Перейти к публикации

Психологическое бесплодие


Полезные сообщения

Galaxy_74, какой классный рассказ, затронуло за живое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

после рассказа я сразу представила свою карапузьку что это он пишет))) :man_in_love: на душе так тепло стало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все таки нашла время почитать Лазарева. Мне еще год назад подружка советовала его прочитать, а я только сейчас сподобилась. Сколько же знакомых историй, которые имели место и в моей жизни. И я четко вижу как это отражается на моей жизни. Надеюсь пойму как с этим бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Есть мнение, что наши любимые, дети и вообще люди с которыми мы по жизни идем бок о бок - нам даются для нашего развития и отработки нашей кармы.

Я тоже считаю, что почти все люди в нашей жизни пришли к нам, чтобы помочь выучить какой-то кармический урок, только вот с Лазаревым я не согласна, у него все настолько мрачно, что я после первой книжки впала в легкий ступор и подумалось: и что теперь?

карма - это скорее весы, чем наказание. можно ведь карму отработать и не через страдание или вынуждение себя мириться с чем-то что раздражает. Ведь так можно и обиды на всю жизнь затаить на любимого человека: я для тебя стараюсь, терплю, а ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше возмущала меня фраза, что развитие духовное приходит через боль. Я не понимала, зачем человеку обязательно страдать, чтобы становится лучше. Но к сожалению - это правда жизни. :pardon:

не обязательно страдать, чтобы развиваться. ВЫ в школу ходили и развивались, а сильно при этом страдали?

Страдание - это только один из путей. Еще можно учится и осознавать.

А дети как правило даются всем, только кому-то они даются как учителя, а кому-то просто для счастья :) а если нет детей долго, то всегда можно постараться разобраться почему их нет. может просто от какого-то мужчины могут быть дети, от какого-то нет, или вы сами себе заблокировали рождение детей (как я,ээхх) и надо поработать над собой и понять как это изменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська, странно, но для меня Лазарев наоборот показался не мрачным. Я сильно не впечатлилась тем, что я обязана прям отрабатывать за всех и все. Я увидела что во мне есть мамины комплексы, от которых надо избавлятся, потому что они мне в жизни мешают, но никак не даны мне для наказания. Книга одна, а интерпретация у каждого разная :)

 

не обязательно страдать, чтобы развиваться. ВЫ в школу ходили и развивались, а сильно при этом страдали?

Страдание - это только один из путей. Еще можно учится и осознавать.

школа - это не совсем то сравнение. Да путей миллион, вот сейчас у меня все хорошо и спокойно и я при этом лажу здесь и общаюсь с друзьями, ну что ж тоже развитие :) Но самый большой скачок или перелом сознания произошел именно от страданий. Я в принципе понимала, что нужно что то менять, что то немного доставало и раздражало, но все хорошо и спокойно, зачем что то делать? А когда уже мне по лбу дали из-за моих неправильных поступков, вот тогда все встало на свои места и сразу захотелось много чего изменить, что и сразу стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peach, в таком ракурсе конечно да. Я с Вами согласна.

Но я после Лазарева ходила в легком шоке.

Правда его прочтение совпало не с самым приятным временем в жизни.

А после того, как немного пришла в себя, я решила, что не хочу страдать, чтобы развиваться. Не то, чтобы боли боюсь, но ведь не надо наступать на грабли, чтобы понять, что будет больно :)

А когда уже мне по лбу дали из-за моих неправильных поступков, вот тогда все встало на свои места и сразу захотелось много чего изменить, что и сразу стала делать.

Мне чаще всего было больно не только из-за моих поступков, а больше из-за непонимания.

