Перейти к публикации

Магнитогорск


Анета

Полезные сообщения

бусинка78, извини, но ступила... Захаров гораздо лучше Филипповой. А то что вагинальным датчиком - так уж в роддоме возможно будет на родах мужчина - ты там тоже стесняться будешь? Это прежде всего врач, а уж потом мужчина. И уж насмотрелся он на наши "эти места" за всю свою врачебную практику так много, что для него это просто рутина!

Поэтому в следующем цикле, если в этом не получится - то лучше к Захарову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет!Вот и пришла я с УЗИ в расстроеных чувствах.ДФ 14 мм,а вот эндометрий всего 4,5 мм.До О осталось дня 3-4.После УЗИ сразу в магазин помчалась,купила ананас на 2,5 кг буду пробовать подростить за эти дни.В понедельник второе УЗИ.Так переживаю.Как думаете,на сколько может вырасти эндометрий до понедельника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, он перед О и после растет очень быстро, так что все еще может быть (не знаю на сколько точно мм растет) Но если и зачатие произойдет, он же наверное еще расти будет до имплантации еще целую неделю! Я для его роста пью шалфей (можно еще вместе с липой) с 5 дц и до О, но я еще ременс пью, он , говорят, тоже помогает.. Вот уже второй месяц пью ременс и третий шалфей, но не проверялась по поводу эндика. Ну а начала пить именно после узи у Филипповой, она написала, что эндометрий на 12 дц (через день после моей О.) 6 мм.. Может она всем его любит "уменьшать"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, да не занимайся ты ерундой. Нормальный у тебя эндометрий. До овуляции еще нарастет и после будет расти. У тебя же фолликул еще только 14 мм! Он лопнет когда будет размером не менее 19-20 мм. Растет фоллик в день на 1,5-2 мм. Значит у тебя до овуляции еще 4-5 дней + почти неделя после О до имплантации. Поэтому успеет он у тебя нарасти. Ты на следующей филикулометрии попроси, чтобы филиппова тебе качество эндометрия посмотрела. Ведь качество главнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! У меня горе!!! Ходила на проходимость маточных труб- обе непроходимы :cray: делала в 3 ГБ все безболезненно, обходительно.

Но результат очень плачевен.Вышла с больницы, поревела, но делать нечего. :cry: Врач сказала выхода только 2: лапораскапия и ЭКО.

Кто нибудь делал лапораскапию, результат хоть есть? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikko, я бы с удовольствием сделала лапару по первому же направлению! особенно если бесплатно.. В некоторых городах делают бесплатно по направлению, а здесь я так поняла, что только платно тысяч за 6 в какой-то больнице на древнем оборудовании и за 23 тыс. на Набережной. Эко дороже почти в сто раз в любом случае и проблем больше. Была бы моя воля, я бы хоть прямо сейчас помчалась на лапару, главное после колоть лонгидазу или лидазу, чтоб спайки от самой операции не образовались, но в течение полугода вроде как можно спокойно беременеть.. ну хоть шанс появляется.. А ЭКО мне кажется всегда успеешь сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, Да похоже на самом деле тонкий,потому что уже не она первая это говорит,Герасимова тоже говорила.Да и месячные у меня пипец какие скудные,можно весь день с ежедневной прокладкой проходить. Lilitka-Mama, Она в этот раз смотрела,сказала однослойный,а должен быть трехслойный и пышный.Ты меня конечно обрадовала,что он и после О растет.А то я тут прочитала,что эндометрий растет только до овуляции,ну думаю,вот и пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! У меня горе!!! Ходила на проходимость маточных труб- обе непроходимы :cray: делала в 3 ГБ все безболезненно, обходительно.

Но результат очень плачевен.Вышла с больницы, поревела, но делать нечего. :cry: Врач сказала выхода только 2: лапораскапия и ЭКО.

Кто нибудь делал лапораскапию, результат хоть есть? :beg:

 

Nikko растраиваться не надо - это не смертельно. Почитай на стр 114, по - моемому ,что я прошла и это еще не все, я продолжаю дальше бороться. :banghead:

Вчера ездила в Челябинск, в ЦПСиР на Сталеваров ,там щас делают ЭКО областникам бесплатно, платишь только за лекарства 30 - 75 тыс. мне это врач лично сказала! А первое ЭКО вместе с лекарствами вышло 200, и это я не считаю дорогу! Разница ощутимая.

