Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Maikovar, на подсадке не было больно совсем... Разве что неприятно.

 

Я тоже боялась дернуться на пункции, но все же не настолько это больно, чтобы прям себя не контролировать. ИМХО....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Maikovar, конечно можно!)

Я кстати не боюсь дернуться,потому что этого скорее всего не произойдет,ты же понимаешь какая ответственность и будешь скрипеть,кричать,но дергаться вряд ли..мне сказали,что ощущения чуть больнее,чем кровь из вены,когда колют тоже ведь больно,но ты же не дергаешься?

 

Я вот так подумала,а ведь рожениц зашивают иногда на живую без всяких там наркозов,а тут один прокольчик иголкой..мне кажется можно потерпеть,мне только ооочень страшно от неизвестности,но не боюсь боли...просто я уже 2 наркоза перенесла,а сколько еще в жизни их будет?Я чувствую,что память ухудшилась,головокружения всякие и сердце у меня не супер,так что ради такой ерунды жалко наркоз,а вдруг пролет не один будет?Каждый месяц наркоз вообще не айс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, правда, не волнуйтесь, 20 клеток если вытащить, наверное, больно, а 1-2 - даже не думайте. Хотя я конечно тоже дрожала перед первой пункций от неизвестности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, сейчас уговорите меня, пойду ведь без наркоза в следующий раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Я тоже в теме)))

Больше года назад был короткий протокол, пролетный, на высокий дозах гонадотропинов. У меня низкий амг, очень.

Я полгода отдохнула и с осени пошла ловить в ЕЦ клеточки. Но сначала были проблемки, т.е. ДФ в фолликулярную кисту перерастал.

Но с ноября я лечусь у гомеопата и О своя постоянно

В ноябре была пункция в ЕЦ.

Делали без наркоза, причем доктор меня потыкала как следует, т.к. соскакивал с иглы фолликул. Но я абсолютно нормально пункцию перенесла. Терпимо.Я лежала и дурында подумала, что так и еще можно.

Однако, якобы пустой фолликул оказался. НО мне брали без промывки, поэтому я думаю, что клеточка прилипла к стенке фолликула, т.к. хгч колола менее чем за сутки.

Ну а далее я приходила на прием в следующий цикл, но уже был большой фолликул, поэтому отложили пункцию и с мужем сами пытались, а у меня самостоятельно произошла имплантация, хгч поднялся до 10 единиц, но чего-то не хватило(((

Теперь я решила три месяца самостоятельно попробовать, ну а потом если не выйдет, то снова в ЕЦ пойду.

Насчет цен, мне пункция пустого фолликула обошлась в 17000, а если бы он был с клеткой, то 57000 с ИКСИ.

 

Девчонки, правда, не волнуйтесь, 20 клеток если вытащить, наверное, больно, а 1-2 - даже не думайте. Хотя я конечно тоже дрожала перед первой пункций от неизвестности :)

совершенно солидарна))) терпимо, я даже удивилась. Но у всех разный болевой порог, это тоже нужно учитывать)) Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала подробно в другой темке про пункцию, но здесь тоже напишу. Мне было больно, очень больно когда начали водить датчиком узи и подстраиваться под яичник. Дело в том, что там другой наконечник, металлический, не такой как на обычном узи. И я очень старалась потерпеть, но просто инстинктивно начала от боли елозить попой по столу, а надо было лежать как мышка. Я не знаю, может у них какой-то датчик неудачный, или яичник у меня загнут назад и его трудно поймать. Но как я ни старалась, у меня не получилось лежать спокойно. В общем сделали наркоз.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже писала подробно в другой темке про пункцию, но здесь тоже напишу. Мне было больно, очень больно когда начали водить датчиком узи и подстраиваться под яичник. Дело в том, что там другой наконечник, металлический, не такой как на обычном узи. И я очень старалась потерпеть, но просто инстинктивно начала от боли елозить попой по столу, а надо было лежать как мышка. Я не знаю, может у них какой-то датчик неудачный, или яичник у меня загнут назад и его трудно поймать. Но как я ни старалась, у меня не получилось лежать спокойно. В общем сделали наркоз.(((

возможно еще ты на столько сильно боялась,что у тебя соматические боли были..у меня так было при ГСГ (гистеросальпингография)..я оочень сильно боялась и она начала вводить жидкость и мне показалось,что больно,потом она сказала успокоиться,я расслабилась и боль сразу ушла!

Кстати перед ГСГ я пила кеторол и почти не почувствовала ничего!И врач мне сказала,что перед пункцией можно сильное обезболивающие выпить типа кетанова или кеторола,это в любом случае менее вредно,чем наркоз!

