Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Лена@ Елена, а почему так мало квот??? 54 - это едеральных или региональных? Или это общее количество???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да это наверняка на начало года столько. Они чаще по кварталам распределяют. В прошлом году вообще в январе ничего не было известно по квотам а потом всех кто в конце и начале предыдущего года подал документы, отправили до июня месяца уже в протоколы. :pardon: Мне в марте позвонили, хотя я была 117 в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять свиной грипп объявился, так что берегите себя и своих близких.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Я спрашивала по федеральные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, Копец, прочитала твой рассказ про всякие чистки и как пациентов путают, аж разревелась.. Что теперь делать? По ходу надо распрощаться мне с желанием иметь детей..... В дорогие платные клиники я не смогу ходить, токо в бесплатные(

 

Изофра, и все, кому делали лапару - а вы сами договаривались о ней с хирургами или надо обязательно чтобы гинеколог направил на нее? Я даже не хочу писать о враче, к которому я по месту жительства прикреплена, да и все тут говорят, что ЖК бесплодием не занимается, я свои диагнозы знаю - у меня в старой карте из моего города все написано ( я тогда еще не замужем была и не планировала, но про все мои воспаления там есть), я знаю, что если я пойду сейчас к какому-нибудь врачу, мне назначат миллиард анализов за очень много денег, потом будут говорить подождать, потом если Б. не наступит через год, то стимуляцию - она не поможет,а потрачу много много денег ( а я даже работу не могу найти, меня никуда не берут и денег у меня нет).. В общем я не хочу это все проходить, а хочу сразу сделать логическое завершение всего этого - лапару(мне может муж поможет или родители на нее накопить 20 с лишним тыс). (Что будет после нее думать не хочу - может и ничего не получится) Или отрезать правый яичник, который у меня все время болит, там хроническое воспаление уже много лет. Можно ли как-то сразу договориться с хирургами или даже не знаю что делать-то.. Как вам назначили эту лапару? Анализы, которые требуется перед ней сдавать может можно самой как-то сдать.. Я просто точно знаю, что в ЖК мне никто ее не назначит. так и будут тянуть и говорить. чтоб я пошла еще подождала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, Ну и чего ты тут раскисаешь???

Во-первых, ты можешь встать на учет в ЦПС, и тогда анализы и обследования и приемы у тебя будут бесплатными.

Во-вторых, с твоим воспалением лапару тебе действительно никто не назначит. Для начала нужно его вылечить.

В-третьих, мне лапару делали в 4 ГБ. Там она стоит всего 4500. Может там и не такое современное оборудование, но врач, которая меня оперировала - отличный и грамотный.

По поводу договоренности с хирургом - не знаю. Я шла по направлению. Анализов не так много платных. А может тебе лапару и не надо? Может тебе для начала сдать гормончики? Ведь если с гормонами проблема - то лапара тоже не панацея. Ну сделашь ты ее, а заБ все равно не получится в этом случае.

А насчет ЖК ты права. Там действительно не занимаются нашими проблемами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, спасибо за ответ.. А я думала в ЦПС только платные приемы. Как же туда можно встать на учет?

А воспаление я никогда не смогу вылечить - где же это слыхано, чтобы можно было вылечить хроническое заболевание? Оно у меня уже 3 года и оно там всегда есть, просто в стадии ремиссии.. Неужели теперь из-за этого мне нельзя делать операции? А вдруг экстренную какую-нибудь надо будет сделать - меня что оставят умирать?

 

У меня еще такой вопрос у кого мужья сдавали СГ - я вроде уговорила его, только теперь его надо записать, наверное? Там наверное предварительная запись? Я собираюсь в уроандрологический центр на Ленина 80. Меня вообще там послушают, или скажут баба больная на всю голову пришла на спермограмму записываться? Можно ли чтобы я мужа записала (а он потом только сдавать пришел), или ему самому надо идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, ну я думаю что можно в консультации попросить направление в ЦПС. С этим направлением приходишь записываться (лучше к Безруковой) и все.

Ну воспаление у меня тоже хроническое. Но оно тоже лечится. Не навсегда, конечно, но улучшения все равно есть.

На СГ можено и тебе мужа записать по телефону даже. Но мы на Ленина 80 не сдавали. Мы сдавали в тет-атет и в ЦПС. У моего СГ нормальная. В этих местах без записи. Кстати, я тоже сама все носила и результаты забирала. Так что ты не одна такая... Вообще мужчин сложно заставить сдать СГ. Они почему-то думают, что если они пойдут сдавать, то все на них будут там смотреть и думать, что они неполноценные...