Так вот, со вчерашнего дня я сменила клинику, осталось из той забрать 1 анализ. Мне посоветовали удалить 1 трубу, полипы из матки, но я еще запишусь после М к Захарову, он щас где, в Тет - а, тете? Схожу в Комбинатовскую, уще раз проверю трубы и на операцию, повторную лапору и буду делать только там. Единственно, просите, чтоб вам не удаляли яичники, мне это врач сказала, типа врачи это любят делать.

Без труб действительно только ЭКО, но, поверьте, это не так страшно. Когда я решилась на это, у меня и трубы и яичники, и матка - все при мне, чувтствовала себя неполноценной, что сама никак: и ревела, и хотела развестись! А знаете сколько нас таких, ведь здесь дело не только в нас, но и ошибки врачей так исправляют! Так что не расстраивайся. Вчера я тоже наревелась, но за ночь все улеглось в моей голве, выработала я план действий, поставила себе новую цель - в октябре - ноябре в протокол!!!

Если кому - то интересно подробности, поделюсь опытом! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, Да похоже на самом деле тонкий,потому что уже не она первая это говорит,Герасимова тоже говорила.Да и месячные у меня пипец какие скудные,можно весь день с ежедневной прокладкой проходить. Lilitka-Mama, Она в этот раз смотрела,сказала однослойный,а должен быть трехслойный и пышный.Ты меня конечно обрадовала,что он и после О растет.А то я тут прочитала,что эндометрий растет только до овуляции,ну думаю,вот и пипец.

 

Эндометрий перед ЭКО подращивают пиявками, сходи и проконсультируйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки! Живем в дыре, дышим не понятно чем, едим не понятно что, боремся из последних сил, надежды нет ни на лекарства, ни на анализы, ни на обследования, ни на врачей... нет квалифицированных ни в какой ЖК ( один и тот же "ВРАЧ" в платной говорит одно, в бесплатной другое) анализы... это воще анекдот (ситуация: говорю знакомому, работающему в мед.учреждении, что делала обследование у них, и анализы сдала, так он мне в ответ, чего не предупредила, так как смотрят каждый 8-10 только, а в остальных пишут что в голову всбрендит), сами же врачи говорят и пишут о том, что лапора зависит от квалификации спеца, и от "настроения", и результат гарантируют на 15-20% (у моих подружек результат был 0%. Направила меня одна Г на ГСГ (гистеросальпингография), ...позвонишь как сделаешь говорит, звоню..." ... я с понедельника в отпуск, там праздники...приходи после10-го..." , в общем встреча с врачом после ГСГ только через 2 месяца))) Девочки простите за негативные писания, это после 12-летних попыток и ожиданий :cray: . Но жизнь на этом не заканчивается... иду в ...-ый и скорее всего в последный раз на узи и кпа (сменила в очередной раз в ноябре 2010г. Г, даже на учет не ставит с 12-летними попытками, им лишь бы платили, так получается, на учете же все бесплатно..., а какой у Г пофигизм в глазах (причем у всех), анализы вечно куда-то теряются, заново назначает, тут же забывает, кашмар... назначила мне свечи, весь инет перевернула, ну нет показаний для их применения в гинекологии, рискнула все-таки на свою голову, после 2-х ошметки повалили такие :shock: , жжет...напугалась, иду на прием, а она с круглыми глазами говорит... все малинового цвета, ну надо же, и через 1,5 месяца предлагает мне заново эксперименты проводить) Всех с наступающим праздником!!! Веры... только в себя, надежды на будущее, и любви к жизни!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, постоянно читаю заметки к графикам с положительными тестами с первой страницы, видела как на фолликулометрии у них уже после О эндик подрастал, при чем быстро, на 2 - 3 мм в день, вроде так!

А у меня не скудные ни разу М - в первые три дня ливень идет, потом уже нормально.. У меня дисбаланс видимо как раз в том, что О все-таки рано происходит, несмотря на то, что потом эндик растет, но видимо все же не дорастает до нужного размера..(может конечно еще и спайки.. вот думаю как попасть на гсг без направления) Вот опять О была на 12 дц.. но надеюсь шалфей и ременс помогают, от него все лицо в прыщах, но говорят для гомеопатии это хорошо..

Про пиявки задумалась, в центре профилактической медицины ставят, в госпитале, в курортной -

Ссылки скрыты.

