Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Lilitka-Mama, Держись!!! :friends: я когда ждала результат, темку по HLA читала, там девочки с 6 совпадениями после коррекции беременели!!! Платно будут делать?

Шишоня, Вы- МОЛОДЦЫ!!!! Я мужу рассказала вашу историю, он приободрился!!! ТТТ на тебя!!!, легкой беременности!!!

Про финансы ты конечно права.... у нас тож уже все нажито.... вот думаю :grin: :grin: что то может лишнее :grin: :grin:

Перчик Чили Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена@ Елена, Подскажи где ты нашда темку про HLA типирование,тоже охото почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Привет! почитай на пробирке, там вообще полно инфы полезной!

Ссылки скрыты.

или на

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, делать будут платно. Звонила в Челябинск, развговарилава. Стоимость 1 инъекции - 5700. Сдю входит забор крови у мужа, обработка ее, лимфоциты донора и сама процедура инъекции. + ко всему надо еще сдать мужу анализы: ВИЧ, RW, гепатиты В и С, АСТ, АЛТ, и общий билирубин, т.е. + еще 1070 руб.

Я тоже читала темку, но там такое мнение у всех неоднозначное. Но деваться нам некуда, т.к. все остальное уже пролечили и испробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Да... тож не дешево... главное результат!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Я новенькая на этом сайте, планирую уже 6 лет. Примите в свою компанию? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+ @Фиона@, привет! :wave: Добро пожаловать! Вместе планировать веселее. Где ты наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиона@, Добро пожаловать к нам! :grin: Скорейшего запузачивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиона@, Привет! :wave: Добро пожаловать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиона@, привет! Добро пожаловать!

Девочки, съездили мы сегодня в Челябинск на ЛИТ. Вот только приехали. Развязала руку - а там у меня уже опухло все. Наверное потихоньку действовать начинает...

Процедура болезненная. Колют подкожно, но боль жгучая...

Теперь будем ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Девочки, у меня к вам вопрос: кто нибудь делал реконализацию маточных труб? ее делают в комбинатовской больнице,,, что за процедура? болезненная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73, мне кажется, что это чистка труб от всякой бяки типа спаек.

Мне не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

E73, Приветик! Я делала, что-то типа ГСГ (гистеросальпингография)... делают укольчик обезболивающий, а потом вводят тоненькие катетрики через матку в трубы и жидкость пускают, а ты все видишь на экранчике.. главное расслабиться. Делают в ММК в кардиолог.отделении.