Поэтому проще самой все сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй моя дорогая Lilitka-Mama пожалуйста не отчаивайся! давай по порядку :

1. Я узнала про лапару в интернете у меня полекистоз яичников ,и я пошла в ЖК по месту жительства, попросила у оческового доктора направление, на лапару с целью проверить проходимость труб так как не могу забеременеть, она дала список анализов, собираемых перед операцией все они совершенно бесплатные : Терапевт, окулист ,стоматолог, ЛОР,ЭКГ, флюрагр.(кровь на ВИЧ, на резус-фактор ,анализ крови из пальца ,анализ мочи, мазок на микрофлору )-это всё в консультации проходишь в течении 3-х дней. Единственное за что я платила это анализы на хломидии уреаплазму и т.д. и УЗИ. Затем я пошла в МСЧ ММК к доктору Колесниченко Н.Б. поговорила с ней она не кому не отказывает в помаши, мы поговорили ,она посмотрела, спросила все ли я анализы собрала они должны быть не дольше 1-2 месяцев назначила мне через 2 недели операцию за день до операции я легла, мне провели. Единственное я по месту жительства отношусь к МСЧ ММК я заплатила за операцию 14 т.р. девочки которые не относятся платили около 30 в эту стоимость входит анестезия 6000 т.р но она того стоит койка- место ,и сама операция. Если будут связи воспользуйся, получается дешевле можешь и в трестовской сделать. у Дойнеко тоже как хирург не плохая но сколько там стоит не знаю .Вот собственно и всё, ты просто начни действовать, пойди к хирургам ,поговори сними сначала ,при желании, все анализы можно сдать за неделю, если плотно этим заняться все консультации бесплатно в том числе и ММК МСЧ. Если что не понятно пиши, отвечу на все твои вопросы, подскажу что и как подробно напишу не жди при мне экстренно привезли девушку с хроническим воспалением яичников, при этом у неё был уже ребёнок !!!

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на счёт спермаграммы мы делали в 1 Г.Б там результаты мужа жене не дают ,только его личное присутствие, и записывают самого проверяющегося ,при этом ещё идёт осмотр уролога, это стоит 500 р.Осмотр включает ручной осмотр через задний проход, и анализ капельки с фаллоса при надавливании на простату. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama Привет как настроение? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Подскажите,пожалуйста, как быть. Мне в консультации дали обходной лист, врачей всех пройти. Пошла я к стоматологу, он говорит надо сначало корень выдернуть, а так отказывается подписывать обходной. Это нормально,он прав? Просто я слышала на таком сроке нельзя уже ничего пока с зубами делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Привет,я так поняла ты звонила в Челябинск? Тебе дали квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mystery82 тебе хороший стоматолог попался, я вот когда ходила с обходным, меня стоматолог посмотрела, сказала что надо лечить зуб, поставила подпись на обходном и отправила меня. Я её спросила, а когда лечить и она сказала приходите берите талончик как все и лечите. А по поводу анастезии она сказала, что ничего страшного, препараты не проходят через плаценту и не влияют на ребёночка. Так что лучше лечить сразу, чтобы всякие бацилки не навридили твоему малышу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Привет!

Позвонила узнать о колличестве выделенных квот и вообще что? и как?

Ответили что пока вот так мало.... и вообще обзвонят нас сами :scratch:

А вам что сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофра, у меня все нормально! Ты наверное меня с Lass&Saul Ale перепутала. Это она лапару хочет сделать. ;)

Mystery82, да... тебе попался хороший стоматолог. А вообще для беременных какая-то другая анастезия кажется используется. Но зуб обязательно надо вылечить. Это же источник инфекции.

Лена@ Елена, а ты какая в очереди на квоту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена Привет , я вчера звонила в Челябинск- нам дали квоту. Я сама еще в шоке,в очереди были 216 вроде,почему так рано не понятно. Завтра звоню в Екатеринбург,узнавать,что дальше делать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Пойду тогда, все-таки, удалять корень...эх ...боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы были 247.. Сегодня позвоню еще :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе дали телефон Людмилы Витальевны,которая занимается вопросами по квотам? Если нет,то напишу-89507451326

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонечек, Я тоже ей звонила, сказала перезвонить сегодня, т.к не в Министерстве, уточнит по компьютеру.

Ты что-то дальше уже предприняла? какая клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофра, здравствуй, ты наверное мне писала про лапару - спасибо!

