Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

Лена@ Елена, Я позвонила в клинку ОММ в Екат. мне сказали,что квота еще не активирована(не знаю что это значит) перезвонить через неделю надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lass&Saul Ale, Привет! Все здесь такие ... мыкались в поисках врача и диагноза... а вернее причины. Так что иди в БиС и обследуйся, тем более отклонения налицо, и на УЗИ конечно нужно :grin:

Огонечек,Ого! процес пошел! Поздравляю!!!! Здорово! @@@@@@@@@@

А ты в заявлении в ОММ указывала?

Что то я вообще ничего не пойму у них.... ладно буду пытать ее :grin: возьму измором :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, В Екатеринбурге квоты только в ОММ дают, по крайней мере мне так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте)))

Скажите , в какой медицинский центр лучше сходить,чтобы О по УЗИ отследить?

Заранее благодарю :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale Привет! ладно если не можешь лечиться в больнице купи уколы Цефтриаксон антибиотик при любом воспаление даже если эндометриоз, или воспаление придатков, разводить ледакаином 5 дней по два укола , утро вечер +лидаза аналог лонгидазы толь дешевле это против спаек, витамины я так от воспаления придатков лечилась сама у меня сестра в гинекологии работает она мне сказала чего лежать вот тоже самое мы в больнице колем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По другому никак, если делать УЗИ то оно платное по любому ,Мерзликова или Дайнеко Наталья Борисовна принимает в Трестовской больнице ,это на Советской рядом с « Радугой вкуса» если не знаешь напиши, свою остановку где ты живёшь, я тебе напишу маршрутку на которой доедешь. На втором этаже этой больнице ,заходишь в центральный вход, расположена женская консультация ,в наглую ждёшь врачиху, спросишь кто принимает или заходишь, только чтоб мед. сестра не видела ,суёшь рублей 300 и говоришь что тебя беспокоит и тебе нужно УЗИ я делала так мне никто не отказал у меня есть телефон Дайнеко Н.Б.если он ещё работает попробуй позвони ,наври что тебе её порекомендовали и договорись 89226303717 как узист она не плохая Это твоё здоровье тебе некто не поможет если ты сама себе не поможешь я думаю тянуть уже не стоит вздутие не понятное а боли при половом акте и отдающие в попу это признак сильнейшего воспаления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена@ Елена, Изофра, спасибо всем за отзывчивость!! Вы такие добрые!

Точно, я про уколы что-то и забыла - в голове только таблетки вертятся. Цефтриаксон - хорошо, мне делали в больнице, когда лежала - ох и больнючие, но это не страшно. А вот про лидазу - спасибо, что написала, я даже не знала и мне никто не назначал никогда, у меня наверное все в спайках.

попробую что-то предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, Цефтриаксоном или цефазолином можно вылечить воспаление, но эндометриоз - не воспаление, а гормональное нарушение. Поэтому лучше иди к врачу. Почему именно в БиС - потому что в обычной ЖК такими проблемами никто заниматься не будет.

Не тяни! Чем дальше тянешь - тем сложнее и дольше лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофра Дайнеко зовут Ольга Борисовна, а не Наталья.

Lass&Saul Ale Если хочешь сделать УЗИ у Дайнеко, то она делает УЗИ каждое утро, именно в стационаре. Приходишь в больницу примерно в 07-50, поднимаешься на 3-й этаж, по-моему в хирургию, там спросишь где кабинет УЗИ тебе покажут. Рашьше это стоило 200 рублей. На месте платишь. Берешь со собой @#$%&. И она тебе делает УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, спасибо за советы! Хорошо, я попробую обратиться в БиС! Но если эндометриоз можно увидеть только на лапароскопии - то мне ее надо делать, а сначала получается надо накопить 23 тыс или сколько там она стоит.. а пока у меня нету.. Посмотрела цены на анализ гормонов в разных клиниках - 230 руб за каждый!((( Как столько накопить?(( А если ставят эндометриоз под вопросом (по признакам коричневая мазня и тд), то гормональное лечение все равно назначают?

 

Изофра, спасибо за все советы, ты так написала что зайти чтоб медсестра не видела и сунуть 300 руб - я так стесняюсь делать(( я бы не смогла( Я уже сходила в тет-а-тет, я понимаю, что вы мне все хорошего врача советовали, а я по-своему сделала, из-за этого мне неудобно.. но я подумала что схожу к любому узисту уж, лишь бы что-нибудь мне сказали, потому что я вообще на узи три с лишним года не была!

 

leka211, спасибо за совет! Я сходила уже перед тем как прочитать это сообщение, но на будущее буду знать кого рекомендуют как хорошего узиста и как туда попасть!

