Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

irusya1986//, я у Гергерт в ПМЦ.

 

Подружки наперебой своих докторов советуют, прямо не знаю, что делать.

Вообще, я не собиралась меня клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Choodo77, не, я на Можайке делала))

Слушать нужно себя прежде всего и выбирать своего доктора))) Интуицию никто не отменял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день ломала голову, идти дальше в ЕЦ, или стимулироваться. Уже почти решилась стимулироваться - выяснила, что моя подруга по ЭКО забеременела в ЕЦ с первого раза (вернее, была легкая стимуляция, но Я все равно была одна). Она меня начала отговаривать от стимуляции. Я думала, она обычное ЭКО делала.

 

Еще я написала одному репродуктологу из Мать и Дитя, с которой у нас общие знакомые оказались (ButterflyMG, это ты мне наводку дала), она мне сказала, что в моем возрасте вероятность наступления беременности в ЕЦ 10-15%... Но если есть финансы, то она считает, что этот путь правильный, нужно пытаться несколько циклов подряд. Тем не менее, она не против стимуляции на фоне полного здоровья, т.к. это позволяет повысить эффективность в разы.

 

Так что пока я склоняюсь идти в ЕЦ в следующем цикле. А потом уже думать.

В стимулированном цикле куда больнее пролет,все-таки в ЕЦ можно себя успокаивать тем,что ты ничего не потеряла(в плане здоровья),кроме денег!

И спасибо за пример с подругой, с первого раза в ЕЦ - это супер!!!

 

irusya1986//, отличная табличка,но я не представляю что такое 5,6..10 протоколов ЭКО...бедные девочки,через что им приходиться пройти...

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, все забывается, по их словам))) они счастливые мамочки))) Я просто привела пример. У каждого своя судьба, но опускать руки не стоит никогда, вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, все забывается, по их словам))) они счастливые мамочки))) Я просто привела пример. У каждого своя судьба, но опускать руки не стоит никогда, вот и все.

это точно!Поэтому нужен этот форум,чтоб было кому пинка дать идти дальше :D мне эти пинки необходимы..а то я после первой ИИ так расстроилась,что пол года вообще ничего не хотела!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Ты молоденькая, тебе рано переживать вообще)) Просто нужно максимально знать особенности своего организма и сложности, которые могут быть наступлении Б.

Я в 25 лет бросила ОК пить и год восстанавливалась, начала активно планировать и выяснилось, что амг стремится к 0. Мне про ДЯ начали говорить, а я руки в ноги и побежала все обследовать и на эко. Сначала я как обезумевшая была, только об этом и думала, терроризм мужу устроила, что то нельзя и это. Но потом отпустило и я по другому стала смотреть на ситуацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, девочки, ну давайте так - я напишу с другой стороны, чтобы не было однобокового взгляда. Наверное, это будет важно для тех, кто будет читать эту ветку.

На мой взгляд (подчеркну - это мое мнение и мой личный опыт), стимулированное ЭКО это не ужас-ужас. И пролет в нем я восприняла очень спокойно. Я вам больше скажу - пролет в ЕЦ даже дался мне сложнее, потому как во-первых, я ожидала, что пункция будет небольно, а было больно и пришлось делать наркоз. Во-вторых, фолликул оказался пустой.

В моей конкретной ситуации, мне врач рекомендовала все-таки делать минимальную стимуляцию, т.к. в ЕЦ мы так можем еще долго клетки ловить, а меня возраст поджимает, на пятки наступает эндометриоз, у меня низкий АМГ, качество клеток не очень и они все "сонные", их надо раскачивать, и ваще может климакс случиться нежданно.

Я с ней согласилась. Поверьте, моему врачу нет смысла меня обманывать, т.к. я там по знакомству и денег из меня тянуть никто не будет. У нас общая цель - побыстрее заберемениться :Crazy: В идеале в этом году.

Меня сразу предупредили, что скорее всего надо будет сделать несколько протоколов, чтобы получилось, поэтому наверно я очень спокойно отношусь к первым неудачам. Я вообще очень им благодарна, что со мной там так носятся, куча внимания, терпения и все такое :D Я ожидала чего-то сложного и трудного в стимуляции, а оказалось, что вся сложность укольчик с утра поставить себе и все. Я даже забывала, что у меня протокол идет. Думаю, что в следующем даже не буду брать больничный после переноса, это я в первом протоколе подстраховалась. Так что все индивидуально, и есть позитивные примеры! Всем желаю удачи, каков бы выбор не был! У нас у всех одна цель - родить здорового ребеночка :mama_:

 

Допишу - я морально даже в Донорской Яйцеклетке готова, но пока надеюсь на свои))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Ты молоденькая, тебе рано переживать вообще)) Просто нужно максимально знать особенности своего организма и сложности, которые могут быть наступлении Б.

