Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

slonikk, да, 2.5 года это срок, конечно. Но с 25 до 35 еще стока времени. Все получится :)

 

Да, я очень рада, что забрела сюда... Мне после первого неудачного протокола стало думаться, не утопия ли этот ЕЦ и потеря времени.... А теперь я очень даже надеюсь на удачу!!

 

Девочки, а кто знает, насколько при ЭКО нарушается естесственный отбор? Сперму как-то фильтруют, но все равно "добегает" не сильнейший ведь... А тот, кто ближе.

Изменено пользователем Choodo77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

slonikk, да, 2.5 года это срок, конечно. Но с 25 до 35 еще стока времени. Все получится :)

 

Да, я очень рада, что забрела сюда... Мне после первого неудачного протокола стало думаться, не утопия ли этот ЕЦ и потеря времени.... А теперь я очень даже надеюсь на удачу!!

 

Девочки, а кто знает, насколько при ЭКО нарушается естесственный отбор? Сперму как-то фильтруют, но все равно "добегает" не сильнейший ведь... А тот, кто ближе.

У меня есть подруга,она врач-эндоскопист,она ходила на тематическую конференцию(для общего развития),где им говорили,что есть такое утверждение,что ЯК выбирает сама спермика. Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, в моей клинике в ЕЦ только ИКСИ рекомендуют, т.к. риск потери клетки слишком велик...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, в моей клинике в ЕЦ только ИКСИ рекомендуют, т.к. риск потери клетки слишком велик...

странно..наоборот ведь при ЭКО более природно, сильные оплодотворяют,а при ИКСИ только надеяться на удачную руку и глаз эмбриолога!

 

ButterflyMG, интересно что за клиника все-таки у тебя,все не хочешь сознаваться :D

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а по мне так тебя на бабки разводят))))))))))

Amur, так вот и я о том же! что реснички не восстанавливаются. Но шанс всегда есть и чудеса))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, нам ИКСИ не предлагали... Мне кажется, ИКСИ тоже не простая процедура, и тоже можно потерять клетку. Уж лучше естесственным путем, если показатели позволяют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей клинике эко в ец только с икси делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а по мне так тебя на бабки разводят))))))))))

это ты по каким параметрам определила?

 

В моей клинике эко в ец только с икси делают.

надо бы уточнить у моего врача как у нас,но она про ИКСИ ничего не говорила :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эммм, девы! вы че? правда готовы все продать?? жить на улице? жрать на помойке ради ЭКО?? а если их 7! и все пролетные?? что продавать простите будете?

а как же МОЯ жизнь??? отдых, отпуск, радости жизни??? неее, это все не должно быть без своих детей?

ну уж нет! жизнь у меня одна и она прекрасна! у меня муж, работа, друзья и куча интересных занятий! И положить все это на алтарь призрачного материнства.....я не готова.

эээ, полегче в оборотах!!! К кому Вы применяете выражения "жрать на помойке"???

Я, например, живу в хорошей квартире, у нас есть неплохая машина,1-2 раза в год мы ездим отдыхать заграницу, одеваться хорошо и кушать я тоже люблю и позволяю себе. Но когда встал вопрос эко, я не стала тратить время на сбопы денег, а воспользовалась кредитом, вот и все.

И откуда Вы знаете какую квартиру продают люди, может она у них 2,3 или 10. Сильно сомневаюсь, что здесь собрались дураки, готовые рисковать бездумно.

И Ваше мнение, не истина в последней инстанции!!!Многим людям жизнь не мила без детей, но они ежедневно трудятся и работают над собой, чтобы отвлекаться и жить иными вещами пока их заветная мечта не осуществилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Ну, по мне, так с 2-3 эмбрионами выше же вероятность Б. Все равно каждый раз дырявиться и перенос - это не полезно ни разу организму.....чужеродные тела в матке совсем не айс, яичники от проколов тож страдают.

ИКСИть или нет определяет эмбриолог. Она смотрит и на качество СГ и на качество клетки. Но многие клиники перестраховываются и делают ИКСИ в ЕЦ обязаловкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может у мужа СГ как у космонавта, поэтому про икси не было речи.

У нас нормальная сг, но политика клиника такова, что ец=икси, тоже не рискуют клетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я за Вас рада! а я не имею таких доходов. И жить в кредитах не намереваюсь. На помойке питаться буду я, если продам квартиру и обвешаюсь кредитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколы от пункции в ец гораздо меньшее зло, чем стимуляция бешеными дозами гормонов.После них организм сходит с ума...Масса последствий, начиная с мега-целлюлита и заканчивая дикими перепадами настроения, сбоями гормонов и цикла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Ну, по мне, так с 2-3 эмбрионами выше же вероятность Б. Все равно каждый раз дырявиться и перенос - это не полезно ни разу организму.....чужеродные тела в матке совсем не айс, яичники от проколов тож страдают.

