Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

Всем привет! Я уже здесь отмечалась. Планируем в этом цикле с клостилбегитом. Сегодня 9дц, была на УЗИ, в правом Я один ДФ 10,5мм, в левом 4 ДФ по 12-13 мм. На правом была резекция, видимо, по этому только один фоллик активизировался. Эндик 6 мм, тонковат для 9дц. Послезавтра опять на узи. Г говорит, что-то медленно рост идёт на клостике. Сегодня последнюю таблетку выпила. Меня ещё беспокоит то, что ХГЧ мы колоть не будем, как только фоллики достигнут размера в 18мм произведут аспирацию. Кому-нибудь извлекали яйцеклетки без укола? Как врач поймёт, что они дозрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vikulia,  я читала, что могут извлекать без укола хгч, но перед этим врачи мониторят выброс собственного ЛГ в крови.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikulia, мне кололи Цитротид когда фоллик достиг 21 мм. И Прегнил за 36 часов до пункции.За 5 минут до пункции фоллик был 24 мм. Про аспирацию 18-и мм никогда не слышала..А по поводу эндометрия хочу успокоить, мне подсаживали на 7,4 мм. Сдулся эндометрий от Прегнила в этот победный протокол, с 9 мм до 7,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, я читала, что могут извлекать без укола хгч, но перед этим врачи мониторят выброс собственного ЛГ в крови.

спасибо, завтра уточню.

Vikulia, мне кололи Цитротид когда фоллик достиг 21 мм. И Прегнил за 36 часов до пункции.За 5 минут до пункции фоллик был 24 мм. Про аспирацию 18-и мм никогда не слышала..А по поводу эндометрия хочу успокоить, мне подсаживали на 7,4 мм. Сдулся эндометрий от Прегнила в этот победный протокол, с 9 мм до 7,4.

Рада за вас, поздравляю! Буду надеяться на профессионализм врача.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

каких только анализов нет((( меня никуда не направляют эти врачи, даже трубы не хотят проверять...

АФС вроде только на вынашивание влияет, а не на зачатие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

каких только анализов нет((( меня никуда не направляют эти врачи, даже трубы не хотят проверять...

АФС вроде только на вынашивание влияет, а не на зачатие

тоже так думала,но порылась на БП и нашла много девочек у кого влиял на зачатие....блин фиг его знает,я в растерянности!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вчера прилетела из нашего мини-путешествия :) Сегодня 11 д.ц., иду к врачу сегодня после обеда... Если есть шанс успеть в этом цикле, хоть бы и без укола, было бы тааааак здорово.

 

slonikk, ничего не знаю про АФС... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я сдавала гемостаз, у меня мутации, и то мне сказали, что просто контролировать нужно будет кровь при Б

 

Хотела пойти на консультацию по ЭКО, но теперь у меня эндик 7,5мм после О. Теперь не знаю, имеет ли смысл :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, в ЭКО, даже в ЕЦ, назначают поддержку. Назначат что-то для кровообращения и что-то из гормонов (гель или капсулы) - эндик нарастет. Мне кажется, если настроилась на консультацию - надо идти :)

 

Tigra76, мне очень жаль, что не получилось у тебя... А есть мысли, в чем могла быть проблема?

Хотя, как я понимаю, когда на 3-й день перенос, то собственный геном эмбриона еще молчит, (в отличие от 4-тидневок), поэтому может и простой естесственный отбор сработать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Choodo77

 

посмотрю еще цикл, т.к. в прошлый раз Э был 12,6мм, даже сказали с признаком гиперплазии, а в этот раз так...неожиданно. Я пью Дюф, может это от него так?!

 

Девочки, а вы перед ЭКО гистеру делали?это обязательно?

Изменено пользователем Aлинёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, у меня мысли звезды не сложились. Врач ещё в прошлый раз руками разводила, типа все было хорошо и эмбрионы и эндометрий, посоветовала в церковь ходить. А вообще это у меня был 5й перенос и я приходу к выводу, что это реальная лотерея, и хз когда повезёт.

