Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, нашла в инете:

"На сегодняшний день существуют два метода: эхогидролокация (более современный) и гистеросальпингография. При эхогидролокации, с помощью аппарата УЗИ наблюдают перемещение специально введенной жидкости из полости матки далее по трубам. Если премещение жидкости по трубам не определяется, можно говорить о непроходимости труб или трубном бесплодии.

При гистеросальпингографии в полость матки вводят специальное контрастное вещество и делают рентгеновские снимки. На снимках видно, проходимы трубы для контрастного вещества или нет."

ты спрашивала про кимопертубацию..я бы лучше сделала узи. Но конечно надо еще про него почитать (про ощущения). Перед лапарой мне сказали что такое узи делают в челябинске, но я не поехала, потому что уже решилась на лапару, а это решение приходило ко мне не один год..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки которые беременные у меня к вам такой вопрос. Вы не страдаете от заложенности носа, только не от простудного? Я вот с начала беременности вообще носом не могу дышать. Если есть такое у кого-нибудь чем вы спасаетесь?

у меня заложенности во время бер-ти не было, а природа заложенности может быть совершенно разная - аллергическая, бактерицидная (температура утром обычно немного повышена), лямблии... и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у нас мне не понравилось как гистеру Безрукова делает. Оборудование старое. Конечно ЕВ не виновата в этом. Поэтому если хочешь более информативную - то надо выбирать клинику не только с хорошоми врачами, но и с новым оборудованием. У меня вот ЕВ не уивдела множественные полипы эндометрия. Я спросила, могли ли они за год так вырасти, мне в Казани ответили, что за год в таком количстве появиться не могут. На это надо достаточно много времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо. да иммунитет пониженый почему то стал:( ходила когда к Кочаковой она мне выписала таблетки Энгистол, но мне как то не очень после них..голова болеть начинает. Вот и думаю может какие другие есть средства для поднятия иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, понятно.Только где же взять и хороших врачей,и оборудование новое? :confused: Эх!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, спасибо. да иммунитет пониженый почему то стал:( ходила когда к Кочаковой она мне выписала таблетки Энгистол, но мне как то не очень после них..голова болеть начинает. Вот и думаю может какие другие есть средства для поднятия иммунитета.

Мистери, если голова после энгистола болит, то нужно выводить продукты распада.... купи Нукс Вомика и параллельно их ... а лучше бы позвонила Л.Б. в центр и сказала бы, что эффект такой от энгистола, посоветовалась...спроси что можно принимать в качестве альтернативы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я думаю в нашем городе однозначно только больница на набережной упакована современным оборудованием..

Lilitka-Mama, а ты думаешь их можно увидеть?? у меня тоже после гистеры обрадовали, что визуально все хорошо, а вот когда пришел ответ патологоанатома.. вот тут то все и прояснилось :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O_Cherry, конечно полипы видно на гистере. На гистере их и удаляют. А еще мне рассказали, как на УЗИ можно увидеть эндометриоз и спаечный процесс. Ну там конечно не видно именно очаги и спайки, но есть признаки на них указывающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Спасибо за ответ и отзывчивость! Приятно, что есть единомышленники! По поводу усыновления.. да уж, я года два назад разговаривала с юристом, у меня была зарплата - прожиточный минимум, жила я в комнате коммуналки, не моей, дедушкиной и я была не замужем - глупо было ожидать другой ответ кроме - "с такими условиями ребенка вам никто не даст"))) Но это же смешно! Если бы у меня тогда родился свой ребенок - разве бы не все силы были бы брошены на его жизнь? Разве родственники не помогли бы, друзья? Это вообще полный бред, что дети обязаны прозябать с младенчества в домах ребенка, а потом вообще неизвестно что..( Смотри, Zefirka84, дала адрес девушки, которая, судя по информации на ее странице является руководителем проекта "Помощь детям", который существует уже 5 лет и судя по фоткам у них там уже все организованно и упорядоченно - устраивают праздники детям, собирают деньги, одежду, подарки и тд.. Я что-то даже переживаю смогу ли я туда вписаться.. Искала людей еще на форумах и нашла еще пару единомышленников, но если честно даже не знаю с чего начать!

