Перейти к публикации

Июньские малыши-2008!!!!!!!! (беремен.)


Martianna

Полезные сообщения

Привет девочки.У нас тоже тихо как в танке.Срок ставили с 21-27 вот и ждем каждый день.Я так устала,что сил уже нет.До среды не родим,то нас в больничку положат :shock: .А предвесников тоже особо ни каких не наблюдается,упрямая девчонка у меня сидит до последнего.А набрала я вобщем уже около 23 кг. и малыша тоже обещают немаленького.Вот. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

T@R@, у нас жарко до октября, а минусовой температуры зимой не бывает. Так что кенгурятник используем по полной. Кстати, мы купили такой, чтобы можно было носить от 0 мес, но он не трансформируется (не делается с наклоном). Я вот думаю, и в самом деле пока у ляльки позвоночник не окреп, можно ли его носить в таком кенгурятнике?

Наталочка82, у меня такая же ситуация. Живот кажется огромным и тяжелым. Мне уже кажется не я живот ношу, а он меня :grin:

Нюта, наверное мы все дружно к июльским попадем :grin:

Девочки, я решила не ждать родов. Когда случится - тогда случится. Буду каждый день на море ездить или по гостям ходить - потом наверное все лето не выберусь. И на свекровь забью, у меня все-таки 40 неделя. Пусть грязь разводит дальше, я ей в служанки не нанималась. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, наверное мы все дружно к июльским попадем :grin:

Девочки, я решила не ждать родов. Когда случится - тогда случится. Буду каждый день на море ездить или по гостям ходить - потом наверное все лето не выберусь. И на свекровь забью, у меня все-таки 40 неделя. Пусть грязь разводит дальше, я ей в служанки не нанималась. :cool:

 

С удовольствием вас примем, тем более что сами то все к вам хотим :grin: до конца июня неделя осталась, если не успеете, то милости просим. А мне с одной стороны и хочется пораньше родить и колется, потому что у нас сейчас нет горячей воды. Включат только числа 6-ого июля. , так что раньше 2 июля мне рожать нельзя никак))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Здесь тишина, думала за 2 дня случились приятные перемены :) , но нет... У меня тоже никаких изменений, никаких предвестников нет. 25 ПДР, но думаю, что вряд ли 25 рожу, скорее всего сделаю мужу и маме подарок на ДР, 29 июня :grin:

Лилека, думаю ты права, что-то припозднились мы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру специальные бывают от 0+. Нам на курсах такие рекламировали, а в магазине подтвердили, что действительно с рождения можно. Фирма Baby Born. Там спинка жесткая и по длинне выше головы. Мы купили.

У меня на работе девочка родила в марте. Так они и коляску не покупали, в кенгуру гуляют, сторонники близкого контакта мамы с малышом.

 

У меня уже как три дня перестало потягивать животик. :beee: Чувствую себя отлично. Хожу по магазинам целыми днями в хорошем темпе. Как не беременная вовсе!

 

Всё, настраиваюсь на июль! Например, 1-е число - классная дата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может сосчитать сколько нас июньских никак не родят? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaminka, Baby Born хорошая фирма, вот у них кажется кенгурятники трансформируются, делаются с наклоном. Я сначала хотела купить такую, но она стоила 105 евро :shock: поэтому я купила другую фирмы Jane - она мне больше даже понравилась, цвет голубенький, веселый и на мой взгляд при сравнении то же самое, а стоит всего 32 евро. И стерилизатор тоже хочу этой фирмы, я в большом супермаркете видела всего за 55 евро. В других магазинах подороже, в аптеке вообще 85 евро :swoon:

Кстати, 1 июля - замечательная дата! Я тоже буду настраиваться на нее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего не имеем против 1 июля, к тому же в этот день открывается роддом, в котором мне хотелось бы рожать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, я покупала слинг...мне он гораздо больше понравился...Посмотри по инету там есть инфо ....Я вот ссылочку нашла ...Может ещё комуто понадобиться...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем стерилизатор??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, для стерилизации бутылочек.Но я считаю что это трата денег ...можно всё просто прокепятить...я лично кипятила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кипячением просто осторожнее нужно быть, я наблюдала, как сестра моего мужа стерилизовала кипятком, или кипятила. И сама обжигалась, да и не дай Бог, этот кипяток разольется, ведь частенько малыш где-то рядом... В общем я считаю, если есть возможность, то лучше купить. Только он, если кормишь сама, не нужен с самого начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, приходите в гости :) будем рады видеть... А про свекровь верно решила у меня такая же ситуация, она не фига дома не убирается (раз в месяц или реже) а мне уже тяжело, так что пусть зарастает тем более мы переезжаем и на ее грязь мне все равно :D

 

приходите Июньчата к нам 1июля будем рады принять вас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, посмотрела фотографии слингов. По-моему они намного удобнее, можно ребенка и положить в нем и сидя носить. Здесь просто никто не пользуется слингами я и не знала, что они существуют, а то бы лучше его купила.

