Либо меня кризы лактационные порой гакрывают.То густо, то пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...