Я пошла другим путем, из серии умный гору обойдет :)

я начала заниматься голографической терапией. Может, слышали? Для меня сейчас любая, даже теоретическая проблема пропускается через этот метод, осознается еще в начальной стадии и прорабатывается до того, как станет больно, неприятно, некомфортно и прочее "нехорошо"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська,

я начала заниматься голографической терапией. Может, слышали? Для меня сейчас любая, даже теоретическая проблема пропускается через этот метод, осознается еще в начальной стадии и прорабатывается до того, как станет больно, неприятно, некомфортно и прочее "нехорошо"
честно вперые слышу, пойду погуглю что это. Объяснение мне уже понравилось ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень классная штука, :clapping: удачи с гуглом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла у себя в ссылках:

Ссылки скрыты.

- я тут про голографическую терапию читала. Я вообще много там всего читала, мне особенно нравятся упражнения по психологии.

похожи на трансерфинг, но какие-то более гармоничные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська, сэнкс! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська, а как ты себе заблокировала рождение ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вчера ходила к одной женщине, она обладает силой, будто бы видит ауру и болезни и вроде лечит, рассказала нашу историю, она сказала что есть нечто что идет от предков, моего мужа и моих, типа проклятие (нечто информационное), его нужно снять, сказала написать имена всех предков которые известны и помолиться за них в 3 мечетях поименно, дать хаир за них. И 7 дней ставить у изголовья яйцо разбитое в воду, оно вытягивает негатив.

Я вообще обычно скептически к таким вещам отношусь и с опаской, но она сказала, что ко всяким бабкам ходить не надо, они занимаются наведением порчи и приворотами, и это хоть и действует но негативно, она такими вещами не занимается.

Думаю, вообщем то ничего сверхъестественного она не предложила, помолиться - это позитивно, и яйцо вчера ставила:) мож поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська, а как ты себе заблокировала рождение ребенка?

Очень много всего было. Я почти год разбиралась со всеми ситуациями.

1. Мои родители не принимали мужа. Я сознательно с ними спорила, а подсознательно подчинялась их решению. С мужем из-за этого тоже проблемы были.

2. Бабушка тоже добавилась, пожелав маме, когда та замуж против ее воли выходила, в сердцах всякого нехорошего. Оно все как-то в родовую программу перешло. Ее убирали.

3. При работе с голографической терапией всегда сначала разбираешь проблемы из настоящего, а потом начинаешь уходить в прошлое: детство, родительская жизнь до твоего рождения, прошлые жизни. Я в прошлых жизнях часто отказывалась от детей или с ними что-то случалось, или я их воспитывала так, что мне от них плохо было, и каждый раз душа принимала решение не иметь детей.

Вот и получилось, что это решение "не иметь детей" из прошлых жизней подкрепилось "пожеланием" от бабушки маме, и закрылось моим подсознательным согласием с родителями в их нелюбви к мужу. :shock:

так что год работы чтобы все это разворошить, найти все кусочки этой головоломки и поменять свое подсознательное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяська, как интересно, а ты этим сама занималась или посещала кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки прочитала интересные вещи:

"Лекции «Связь характера с болезнями» О.Г. Торсунов

Ответ

Матка. Тоже находится по центру, означает смирение для женщины. Вообще для женщины смирение – это самая главная черта характера, приносящая ей счастье. Если женщина вынашивает ребенка и несмиренно относится к мужу, то так как ребенок тоже имеет черты характера мужа, то у нее внутри начинается столкновение с энергией ребенка. Это называется токсикоз. Токсикоз – ребенок сражается с матерью. Почему он сражается с матерью? Потому что она не смиренна. Она настроена на протест. И если мать сильнее психически, чем ребенок, то он вылетает. Если женщина не смиренна, то два варианта – или токсикоз, или выкидыш.

 

Надо учиться мужу всегда головой кивать. Стать смиренной.

 

Когда у женщины теплота в отношениях есть, у нее хорошо прикрепляется яйцеклетка, и сперматозоид тоже к ней хорошо прикрепляется. Происходит оплодотворение. Если женщина холодная в отношениях, то у нее оплодотворение не происходит. Это зависит от того, насколько тепло женщина воспринимает людей, мир. Фактически надо понять одну простую истину: Бог не дает ребенка по одной причине – женщина не готова быть женщиной. Поэтому надо лечить не бесплодие, а женские качества. Надо учиться быть женщиной. Тогда бесплодие само проходит.