 

В общем я сходила на узи.. сначала вообще думала, что не пойду, потому что непонятным образом боль прошла за ночь и утром уже было нормально, но все таки решила сходить хоть раз за три года ну и проверить что это было в этот раз или есть.. В общем я еще искала место, чтоб сразу можно было сдать анализ на уреаплазму, т.к. я повторный не сдавала после того как мы пролечились, в общем я посмотрела и решила пойти в тет-а-тет на Гагарина. его, правда никто не хвалит... но я не знаю в общем все равно туда поперлась. врач Филиппова Е.В. она сказала, что у меня жидкость в позадиматочном пространстве и что это значит, что идет воспалительный процесс. На правом яичнике как всегда киста и он такой весь большой, неровный какой-то (она мне показала(( Но вроде страшного ничего не сказала, хотя вот не знаю если бы был эндометрИТ было бы заметно? Потому что у меня же прямо посередине живота болело и увеличен был живот, я думала матка воспалилась или типа того(( В общем надо наверное идти в ЖК, т.к. на платных врачей уже не могу тратить, я же пока не зарабатываю. На следующей неделе пойду, я и не знала, что сегодня пятница.

Хочу единственное сказать по эту клинику - не сдавайте там кровь! Рука у меня не разгибается, я не знаю что она там делала с веной (так-то быстро взяла кровь), но мне много-много раз делали уколы, капельницы и анализы, у меня удобные вены и всегда оставалась только маленькая точечка, а ватка сухая, а в этот раз у меня там надутый шишак синий, прошло часа 2. а он не уменьшился. Я там заметила в гардеробе, к тому же вата была вся в крови и пошла спросить что делать, правда медсестры уже не было, только уборщица, она кого-то позвала, мне сказали "Просто надо подержать 5 минут ватку" .. ага.. Короче мне УБОРЩИЦА заклеила пластырем руку и я пошла домой.

Вот так что там хорошая уборщица работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, ты прям ужасы какие-то пишешь про тет-а-тет! я тут недавно в обычной поликлинике сдавала кровь из вены-такими савдеповскими шприцами.... брррр

Ты сходи в БиС - не тяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, ну если ты хочешь лапару делать, то можно ее сделать и за 4500 в 4 ГБ (я тебе об этом уже писала), там главное попасть к Борисовой Раисе Васильевне, она зав.отделением 1 гинекологии. НО! Для того, чтобы сделать лапару тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сдать прежде всего гормоны, а именно: 2-5 ДЦ - эстрадиол, пролактин, тестостерон, ФСГ, ЛГ; затем отследить овуляцию и на 7 ДПО сдать прогестерон. Возможно у тебя проблема только в гормонах и не нужна тебе никакая лапара. Кстати, можешь еще и сдать СА-125 - это онкомаркер, повышение которого тоже указывает на возможное наличие эндометриоза.

Если эндометриоз - то конечно после лапары еще и искусственный климакс. Да, это очень дорогое "удовольствие", но у всех нас есть ЦЕЛЬ.

 

Я тебе могу сказать, что мы с мужем тоже не миллионеры; я педагог, а муж вообще инвалид 2 гр. Но мы просто экономим, мы тратимся только на необходимое. Родители помогают.

 

Единственный правильный шаг для тебя сейчас - это пойти в БиС и постараться там встать на учет.

 

А чтобы сэкономить на сдаче гормонов и инфекций - то в тет-а-тет ты зря пошла. Ты в следующий раз иди лучше в прогессивные технологии или кожвендиспансер (туда на инфекции). Там дешевле получится. Можешь на сайте посмотреть цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juja74, я в жк тоже сдавала летом, тоже с обычным шприцом, ничего, только точечка осталась. на следующий день прошла. Вчерашняя шишка растеклась как-то, теперь гематома бордовая, руку больно сгибать-разгибать.. В общем это от медсестры зависит..

 

Lilitka-Mama, где сдать на уреаплазму я не знала, теперь буду знать.. В КВД я сдавала, там 170 руб 1 инфекция и там мазок или что-то типа того, а мне так не охота лишний раз лазить на кресло, лучше сто раз кровь сдать.