Я в 25 лет бросила ОК пить и год восстанавливалась, начала активно планировать и выяснилось, что амг стремится к 0. Мне про ДЯ начали говорить, а я руки в ноги и побежала все обследовать и на эко. Сначала я как обезумевшая была, только об этом и думала, терроризм мужу устроила, что то нельзя и это. Но потом отпустило и я по другому стала смотреть на ситуацию.

да я понимаю,что время есть,но мы так уже хотим,столько ждем,мужу 29 год пошел...его друзья уже все отцы...эх...просто непонятна причина и когда случится чудо неизвестно,поэтому предпочитаю суетиться сейчас...проблема в том,что я еще максималистка,мне это очень мешает жить(

 

slonikk, девочки, ну давайте так - я напишу с другой стороны, чтобы не было однобокового взгляда. Наверное, это будет важно для тех, кто будет читать эту ветку.

На мой взгляд (подчеркну - это мое мнение и мой личный опыт), стимулированное ЭКО это не ужас-ужас. И пролет в нем я восприняла очень спокойно. Я вам больше скажу - пролет в ЕЦ даже дался мне сложнее, потому как во-первых, я ожидала, что пункция будет небольно, а было больно и пришлось делать наркоз. Во-вторых, фолликул оказался пустой.

В моей конкретной ситуации, мне врач рекомендовала все-таки делать минимальную стимуляцию, т.к. в ЕЦ мы так можем еще долго клетки ловить, а меня возраст поджимает, на пятки наступает эндометриоз, у меня низкий АМГ, качество клеток не очень и они все "сонные", их надо раскачивать, и ваще может климакс случиться нежданно.

Я с ней согласилась. Поверьте, моему врачу нет смысла меня обманывать, т.к. я там по знакомству и денег из меня тянуть никто не будет. У нас общая цель - побыстрее заберемениться :Crazy: В идеале в этом году.

Меня сразу предупредили, что скорее всего надо будет сделать несколько протоколов, чтобы получилось, поэтому наверно я очень спокойно отношусь к первым неудачам. Я вообще очень им благодарна, что со мной там так носятся, куча внимания, терпения и все такое :D Я ожидала чего-то сложного и трудного в стимуляции, а оказалось, что вся сложность укольчик с утра поставить себе и все. Я даже забывала, что у меня протокол идет. Думаю, что в следующем даже не буду брать больничный после переноса, это я в первом протоколе подстраховалась. Так что все индивидуально, и есть позитивные примеры! Всем желаю удачи, каков бы выбор не был! У нас у всех одна цель - родить здорового ребеночка :mama_:

 

Допишу - я морально даже в Донорской Яйцеклетке готова, но пока надеюсь на свои))

да,я согласна с твоим врачом в данном случае и поступила бы точно также,все-таки рисковать нельзя,время не ждет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, я согласна с тобой))) я периодически подумываю о протоколе со стимуляцией, но у меня опыт печальный, т.к. на одни лекарства -100000, а выросло все те же 2 фолликула, что и в ЕЦ. Если б хотя бы омс или квота, тогда б рискнула, но я со своим амг туда не попадаю вовсе. Ну и в ЕЦ мне рекомендовали почти все доктора. Насчет ДЯ я вариант держу, думаю, что в запасе 1-2 года, а потом буду вплотную рассматривать этот вариант. Ничего плохого в этом не вижу. Все мои доктора сказали, что с ДЯ вариант в запасе, т.к. я отличный домик для вынашивания)))

 

slonikk, с одной стороны есть, но с другой, не стоит сидеть на попе ровно, а стоит действовать, пробовать. Возьми собери документы, подай на бесплатное эко. Вы всегда можете отказаться если что. Но если есть такая возможность, то я бы не стала ее упускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в темке новенькая. Прочитала все от начала и до конца. Моя история такая, планируем с мужем с января 2012 года. Уже почти 3,5 года. Есть дочка от первого брака, ей 10 лет. А вот со вторым ни как не получается. В апреле сменила врача и на первом приеме, врач сказала, что надо пробовать ЭКО в ЕЦ. Я столько прочитала неудачного опыта, что стала задумываться об ЭКО по ОМС. Но сегодня нашла эту темку и уже готова попробовать в ЕЦ.

