Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, на Ленина в БиСе или в уроандр? В уро - трудно сказать, у меня все фамилии перепутались уже) А в бисе мне кажется сначала был у Мамыкиной, а потом его Безрукова к Сорокину направила, сказала, что он хорошо сперму готовит к ИИ и ЭКО. Но к нему мой муж пришел уже с хорошим результатом и они распрощались на некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изофра,привет! Скажи пожалуйста где Дайненко принимает? И ещё девочки есть кто-нибудь кто на комбинате работает и относится к поликлинике на Комсомольской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я выписалась из больницы. Выписалась с темспературой выше 37. Выписалась потому, что там делать нечего. 2 гинекология в 4 ГБ - ужас! В 1 - более менее нормально. Враю Юсупова (кажется!) - по русски с трудом разговаривает. На вопросы ответить не может. Курс антибиотиков в/в, в/м и в таблетках - а температура не снижается. На мой вопрос "почему?" она ответила, что это из-за приема ОК (???????). Вот после такого ответа я и решила срочно выписываться...

Съездили к Родину (он кстати, классно воспаления лечит). Но там все на ремонт закрыто. Так что пойду я в понедельник к Безруковой с утра пораньше.

И еще прикол: лечили меня много какими препаратами, а в выписке только написано, что ампициллин в/м и фолиевая кислота (ее дали только в последний день!). Антибиотики назначают - а их нет в наличии. Свои приносить запрещают. Антибиотики путают. Так мне выписали ампикацин, а сестра не прочитав сунула мне амоксицилин!!!!!

Сестры - хамло трамвайное!

И еще из ужастиков! У нас в палате лежала 1 девочка, котору. плохо почистили после выкидыша. Матка не сокращалась, сгустки приросли. Ее решили почистить заново. А другая девочка из нашей же палаты пошла в это время в перевязочную на осмотр (она только что поступила). Ну и ледит она на кресле, а к ней отсос подкатывают. Ей повезло, что она фельдшер и знает, как он выглядит. Спрашивает она тогда врача, типа а что это? Врачица ей и отвечает, что отсос это. Ну она и говорит, а зачем? А эта дура отвечает, как это зачем? - чиститься сейчас будем. Девочка бедная чуть со страху не описалась оттого, что ее почистить хотели. В последний момент до них дошло фамилию уточнить...

Так что то, что путают медикаменты - это еще ерунда. А вот когда пациентов путают - вот это проблема...

Сегодня привезли девочку с беременностью более 8 недель. У нее вчера кровить начало Совсем чуть-чуть. Принимал Филимонов. Сказал иди в палату и готовься - сейчас тебя чистить будем. Она ОТКАЗАЛАСЬ от чистки. И была права. Сегодня сходила на узи - отличное сердцебиение у плода. Плод развивается нормально. И срок больше, чем она предполагала.

Девочки! Не попадайте в руки к Филимонову - он не любит сохранять беременность. Он старается всех почистить.

А чистят там, к слову сказать, без наркоза. Девчонки, у которых выкидыш начался, просят наркоз, предлагают деньги - но всем поголовно отказывают. Наркоз дают только тем, кто приходит на прерывание беременности.

Vesna-17, привет! Вливайся в наши ряды! Дайнеко принимает в трестовской больнице в стационаре. Берет не всех. Нужно очень постараться, чтобы к ней попасть.

Лютик, герпес лечить нецелесообразно, т.к. вирус из организама никуда не денется. Его можно лечить только в стадии его обострения ацикловиром. В спящей стадии его лечить ничем не надо. У меня тоже герпес. Макарова в БиС хотенла начать усердно лечить мне его. Я отказалась...

Галя! Где вотки со встречи????? Фоточки в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, я ни сколько не удивилась твоему рассказу - это еще одно подтверждение, что в нашем ауле медицина отсутствует. Как и квалифицированные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, какой кошмар :swoon: Да уж и врачи у нас.Я в своё время с воспалениями частенько там лежала,но чтобы такой ужас был не припомню.Филимонов еще тот кадр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Боже мой......:shock: я в шоке....вот попадешь к таким врачам и глазом моргнуть не успеешь...и капец.....а пациентов путать это вообще ни в какие рамки....и не разобравшись в ситуации,сразу на чистку.....а УЗИ хотя бы,чтобы удостовериться..... :shock:

Ты правильно сделала,что смоталась оттуда....там не пролечат,а искалечат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лиля, ужасы какие! Правильно что ты сбежала...