Гормоны мне нужно сдать обязательно,я вчера посмотрела результаты узи, все в инете поискала, у меня оказывается не хватает эстрогена, на 12 дц эндометрий 6 мм, хотя она мне ничего не сказала, может специально. Значение 6 мм для 12 дц мало даже для тех, у кого О. на 14 день, а у меня она всегда на 11.. Это вообще катастрофически мало, еще о недостатке эстрогена говорит гипоплазия матки 1 ст. при чем я посмотрела результаты узи трехлетней давности, там матка больше почти на сантиметр в двух направлениях. Мне она сказала, что это ничего страшного, но в инете есть истории, что у многих выкидыши и тд с такой маленькой маткой и что надо лечить, увеличивать ее как-то. А о недостатке прогестерона говорит моя БТ (базальная температура) - во второй фазе она у меня всегда 36, 5 по утрам, ну максимум 36,8, в первой фазе 36,4. По вечерам во второй фазе ТТ 37, 1-5 .. но БТ вот отвратительная.. А еще у меня киста 21мм, но как узнать какой он природы - не знаю.. Ее наверное надо лечить принимая ОК 3 месяца.. А еще хотела спросить - на узи не видно была ли овуляция? Или это только на фолликулометрии нарочно смотрят? Жидкость позади матки может говорить об О.

В прогрессивных технологиях я читала цены, там вроде 220 или 230 за каждый гормон и еще 80 руб за то что медсестра возьмет кровь и 50 руб вакуумная пробирка для крови - я так поняла из того, что написано на сайте... Разве нет? Где я сдавала там с меня за пробирку не взяли денег, но я туда больше не пойду.. А я когда в ЖК сдавала кровь на RW (Г. заставила), там посмотрела в направлении были перечислены виды анализов, там вроде были строчки на гормоны или в ЖК не делают на гормоны? А в ЖК она не может мне назначить препараты эстрогена какие-нибудь или ОК, для восстановления гормонального фона? Или она меня вообще не будет слушать и пошлет? Или обязательно идти в БиС за 400 руб?(( А может просто самой по себе сдать кровь на эти гормоны и потом по результатам купить себе какие-то препараты? Ведь в инете полно постов про лечения, кому что на сколько назначали или просто читать инструкции к препаратам и по ним все принимать? ОК восстанавливают гормональный фон? Когда у меня нашли впервые кисту в 17 лет (фолликулярную), мне прописали ОК Тримерси, но у меня в 17 лет не было ни одной копейки на карманные расходы, я жила в общаге и не могла позволить себе тратить 500 руб в месяц.

 

Я еще вот что вспомнила, что меня тогда из студенческой направляли на узи в роддом, на ул Шишки, там обходишь здание слева, и справа боковой вход и вроде на последний этаж поднимаешься и дверь справа и при мне туда заходила девушка без направления, у нее кстати была очень знакомая проблема, она пришла чуть ли не на следующий день после ПА узнать не получился ли ребеночек (сказала, что очень хочется, не терпится узнать - я слышала, потому что стены там картонные). И вот я думаю может там по-прежнему есть этот кабинет и можно там проходить кто там близко живет. Народу тогда там не было (очереди), точнее там два аппарата даже было и беременную при мне еще проверяли, там наверное ширма какая-то, не помню, потому что мне то внутренним датчиком смотрели. Но это было в 2003г. очень давно.

 

Мы с мужем ничего лишнего не покупаем, я себе никогда не покупаю одежду и всякие ненужные вещи, ну редко фрукты, но ооооочень редко, стараюсь не покупать. Правда конфеты покупала, но сейчас стараюсь не покупать сладости, прочитала, что от них может не получаться заБ. Муж мне только покупает подарки, нужно это прекратить. На продукты рекорд в месяц 720 руб, если есть крупы всякие, макароны. Мясо не покупаем, в общем мы не транжиры и все равно 230 руб за каждый анализ - это вообще невозможные цифры, а нужно покупать теперь ОК или препараты прогестерона, эстрогена, каждый по 600 руб и хватает на 5 дней.

Теперь понимаю, что можно попрощаться минимум на полгода с возможностью Б. Но хорошо, что я сейчас узнала, потому что могла бы все надеяться и ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, а что касается гинекологии, то все инфекции (хламидии, уреа и микоплазмы) принимаются только по мазку.

А вообще, прочитала твой пост и у меня волосы дыбом встали... О чем ты говоришь - самой принимать Гомональные препараты КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Они назначаются только врачом и принимаются исключительно под наблюдением. Ты хочешь себе нарушить все гормоны? - вперад - покупай препараты и принимай по инструкции! А если нет - то иди к врачу.

В ЖК тобой заниматься точно не будут - это не их специализация.

Ты посмотрела узи свои - толщина эндометрия может быть маленькой и при повышенном эстрадиоле (я тому прекрасный пример!). Размеры матки? Ну то, что было у тебя до этого - это смотрел один узист, а то что сейчас - другой. Это вообще не повод паниковать!

