Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


onego

Полезные сообщения

slonikk, нет, чтобы фолликул лопнул и чтобы клеточка отделилась от стенок фолликула, а иначе не отскребешь))

ааа...это хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки! Завтра после пункции отчетаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, верим и ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,читаю сейчас контракт на ЭКО и там написано в осложнениях,что может быть ранение брюшной полости и кровотечение внутреннее, а что, реально могут кишечник проткнуть при пункции???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  бывает такое что попадают иглой в вену и тогда да, может случится кровотечение...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, бывает такое что попадают иглой в вену и тогда да, может случится кровотечение...((

надеюсь такое случается оочень редко!Это тебе сестра мужа говорила?Я искала вчера информацию,но не нашла..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цетроцид мне она не назначила и сказала,что есть вероятность,что клетка лопнет раньше времени,типа "чего ты хочешь,это ж ЕЦ" :Crazy:

 

А для чего колят этот прегнил?Чтобы сымитировать О?

Цетротид как раз сдерживает быстрый рост фолликула. Так сказать притормаживает. Чтобы овулька раньше времени не состоялась. А Прегнил помогает дозреть клеточке в фолликуле. И вроде как эндометрий поддерживает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цетроцид мне она не назначила и сказала,что есть вероятность,что клетка лопнет раньше времени,типа "чего ты хочешь,это ж ЕЦ" :Crazy:

 

А для чего колят этот прегнил?Чтобы сымитировать О?

 

Спросите у доктора про свечи Вольтарен, мне назначали за 2 дня до пункции каждые 8 часов, он сдерживает преждевременную овуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пункция прошла неудачно. Во-первых, замучали меня пока фоллики протыкали(у них видите ли стенки были толстые,и, от иглы они аммартизировали.) Во-вторых, клетки не нашли, одна была, с прошлого цикла осталась. Пунктировали 4 фоллика, правда два из них по 15мм. Было довольно больно и долго. Так что я сейчас лежу в слезах и соплях, живот болит в области Я, прописали антибиотик и кровоостанавливающее.В след. раз если буду делать, то обяз-но под наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, не расстраивайся так, пожалуйста. Я понимаю, что это почти невозможно - не переживать. Если хочется поплакать, поплачь, но недолго. А мы рядом посидим. Очень-очень тебе сочувствую. Пусть удача обязательно улыбнется в следующий раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, не расстраивайся так, пожалуйста. Я понимаю, что это почти невозможно - не переживать. Если хочется поплакать, поплачь, но недолго. А мы рядом посидим. Очень-очень тебе сочувствую. Пусть удача обязательно улыбнется в следующий раз.

Спасибо тебе. Мне просто обидно, что мои мучения ничем не вознаградились. Хоть бы одна клеточка была!((( Непонятно, почему так получилось, с гормонами у меня пока всё нормально, и, АМГ хороший для моего возраста 1,58. Фолликов антральных достаточно насчитали. :not know: (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, иногда бывают просто необъяснимые вещи. Я, например, потому и не могла долго решиться на ЭКО, что необъяснима мне природа моей небеременности... Все в норме, а ее нет.

Жаль, конечно, что у тебя все прошло вхолостую, очень обидно, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила врача, что мне делать дальше. Говорит, лучше опять переходить на большую стимуляцию. Из большего кол-ва клеток хоть одна будет хорошая. А здесь можно долго ждать из-цикла в цикл и переживать на каждой пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia,  а во враче ты уверенна?Правильно ли стимуляцию провел?У девочки в эко шной теме недавно взяли больше 30 клеток,но в итоге только пару эмбрионов получилось,девочки сказали,что чем больше клеток,тем менее они качественные...

 

а в какой момент тебе было больно на пункции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пункции... Опять неудачка. Один фоллик рассосался бесследно, хотя в четверг был 14,5 мм. А второй оказался пустым :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с пункции... Опять неудачка. Один фоллик рассосался бесследно, хотя в четверг был 14,5 мм. А второй оказался пустым :(

Что ж такое то :(

А второй фоллик промывали?Мне врач говорила 3 раза надо промывать если не находится..

 

А я блин вчера забыла тест на О сделать...такой ответственный момент,врач сказала делать тесты,вот во все обычные циклы делала,а тут как нарочно моя нервная система защищается и я забываю...и сейчас сижу тут и строчу вместо того,чтобы тест пойти сделать...вот что с собой делать?Прям не хочется мне идти на эту пункцию(страшно).

Изменено пользователем slonikk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, сочувствую. :( Будем надеяться и верить.

 

slonikk, отставить страхи. :) Делай тест давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, промывали. Пусто.