незнаю насколько информация соответствует действительности, я только в инете смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, я такой трус на счёт пиявок,боюсь ужасно)))Вот второй день трескаю ананас.В понедельник посмотрим что там выросло.Посмотрим что назначит.Если Фоллик дорастет к понедельнику до нужного размера,хочу сделать укол ХГЧ.Она мне тоже сказала что если до понедельника О не произойдет и будет зрелый фоллик,будем что нибудь предпринимать.Думаю она и назначит ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, я тоже очень сильно боюсь их, они просто ужасны(( Но что делать( Я прочитала, что похоже как комар кусает - ну комара-то вытерпеть можно.. главное на них не смотреть(( Нам в медучилище (я училась в мед.классе) рассказывали как их ставить и тд, только показывали на пластилиновых пиявках)) Но все равно было противно.

Зато, как я вижу, многие заБ после них..

А тебе Филиппова сама что-то назначает? Это входит в стоимость фолликулометрии? Я тож сама себе хотела укол хгч назначить, только как посмотрела сколько он стоит(( решила еще подождать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, пока ничего не назначала,сказала посмотрим что в понедельник будет.Если овуляция произойдет,то сказала сразу дюфастон.А так она мне сказала,что если в этом цикле не получится заБ,то приходи в следующем,будем искать и устранять причину.Наверно так и сделаю,если финансы позволят.В понедельник хочу прейскурант посмотреть.А так фолликулометрия стоит 600 рублей,относительно не дорого за 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бусинка78, непоняль, а почему с меня 750(тоже в тет-а-тете, только у Захарова) содрали за 3 раза???!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стевия, да уж медицина у нас в городе на нуле :shock:

 

Солнышко174, Захаров принимает в тет-а-тете на ворошилова, понедельник, среда, суббота

 

бусинка78, а не хочешь подрастить эндометрий эстрогеновыми препаратами( прогинова, дивигель)? рост эндометрия продолжается даже после овуляция и нарастить время еще есть, потому что имплантация бывает на 7-9 день

 

Ale, я покупала наш хгч называется препарат "гонатропин хортонический" стоит 565р за 10 ампул по 1000ед, он наш отечественный, качество тоже что и у прегнила а стоит гораздо дешевле, и думаю тебе понадобится 5 ампул всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на последнее УЗИ (фолликуломерию)... После овуляции прошло примерно 7 дней.

Эндометрий 9 мм, контуры четкие, неровные. Правый яичник-желтое тело 12мм

Девочки, кто в это хорошо разбирается, помогите пожалуйста... Эндометрий 9 мм это мало? контуры неровные? и желтое тело 12мм-это в норме??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, на ворошилова стоит 750р без разницы у кого :grin: я у герасимовой делаю, раньше тоже 600р стоило, недавно цены подняли, прикольно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на последнее УЗИ (фолликуломерию)... После овуляции прошло примерно 7 дней.

Эндометрий 9 мм, контуры четкие, неровные. Правый яичник-желтое тело 12мм

Девочки, кто в это хорошо разбирается, помогите пожалуйста... Эндометрий 9 мм это мало? контуры неровные? и желтое тело 12мм-это в норме??

не переживай эндометрий хороший, для имплантации достаточно и 8мм минимум. Желтое тело вырабатывает прогестерон, так что рекомендую тебе сдать анализ (сдается на 7доп) и если он входит в норму, то и не замарачиваться даже о размере желтого тела, а если прогестерон занижен, то можно начать принимать дюфастон или утражестан по 2 таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно че..!! *Ульяна*, Спасибо тебе, большое. Ато я в этом пока слабо разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, я надеюсь что тебе и не прейдется сильно разбираться и все получится, держу за тебя кулачки@@@@@@@@@ Потому что чем больше знаешь, тем больше заморачиваешься :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgiva, Не знаю :Hello:

А ты где делала?На ворошилова или на гагарина?Я на гагарина.Может имеет значение у какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, пока решила попробовать ананас))Если не выращу,то в след.цикле буду уже принимать другие меры.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Христос воскрес!!!

Ссылки скрыты.

Я завтра ложусь в РД, так что ловите заразные чихи на запузачивание!

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишоня, Желаю легких родов!!!! :friends: :giverose: Чих ПОЙМАЛА!!! :yahoo: :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...