 

Choodo77

 

посмотрю еще цикл, т.к. в прошлый раз Э был 12,6мм, даже сказали с признаком гиперплазии, а в этот раз так...неожиданно. Я пью Дюф, может это от него так?!

 

Девочки, а вы перед ЭКО гистеру делали?это обязательно?

Гистера не обязательно, но если есть подозрение на гиперплазию, лучше сделать. Я делала после второго пролета, нашли полипы, удалили, в третьем была имплантация.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, я делала гистеру после первого пролета. Хотя никаких подозрений ни на что по УЗИ и по мазкам не было. То есть, изучали в том числе, почему не имплантировалось. Я сама подозревала что-то, т.к. у меня на 4-6-й день месячных была мазня. После операции врач сказала, все ОК, однако по результатам гистологии сказали, что есть признаки хронического эндометрита. Я пропила антибиотики. И, кстати, мазня прекратилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aлинёнок, я делала гистеру после первого пролета. Хотя никаких подозрений ни на что по УЗИ и по мазкам не было. То есть, изучали в том числе, почему не имплантировалось. Я сама подозревала что-то, т.к. у меня на 4-6-й день месячных была мазня. После операции врач сказала, все ОК, однако по результатам гистологии сказали, что есть признаки хронического эндометрита. Я пропила антибиотики. И, кстати, мазня прекратилась.

а какие антибиотики вы пили???мне предложили три варианта,и вот смотрю кому какой действительно помог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77,у меня тоже в конце мажет, я всегда думала это норма :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Choodo77,у меня тоже в конце мажет, я всегда думала это норма :think1:

аналогично..

 

Всем привет, я вчера прилетела из нашего мини-путешествия :) Сегодня 11 д.ц., иду к врачу сегодня после обеда... Если есть шанс успеть в этом цикле, хоть бы и без укола, было бы тааааак здорово.

 

slonikk, ничего не знаю про АФС... :(

напиши потом как сходила,может успеете?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77,у меня тоже в конце мажет, я всегда думала это норма :think1:

Как мне врач объясняла, что может быть нормой мазня и сначала и в конце, но если это всегда так. Если например монстры обычно не с мазни начинаются, а в какой то цикл по другому, то это не есть хорошо. Вот у меня перед гистерой, где полипы нашли так и было, начиналось с мазни плюс в крио в ец получилось, что цикл был не овуляторный, а Эндик пер как ненормальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, 2 (!!!) фолика в одном яичнике - один 14.5, другой 14.8. Первый раз такое! Но один может сдуться, конечно же, еще не вечер. Сказали завтра придти еще раз и сдать гормоны. Овуляция, наоборот, задерживается - надеюсь, успеем и даже с уколом.

 

Tigra76, какая у тебя врач обстоятельная!!! Да, у меня так и было. То так, то эдак. Но никто почему-то не волновался, т.к. никакого воспаления и по УЗИ все ок.

 

А кому-нибудь врачи говорят вообще о режиме интимной жизни в протоколе? Мне вот ни разу ничегошеньки не говорили. Сама я примерно понимаю, что лучше бы от 2 до 5 дней, как перед спермограммой. А Вы как делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вернулась к вам. А оказывается, вы про меня не забывали и даже в табличку внесли. :) Спасибо! У меня были очень серьезные проблемы со здоровьем в последних двух циклах. Некоторые гормональные препараты вызвали серьезные неврологические проблемы. Разбиралась с этим. Сегодня 4 дней цикла. Была у врача. Решили в следующем первый раз попробовать ЭКО в ЕЦ, возможно, с минимальной стимуляцией. Пока еще думаю. В моей клинике (с учетом ИКСИ) это стоит 75000. Буду готовиться морально и материально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, а какие препараты, если не секрет, вызвали эти нарушения? можешь поделиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ButterflyMG, Ох, могу. Это, девочки, мое личное. Этого всем бояться не надо. Банальный регулон и дюфастон спровоцировали вегетативыне кризы, да еще и с паническими атаками, до сих пор из этого состояния выковыириваюсь. Сейчас объясню, в чем дело. У меня есть такая анатомическая особенность (когда ликвор (спинномозговая жидкость) давит на гипофиз) называется синдром пустого турецкого седла. Это в мозгах. :) Короче, бывает так, что всю жизнь давит и Бог с ним. Так у меня и было. Второй вариант: нарушаются функции гипофиза и соответственно выработка его гормонов. У меня, тьфу-тьфу, все гормоны всегда в идеальной норме. Но. ЗГТ и "чужой" прогестерон блокируют гипофиз. И в моем случае (поскольку ему - бедняжке - и так тяжело) он после отмены препарата включиться нормально не может. И сбоит. То есть на препарате все гуд, а после него ахтунг. Причем я до этого полгода вторую фазу дюфастоном поддерживала, и все было ок, а когда персистирующий фолликул надо было убрать, и мне регулон прописали, все на фоне его отмены и случилось. Дичайший криз был. А потом в следующем месяце чуть полегче, но уже на отмене дюфастона. Видимо, по инерции. Неврологи мне сказали, что я нифига не уникум, такое бывает. Поэтому, скорее, мой единственный выход - это пытаться в ЕЦ. Пока время еще не ушло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ужос!! :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ButterflyMG, Ну, да, я еще тот поцыент! :) У меня куда ни кинь, всюду попа. :)