 

irusya1986//, приветик!!)Да,если была биохимическая беременность,то стОит самим попробовать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  нет, я не мнительная и не первый раз на операционном столе, поверь. Когда надо потерпеть, я терплю. И на пункцию я заранее настроилась, что вытерплю.

Проколов я не боюсь и я думаю, что прокол как раз я бы потерпела.

Было нереально больно именно от датчика, возможно из-за моих спаек.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нет, я не мнительная и не первый раз на операционном столе, поверь. Когда надо потерпеть, я терплю. И на пункцию я заранее настроилась, что вытерплю.

Проколов я не боюсь и я думаю, что прокол как раз я бы потерпела.

Было нереально больно именно от датчика, возможно из-за моих спаек.(((

понятно,верю)А я трусиха большая,но всегда во мне больше страха,чем боли!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, передвинь меня пожалуйста на понедельник на пункцию, врач побаивается, что в воскресенье может быть опять незрелая клетка. Вот так и выясняется, что в прошлый раз клетка была не некачественная, а недозрелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 24 ДЦ

 

Mmmarta 22 ДЦ

 

irusya1986// 22 ДЦ

 

slonikk 2 ДПО (ии)

 

Tigra76 9 ДЦ (пункция в пн)

 

Viking 8 ДПП(эко в ец)

 

КатЭ79 4 ДЦ

 

*нАська* ?

 

Nyuta_K ?

 

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

 

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

 

lulu-lulu ?

 

Choodo77 ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 24 ДПП

 

Amiran 20 ДПП

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на приеме (сегодня 9 д.ц.), завтра утром сдам гормоны и будет понятно, когда пункция (предварительно, в понедельник).

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на приеме (сегодня 9 д.ц.), завтра утром сдам гормоны и будет понятно, когда пункция (предварительно, в понедельник).

Здорово, может на понедельник не я одна буду, держу кулачки на качественную клетку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, спасибо, и тебе того же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 24 ДЦ

Mmmarta 22 ДЦ

irusya1986// 22 ДЦ

slonikk 2 ДПО (ии)

Tigra76 9 ДЦ (пункция в пн)

Choodo77 9 ДЦ (пункция в пн)

Viking 8 ДПП(эко в ец)

КатЭ79 4 ДЦ

*нАська* ?

Nyuta_K ?

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 24 ДПП

Amiran 20 ДПП

 

Tigra76, Choodo77, уххх..волнительно.,давайте девочки,держим кулачки :kulachki: !Кто будет без наркоза делать?

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду без наркоза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз без наркоза делала, было неприятно когда датчиком примерялись, сам прокол это секунда, но в прошлый раз справа брали. В этот раз слева, надо будет смотреть как яичник ляжет, он у меня где-то далеко. А я всегда за без наркоза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, Tigra76, очень жду ваших отзывов в понедельник об отсутствии наркоза. Удачи вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, Tigra76, очень жду ваших отзывов в понедельник об отсутствии наркоза. Удачи вам :)

я тоже ооочень жду!!!И надеюсь пополнить табличку вашими удачными попытками!!! Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, Tigra76, девочки,удачки завтра :kulachki:

 

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 26 ДЦ

Mmmarta 24 ДЦ

irusya1986// 24 ДЦ

slonikk 4 ДПО (ии)

Tigra76 11 ДЦ (пункция в пн)

Choodo77 11 ДЦ (пункция в пн)

Viking 10 ДПП(эко в ец)

КатЭ79 6 ДЦ

*нАська* ?

Nyuta_K ?

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 26 ДПП

Amiran 22 ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  это что за табличка такая?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, это что за табличка такая?

ну простая табличка,почти во всех темках так делают,чтоб наглядно было,так проще поддерживать друг друга,видеть динамику..например есть табличка в теме ИИ,там одни пролеты :( есть табличка в теме обычного ЭКО,там наглядно видно сколько процент удач,тоже девочки поддерживают друг друга..но если ты против,я тебя могу убрать из таблички!

 

аа..я про тебя неправильно написала..у тебя 2 ДЦ...

 

Будущие беременяшки:

 

Maikovar 26 ДЦ

Mmmarta 24 ДЦ

slonikk 4 ДПО (ии)

Tigra76 11 ДЦ (пункция в пн)

Choodo77 11 ДЦ (пункция в пн)

Viking 10 ДПП(эко в ец)

КатЭ79 6 ДЦ

irusya1986// 2 ДЦ

*нАська* ?

Nyuta_K ?

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 26 ДПП

Amiran 22 ДПП

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, очень удобная табличка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я не против,я уточнить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не против,я уточнить)))

а то я испугалась уже :confusion:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...