марико-принцесса, со стерилизатором намного удобнее и быстрее все стерилизовать - залил воду, включил и ушел. И еще все стерильным несколько часов остается, пока не открыл. А стерилизовать наверное много чего придется и с самого начала - молокоотсос, соски, бутылочки, игрушки...

хом@чок, везет же, вы от свекрови съезжаете :thumbsup: А у меня наверное будет в ближайшие 4 мес голубая мечта - свекровь уезжает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама брату не стерилизовала ничего, правда брат до 1.5 года на ГВ был, не знаю когда прикорм вводить начали, но помню что со мной она кипятила и мучалась, а на брата забила, просто мыла и все - так он болел в детстве меньше меня :) хотя может просто совпадение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, съезжаем только не далеко, моя мама близко и свекровь, надеюсь она меня не очень будет доставать уже замучала со своими покупками и планами, представляю что будет когда мелкий родится :scratch: . Да уж отдельно от родителей жить - КАЙФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестра мужа стерилизовала бутылочки и все все до полутора лет. А мы все смеялись, так как когда он купался в ванной, то хлебал воду (а она естественно просто из под крана) просто так. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы не пользоваться стерилизатором, а просто мыть хорошо (а если есть посудомойка, так вообще не вижу смысла стерилизовать)! Да и в Европе это приветствуется, считается, что так лучше развивается иммунитет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, мне кажется что как ребенок привыкнет. Наша мама медик по образованию, она все время нам гладила вещи и пеленки с двух сторон, одевала и укутывала и мы теперь такие дохлые, чуть что, простужаемся. До сих пор сплю зимой под двумя одеялами, а муж рядом под пододеяльником. Я считаю что ребенка надо закалять в меру и не держать все время стерильным. Но первое время я обязательно буду все кипятить и гладить одежду хотя бы первые полгода - все-таки лялечка маленькая и ему подхватить заразу раз плюнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, я тоже не стерелизую Но малые были на ГВ..но когда прикорм ввела(старшему) то просто мыла кипятком и ничего всё нормально и с желудком в том числе...Ивообще он у меня кроме гриппа (1 раз и то 3 дня) больше ничем не болел...тттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кормишь грудью, то у малыша мамин иммунитет с молоком, поэтому он намного крепче, чем когда ты прекращаешь кормить грудью! :) Так что в таком случае, лучше стерилизовать первый месяц после отмены груди... Самое опасное время, детки обычно больше всего болеют именно в этот месяц, а не в первые месяцы жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, нам тоже на курсах говорили пусть и кожа и организм привыкает к водопроводной воде, конечно пить давать кипяченую а купать и еду готовить из под крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кипятить или нет- это уже решение каждого родителя (моя мама тоже медик поэтому так и мучала меня первую), а что кипятить если вы на ГВ-малышу вроде кроме маминого молока ничего и не надо, а водичку если давать, то советуют ложечкой поить-после бутылочек малыш может плохо сосать...

 

про стерилизатор бутылочек, я наверное ни его ни бутылочки не буду покупать и белье толку кипятить-все равно веревки и шкафчики не стерильны, микробы и в воде для ванночки и всюду.

:) эх, пережить бы мне войну со старшим поколением.. трудно им будет обьяснить что я соски не хочу давать, гладить вообще даже себе не люблю, что перегревать ребенка вредно :) :) веселое времячко, мне уже во врем я Б достается по поводу сколько и чего я ем, как я живу...

 

хотя если мама боится что что-то случится, уж лучше перекипятить чем потом винить себя в том что животик разболелся или еще что случилось. береженого бог бережет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, я тебя полностью поддерживаю.... :Hello: .... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, нам тоже на курсах говорили пусть и кожа и организм привыкает к водопроводной воде, конечно пить давать кипяченую а купать и еду готовить из под крана.

 

Ага, и нам также говорили.

А ещё можно пользоваться пароваркой для стерилизации бутылочек! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Мики сегодня не видно! :P Вчера вечером она написала, что живот стал сильнее болеть... Наверное, она уже в роддоме :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...