По поводу гомонов: в ЖК отправляют гормоны сдавать только беременных. И готовы они там не ранее чем через 2-3 недели. А зачем тебе твои результаты через такой большой срок?

Посмотрела я все горомоны 1 фазы в прогрессивке - получается 1100+70 руб за забор. ИТОГО 1170 руб.

Можешь сама посмотреть сумму в инвитро. Я тебе могу дать карту с максимальной скидкой 10%.

 

По поводу финансов. Я так понимаю, что ты не работаешь сейчас. А муж твой где работает тогда, если у вас всего 720 получается в месяц на продукты? Может мужу стоит поменять работу или найти другую. Да и тебе тогда не мешало бы работать... Извини, конечно за такую резкость. Но ты сейчас, как мне показалось, в какой-то депрессии пребываешь.

 

и еще совет: на фолликулометрию самое дешевое ходить в тет-а-тет. Там это стоит всего 600 руб за 3 раза. И нужно ходить к одному и тому же человечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, спасибо за ответ. Странно, что анализы на инфекции обязательно должны быть мазки - какая разница?

Насчет гормонов - какая разница назначит мне их бестолковый врач (который на приеме с жалобой на воспаление даже не спросил замужем я или нет и как давно - отправила меня сдавать кровь на сифилис, мазки и тд на всякую гонорею и так далее с намеком на то, что я нагуляла где-то на днях ЗППП) или сама с помощью инета и инструкций.

Я понимаю что я здесь просто всех задолбала.

У мужа зарплата 12 тыс, он работает в социальной сфере, в гос учреждении. Сейчас мы тратим на продукты около 2 тыс в месяц, остальное уходит на трамвай, сигареты, пиво и складывается на нужды мужа (он играет на гитаре и ему нужна дорогая аппаратура для этого) также периодически я покупаю себе успокоительное и нам в мужем витамины - фольку и Е, но сейчас уже не покупаю, т.к. уже ясно что бесплодие.

Я не работаю не потому что я чмо и очень хочу сидеть на шее у мужа, а потому что меня никуда не берут на работу!!! Последний раз я ходила устраиваться на обувную фабрику швеей или сборщиком обуви, в вакансии на сайте было указано что просто требуется женщина до 40 лет без всяких требований вообще, по е-мэйлу мне написали что меня возьмут при единственном услорвии, что я не боюсь швейной машинки. Когда я пришла в отдел кадров, я даже не успела зайти в кабинет как мне с порога заявили "Вы не будете у нас работать" я не стала сразу уходить, хотела уже унижаться до последнего вдруг возьмут, стала спрашивать почему я не подхожу, мне приводили очень много доводов, что я не буду успевать, что нужна дисциплина, что я не смогу обращаться с клеем, на все это я отвечала что нет ничего сложного, что я научусь, но мне снова находили новые доводы. Мне пришлось уйти, на меня просто смотрели в упор и ждали когда я встану со стула, мне уже нечего больше было сказать, я спросила нет ли у них вакансии уборщицы, но мне ответили что нет!!! Это все при том, что у меня высшее образование, курсы английского, еще пара корочек и т.д. и я сознательно шла на рабочую специальность и даже готова быть чернорабочим, но меня не берут. По специальности меня не берут без опыта работы, а опыт работы я не смогу получить, т.к. не берут без опыта.

Да, у меня депрессия хроническая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, ну что ж ты так реагируешь? Я тебя не хотела обидеть. Я тебя просто расшевелить хотела! А ты не пробовала на бирже труда встать на учет? Ты обратись! Только не говори что планируешь ребенка! Возможно там и работу сможешь найти. Ну а если не найдешь - то хоть пособие. Пусть маленькое, но все равно это деньги! У меня зарплата такая же, как пособие! А воообще можно по объявлениям искать работу. Элементарно секретарем или офис-менеджером.

Ну а про бестолкового врача - даже бестолковый врач назначения сделает грамотнее тебе, чем ты сама.

Ты не думай, что ты всех задолбала. Если почтиаешь мои посты - то у меня тоже было такое, что хочется поныть, что жизнь кончена, что тупик...

и откажись ты от своих успокоительных - без них проще из депрессии выходить. Пока не работаешь - займись чем-нибудь, каким нибудь творчеством, в общем, чтобы тебя радовало. мне когда тошно - я вышивкой занимаюсь.

По поводу пива - мы полностью отказались, но мы еще и не курим. Пиво покупаем 1 раз в 2 месяца и то безалкогольное. А вот от мяса отказываться нельзя.