А Дайнеко я бы не сказала что она вообще прием ведет. Нет там приема. Это же не поликлиника. Она принимает "своих" или по звонку - так попала к ней я, на лапару. Но попробовать к ней туда прийти можно, и просто попроситься, сказать, что посоветовали. Оперировать она страсть как всех любит, может и не откажет, если вы на операцию планируете к ней.

Девочки, может, кто знает: где можно сперму сдать "про запас"? :blush: Может не в нашем городе, так хоть в ближайших? Мы хотим заморозить 3-х литровочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, очень тебя понимаю!! Года 1.5 назад увезли с высокой темп. в 4 ГБ, определили в гинекологию(почему так и не понятно). На осмотре поставили диагноз воспаление придатков. С учетом того что ни живот не болел, ни УЗИ не делали. Это ладно пол беды...лечили антибиотиками метронидазол и еще какие-то не помню уже. Каждое утро на обходе врач смотрела меня и говорила что все хорошо, на вопрос почему я тогда здесь лежу отвечала, что на всякий случай антибиотики пропить надо. Сбегала на УЗИ в "климакс" он там недалеко находится, врач посмотрел, сказал, что все хорошо, никаких воспалений нет. До сих пор вопрос мучает: с каких пор у нас для профилактики антибиотики выписывают??

Правильно кто-то из девочек писал КОНВЕЕР!! И в ситуацию каждого даже вникать не хотят, выписывают стандартные таблетки чем бы ты не болел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Фильтровать» врачей, как ты, Галя, говоришь надо, конечно. Но мы же сами то не врачи, ну как, их во всём проверять получается?? Самой постоянно думать что и как себе назначить? Знаний то нет, всё равно, медицинских. Прям сил нет опять сражаться с их равнодушностью(((

Лютик, а что делать!? Ты же сама на себе все прочувствовала! :pardon:

Lilitka-Mama, ну главное ты сбежала из этого ужаса! Ты сходила к врачу к которому хотела?

Vesna-17, не удивляйся. У нас даже во время Б для "профилактики" "паталогии плода" назначают сильнейшие а/б. :pardon: В консультации на Ворошилова при не очень хорошем первом скрининге в 16-17недель.Чего уж говорить про другие случаи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, да... То, что я сбежала оттуда - это конечно хорошо. Но остается только вопрос "КУДА?" Бежать-то по сути дела у нас некуда...

Вчера поехали к Родину в 1 ГБ. Заехали прямо на территорию больницы. А отделение закрыто на капитальный ремонт. Девочки, там поменяли все окна, кучу деревяжек вынесли - там даже палаты меньше делают по размеру - на 2-3 человека говорят и говорят, что душ и туалет в палатах будет. Короче, там видимо оставили только стены фасада, а все остальное снесли и заново строят. Родина мы искать не стали, т.к. были с собакой, а ее одну в машине оставлять мне совсем не хочется.

Сейчас вернулась с узи. Попала к Вежбинской.

То, что мне в 4 ГБ сказали, что у меня на 7 ДЦ был эндометри 7 мм - она ужаснулась. Он у меня сегодня на 11 ДЦ всего 3,5 мм. В ЛЯ действительно есть 6 фолликов. Но они мелкие и расти дальше не будут, а постепенно регрессируют. Написала, что контуры слегка неровные, структура слегка повышенной эхогенности; структура миометрия диффузная, с мелкими гипоэхогенными включениями и неравномерными сосудистыми усилениями.

Короче она мне сказала, что я правильно, что поехала на гистеру, иначе бы так и ходила тратила деньги на гормоны и инсеминации зазря.

Порадовало, что свободной жидкости позади матки нет.

Ну и в заключение написала признаки хр. метроэндометрита.

Короче я почти полчаса лежала у нее с датчиком и мы все там просмотрели, она все показала и расписала, посмотрела кровоток и т.д.

А вот ПЯ у меня спит на ОК. ЛЯ тоже сказала скоро должен прийти в такое состояние.

Галь, она мне объяснила, почему температура может быть от ОК. Это потому, что ОК мы подавляюм работу яичников, а организм этому всеми силами сопротивляется. Отсюда и повышение ТТ и боли в районе яичников.

Галь и еще про оргаметрил я почитала, это же тоже синтетический прогестерон? Да? Просто мне в самом начале планирования еще МАкарова прописывала норколут. В темке про ГЭ я прочитала, что многие Г назначают именно его.