 

Да не бойся ты пункции :) Все хорошо будет!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta_K, Choodo77, спасибо девочки :flower:

 

поддержка нужна мне очень, не думала,что буду так очковать (извините за мой французский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, бояться - это нормально, а вот зацикливаться на страхе не надо. Настраивайся на процесс поэтапно. Каждый вечер и утро, засыпая и просыпаясь думай о том, что все пройдет хорошо, что ты со всем справишься, представляй себе процесс и проходи по нему шаг за шагом, на каждм этапе настраивая себя на успех, не жди безболезненности, но и ужасов себе не рисуй, я всегда себе перед такими процедурами говорю: боль будет, но она будет терпимой, и я ее перенесу нормально. Меня врачи в свое время уговаривали аппарат Илизарова (у меня в ноге 10 металлических спиц было) снимать под наркозом, я отказалась. И не жалею. Я и не мазохист вовсе. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulia, а во враче ты уверенна?Правильно ли стимуляцию провел?У девочки в эко шной теме недавно взяли больше 30 клеток,но в итоге только пару эмбрионов получилось,девочки сказали,что чем больше клеток,тем менее они качественные...

 

а в какой момент тебе было больно на пункции?

Стимулировалась я только клостиком, так что супер много фолликов мы и не ожидали. Но я подозреваю, что всё-таки одна-две клеточки были, но они их не нашли, т.к. фоллики, мне кажется не промывали, потому что они только больше часа мучались,чтоб проколоть их иглой, и, целились долго.Саму иглу потом отложили и забрали систему, которой всё выкачивали. Вдруг в игле что-то осталось? Короче, это только мои догадки. А по поводу боли, думаю, если б они клетки нашли, я бы забыла про этот весь процесс. А то помучали, а в итоге ничего.... обидно. Тебе удачи! Думаю, у тебя врачи поопытней будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе. Мне просто обидно, что мои мучения ничем не вознаградились. Хоть бы одна клеточка была!((( Непонятно, почему так получилось, с гормонами у меня пока всё нормально, и, АМГ хороший для моего возраста 1,58. Фолликов антральных достаточно насчитали. :not know: (((

 

Согласна, что не расстраиваться невозможно. После очередной неудачи депрессия и уныние. Поэтому я и отказалась от стимулированных циклов- обычная стимуляция шла как попало, да и при ЭКО на менопуре выросло 5 ф, двое были с клетками и те недозрелые, а в естественном цикле одна, но хорошая, правда впустила сразу двух сперматозоидов. На первый раз надежды было мало. Но когда гормональная стимуляция, весь организм бунтует, настроение, самочувствие не самые лучшие.

 

Мне нормализовать гормональный баланс хорошо помогли пиявочки, печень перестала болеть, да и шее стало легче. За 2 месяца перед ЭКО в ЕЦ я пила маточное молочко, масло кедровго ореха, витамины- всё для хорошего качества яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, Сочувствую. Я в таком же положении, но сегодня уже получше в психологическом плане. Чуть отдохну, буду опять что-нибудь планировать. Благо АМГ и гормоны позволяют.

 

Согласна, что не расстраиваться невозможно. После очередной неудачи депрессия и уныние. Поэтому я и отказалась от стимулированных циклов- обычная стимуляция шла как попало, да и при ЭКО на менопуре выросло 5 ф, двое были с клетками и те недозрелые, а в естественном цикле одна, но хорошая, правда впустила сразу двух сперматозоидов. На первый раз надежды было мало. Но когда гормональная стимуляция, весь организм бунтует, настроение, самочувствие не самые лучшие.

 

Мне нормализовать гормональный баланс хорошо помогли пиявочки, печень перестала болеть, да и шее стало легче. За 2 месяца перед ЭКО в ЕЦ я пила маточное молочко, масло кедровго ореха, витамины- всё для хорошего качества яйцеклетки.

Кстати, я тоже пила и пчел.маточное молочко и масло проростков пшеницы и рыбий жир, фольку. А тут......на тебе, ни одной клеточки, хоть какая-нить недозрелая была б. А то прям женщиной уже себя не чувствую.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Choodo77, Сочувствую. Я в таком же положении, но сегодня уже получше в психологическом плане. Чуть отдохну, буду опять что-нибудь планировать. Благо АМГ и гормоны позволяют.

 

Кстати, я тоже пила и пчел.маточное молочко и масло проростков пшеницы и рыбий жир, фольку. А тут......на тебе, ни одной клеточки, хоть какая-нить недозрелая была б. А то прям женщиной уже себя не чувствую.(((

 

У меня клеточку нашли именно в игле с третьего раза! Так что не факт, что у Вас были пустые!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,фолликул 16-17 мм,мне назначили пункцию на вторник в 12:30, а сегодня в 2 ночи укол прегнила...блииин...как же его уколоть то....вы сами колете или лучше чтоб муж?Надо резко вставлять иглу?И у меня фолликул лопается при 18 мм,а друг раньше лопнет,может на всякий случай ПА?Но когда?Блин,столько вопросов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...