Забыла тебе ответить по поводу овуляции и узи. На узи видно, была овуляция или нет. Если была, то н месте фолликула образовывается желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и позади матки есть свободная жидкость. Но она есть только 2-3 дня после овуляции. Однако свободная жидкость может говорить не только о случившейся овульке, но и воспалительном процессе. А эндометрий становится трехслойным, независимо от его толщины, что соответствует второй фазе цикла.

Ты вообще можешь сходить в обычную ЖК и попросить дать тебе направления на гемограмму, мазок и общий анализ мочи. По ним можно определить наличие лейкоцитов, которые соответственно и говорят о наличии воспаления. Этим сэкономишь деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, ок. В центр занятости я не могу, т.к. я не прописана в этом городе, а если я устроюсь в своем городе, то я не буду видеть мужа - зачем мне такая жизнь вообще нужна, проще тогда сразу умереть и все.

Я делала узи на 2 дпо и она написала анэхогенное образование 21 мм с толстыми стенками и жидкость в подазимат. пр-ве, я почитала в инете - анэхогенное обр-е с толстыми стенками - это может быть желтое тело. а она написала в заключении: кистозное образование яичника. При чем я чувствовала, что у меня О. была в правом как раз, у меня только раз в год в левом бывает и была в декабре (очень на нее надеялась). Но она даже не спросила какой у меня дц и когда обычно бывает О. А она у меня стабильно на 11 дц. может она поэтому решила, что сто процентов воспаление, потому что не думала, что может быть О на 11дц. Полгода назад она у меня вообще на десятый была.

С воспалением ходила летом, мне Г назначила мазок не знаю на что, кровь на сифилис и пцр на уреаплазму, хламидии и еще что-то, вот обнаружили следы днк уреаплазмы и она лечила меня исключительно от нее. Кстати по общему анализу крови у меня никогда не обнаруживали воспаление, я так с детства мучаюсь - сдаю кровь, но врачам потом приходится по каким-то косвенным признакам диагноз ставить.

Сейчас наверное придется дожидаться следующего цикла. чтобы сдать гормоны, а потом уже идти на прием, ато ни с чем приходить смысла нет - все равно на них отправят. А прогестерон надо в том же цикле сдавать на 21 день? (или какой там) Тогда придется ждать больше месяца..

Размер живота у меня не уменьшается, он как на 5 мес беременности (рост 160, вес наверное 48-49 кг). А матка инфантильная. Наверное что-то с кишками. Я устала болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, купи себе шоколадку! Шоколад - одно из лучшийх средств от депрессии!

Конечно лучше идти с результатами гормонов, если ты идешь в обычную жк.

По поводу кистозного образования - они иногда так пишут. иногда пишут жидкостное образование. Но факт, что овуляция была. Если не прошло 7 дней, то на 7 ДПО сдай прогестерон.

А по поводу твоего живота - вот тут-то тебе лучше начать с терапевта. Мало ли что там мождет быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, окей! Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, Я вот сама пошла в ЦПС на Ленина. Там заплатила только 1 раз - и вот уже полгода хожу бесплатно. Просто врач сказала - напишу что ты больше года не можешь забеременеть (т.е. поставила диагноз -бесплодие) и поставила меня на учет по бесплодию и поэтому я хожу теперь бесплатно.

 

Девочки в ЦПС мне на следующей неделе идти на фоликулометрию, но где-то читала отзывы что там узи делают не точное? Кто ходил туда на узи подскажите....

 

Девочки еще проблема: сдала тестостерон(т.к. он повышен, но принимаю метипред) в ЦПС - норма, ближе к нижней границе, а в инвитро выше намного верхней границы.... Вот кому теперь верить? Как такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juja74, мне тоже наверное нужно туда.. Думала пойти в ЖК к участковому, но прямо не хочется, вот думаю идти-не идти, скоро уж прием начнется.. Сдавала анализы летом методом ПЦР, нашли уреаплазму, полечились, а повторный я не пошла сдавать, теперь живот заболел, пошла и сдала на уреаплазму только кровь, написали Отриц. Боюсь, что она на меня наорет, что я раньше не сдала и отправит сдавать ПЦР опять...

 

А нормы гормонов в обоих клиниках на листке с результатом анализа пишут? Может у них разные единицы измерения, например результат может быть 114 и 1,14 типа того (точно не знаю какие бывают цифры) вот тут есть какие-то нормы гормонов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию ,девочки.Подчерпнула много чего интересного.

Скоро новый цикл,побегу сдавать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! с Новым Годом!!!

Все равнение на Кролика (в смысле плодовитости!) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul Ale, Нормы гормонов в каждой лаборатории свои. В основном на листке с результатами они указаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilitka-Mama, А где лучше сдавать гормоны,нет разницы в прогрессивке или в инвитро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...