ИКСИть или нет определяет эмбриолог. Она смотрит и на качество СГ и на качество клетки. Но многие клиники перестраховываются и делают ИКСИ в ЕЦ обязаловкой.

а мне кажется,что разводили именно тебя!Я понимаю,что наше мнение не авторитетное для тебя и решать только вам с мужем,но все-таки сходи в нормальную клинику,с хорошей репутацией!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я за Вас рада! а я не имею таких доходов. И жить в кредитах не намереваюсь. На помойке питаться буду я, если продам квартиру и обвешаюсь кредитами.

Мне не нужно, чтобы Вы за меня радовались...Прошу Вас быть менее агрессивной в своих выражениях и проявлять больше такта и уважения ко всем участницам данной темы!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, может у мужа СГ как у космонавта, поэтому про икси не было речи.

У нас нормальная сг, но политика клиника такова, что ец=икси, тоже не рискуют клетками.

понятно!Ну я уточню и теперь мне стало интересно после слов КатЭ79,спрошу у врача страдают ли яичники и матка от проколов..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проколы от пункции в ец гораздо меньшее зло, чем стимуляция бешеными дозами гормонов.После них организм сходит с ума...Масса последствий, начиная с мега-целлюлита и заканчивая дикими перепадами настроения, сбоями гормонов и цикла.

 

Вот и я из этого исхожу. Хотя у меня много фолликулов, и думаю, даже самая мягкая стимуляция дала бы 2-3 клетки... Но я не хочу подсаживать больше 1 эмбриона, поэтому ЕЦ - мой выбор. Надеюсь, правильный, а жизнь покажет.

 

Девушки, давайте жить дружно. Без помоек и разводок. Все и так в ранимом состоянии, еще не хватало здесь ругаться.

Изменено пользователем Choodo77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, давайте жить дружно. Без помоек и разводок. Все и так в ранимом состоянии, еще не хватало здесь ругаться.

согласна!Я вообще не люблю ругаться :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, дело в том, что у меня был короткий протокол на высоких дозах гонадотропинов и я говорю по своему опыту. НО, у меня низкий амг и в протоколе со стимуляцией растет столько же фолликулов сколько и в ец, поэтому для меня это пустая трата денег.

Если бы шансы были, то я бы все-таки пошла на протокол со стимуляцией.Однако каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые)))))))) я не просила советов. Я всего лишь увидев себя в вашей табличке, просто проинформировала, что ЕЦ у меня были и я больше в них не собираюсь.

irusya1986//, у Вас гормоны походу еще бушуют)))) или ПМС? где я кого оскарбила? не надо на себя все слова примерять, я как то больше о себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые)))))))) я не просила советов. Я всего лишь увидев себя в вашей табличке, просто проинформировала, что ЕЦ у меня были и я больше в них не собираюсь.

ну я же по доброму написала,мне бы очень хотелось,чтобы все стали мамочками!Но извини,если что не так и советы лишние!

 

Если бы шансы были, то я бы все-таки пошла на протокол со стимуляцией.

А почему?Из-за большего шанса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, и почему Вы решили, что подсадят несколько эмбрионов?

Это Вы с мужем решаете и говорите с доктором.

И еще, до протокола всех мучают вопросы, а что делать со всеми детаами, которые получатся.Однако, практика показывает, что счастье, когда хоть сколько-то эмбриошек получается и их можно заморозить.

Даже из 10 полученных, а то и 20 клеток, часто остается всего несколько, пригодных для подсадки.

 

Уважаемые)))))))) я не просила советов. Я всего лишь увидев себя в вашей табличке, просто проинформировала, что ЕЦ у меня были и я больше в них не собираюсь.

irusya1986//, у Вас гормоны походу еще бушуют)))) или ПМС? где я кого оскарбила? не надо на себя все слова примерять, я как то больше о себе.

у меня как раз все прекрасно, новый цикл, никакого пмс и прекрасное настроение!!!

 

slonikk, наверное стоит удалить даму из таблички, а то так и будет продолжаться))

 

slonikk, а шансов действительно больше в стимулированном протоколе.И ты же молоденькая совсем, значит клеточки у тебя скорее всего сильные, жизнеспособные.

Отметают протокол часто из-за проблем со здоровьем или в связи с низким амг(как у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а шансов действительно больше в стимулированном протоколе.И ты же молоденькая совсем, значит клеточки у тебя скорее всего сильные, жизнеспособные.

Отметают протокол часто из-за проблем со здоровьем или в связи с низким амг(как у меня).

Понятно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну, я вроде тож ниче не писала злобного....просто что бы не было непоняток, внесла ясность :sorry:

irusya1986//, ну, извините, что раздражаю юную деву)))))))) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, я не решила, я просто рассуждаю - если в ЕЦ можно получить 1 эмбрион, а большего не нужно, зачем получать несколько... Понимаю, чтобы выбрать лучший. Но ведь и так хороший может получиться, зачем стимулироваться? Я понимаю, что попыток может быть больше и финансово это затратнее, здесь каждый сам решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...