Мне после лапары Колисниченко назаначала... это если спайки в самом начале у матки. Не бойся сутки в стационаре и все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаюсь я последние 2,5 года на Горького у Шиленко. А вообще где только не была, сначала в ЖК обратилась, возле Весны которая (не помню номер), посмотрела врач, анализы посдавала, сказала все в порядке ждем тебя беременную, через две недели положили в больницу с сильнейшим двухсторонним воспалением и кистой, сказали запустила, больше туда я не ходила. Обратилась в ЖК по месту жительства на Ворошилова, вылечили остатки воспаления и пожелали удачи, через месяцев 5 я снова пришла, сказали рано, ну если так хочешь иди в БиС. В БиС я попала к Макаровой, после нее каждый раз приходила домой с ревом, ее слова, что у меня все плохо и у мужа тоже на каждом приеме меня убивали, назначила микрофолин и дюфастон. От микрофолина поднималось давление и очень часто рвало, ее ответ был ..... хочешь ребенка терпи.... В общем там была около года, посоветовали Безмельницыну, специалист она вроде бы неплохой, но она стала принимать только беременных, пришлось уйти и оттуда. Следующим врачом была Кочакова Л.Б. сначала все шло хорошо, выравнили мои гормоны, потом назначила стимулирование клостилбегитом, расписала схему на три месяца, если не получится придешь. Снова попала в больницу с болями и огромной кистой, наорали, сказали разве можно стимулироваться без мониторинга. Может это мне не повезло, вроде все ее очень хвалят, вот так я оказалась на Горького (посоветовали девочки в больнице).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиона@, Привет :wave: Да уж не повезло тебе,такое ощущение ,что врачи на тебе эксперементы ставили...... Надеюсь что вэтот раз ты попадешь к хорошему специалисту. Удачи. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Привет! Как дела? на отмене ? Сегодня иду на аспирацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте, девочки))) Долго о себе рассказывать не буду, скажу одно - у нас МФ. Морфология спермиков 2-5 % нормальных... Просто хочу выговориться про наших доблестных врачей. Муж наблюдался в Уроандрологическом центре на пр. Ленина 1,5 года. Там вылечили начинающийся простатит и стали кормить витаминами и спеманом... И постоянные спермограммы. Все анализы соответсвуют нормам, но морфология плохая, хотя причин нет. Мы решили не ждать больше, а готовиться морально к ЭКО и заодно обратиться в бывший БиС, щас как-то иначе называется (там ставят на очередь на квоту). Опять анализы, опять все нормально, но надо сдать еще разок кровь - кровь хорошая, а давайте еще спермограмму... Короче муж у меня выдохся окончательно. Последний визит в эндокринологу окончательно добил!!! Она глядя на результаты крови на гормоны заявляет: "Вам надо пересдать кровь в независимой лаборатории, потому что я не доверяю лабе, которая делает забор у нас тут". Еще сказала, что жене тоже нужно там же сдать анализы на гормоны щитовидки!!! При чем ту моя щитовидка?? Может у меня вообще труб нет или чего-то еще!(тьфутьфутьфу конечно). Какого черта они тогда брали тут кровь - естественно не за бесплатно, если у них плохая лаборатория??? Поехал сдавать кровь в независимую - 1350 рублей! Я в шоке просто. Еще отправила на узи куда-то на Ворошиловва, и тоже ессна за деньги. Нехило на откатах работают врачи - перенаправляют пациентов друг другу. И это при том, что муж всем говорит, что нам надо сдать анализы на ЭКО, мы лечиться уже не хотим. Но видимо пока нас тут не выжмут окончательно никуда не отпустят... Сил уже нет просто. Записалась на прием к заведующей-Безруковой - прочитала о ней оч. хорошие отзывы, но не знаю чем она поможет. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizamam, Привет! Если на ЭКО, то они тебя еще к терапевту и маммологу погонят, посмотри список анализов на ЭКО все заставят сдавать. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Привет. Первый цикл на отмене у меня пролет :cray: Хотя на 27 ДЦ тесты ели заметные полоски выдавали(не знаю что это было- или глючные тесты или еще что нибудь)На 28 ДЦ сдала кровь на ХГЧ,а наследующий день пришли мои месячные. Кстати результат крови до сих пор не готов......... Вот теперь надеюсь на этот цикл.

lizamam, Привет :wave: Тебе надо было сразу идти к Безруковой,она сразу направляет на ЭКО, если долго не можете забеременнеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиона@, привет!

Я тоже сначала у Макаровой наблюдалась. Но мне как-то повезло быстро попасть к Безруковой. Насчет твоей стимуляции - я вообще в шоке! Такое ощущение,то все врачи на тебе действительно эксперименты ставили... В БиС вообще только 2 адекватных врача - Безрукова и Сухарева. Все остальные..... Там сейчас даже Волкова работает. С ней вообще отдельная история. Это тетка моей подруги. У нее самой нет детей (сапожник без сапог!). И вот я с бутылкой дорогущего вина, коробкой конфет пошла к ней через подругу (так сказать по рекомендации). Так она мне вообще выдала, что мне надо бы с другим мужиком попробовать! На мои слова, а что же я мужу потом скажу - она выдала, что почти 70% детей не от своих отцов... Вот такой Г работает сейчас в БиС...

lizamam, приветик!