Изменено пользователем Nyuta_K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, ничего себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, как-то так. :) Но на самом деле все не так страшно и ужасно. Но ограничивает меня в плане выбора средств достижений цели, конечно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила, 2 (!!!) фолика в одном яичнике - один 14.5, другой 14.8. Первый раз такое! Но один может сдуться, конечно же, еще не вечер. Сказали завтра придти еще раз и сдать гормоны. Овуляция, наоборот, задерживается - надеюсь, успеем и даже с уколом.

 

А кому-нибудь врачи говорят вообще о режиме интимной жизни в протоколе? Мне вот ни разу ничегошеньки не говорили. Сама я примерно понимаю, что лучше бы от 2 до 5 дней, как перед спермограммой. А Вы как делаете??

ну вот,значит все отлично)))Еще и 2 фоллика,если пунктируют их,то прям везуха))

 

Мне врач говорила жить обычной жизнью,но я считаю лучше каждые 3 дня мужа опустошать :D

 

ButterflyMG, Ох, могу. Это, девочки, мое личное. Этого всем бояться не надо. Банальный регулон и дюфастон спровоцировали вегетативыне кризы, да еще и с паническими атаками, до сих пор из этого состояния выковыириваюсь. Сейчас объясню, в чем дело. У меня есть такая анатомическая особенность (когда ликвор (спинномозговая жидкость) давит на гипофиз) называется синдром пустого турецкого седла. Это в мозгах. :) Короче, бывает так, что всю жизнь давит и Бог с ним. Так у меня и было. Второй вариант: нарушаются функции гипофиза и соответственно выработка его гормонов. У меня, тьфу-тьфу, все гормоны всегда в идеальной норме. Но. ЗГТ и "чужой" прогестерон блокируют гипофиз. И в моем случае (поскольку ему - бедняжке - и так тяжело) он после отмены препарата включиться нормально не может. И сбоит. То есть на препарате все гуд, а после него ахтунг. Причем я до этого полгода вторую фазу дюфастоном поддерживала, и все было ок, а когда персистирующий фолликул надо было убрать, и мне регулон прописали, все на фоне его отмены и случилось. Дичайший криз был. А потом в следующем месяце чуть полегче, но уже на отмене дюфастона. Видимо, по инерции. Неврологи мне сказали, что я нифига не уникум, такое бывает. Поэтому, скорее, мой единственный выход - это пытаться в ЕЦ. Пока время еще не ушло...

слуууушай..а я то думаю чего меня панические атаки накрыли вначале этого цикла...а я ж утрожестан ставила первый раз в жизни в том цикле...капец!Просто раньше у меня были ПА,но тут прям накрывало конкретно и причем вообще в безобидных ситуациях.......

 

Nyuta_K, ну ты не переживай,все что ни делается-к лучшему!

 

Это я про то,что может ЕЦ лучше для твоего здоровья и не надо парить мозг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...