 

Буду думать как попасть на операцию, может быть придется даже ехать в Белорецк, т.к. я там прописана и наблюдалась всегда там, только плохо, что как раз на нашем участке там нет врача, только акушерка, а здесь врач участковый Аникеева ничего не хочет знать и видеть ( когда первый (и единственный) раз к ней приходила с подозрением на обострение, даже не спросила меня замужем я или что вообще, на кресле она смотрела - это вообще атас, только легонечко прикоснулась и сказала "Понятно", на самом деле ничего ей было непонятно!!! Нормальный гинеколог будет проводить осмотр все прощупывая и проверяя - размеры придатков, подвижность матки - при чем я знаю, что мне при этой процедуре всегда больно справа, а тут ей просто плевать вот и все).

А теперь еще что-то со мной приключилось.. снова расстраиваюсь и не знаю что делать - у меня увеличился живот, в самой середке под пупком как шарик, я думала это из-за того, что я много ем, но я уже четыре дня почти ничего не ем (специально)и раньше я когда не ела, у меня живот чуть ли не к позвоночнику прилипал, а теперь он сам плоский, но середина-шарик выпирает - наверное у меня какое-то воспаление началось, только другое.. Живот болел на 8 дц как при овуляции, непонятно мне было как так, вроде только М закончились, обычно у меня О. на 10-11 дц стабильно уже год почти, да и БТ (базальная температура) 36,4 и вот на 9 дц тоже дискомфорт и стреляло еще что-то, 10 дц опять признаки О. Сегодня 11 дц, в животе напряжение, тянет, в общем патология какая-то, вчера еле выдержала ночью "любовь" с мужем, для меня это пытка была - никогда мне не было больно при ПА, разве что однажды в самую О. - но не так было больно. Сама думаю вот я дура, теперь если у меня воспаление, надо ложиться в больницу, а если (это у всех хочушек, которые годами не беременеют возникают такие подозрения, аж смешно) получилось... А ждать 15 дней до М... У меня же там уже все отвалится за это время, как бы на левую трубу не перешло - я не знаю что делать.. Наверное у меня эндометриоз - я прочитала симптомы похожие, кроме увеличенного живота. Может мне самой как-то лечиться, у кого-нибудь был эндометриоз? Что вам назначали?

Я как назло на работу устроилась, правда не надо туда каждый день ходить, но все равно на месяц я не смогу уехать в Белорецк, чтобы лечь в больницу.. А здесь меня наверное без прописки не положат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, слушай, а может у тебя все банально? Ты тест случаем не пробовала мочить? Попробуй! Может у тебя и не месчные были?

А как лечить эндометриоз я тебе принципиально писать не буду, т.к. лечится он довольно сильными гормонами, которые может назаначить ТОЛЬКО врач. А что касается симптомов эндометриоза - так эти же симптомы могут возникать и при других заболеваниях, менее страшных. Эндометриоз по симптомам не ставят. Такой диагноз ставят точно только при лапароскопии. До лапароскопии этот диагноз всегда ставят под вопросом. Если хочешь попасть в БиС - то там нужно зжаплатить 400 рублей за 2 месяца. Сумма не такая уж и большая.

А сейчас дуй в аптеку и купи тест. И вот тебе мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@ за //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, спасибо за все советы-ответы! :) Конечно же нет у меня никакой беременности, тесты эти уже полгода не делаю, они не бывают с двумя полосками, это все выдумки)) Месячные были, к сожалению.. и вот я прочитала что при эндометриозе коричневая мазня (простите) до и после М - а у меня она всегда((( я думала так и должно быть, никогда не задумывалась что это ненормально..

Я наверное куплю какой-нибудь антибиотик широкого спектра действия и попью 10 дней.. Если там что-то есть может сойдет воспаление.. А сейчас наверное обострение моего сальпингоофорита дурацкого или какой-нибудь острый эндометрит - отчего-то же больно мне, матка болезненная( Температура тела не повышенная правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, а насчет БиС и т.д. .. я вообще не знаю есть ли смысл туда идти, ведь там ничего нового не скажут, ведь будет все стандартно: назначат общий анализ крови (чтобы выявить повышены ли лейкоциты), посмотрят на анализ (хотя сколько в моей жизни переделали этих ОАК и никогда у меня по крови нельзя определить воспаление - проверено тысячу раз) может он и покажет что повышены, даже если нет, у меня же болит - назначат антибиотик широкого спектра, свечи гексикон и какой-нибудь бифидумбактерин. Ну и смысл ходить туда? они такие же люди как и мы и какое-то космическое лечение вряд ли назначат :think: Другое дело может сходить на узи.. но я в этом городе как лох себя чувствую - я ничего не знаю. Я часто даже куда-то прихожу и не могу найти вход у здания. Читала здесь много отзывов о разных узистах, клиниках, кто что пишет - то Захаров какой-то хороший был, потом резко стал плохой, то еще что-то.. На узи нужно записываться заранее, за 2 недели? Но у меня уже все отвалится внутри и все за такой срок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...