 

Zefirka84, Спасибо за координаты этой девушки!

 

Шишоня, Спасибо за информацию! Хорошо, что школа сотрудничает с детским домом, наверное об этом договариваются директора или еще кто-то из администраций учреждений, а частное лицо мне кажется даже не пустят... У меня было два горьких опыта, когда меня не пустили на практику в два разных приюта, хотя у меня была тема курсовых и, планировалось, дипломной связанная с эмоциональным развитием детей с материнской депривацией, но мне просто заявили "А может ты террористка!!!!" пришлось даже менять тему дипломной в итоге.. В этой стране всегда была наказуема инициатива. Я даже боюсь, что когда-нибудь у меня вообще отобьют желание помочь таким детям - исследование моё завалили, а может быть оно хоть какую-то пользу бы принесло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul; Ale, да... у нас закон абсурдный - лучше пусть дети прозябают в детских домах, чем с не очень обеспеченными родителями или матерью-одиночкой. Глупо и непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul; Ale, Lilitka-Mama, у нашего государства,наверное,такая цель.Раз не можешь обеспечить,значит,ребёнок не для тебя.Никто не задумывается о желании ребёнка,ведь ему важна мама,семья,а не материальные ценности.

Мы 6 лет назад тоже задумывались с мужем об усыновлении,но меня тётя-медик отговорила.Она очень много лет проработала в детском отделении в роддоме,такого насмотрелась!Как правило среди отказников много с патологией и наследственность ужасная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Патология и наследственность может быть и у нормальных родителей... у меня есть знакомые у которых ребятишки нездоровы...это очень тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой-то стороны логика государства понятна - что бедный человек не сможет должным образом кормить, лечить и тд.. Но тогда бы уж если сами на это претендуют - выделяли бы больше денег на нужды сирот, а не так, чтоб дома ребенка выпрашивали ношеные вещи и игрушки потом для этих детей..

О детях с патологией я даже не знаю что сказать, очень грустно.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: Нужна ваша помощь!!!Посоветуйте грамотного врача-гинеколога.Хочу встать на учет по беременности :):):) По прописке отношусь к трестовской консультации на ул.Советская,88 к Романову....там есть еще Мерзлякова, о ней кто как говорит.....поделитесь своим опытом!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, мдяяяя... мне вот щас стало интересно, если они видят, почему мне сделали лапару, гистеру, а в заключении патологоанатом написал: рекомендуется делать выскабливание. Неужели не могли одним махом всё устранить.. а мож ждут когда у меня случится инфаркт микарда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :wave:

Angel Ksu,

Девочки, привет! Нужна ваша помощь!!!Посоветуйте грамотного врача-гинеколога.Хочу встать на учет по беременности По прописке отношусь к трестовской консультации на ул.Советская,88 к Романову....там есть еще Мерзлякова, о ней кто как говорит.....поделитесь своим опытом!!!!

Я стою там на учете у заведующей консультации Лавриновой Светланы Евгеньевны...Б принимает и ведет только она и еще одна врач,фамилии к сожалению не помню...Как специалист она мне очень нравится...я тоже по прописке отношусь не к ней и вообще живу сейчас на левом,но пришла к ней и сказала,что хочу чтобы она меня вела...попробуй может у тебя тоже прокатит... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeV, что то меня гомеопатия уже напрягает - я реально 3 раза в день не успеваю таблетки и капли пить и сосать, максимум на что меня хватает - это 2 раза.....я насчитала, вместе с витаминами, 14 лекарств мне надо принимать, в том числе и от бронхита и от стресса и от простуды..... из них треть - натощак :Crazy: так у меня сплошной тощак получается, питаюсь одними таблетками... в аптеке сумку раскрыла, говорю ,у меня уже ассортимент больше чем у вас :grin:

еще вычитала на форуме про овариум - что в германии он применяется только в ветеринарии - ваще чуть с ума не сошла :tease: мне через день его колоть а я еще решение не приняла.... теперь уже ваще незнаю кому верить и какой медицине: традиционной или гомеопатической :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, привет!!!!