Короче в понедельник пойду к Безруковой и буду ее пытать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, ну да... это и есть синтетический прогестерон. но не совсем тот по составу, что простой утрик или дюфастон. Можно и нарколут наверное, просто мне выписывали оргаметрил, поэтому я про него и говорю. :pardon:

На Вежбинскую особо не полагайся.... это очень оригинальная женсчина.... И как УЗИст она среднего качества.И пытается лечить очень странными методами. Проталкивает свои препараты, травки.. Мне последний раз выписала травку, я попросила аннотацию-там все про бронхиальную астму и заб-я легких и ни слова даже просто про общее воздействие на организм...И предложила купить у нее жутко действенные витамины-БАДы за 10тыс руб. После этого я не хожу к ней.Лучше уж к Герасимовой сходи. Или оставайся у Безруковой и ладно.Появится возможность-поедешь в Казань.

Еще есть, говорили мне, врач, принимает в аптеке Гезель с обратной стороны, она применяет гомеопатию и у них какие то методы оригинальные лечения и диагностики. Но я до нее так и не дошла в свое время. Поэтому мнения своего не скажу.А вообще гомеопатия-это очень хорошая вещь в правильных руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофра, гинеколог-эндокринолог Кочакова принимает в Гезели. Её хвалят.

Я сама к ней ходила, сдала ЭЛИ-п-тест (на мой взгляд - очень интересная и полезная вещь!), пропила месяц назначенные лекарства (хотя курс - 3 месяца) и бросила.. :grin: просто поняла, что меня всё устраивает как есть :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тоже уже перейти на гомеопатию?!

O_Cherry,

"и бросила.. :grin: просто поняла, что меня всё устраивает как есть :yahoo:"

Рассказывай подробнее - так тебе помогло за 1 месяц? или ты решила не принимать больше препараты???? Беременеть на фоне приема их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, так я на прием к ней и не хожу. Я знаю, что она всем втюхивает свои препараты. Это я на узи к ней сходила, т.к. в другие места попасть было невозможно вчера.

В БиС на узи я принципиально не хожу.

К гомеопатии и БАДам я отношусь скептически...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Съездила на УЗИ в Челябинск диагноз подтвердился, сказали что скорее всего дырочка между желудочками в сердце зарастет сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз подтвердился, ...

Не расстраивайся! Это правда, что может зарасти, но может и нет. (Моей дочери диагностировали врожденный порок сердца в 6 лет. Стоим на учёте, проходим курсы лечения, дырочки не зарастают и уже не зарастут. Ей сейчас 15 лет). Но с этим жить можно, только надо быть очень внимательной к здоровью ребёночка. Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, ну гомеопатия и БАДы иногда помогают лучше лекарств! ;)

Вот O_Cherry, написала фамилию врача. Я тоже про нее слышала хорошие отзывы. :pardon:

Ты сходила в БиС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Как дела? К врачу ходила?

leka211, надо надеяться только на хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременные, у кого нибудь болел копчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременные, у кого нибудь болел копчик?

Да, еще как! мне кто как говорил, некотрые считают что это угроза, некоторые в том числе и врачи говорили мне что это норма, т.к матка растет, смещается центр тяжести на позвоночнике, вот там крестец и болит.

я склонна ко второй точке зрения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайна а операцию делают по устранению этих деффектов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила в БиС. Воспаление у меня. Меня ЕВ так посмотрела, что я аж опять подскочила. Болит ЛЯ как перед овуляцией. Прописала антибиотик и иммуномодулятор. Сказала, чтобы я к ней в среду пришла открывать больничный.

Спросила я про свои ГЭ и эндометрит. ЕВ вздохнула из-за того, что лечение одной болячки полностью противопоказано для другой болячки. Но сказала что будем искать схему, которая будет не во вред.

Так что с завтрашнего дня я снова на больничном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leka211 Да, такие операции делают и даже рядышком с нами - в Челябинске. Самая щадящая (операция не на открытом сердце)это закрыть дырочку окклюдером. Но всё зависит от самого порока сердца, а они бывают разные. В интернете есть форумы мамочек детей с ВПС. Не спеши паниковать, самое важное это спокойствие и только спокойствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Забрала гистологию, все нормально без гноя и гистера хорошая.. тьфю тьфю :grin:

хожу на физио (лазер).. вчера позвонила в Челябу по квотам, они сказали ,что пока выделено 54 штуки всего!!!? обалдеть :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leka211, ничего в этом не понимаю... но !!держись@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...