 

Надо учиться любить. Надо учиться быть нежной, теплой, заботливой, доброй. Любая женщина чувствует, что ей это надо в жизни, и она должна развивать в себе это.

 

Смирение нормализует тонус матки, а если женщина скромно себя ведет, не выпендривается, то у нее матка становится работоспособной. Она может правильно вынашивать. Следует знать, что боли при месячных тоже возникают от несмирения. Если женщина копила энергию несмирения, то у нее потом больные месячные, она очень страдает. Она должна учиться нежно, смиренно себя вести, и тогда месячные нежно протекать будут, все у нее в жизни будет нежно. Она будет, как лебедушка, плавать. А если она выпендривается, тогда все будет наоборот."

Про мужчин:

"Яички. Связаны со смелостью, решительностью. Если мужчина нерешителен, сперматозоиды не будут достаточно подвижными. Если у него нет смелости, значит, сперматозоидов будет не хватать. Если он труслив – сперматозоиды не продуцируются. Если в характере нет твердости, они не будут оплодотворять яйцеклетку. Жестокий характер разрушает сперматозоиды. У слабохарактерного человека нарушается обмен веществ, слабые сперматозоиды становятся. Озлобленность приводит к воспалению в яичках."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, меня вот это смирение всегда выкашивало. Потому что многие подменяют это понятие с безотказностью и заставляют себя быть смиренным, как ты написала "кивать головой даже когда не согласна". Именно заставляют и я так делала. Через силу. А это плохо, тогда я копила злость внутри.

И теперь под смирением я понимаю другие вещи - уважение, понимание, стать на одной волне с мужем. И не надо особо даже стараться, желание сделать приятное мужу идет изнутри, я заодно с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, Конфета с начинкой, взгляд Торсунована на проблему бесплодия интересный, есть над чем задуматься, тут главное не переборщить со смирением, чтобы не потерять себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю расшифровку аудиосеминара Лаланы "Материнство"(ttp://audioveda.ru/audio?id=1932)

" Чем более возвышенное ваше сознание, тем более необыкновенные дети могут к вам придти.

... Женщина обладает огромной мистической силой. Она всемогущая. И развивая свое сознание, пытаясь совершенствоваться духовно. Она может изменить и свою карму, и карму своих детей. Если дети изначально недостаточно благочестивы. Развиваясь сама духовно, отдавая своим детям чтение разных священных писаний, плоды своих аскез. ..

От женщины фактически зависит состояние семьи. То есть женщине необходимо знать, что семья имеет свое энергетическое поле, которое можно даже назвать эгрегором. ..

В семье изначально законами природы, семье предназначено быть богатой, счастливой и высокодуховной.

Главное предназначение женщины, конечно, в этом мире – это рождение детей. Поэтому ее организм подстроен под эту функцию и все, что в нем происходит связанно с этой задачей. Половые органы женщины служат вместилищем зародыша и создают все условия для роста и развития зародыша. Создают возможности энергии двигаться от головы в нижнюю часть тела, способствуя не только поддержанию новой жизни в теле матери, но и родовой деятельности.

Опять же это намного более мистически сложный процесс, чем тот процесс, который есть в представлении современных людей. Процесс зачатия детей....

Для того, чтобы родить здорового ребенка, женщине и мужчине к этому нужно готовиться. Но мужчина и женщина часто не готовились к этому. Зачатие ребенка не происходит. Бездетность, бесплодие часто, причиной бесплодия являются часто и физические и психологические проблемы какие-то. Например, у женщины очень распространены болезни половых органов. И часто это является, имеет под собой какую-то психологическую основу.

...Часто женщина не хочет быть женщиной. Это ее нежелание быть женщиной, идет из глубокого детства. Так получается, когда в семье мама, допустим, не любит папу, папа не любит маму. Отношения, то есть они живут ради ребенка, отношения между ними, конечно, очень странные и далеки от совершенства. Часто мама выглядит неряшливо. За собой не следит. В семье нет гармонии. И девочка, родившаяся в этой семье, смотрит из года в год на такое мамино несчастное лицо и у нее внутри возникает протест – я не хочу быть своей мамой.