Подскажите, пожалуйста, анализы такие же как и к обычному ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, полностью с тобой согласна. К счастью, пролетного протокола у меня не было (даст Бог, и не будет), но была готова к любому результату. И стимуляция для меня была не чем-то вредящим здоровью, а всего лишь еще одним шагом на пути к ребенку. Кстати, подруга моя всегда настраивается на протокол, словно это обычный цикл. Не получилось? Получится в следующий раз. В общем, нервы она после пролетного ЭКО не тратит, только деньги...

да я понимаю,что время есть,но мы так уже хотим,столько ждем,мужу 29 год пошел...

Это, конечно, не утешение, но мой муж стал папой в 35 лет. И рад этому не меньше, а то и больше, чем был бы рад, если мы родили дочку в его 25-27-29) Моя подружка родила в 38, тоже ЭКО, ждали со своим мужем ребенка 18 лет! 18 лет!!! И даже ни на минуту не думали опустить руки. Я иногда вспоминаю, как укоряла себя: вот, надо было раньше пойти на лапару, на ЭКО... А потом сама себя останавливала: у меня есть ребенок, которого я родила в то время, когда это нужно. Мое любимое выражение - детки всегда приходят вовремя, хоть ты год ждешь, хоть два, хоть 18... Я желаю, чтобы все у вас получилось совсем скоро, отчаиваться нельзя.

Изменено пользователем Жулианна///
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в темке новенькая. Прочитала все от начала и до конца. Моя история такая, планируем с мужем с января 2012 года. Уже почти 3,5 года. Есть дочка от первого брака, ей 10 лет. А вот со вторым ни как не получается. В апреле сменила врача и на первом приеме, врач сказала, что надо пробовать ЭКО в ЕЦ. Я столько прочитала неудачного опыта, что стала задумываться об ЭКО по ОМС. Но сегодня нашла эту темку и уже готова попробовать в ЕЦ.

Подскажите, пожалуйста, анализы такие же как и к обычному ЭКО?

Приветик!Добро пожаловвать!)Ага,у меня анализы такие же как и обычное ЭКО!

 

slonikk, с одной стороны есть, но с другой, не стоит сидеть на попе ровно, а стоит действовать, пробовать. Возьми собери документы, подай на бесплатное эко. Вы всегда можете отказаться если что. Но если есть такая возможность, то я бы не стала ее упускать.

не знаю,дадут ли нам квоту,мы ведь здоровы по всем анализам!

 

Это, конечно, не утешение, но мой муж стал папой в 35 лет. И рад этому не меньше, а то и больше, чем был бы рад, если мы родили дочку в его 25-27-29) Моя подружка родила в 38, тоже ЭКО, ждали со своим мужем ребенка 18 лет! 18 лет!!! И даже ни на минуту не думали опустить руки. Я иногда вспоминаю, как укоряла себя: вот, надо было раньше пойти на лапару, на ЭКО... А потом сама себя останавливала: у меня есть ребенок, которого я родила в то время, когда это нужно. Мое любимое выражение - детки всегда приходят вовремя, хоть ты год ждешь, хоть два, хоть 18... Я желаю, чтобы все у вас получилось совсем скоро, отчаиваться нельзя.

Спасибо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,девочки,мой муж при виде шприца в обморок готов падать..не знаю я...буду искать если что мед.сестру..но у меня клиника моя под боком,может и туда можно ездить будет...сама себе колоть не смогу(

Ой, да ладно, в живот не страшно. Чуть дискомфортно, боли очень мало. А в попу мне не надо было - прогестерон тут у меня врачи не назначают в уколах. Муж колоть отказался :) Но присутствовал для психологической поддержки.

 

Ta_nyusha, у большинства девочек, котрые после подсадки или в протоколе начинали заболевать имплантация происходит. Это один из верных признаков -резкое падение иммунитета.

Меня неделю после подсадки в пролетном протоколе плющило - слабость, насморк. Ну и плюс от прогестерона были побочки. Я тоже думала, что, может, происходит что-то... Но не произошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

В пролетном протоколе месячные начались вовремя на фоне капсул утрожестана (400мг).