Правильно, что записалась к Безруковой. Надо было сразу к ней идти. На анализы на всякие гормоны она конечно тоже будет направлять за деньги. Но постоянная пересдача этих анализов не требуется. Меня она вообще ругает за то, что каждый цикл бегаю их сдавать. С ней все обследования как-то быстро проходят. Из всего тобою написанного я поняла, что тебе даже еще трубы не проверяли? А ведь без всех обследований на эко по квоте не пройдешь. Поэтому вы с мужем давайте настраивайтесь сначала на обследования, лапароскопию и т.д. А может и без ЭКО все у вас получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) Я понимаю, что меня еще много анализов ожидает... Я готова все пройти, но только почему-то направления выдают раз в месяц на какой-то один анализи, потом на другой. А про трубы вообще интересно -говорят, что надо мужа вылечить, все равно с такими показателями как у него сами не сможете, нет смысла пока трубы проверять...И про ЭКО вообще не говорят - типа, вот щас посмотрим что там у вас, потом будем разговаривать... Ну что за врачи?! Замкнутый круг какой-то. Почитала вас и поняла, что самой нужно все не просто просить, а требовать. Только вот как начинают сдавать все именно для подготовки к ЭКО? Приходят к врачу и говорят дайте мне направления на все, что необходимо для ЭКО чтоли? И еще - если получится попасть на эко в Екатеринбург (пусть даже не по квоте) там все тоже самое сдавать надо будет? И ехать туда в определенный день цикла? Кто-нибудь может знает, а то у меня от вопросов голова пухнет уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizamam, Привет! Для начала хочу сказать, что впервые в этом году у моего мужа в спермограмме морфология была 4%. Поставили диагноз тератозооспермия. Он дважды сдавал (в июле) на Ленина в андрологическом ценре. До этого сдавал в Челябинске и Самаре таких проблем не было. На ЭКО в августе были готовы к ИКСИ, но морфология оказалась в пределах нормы. Может быть помогли витамины или больше всего я склонна думать, что не на высоком уровне у нас в городе медицина и диагностика.

Если ты решишься на ЭКО без квоты, то для начала нужно связаться с той клиникой, где планируешь делать, узнать весь перечень анализов и самое главное их срок годности. Чтобы не сдавать по несколько раз из-за просточенности. У каждой клиники есть свои сайты, там есть и перечень анализов. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Первый пробный!!! :friends:

Сдала вчера аспират делала Макарова, думала мозг вытянет через то место, больно в этот раз :cray: сказала мне, что у меня опущение матки???? до этого ни кто не говорил!?вообщем я вернулась на работу в легком шоке... Е.В. уходит в отпуск передала карточку Сухаревой... пойду к ней за результатом и ,если нормуль, то и за пакетом документов для Челябинска.

lizamam, Я тоже так мыкалась туда-сюда :friends: думаю вам нужно обоми наблюдаться в одном месте..... и тебе придется кучу анализов сдать, чтоб убедиться, что у тебя все ОК... хотя мне трудно что то сказать при МФ у нас ЖФ... Шишоня права если средства позволяют тикайте из Магнитки к докторам которые непосредственно ЭКО занимаются. Согласна и Лилей на счет Волковой.... приходилость отщаться лет так 18 назад(как раз я тогда первый раз замуж вышла), она была тогда участковой на левом, возможно это и последствия сейчас......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Шишоня, Лена@ Елена, Lilitka-Mama, спасибо большое за советы. Прочитала ваши дневнички-домики - волосы на голове зашевилились. А вы такие молодчинки, как стойкие оловянные солдатики)) Надо же, как мнение и поддержка чужих людей бывают так важны)) Если че, я после Безруковой еще поспрашиваю вас маленько, а то у меня от всей информации больше вопросов чем ответов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lizamam, :wave: здесь целый научный совет!!!! читай темки.... и уже на приеме начинаешь понимать ЧТО вообще доктор говорит)))У вас все получиться! молодые еще, все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...