 

Часто молодая девушка не замечает вот такого протеста, даже если замечает, она не обращает на него внимания. И вот этот протестующий голос – я не хочу быть мамой, он уходит глубже внутрь сознания и в теле ее включается механизм, который направлен на постепенное выведение из психики поведения и склада ума женских качеств

 

Первый момент. Женщина начинает доказывать себе, что она на самом деле женщина. И второй момент, это в женщине мальчик начинает брать верх. Тут же начинают слышаться крики об эмансипации.

Все это, конечно, можно поменять. Мой опыт. Ко мне очень много приходит женщин, которые бесплодны. Тело их физически здорово. И по линиям жизни на руке, и по физиогномике можно определить, что в принципе ей предначертано как минимум, допустим, двоих детей. Но она не может родить.

Основой такой бесплодности является глубокая психологическая причина, которая таится внутри. И часто нежелание иметь ребенка в какие-то ранние периоды жизни.

Я сторонница, именно в своей практике, я сторонница естественных методов лечения бесплодия. Я в своей жизни, в своей практике видела очень много женщин, которые убирали себе психологические методы бесплодия. Лечась натуральными методами, рожали прекрасных детей... "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочка, родившаяся в этой семье, смотрит из года в год на такое мамино несчастное лицо и у нее внутри возникает протест – я не хочу быть своей мамой.

Это прямо про меня. У нас многодетная семья, 5 детей. Маме было тяжело, никогда не видела ее спокойной, умиротворенной, с отцом скандалы регулярно были.. я всегда себе говорила, что у меня так никогда не будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве как то заявила, что хорошо что мы с сестрой девочки, и род отца прервется на нас (типа отмстим:))

Имела ввиду что мы поменяем фамилию при замужестве, а выходит вон как

Вселенная выполняет наши желания...

Как мне объясняли надо простить отца, по доброму относиться к нему, и вот эта агрессия в моем случае на мужчин, она влияет на моего мужа

Потому что от жены зависит, муж у нее герой или тюфяк

Читаю сейчас про обязанности жены и мужа с точки зрения вед, очень интересно, многое в голове начинает меняться

Выгрызки с форума лазарева, ответ человеку с необъяснимым бесплодием:

На тонком плане...

1. Выбрось свою самую главную икону из дома (телевизор). Или хотябы не смотри и особенно НЕ СЛУШАЙ хреновости. :smile:

2. По закону кармы... твоя бабушка и также остальные родственники "непричем", ты САМ, душенька, выбрал такую семью.

На этот выбор влияли и ТВОИ "подвиги" в прошлых жизнях.

3. Каждый день, любым свособом, жертвуй то, что можешь жертвовать (время свое, любовь, еду, внимание...) живым душам. Сложно людям? Начни с животных, растений... От души это стараться делать (бескорыстно).

4. В инете есть тонны материалов по такой добродетели, которая называется СМИРЕНИЕ. Очень сильно тема развита в православии.

см. и ПРОСЛУШАЙ здесь например

Ссылки скрыты.

5. В инете есть тонны материалов по такому врагу души как жадность.

- Почему та девушка, которая ну ооооооооoooooооочень хочет ребенка - получает бесплодие и/или замершую беременность и/или выкидыш?

- Почему тот, кто оооoooooооочень хочет быть здоровым часто больше всех болеет?

- Почему люди становятся нищими?

Ответ: Во многих случаях, от болезни характера, с названием жадность. Мы вмешиватся грубо в те области, управлять которыми нам не положено. Очень много идет от Бога.

