Перейти к публикации

Гептрал, кто принимал, последствия?


Таняшка

Полезные сообщения

Меня положили в стационар, трансаминазы 700-800, ПЦР на гепатит отриц, для снижения трансаминаз прописывают с завтрашнего дня гептрал в системе и хофитол в таблетках. У меня 30 недель, боюсь страшно, может не стоит, как отразится на ребенке? Может кому ставили или прописывали? Сегодня вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Гептрал только вне беременности в таблетках в течение 10 дней-мне очень понравился результат, но по=моему, беременность=противопоказание для его приема в любом виде, как и прочие гепатопротекторы, например, фосфоглив. Может, у врача поинтересоваться, и уточнить. Лучше с гепатологом посоветоваться если лечащий не знает, они про свои лекарства все знают. Вообщем, настаивайте на консультации гепатолога!Только по его показаниям. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверно и сделаю. Гинекологи говорят что не стоит принимать , а инфекционисты настаивают. Спасибо за совет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гептрал -супер препарат.Мне его много кололи.Самый лучший и единственный в своем роде.Остальные гепатопротекторы-это полная ерунда.Я сама врач,и так считает моя бабушка-проф.гастроэнтеролог. Противопоказан он только в 1 и 2 триместре. Я бы лучше согласилась на него при таких АЛТ,АСТ))и 30 нед.-дите уже большое)мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Врачи настаивают на приеме. Ставили 3 недели эссенсиале а толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эссенциале практически бесполезный препарат. Все будет хорошо.Ничего страшного в гептрале нет. Таняшка, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...