Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

 

Ещё я считаю что ЕЦ подходит людям более-менее здоровым, чтоб было полностью все оьследованно, исключены все факторы риска (кровь, эндометрий)

Вот уж лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, только ец максимально приближен к естественным условиям зачатия, и я реально не знаю ни одной планирующей естественным путём, которая бы проходила полное обследование состояния здоровья. А вот классическое стимулированное Эко это совсем другая песня, от гормонов ФСГ и лг, которыми стимулируют такие побочки, почитаешь аж жить не хочется. И самое интересное, что каждый думает, что его это не затронет. У меня на второй стимуляции образовался камень в почке и в день перед переносом пошёл на выход, вот это боль врагу не пожелаешь, и неизвестность выйдет сам или нет, мне повезло за день сам вышел, но протокол пролетный получился. Это я к тому, что если после пары стимуляций не получилось, надо очень думать как продолжать идти к своей цели.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а меня вот очень волнует один момент!!!

Вам забор клетки в ЕЦ (пункцию) делали с промывкой и последующим забором этой жидкости???

Мы в одной клинике делали (и делаем) с девушкой, которую я хорошо знаю по форуму, в ЕЦ. И в тот раз когда у меня оказался пустой фолликул, то у нее тоже не взяли клетку. Но мы тогда обе делали без промывки.

После она уже делала еще, но с промывкой. Клеточки брали, но не вышло. Я вот думаю, что в тот раз, когда у меня брали, то клеточка просто могла прилипнуть к стеночке фолликула и ее не извлекли, т.к. хгч я колола менее чем за 36 часов до пункции. Смысл же хгч в том, чтобы Я можно было "оторвать" и забрать.

 

Choodo77, да, утрожестан после пункции всегда ставят, но если не было переноса, то по минимуму, по 200мг на ночь.

мне врач сказала,что если не найдет клетку с первого раза,то будет промывать фолликул до 3 раз..и если через 3 раза не найдет,то все..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого по какой-то причине не было переноса - тоже оставляли на 10 дней Утрик и Дивигель? Волнуюсь :(

Мне в прошлый раз, когда переноса не было и прог и эстагены отменили сразу, и цикл на отмене 17 дней получился, что не есть хорошо, поэтому лучше оставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, мне как раз кажется, что для стандартного протокола ЭКО нужно быть здоровым)))

Я очень была психованная, я рыдала почти весь свой протокол, хотя я снялась на 11 день стимуляции. И этот цикл был 40 дней, а вот следующий после эко аж 60 дней, при том, что мои циклы обычно короткие 20-25 дней, если без утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого по какой-то причине не было переноса - тоже оставляли на 10 дней Утрик и Дивигель? Волнуюсь :(

а почему ты волнуешься?Эти препараты безопасны,сильной гормональной нагрузки они не несут!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya1986//, ну так я и хотела донести, что для стандартного надо иметь лошадиное здоровье, и то не факт, что оно таким и останется. Про промывку, мне первый раз делали с промывкой, ничего не нашли, второй без промывки сразу нашли, а в этот раз эмбриолог свой катетер промывала, так як там на стенке залипла, если бы там не нашли, мыли бы уже фоллик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, только ец максимально приближен к естественным условиям зачатия, и я реально не знаю ни одной планирующей естественным путём, которая бы проходила полное обследование состояния здоровья. А вот классическое стимулированное Эко это совсем другая песня, от гормонов ФСГ и лг, которыми стимулируют такие побочки, почитаешь аж жить не хочется. И самое интересное, что каждый думает, что его это не затронет. У меня на второй стимуляции образовался камень в почке и в день перед переносом пошёл на выход, вот это боль врагу не пожелаешь, и неизвестность выйдет сам или нет, мне повезло за день сам вышел, но протокол пролетный получился. Это я к тому, что если после пары стимуляций не получилось, надо очень думать как продолжать идти к своей цели.

истину глаголишь!И камни в почках не самое худшее,что может быть :( я очень боюсь онкологии,так как у меня есть риск по родственникам и еще фиброзно-кистозная мастопатия,поэтому при любой стимуляции неизвестно как отреагирует мой организм ,ну и помимо этого у меня еще загиб желчного,я и без таблеток иногда загибаюсь,проблемы с ЖКТ,поэтому молю Бога,чтобы обычное ЭКО обошло меня стороной..