=====================================================

Эту лекцию О жадности

скачали больше 8000 тысяч человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем хорошие теплые отношения, в конфликтах не погрязли, а токсикоз все равно был и оч сильный :pardon: Доверяй статьям, но проверяй :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета с начинкой, спасибо за приглашение в группу) Для меня актуальная тема. Почти 3 года ходим по врачам и толком нет никакого диагноза. Не так давно начала работать с психологом. Выползла целая куча всего...

Очень часто мы просто блокируем и не пускаем ребенка к себе даже не осознавая это.

Внешне мы хотим, а внутри не пускаем, по разным причинам.

 

Ребенок это же энергия двух людей мамы и папы, и мне кажется, что дети очень хорошо показывают нам наши взаимоотношения с мужьями. Даже тогда, когда мы их только планируем.

 

Я тоже читала лекции Торсунова и другие ведические.

Согласна, что все наши болезни так или иначе связанны с нашим психологическим состоянием, нервами, образом жизни.

 

По мнению психолого с которым я занимаюсь, любая болезнь -это какая выгодна для нас. Что то она нам дает, какие то плюсы.

 

Например: внимание близких людей, которого без болезни нам не хватало, избегание ответственности, возможность что-то не делать. (У меня болит голова - я могу не ходить в школу, на работу, не заниматься и тд..)

Например страх забеременеть -страх ответственности, боль во время родов, страх что с ребенком будет что то не так, ограничение свободы, страх перед внешними изменениями своего тела, потеря красоты и тд...

 

Что можно сделать?

Выявить для себя от чего нас спасает болезнь?

Что она нам дает?

Какие у нас есть преимущества, например, от того что пока не получается забеременеть, какие в этом плюсы в жизни?

И после найти другие пути для удовлетворения своих потребностей.

 

Такой простой пример человеку не нравится его работа и как только он туда пришел, он начал часто болеть, простывать, появилась аллергия и тд..

Что получается, болезнь дает человеку преимущество не ходить на работу. Т.е. для того чтобы проводить там меньше времени, организм начинает болеть.

Что можно сделать: сменить работу, уйти, обговорить с начальством своим недовольства.

Таким образом организм получить сигнал, что больше нет смысла болеть, потребность удовлетворенна.

Это самый простой пример.

Точно так же с беременностью, что нам дает не возможность забеременеть? Какое преимущество?

Какие другие пути мы можешь найти для решения проблемы?

 

Хорошо это проделать вместе с мужем, т.к. в процессе по любому участвуют двое.

 

Еще очень хорошая практика нарисовать свою болезнь, дать ей имя, раскрасить ее в цвета которые хочется или вылепить ее из пластилина) И посмотреть на нее другими глазами, взгляд со стороны, возможно таким образом станет более ясно, что за ней скрывается на самом деле.

 

Я вот только начала разбирать все свои заморочки, но уже сейчас пошли сдвиги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler, очень интересно!

Я вот бывало ощущала такую вторичную выгоду, что нет детей: "вот, это ты виноват, то что у нас нет детей и это подтверждает что ты плохой"

Бывало я пыталась уязвить своего мужа, в каком то споре, доказать свое превосходство, теперь, я понимаю, что это неправильно (это нарушает баланс мужских и женских энергий- а это очень влияет на зарождение жизни), наши поступки, наши отношения, и даже наши мысли они очень много значат в том что наши детки не могут родиться

Мне почти 30 лет, и я поняла, что надо меняться.

Теперь я повторяю как мантру - "я позволяю моего мужу быть отцом моим детям", и понемножку, я меняю свое отношение к нему и поведение. Во-первых, я чаще стала благодарить и хвалить его, говоря что он такой-то и такой (даже авансом:)), во-вторых, я стала более женственной, прошу его о помощи, в -третьих, я перестала его критиковать за глаза, оказывается это очень передается на тонком плане, если жена уважает мужа, то его начинают уважать и друзья, и на работе (в моем дневнике я выкладывала кусочек из Лаланы о секретах взаимоотношений мужа и жены)

Для меня это очень трудно дается, так как в детства я была эдакой амазонкой, типа, я все делаю лучше чем мужчина, и зачем они вообще нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...