Сейчас мне сказали оставить 200мг 10 дней после пункции=овуляции (то есть, до 22 д.ц.). Цикл обычно 26-27 дней. Не начнутся ли на фоне отмены раньше???

Дело в том, что мы скоропостижно задумали с мужем на 3 дня слетать в Европу, развеяться, но при этом хочу успеть вернуться до 9-10 дня цикла, т.к. не хочу его пропускать.... Раньше лететь не могу, у папы юбилей. А получается впритык прям, без запаса.

Изменено пользователем Choodo77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

В пролетном протоколе месячные начались вовремя на фоне капсул утрожестана (400мг).

Сейчас мне сказали оставить 200мг 10 дней после пункции=овуляции (то есть, до 22 д.ц.). Цикл обычно 26-27 дней. Не начнутся ли на фоне отмены раньше???

Дело в том, что мы скоропостижно задумали с мужем на 3 дня слетать в Европу, развеяться, но при этом хочу успеть вернуться до 9-10 дня цикла, т.к. не хочу его пропускать.... Раньше лететь не могу, у папы юбилей. А получается впритык прям, без запаса.

попробуй позвони врачу и спроси можно ли на 2 дня позже отменить,мне кажется она даст добро..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, да, наверное, так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет, состоялся мой перенос, трехдневка, на хгч 30.04.15. Из нового для меня в поддержке иммуноглобулин сегодня прокапали, даже не стала спрашивать зачем и хорагон 1500 на 0, 4, 8 и 12 ДПП. Так что долой тесты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет, состоялся мой перенос, трехдневка, на хгч 30.04.15. Из нового для меня в поддержке иммуноглобулин сегодня прокапали, даже не стала спрашивать зачем и хорагон 1500 на 0, 4, 8 и 12 ДПП. Так что долой тесты.

аааа...как же волнительно,будем-будем держать кулачки!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, спасибо, ну когда то же должно получиться, почему бы не сейчас.

Изменено пользователем Tigra76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, удачи!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие беременяшки:

 

Mmmarta 2 ДЦ ( 1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

Maikovar 4ДЦ

irusya1986// 6 ДЦ ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

КатЭ79 10 ДЦ

Tigra76 1 ДПП (подсадили 3-х дневочку, день Х - 30.04)

Choodo77 3 ДПО (пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО будет победное, Бог любит троицу)

slonikk 8 ДПО (ии, день Х 20.04)

Viking 15 ДПП (эко в ец, на 12 ДПП хгч 0, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

Nyuta_K ?

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 30 ДПП

Amiran 26 ДПП

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, Вау, замечательно! Удачки, только не волноваться, развеиться, расслабиться и все получется ;)

Изменено пользователем Innysik933
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76, поддержка отличная))) В добрый беременный путь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, увидела себя в табличке, вношу уточнение, день переноса всегда нулевой, первый будет завтра, хотя я не против сделать монтаж, оп, и сразу 14й дпп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, увидела себя в табличке, вношу уточнение, день переноса всегда нулевой, первый будет завтра, хотя я не против сделать монтаж, оп, и сразу 14й дпп

ахах))сорри,сейчас исправлю,могу ошибаться,я первый раз табличку веду)

 

Будущие беременяшки:

 

Mmmarta 2 ДЦ ( 1 ЭКО - пролет, 2 попытка будет победной)

Maikovar 4ДЦ

irusya1986// 6 ДЦ ( 1 ЭКО в ЕЦ - пустой фолликул, следующая попытка победная)

КатЭ79 10 ДЦ

Tigra76 0 ДПП (подсадили 3-х дневочку, день Х - 30.04)

Choodo77 3 ДПО (пунктировали ЯК, не оплодотворилась, 3 ЭКО будет победное, Бог любит троицу)

slonikk 8 ДПО (ии, день Х 20.04)

Viking 15 ДПП (эко в ец, на 12 ДПП хгч 0, зайка,держись, все получится в следующем цикле)

Nyuta_K ?

ButterflyMG (1 попытка-пустой фолликул,план- короткий протокол)

Innysik933 (план ЭКО в ЕЦ на июнь)

lulu-lulu ?

 

 

Счастливицы беременяшки:

 

sasha 09 30 ДПП

Amiran 26 ДПП

 

Сейчас девочка в ЭКО-шной теме отписалась,что ей подсадили 2 эмбриончиков,они поделились и в итоге 4 получилось!Офигеть,я не знала,что такое бывает,вернее знала,что один делится на 2(редко),но чтоб на 3...

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...