 

:) в плане напряга, я стобой солидарна :) я нашла выход в коктейле....

утром, заливаю 30 капель каждого препарата в бутылочку... ЛБ советовала литровую, но я в поллитровую пластиковую, развожу водой... и в течении дня пью.... так тоже можно, для меня намного удобнее...

можно, кстати, 2 раза в день по 15 капель

на счет на тощак... там же главное час до и после еды, но я, если честно, и это не особо соблюдаю, могу и после 30 минут... в общем, стараюсь не зацикливаться и результаты есть, так что я думаю, что это не критически прям все четко выполнять...

на счет таблеток, там да... но у меня 3 раза в день и не получалось, 2 раза обычно утром и вечером

 

а от стресса что пьешь?

 

ValeV, что то меня гомеопатия уже напрягает - я реально 3 раза в день не успеваю таблетки и капли пить и сосать, максимум на что меня хватает - это 2 раза.....я насчитала, вместе с витаминами, 14 лекарств мне надо принимать, в том числе и от бронхита и от стресса и от простуды..... из них треть - натощак :Crazy: так у меня сплошной тощак получается, питаюсь одними таблетками... в аптеке сумку раскрыла, говорю ,у меня уже ассортимент больше чем у вас :grin:

еще вычитала на форуме про овариум - что в германии он применяется только в ветеринарии - ваще чуть с ума не сошла :tease: мне через день его колоть а я еще решение не приняла.... теперь уже ваще незнаю кому верить и какой медицине: традиционной или гомеопатической :cry:

 

Ничего себе, это где ты такое вычитала (дай плз ссылку)? Я не знаю как там в Германии, но это же зарегистрированное лекарственное ср-во, вот что пишет о нем компания, кот. завозит в Россию

Ссылки скрыты.

на английском нашла инфу, что для людей

в Италии знаю, что есть 2 вида - для животных и для людей...

И потом, раз для животных, то не значит, что людям нельзя! Я думаю, что изначально создавалось для людей, для животных наверно разведение другое и все, у них же масса меньше... те же антибиотики обычные есть в упаковках для животных...

 

так что зря ты так это восприняла

 

 

а на счет кому верить - традиционной медицине или гомеопатии, то я за совмещение!!! Считаю, что и в аллопатии есть лекарства просто необходимые, много хороших лекарств последнего поколения. Ты у той же ЛБ поспрашивай, она очень хорошо разбирается и в аллопатических препаратах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeV, спасибо за совет про бутылочку :Hello: я бы в жизни не догадалась, это ж на самом деле удобнее! от стресса сосу "тенотен" :D

вчера все же уколола овариум, полдня ждала когда замяукаю или загавкаю :rolleyes: но все обошлось :grin:

а нашла про него на этом же сайте. в поисковую строку забила "овариум композитум" и также назывался форум и там пишет какой то Игорь, что он сам живет в Германии и его знакомая попросила разузнать про этот препарат, он написал письмо в Хеель и получил ответ.. :spiteful:

сейчас еще раз попробую найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=5&t=5763&st=0&sk=t&sd=a&start=315

а вот и ссылочка :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, почитала...

мне понравилось, как наша Галюня ответила вот на этой странице viewtopic.php?f=5&t=5763&st=0&sk=t&sd=a&start=345 ... я с ней полностью согласна!

 

ну и заинтересовавшись начала поиск в немецком интернете :) я сделала вывод, что просто названия разные... для ветеринарных нужд там называется Ovarium compositum Ampullen ad us. vet. а для людей OVARIUM SUIS INJEELE

 

в России его видно зарегистрировали как овариум композитум.

 

Навел шороху этот мужик :dirol: напугал народ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeV, и не говори :grin:

а мой пытливый ум и зоркий глаз нашли отличия на инструкциях: у меня же много теперь всяких баночек, так вот, на них на всех производитель "Хеель", а на овариуме - "Хель" :scratch:

но несмотря ни на что второй укол сегодня сделала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Какие новости? у нас пока новостей нема....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, у меня тоже с новостями глухо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Lilitka-Mama, АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИ на появление приятных новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...