 

irusya1986//, ну так я и хотела донести, что для стандартного надо иметь лошадиное здоровье, и то не факт, что оно таким и останется. Про промывку, мне первый раз делали с промывкой, ничего не нашли, второй без промывки сразу нашли, а в этот раз эмбриолог свой катетер промывала, так як там на стенке залипла, если бы там не нашли, мыли бы уже фоллик.

меня вот врач пугает,что если без наркоза,то может быть больно при промывке фоллика,а когда твою ЯК искали,то ты лежала с иглой?В это время что-нить чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. хгч я колола менее чем за 36 часов до пункции

Ира, я когда первый раз увидела твое такое сообщение, честно сказать обалдела. Только через 36 наступает уже овуля и клетка может отделиться от стенки фоликула. Почему тебе сделали раньше, я не знаю. И промывка тут наверное уже не при чем. Что промывать, если ЯК вклеена в стенку-то? И дальше мысль, но я не знаю. ХГЧ наверняка как -то действует дозревающе. Окончательная полировка. Но это уже совершенно мои домыслы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред наносят не столько сами гормоны, сколько их влияние на наш иммунитет, у кого имуннитет отличный, то и нагрузку гормональную они практически не почувствуют, а если иммунитет ослаблен то и получаем всякие неприятности...

А насчёт здоровья в ЭКО я это я к тому, что когда идёшь на протокол да ещё за денежку, то хочешь не хочешь будешь сдавать кучу анализов,т.е. обследований, дабы повысить свой успех в протоколе. Просто у одной знакомой девочки после трёх неудачных попыток обнаружили что-то с кровью, сложное какое то заболнвание... И вот я тут подумала, а псли бы она пыталась все это время сделать ЕЦ, то сколько бы попыток тогда у неё было, думаю в разы больше...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, тут дело в том, что колола я при 19 мм фолликуле, а моя О при 21мм-22мм, поэтому так было.

Я не одна такая, но клетки брали, когда с промывкой.

Я потом много читала, реально нужно с промывкой делать.

 

slonikk, больновато прокол сам, а потом нормуль. Меня еще потыкали как следует, т.к. фоллик соскакивал, врач больше меня переживала, что мне больно, а я ей стойко отвечала, что мол, делайте, я потерплю))

Изменено пользователем irusya1986//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, больновато прокол сам, а потом нормуль. Меня еще потыкали как следует, т.к. фоллик соскакивал, врач больше меня переживала, что мне больно, а я ей стойко отвечала, что мол, делайте, я потерплю))

понятно)Собираю информацию,чтобы быть более спокойной,что я выживу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред наносят не столько сами гормоны, сколько их влияние на наш иммунитет, у кого имуннитет отличный, то и нагрузку гормональную они практически не почувствуют, а если иммунитет ослаблен то и получаем всякие неприятности...

А насчёт здоровья в ЭКО я это я к тому, что когда идёшь на протокол да ещё за денежку, то хочешь не хочешь будешь сдавать кучу анализов,т.е. обследований, дабы повысить свой успех в протоколе. Просто у одной знакомой девочки после трёх неудачных попыток обнаружили что-то с кровью, сложное какое то заболнвание... И вот я тут подумала, а псли бы она пыталась все это время сделать ЕЦ, то сколько бы попыток тогда у неё было, думаю в разы больше...

Иммунитет такая тонкая материя, мне кажется и врачи толком не разбираются в этом((

Однако факт, что когда он ослаблен, то имплантация происходит чаще.

В мою бхб, я пачилась с мужем в О, а сама вся сопливая, больная была и с герпесом на губе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это факт? Может просто совпадение просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta_nyusha, у большинства девочек, котрые после подсадки или в протоколе начинали заболевать имплантация происходит. Это один из верных признаков -резкое падение иммунитета.

А второй момент, что некоторым особо здоровым выписывают иммунологи в протоколе препараты, снижающие иммунитет, т.к. организм мамы (иммунитет) воспринимает ребенка как нечто чужеродное и пытается его отторгнуть. Так вот у тех у кого очень сильный иммунитет так часто и происходит.

Я в этом не сильна, но сталкивалась на форуме с девочками, которые точно принимали подобные препараты.

 

Ta_nyusha, у меня было 2 бхб, в 2012году и в 2015году, оба раза я сразу знала, что это оно, это ощущения, которые не спутаешь не с чем (а хгч просто подтверждало мои ощущения) и оба раза я сопливая была, точно помню.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, пока эмбриолог свои приборы мыла, да, лежала с иглой, не больно, если у врача руки не дрожат, но мой врач вроде не пьющая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, спасибо за информацию, об этом я ещё не слышала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колола я при 19 мм фолликуле, а моя О при 21мм-22мм

Возможно, тогда нужно было делать на день раньше? Но строго выдерживать 36 часов надо. Извини, если я сбиваю тебя с толку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, да нет, но у меня так получалось, что я прихожу на первичку, а ДФ уже вымахал(( О же достаточно ранняя при такой длине цикла как у меня. Потом врач уже стала говорить, чтобы я на 4-5 дц приходила, хотя в ЕЦ обычно на 6-8дц смотрят.

 

А сейчас я ж совсем забила, три месяца на гомеопатии решила без всего попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta_nyusha, у меня было 2 бхб, в 2012году и в 2015году, оба раза я сразу знала, что это оно, это ощущения, которые не спутаешь не с чем (а хгч просто подтверждало мои ощущения) и оба раза я сопливая была, точно помню.

Ой,а расскажи что за ощущения плиз??Так интересно...

 

Ta_nyusha, у большинства девочек, котрые после подсадки или в протоколе начинали заболевать имплантация происходит. Это один из верных признаков -резкое падение иммунитета.

А второй момент, что некоторым особо здоровым выписывают иммунологи в протоколе препараты, снижающие иммунитет, т.к. организм мамы (иммунитет) воспринимает ребенка как нечто чужеродное и пытается его отторгнуть. Так вот у тех у кого очень сильный иммунитет так часто и происходит.

Я в этом не сильна, но сталкивалась на форуме с девочками, которые точно принимали подобные препараты.

 

ага-ага..подтверждаю,тоже читала,что некоторым для подавления иммунитета выписывают препараты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а что именно тебя интересует? я вроде отписывалась про все ответы....

Насчет качества я спрашивала - от лекарства зависит темп роста, но не качество.

И такой интересный момент она мне рассказала: в природе ведь заложено что в ЕЦ одна растет и становится доминантной, а остальные усыхают. Когда стимулируют препаратами, то остальные "антральные", которые должны были бы уснуть в ЕЦ, искусственно доводятся до зрелости и в первые протоколы они могут быть "спящие", хоть и зрелые.

Отсюда не очень удачные первые протоколы. Потом яичники раскачивают, и клетки уже лучше просыпаются и реагируют на стимуляцию.

На качество прежде всего влияют: возраст, эндометриоз, стресс, экология....

Если есть еще вопросы, спрашивайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я уже и не помню что спрашивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет, который агрессивен к эмбриону и иммунитет, которые допускает сопли - это два разных иммунитета! Этот как зубропротезный врач и гинеколог, хотя и оба врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я сейчас как раз готовлюсь ко второму протоколу и в выходные схожу к эндокринологу и маммологу проверить, все ли там ок после первого ЭКО.

 

Ну и так кратко вам напишу, что у меня была небольшая стимуляция в первом коротком протоколе (пурегон 200) и я на удивление очень легко ее перенесла. Может сыграло то, что у меня низкий амг и гиперы не должно было быть.

Но я вообще ничего не чувствовала, иногда даже забывала, что у меня протокол. Хотя у меня тоже здоровье не на высоте, полно хронических болячек (и ФКМ, и камни в желчном, и 2 операции за плечами). Думаю, очень многое от опыта врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, ты права конечно!!! Но вот все же одним словом называется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я сейчас как раз готовлюсь ко второму протоколу и в выходные схожу к эндокринологу и маммологу проверить, все ли там ок после первого ЭКО.

 

Ну и так кратко вам напишу, что у меня была небольшая стимуляция в первом коротком протоколе (пурегон 200) и я на удивление очень легко ее перенесла. Может сыграло то, что у меня низкий амг и гиперы не должно было быть.

Но я вообще ничего не чувствовала, иногда даже забывала, что у меня протокол. Хотя у меня тоже здоровье не на высоте, полно хронических болячек (и ФКМ, и камни в желчном, и 2 операции за плечами). Думаю, очень многое от опыта врача зависит.

при легкой стимуляции по идее и мало побочек,у тебя сколько фолликулов выросло тогда?Мою подругу тоже стимулировали для ИИ немного,хорошо перенесла!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...